Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 182 183 [184] 185 186 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Курта
Відправлено: Dec 16 2019, 22:18
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3319
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Алексей Пехов - Талорис
Как-то совсем не зашло. Во первых, тут поняла что очень мало помню из предыдущих книги. И это странно, т.к. например Хроники Сиалы я до сих пор подробно помню. Пришлось мельком просматривать предыдущие книги.
Во-вторых, как-то и сама история не зацепила. Понравились отдельные моменты: Шерон - терминатор и путешествие через гору. Остальное как-то не зашло. Первую половину вообще с трудом прочитала.
7 из 10
^
Крамола
Відправлено: Dec 17 2019, 01:37
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Макс Фрай "Сундук мертвеца" 8/10

Суть названия мне так и не ясна, потому что обычно названия касались сути происходящего, а последние - каких-то мимолетных ассоциаций. Но это я только придираюсь. С одной стороны кажется, что книги стали проще, но я от легкого развлечения и отдыха не жду ничего особенного, потому мне все равно приятно. Однако меня все же очень интересует, когда и как закончатся приключения Макса, ведь должно же это случиться хоть когда-нибудь, хотя для достижения душевного спокойствия его книги для меня всегда были самым безотказным средством)
^
Крамола
Відправлено: Dec 18 2019, 15:47
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Эрих Фромм "Иметь или быть?" 8/10

Это вторая книга Фромма, которую мне удалось прочесть, и до определенного момента у нее были все шансы стать одной из любимых, по крайней мере она точно дала мне толчок к покупке еще четырех книг) Последняя глава сильно напоминала мне Дух времени, что показалось довольно смешным и по-своему наивным. Вот пока он говорил на уровне человека все было хорошо и реально, а вот с идеальным обществом он хватил лишнего и по моим ощущениям зашел вообще не туда. Его же мысли об экзистенциальном и накопительном модусах меня вдохновляет. Особенно нравятся его размышления о религиозности да и прочих вещах. Выглядит очень грамотно, а я даже не представляю, в каких словам можно полностью все это описать. Но я определенно собираюсь перечитать все где-то через полгода и подойти к делу более ответственно, почитывая литературу, на которую он ссылается. Ох, никогда бы не подумала, что всерьез захочу читать Карла Маркса))
^
Clio Tritonus
Відправлено: Dec 19 2019, 11:35
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Гузель Яхина "Зулейха открывает глаза"
9 баллов из 10

Мысли – не речка, плотиной не перегородишь

Книга интересная. Благодаря ей можно узнать о татарских традициях и жизненных устоях. Можно узнать о том времени, страданиях ущемленного народа и его отдельных представителях. Можно прочувствовать, как жилось людям, которых ссылали и считали неугодными по какому-либо признаку, например за его национальность.
И все-таки книга депрессивная. Она не дарит радости, уверенности. Тяжеловатая. Но хорошая.
^
Clio Tritonus
Відправлено: Dec 19 2019, 11:44
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Бронте Эмили "Грозовой перевал"
9 баллов из 10

Мы порой жалеем людей, которые не знают жалости ни к себе, ни к другим.

Мне было очень жаль маленького Хитклиффа, из которого его социум сделал морального урода. Пусть и поплатились те, кто был в этом виновен, но одна человеческая душа осталась разрушена. А еще очень жалко младшее поколение, которое стало заложниками ситуации, втянутыми в разбирательства и обиды своих родственников.
Книгу читала легко, с интересом, почти не отрываясь.
^
Clio Tritonus
Відправлено: Dec 19 2019, 11:53
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Янн Мартел "Жизнь Пи"
8 баллов из 10

Я вообще мало что знал про христиан. Слыхал только, что богов у них раз‑два и обчелся, а жестокости хоть отбавляй.

Берясь за книгу, я даже не думала, что можно так увлекательно в течении всей книги описывать совместное нахождение в одной лодки тигра и мальчика. Это было очень здорово. Но мне как не нравилась, так и не нравится Индия, а в книге много описаний, связанных с этой страной. В некоторых моментах, конечно, был перебор с определенными описаниями, иногда было читать скучновато. Но в целом книгу оцениваю хорошо. Я не жалею, что выбрала ее.
^
Clio Tritonus
Відправлено: Dec 19 2019, 12:34
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Кристина Далчер "Голос"
5 баллов из 10

Чудовищами не рождаются. Никогда. Ими становятся, причем постепенно - их создают другие, кусок за куском, конечность за конечностью

Книга показалась мне слабенькой, хотя идея выглядела неординарной и довольно интересной. Когда я читала "1984", то мне показалось, что описаний мира было даже слишком много. Тут их катастрофически не хватало. Героиня, которая должна быть сильной, разумной и отважной на деле оказалась посредственной и глуповатой. Прочитать можно, но книга не привела меня в восторг.
^
Курта
Відправлено: Dec 23 2019, 10:23
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3319
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Дэн Симмонс - Террор
Неоднозначная книга. Понравится, наверное, не каждому. Я втягивалась очень долго и часто хотелось бросить.
И так книга основана на реальных событиях (но с примесью некоторой фантастики), и рассказывает об арктической экспедиции двух кораблей Эребуса и Террора. И если вам знакома эта история, то финал не станет неожиданностью.
В начале повествование немного рваное. Много флэшбэков, много героев, к которым еще нужно привыкнуть. Тот факт, что практически все действие происходит в замкнутом, холодном и темном пространстве, тоже не упрощает ситуацию. Но где-то после трети книги я втянулась и дальше читать было проще, а потом и вовсе не могла оторваться. Поразительно, как автор смог выдержать темп до самого конца.
Из минусов, я бы, пожалуй, убрала все же фантастический элемент Или оставила некоторую неопределенность на этот счет: может было, может не было. Даже без этого история жуткая, и дополнительная пугалка ей не нужна.
9 из 10
^
Курта
Відправлено: Dec 23 2019, 12:21
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3319
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





В рамках проекта "В новый год без долгов" дочитана книга
Стейс Крамер - 50 дней до моего самоубийства %)
А-а-а-а! Начну с того, что скажу огромное спасибо всем остальным авторам, чьи книги поддерживали меня в течение года и позволяли отвлечься от этого ужаса. Я бросала читать эту книгу несчетное количество раз. Но дочитать до конца стало для меня уже чем-то вроде личного вызова. И я сделала это.
И внезапно обнаружила, что книга исчезла из ливлиба. Даже не знаю, что послужило тому причиной. Надеюсь, что это было сделано по запросу автора.
И если автора я еще могу понять, она была молодая, не опытная и не смогла здраво оценить качество своей "книги" (да и кто бы отказался, если бы ему предложили напечататься?). То к издательству у меня очень много вопросов.
Что сказать о самой книге? Она отвратительна. Худшее, что я когда-либо читала. Ужасный язык, ужасный сюжет, дико бесящая героиня.
Не читаете эту книгу!

А, впрочем, почитайте. А то где вы еще найдете такой треш, который на серьезных щах издавался.
-100500 из 10
^
freefly
Відправлено: Dec 23 2019, 14:12
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Курта, спасибо тебе большое! Если бы не ты, я бы забыла.

Полетели.Итак, да, я забила на тематическое направление марафона и продолжила читать сагу Инквизитора (Конгрегация).


Надежда Попова "Утверждение правды"

6,5 из 10

544 страницы

КАК долго идет эта книга по сравнению с остальными. Как тяжело благодаря многочисленным отчетам, совершенно занудно написанным.
Главное, что когда манера повествования прежняя, когда экшон идет нормально - чтиво становится до крайности приятным снова.
Но как только доносы/отчеты приходят к нам новой главой - теряешь интерес, словно тебя заставили писать годовой отчет, и буквально читаешь через строчку, пытаясь найти в этой воде что-то толковое.
Понравилась история с наследником. Живенько себе представляешь их общение, события в лагере.
Понравилась история с расследованием Адельхайды. Прям ждала, что она не доживет до конца книги, такие завороты сюжета ажжж....Собственно, подробнее не хочу расписывать. Как продолжение вроде как вполне достойно, но многочисленные отчеты и сухая речь докладов сломала интерес к книге.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 182 183 [184] 185 186 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1566 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:51:47, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP