Модератори: Мэри.

Сторінки: (369)  % « Перша ... 177 178 [179] 180 181 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Supreme
Відправлено: Nov 24 2019, 19:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Аллен Карр — "Легкий способ бросить курить"
https://www.litres.ru/allen-karr/legkiy-spo...t-kurit-126212/

8 из 10

Сам способ описан аж в 32ой главе. До этого — вода, присущая подобным книгам, всякие истории автора, размышления и разглагольствования о том, почему же бросить кажется такой сложной затеей. Карр предлагает взглянуть на курение не как на привычку, а как на болезнь, как на наркотическую зависимость, где наркотик — никотин. Возможно, осознание этого позволит курящим людям понять, что они по-сути, ничего не бросают. А, как говорится в книге — выздоравливают, освобождают себя.
Цитата
«Если бы только существовали чистые от никотина сигареты». Такие сигареты существуют. Любой курильщик, пробовавший травяные сигареты, вскоре приходит к мнению, что это — пустая трата времени. Поймите, что единственная причина, по которой вы курите, состоит в получении никотина.


Показати текст спойлеру

Решила почитать книгу, чтобы избавиться от вредных пищевых привычек :)) Ура, я освободилась от зависимости от чипсов!
^
LeksS
Відправлено: Nov 26 2019, 08:04
Offline

личность в доработке
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 609
Користувач №: 27750
Реєстрація: 28-March 07





Цитата (Элизабет Грин @ Nov 23 2019, 10:10)
И без марафона я бы книгу не стала читать из опасения, что дедушка такое вот бревно.

Отзывы, как отдельный вид искусства))
^
Rhiwelin
Відправлено: Nov 26 2019, 18:52
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Зузак Маркус "Книжный вор"
Категорически не согласна с Куртой в оценке этой книги. Книга очень живая, настоящая, но главный герой там действительно Смерть. И дело не в самой книге, не в ней она главный герой. И, мне кажется, именно это и хотел автор. Главный герой здесь эта аура вокруг, это не персоналий, а сама суть времени, описанного в книге. Она могла быть разная, она забирала без разбора, забирала без желания или нежелания, она просто была и у неё не было выбора. И это и есть самое страшное и самое важное в книге, передать этот дух безразборности, пропитавший мир. И как о подобной книге можно сказать "скучно" я не могу даже осмыслить, это вообще не то чтение, к которому применимы подобные категории. Ты либо погружаешься в этот мир, либо дистанцируешься, будто это нечто не существовавшее, будто ничего не было. Но это было.
^
Крамола
Відправлено: Nov 27 2019, 08:35
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4826
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Маркус Зусак "Книжный вор" 6/10

Книжная воришка - это хит сезона в этом ноябре!)

Однажды я дала подруге прочитать одну книгу. Сама я ее не читала, но успела полюбить автора. Подруге же он не понравился, так как, по ее словам, он слишком стремился понравиться. В книжном воре я чувствовала то же.
Меня удивила красочность и виртуозность описаний, но их было слишком много. Это модно принять за особенность книги, но некоторые моменты казались уж слишком притянутыми и псевдофилософскими. Как я однажды сказала: человек может объяснить вообще все. Он может ляпнуть что-нибудь в духе: "фиолетовые морковки летят хвостами за запад" и сделать из этого целую философскую концепцию" - и это мне не нравится.

Очень не хватало момента из фильма, когда дети кричали "Я ненавижу Гитлера".
В принципе интересно и очень живо, но мне не понравилось. Каждый раз приходилось себя преодолевать, чтобы вернуться к чтению.
^
LeksS
Відправлено: Nov 27 2019, 11:20
Offline

личность в доработке
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 609
Користувач №: 27750
Реєстрація: 28-March 07





Она сумасшедшая, но сумасшествие и глупость не одно и то же.

Стивен Кинг "Мизери"
10/10

Про Кинга слышала очень много, смотрела экранизированные его книги, но добраться почитать постоянно что-то мешало или отвлекало. Так что спасибо марафону, который мотивирует =sunny=
Заинтересовало и зацепило практически с первых глав, потому что тема очень близка. Много моментов, описывающие писательский ступор, поиск идеи и рассуждения на тему рабочего процесса. При чтении не можешь не проводить параллели с Кингом - его герой так же имеет свой норматив написанного за день, а вот про вдохновение в том смысле, за которым гоняются очень многие ничего нет. Сразу вспоминается интервью между Мартиным и Кингом:
Показати текст спойлеру

И по главному герою видно, настолько это жизненно для Кинга. Твою дивизию, он живет в таком аду, где просто невозможно писать, невозможно творить. Проецируешь на себя и понимаешь, что в игре "Ты можешь?" ты бы так точно не смог. Вдохновение у Пола больше ассоциируется с идеями: оно дарит мысль, идею для написания, а сам процесс переноса ее в текст словно бы вдохновения не требует вовсе. Даже немного завидно, зато очень хорошо иллюстрирует идею того, что все дело не в таланте, а в скилле.
Еще привел в восторг образ Энни. Кажется, что тебе насчет нее уже все понятно с первых глав, с первых строк. Кинг тщательно описывает ее внешность и уже после этого возникает впечатление, что хорошим человеком она быть просто не может. Пол про себя называет ее сумасшедшей, и у тебя тоже рисуется образ, что у той не все дома. !Возможны спойлеры! Так что не только Пол раскрывается все больше, Энни тоже и эта сторона пугает и изумляет одновременно. Интересно ловить себя на том, что уже относишься к персонажам иначе.

Про сюжет писать не буду. Он просто бомбический, держал в напряжении и не отпускал. Хотелось листать вперед, быстрее и быстрее чтобы узнать что же там дальше и концовка здесь огненная. Десять Мизери Честейн из десяти.




^
Rhiwelin
Відправлено: Nov 27 2019, 18:41
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Дороти Сэйерс
Неприятности в клубе «Беллона»
Тухленько даже для Сэйерс. Основные моменты произошедшего становятся очевидны буквально сразу, тем больше раздражает сто лет догоняющий ситуацию Уимзи. Сколько уже прочла книг этой серии, но никаких положительных, да что там положительных, никаких ярких эмоций этот персонаж не вызывает. Нет в нём ничего особенного, а ситуации часто притянуты за уши. Сложно сказать, догадалась