Модератори: Мэри.

Сторінки: (369)  % « Перша ... 178 179 [180] 181 182 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Токсичный Эль
Відправлено: Nov 29 2019, 18:45
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31506
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2019*
58 книга
#часть книжной серии
Орсон Скотт Кард, "Театр теней"

Слава Доббе, это действительно последняя часть этой книжной серии (ну, не считая сборника рассказов, не факт, что я буду его читать), а то слегка подзадолбало видеть, как главгада никак не может замочить вся шушера (простите, джиш) гениальных детишек. Да-да, жукеров было проще.

К слову, тут они уже не совсем детишки и активно заводят своих, причем не могут обойтись без войны и хтонического трындеца на фоне. Не уверена, что таким личностям вообще стоит размножаться *сарказм*
Но наши герои героически же преодолевают ииии...не ждите в этой книге, что случилось с теми эмбрионами. Тот случай, когда я таки за хэппи-энд, а не очередной повод выкачать денег на продолжении

5 из 10, я устала от всех этих личностей
^
Крамола
Відправлено: Nov 30 2019, 07:19
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4826
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Стругацкие "Хромая судьба" 3/10

Что ни говори, а 20 век, я не понимаю. И в особенности не понимаю его книг, особенно фантастическим.

Все то время, что слушала, вспоминали китайское выражение: "не дай вам Бог жить в эпоху перемен" - или что-то в этом духе. Мысли были интересными, но я их не понимаю. Были интересные мысли о воспитании и переменах, но мне неясно это желание взрослых меняться и нежелание детей принимать взрослых в свой новым мир. Но более непонятной для меня была параллельная линия Феликса-Виктора. К чему это? Зачем? Что вообще происходит?
Я надеялась, что конец все прояснит, и слушала только для этого, а в итоге запуталась еще больше. Вот со Стругацкими у меня всегда так. Накрутят все таким образом, что не разберешься, что к чему, оставаясь в конце с интригующим вопросом "Зачем?".
^
Майор Панда
Відправлено: Nov 30 2019, 16:53
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20145
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Робин Хобб. Ученик убийцы
тот момент, когда внезапно узнал, что книга - 1995 года

Еще одна случайная встреча, которая оказалась очень удачной, на этот раз с названием следующей книги. Пока искала, на что потратить сертификат в книжный, наткнулась на следующую сагу про кораблей из этой же серии. Но всегда читаю с первой, поэтому в руках оказалась эта книга.
Достаточно мрачный и непредсказуемый сюжет. И очень скоротечный. Легкое ощущение, будто бы не меньше половины ИП запихнули в половину обычной для нее по объему книги, убрав практически все, что не относится к сюжету. При этом интриги такие же запутанные, но из-за краткости не до конца понимаемые.
Все начинается с того, что сюжет - это воспоминания. Не очень поняла к чему это, как и вставки из истории Шести Герцогств, вполне можно было обойтись и без этого. На мой взгляд.
Описаний немного (хоть они и украшают), подробностей порой не хватает. Банально даже объяснений, что понял главный герой, не смотря на повествование от первого лица. И не все объясняется позже.
И все же книга шикарна. Заставила пропустить через себя большинство переживаний, и от нее сложно оторваться, если уж втянулся.

9 из 10
^
LeksS
Відправлено: Nov 30 2019, 17:53
Offline

личность в доработке
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 609
Користувач №: 27750
Реєстрація: 28-March 07





Со мной произошло то же, что происходит с подавляющим большинством моих ближних: я выбрал свою лучшую половину, но у меня не хватило силы воли остаться верным своему выбору.

Роберт Льюис Стивенсон «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»
5/10

Персонаж был знаком с древних времён, когда однажды переключала каналы по тв и наткнулась на фильм «Лига выдающихся джентельменов», где среди героев как раз и фигурировал Генри Джекил. В фильме особо его предысторию не расписывали, с ходу было дано, что у него есть вторая личность и это порой портит ему жизнь. А тут выдалась возможность познакомиться с предысторией ближе и... чет как-то разочаровало. Слог у Стивенсона мне нравится, но по сути все время он ходит вокруг да около, а главный герой вынужден вместе с читателем страдать от того, что его друзья не желают делится тайнами, а потом от собственной высоконравственности. Нет, ну серьезно, как можно отложить и не вскрывать письмо, где точно есть ответы на все вопросы?! Может с этими знаниями вышло бы что-то изменить, помочь или ещё черт знает что, но нет блин х)))
Ожидала чуточку большего.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Nov 30 2019, 18:46
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31506
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2019*
59 книга
#книга о книге
Джаспер Ффорде, "Дело Джен, или Эйра немилосердия"

Тот момент, когда ты открываешь тему - а все пишут о давно прочитанной истории Лизель, открываешь ссылку Иль - а там почти все осилено задолго до. И лишь на последних страницах находишь давным-давно рекомендованного Никой Ффорде. И проваливаешься в книгу. Ну или в две)

С этой альтернативной вселенной Четверг я отдыхала почти от всего книжномарафонного этого месяца, тихо тащилась от слова "литтектив", прикидывала остальные ТИПА, умилялась папеньке главной героини и переживала, не сольет ли автор конец. Нет, извернулся, а то бы на мой вкус Четверг был не тот
А еще тихо пожалела об отсутствии в нашем мире такой идеальной профессии. Но ни разу не пожалела о самой книге и убежала гуглить продолжения

Аллюзии, юмор и немного кричащего дронта
10 из 10
^
Курта
Відправлено: Nov 30 2019, 21:01
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Майн Рид - Всадник без головы
Ожидания были немного завышены, т.к. о книге слышала давно, но не читала. Возможно поэтому начало не особенно легло на душу. Романтическая линия казалась вымученной, Морис излишне идеальным, а Кассий неправдоподобно подлым. Но где-то начиная с момента появления в сюжете собственно всадника все и закрутилось, и книжка из нудноватой мелодрамы стала вполне добротным детективом. Некоторые тайны я разгадала (например, личность всадника, и причину его появления), а вот то, как он очутился именно на определенной лошади - нет. В общем, момент, где Зеб ведет свое собственное расследование, ИМХО, лучший в книге.
Из плюсов еще описание нравов, которые идет фоном, но не выходит на передний план. Луиза, например, относится к своей черной служанке, как к мебели (это подчеркивается автором). Морис, если задуматься, довольно жесток с мустангами. Негр Плутон вполне себе интересный персонаж, и подозреваю, возможно даже знавший или предполагавший, как было дело. Да и описание охоты на мустангов меня неприятно царапнуло. И автор не скупиться на описание подобных вещей, но и не выпячивает их на первый план. Потому что книга немного не о том.
8 из 10
^
Juventa
Відправлено: Nov 30 2019, 22:30
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Хикори-дикори» Агата Кристи
9/10  

Спасибо темам ноября за возможность больше знакомиться с творчеством Агаты Кристи. Эту книгу выбрала из-за ее названия, приглянулось оно мне. В целом книга произвела хорошее впечатление. Интересный сюжет. Жаль только, что мало что подталкивает читателя к раскрытию череды убийств. И все-таки мои подозрения были верными, что порадовало. Интересные персонажи, жители студенческого общежития. Они такие же, как и везде, и в итоге попадается тот, кто хочет обладать чужими вещами. Для раскрытия краж Эркюль Пуаро и прибывает на место. Но все оказывается гораздо интереснее и вскоре будет совершено первое убийство.
^
Juventa
Відправлено: Nov 30 2019, 22:30
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Убийство Роджера Экройда»  Агата Кристи 
10/10 

 В сравнении с предыдущей книгой эта куда более захватывающая. Начинает казаться, что убийства Эркюль Пуаро возит с собой. Ведь куда бы он не отправился, его ждет новое расследование. Так и в этот раз.
Показати текст спойлеру
^
Juventa
Відправлено: Nov 30 2019, 22:31
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков»  Мэри Энн Шеффер, Энни Бэрроуз 
6/10 

Прочитав «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков», я пришла к выводу, что эпистолярная литература это не совсем мое. Мне было чуть сложнее воспринимать информацию, которая преподносится в таком стиле. Жаль. Сама идея и сюжет мне понравились. Но с большим удовольствием я бы прочитала все эти истории в виде обычного повествования от первого или третьего лица. Оценка низковата только по этой причине. Вот настолько тяжело книга воспринималась мною.
^
Juventa
Відправлено: Nov 30 2019, 22:32
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Тысяча сияющих солнц»  Халед Хоссейни
10/10  

Спасибо, Илекса, за то, что эта книга попала мне на глаза в подборке. Долго откладывала Халеда Хоссейни, не решаясь взяться за него. Вся семья была в восторге, и только я думала, что истории про Афганистан могут меня оставить равнодушной. Не получилось.
Я раньше особо не задумывалась, а как люди там живут. Я вообще особо ничего не знала о жизни в Афганистане. Эта книга позволила узнать не только о жизни обычной семьи, познакомиться с двумя женщинами-афганками, но и погрузиться в атмосферу, царящую в стране многие годы.  Это ужасно, что в конце XX - начале XXI веков где-то остаются женщины, которые хотят, но не могут получить образование, достойную работу. Да что там, даже открыть рот. Книга отличная, я от нее не могла оторваться. С двумя главными героинями сроднилась и искренне переживала за каждую из них. Просто супер.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (369)  % « Перша ... 178 179 [180] 181 182 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1662 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:10:48, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP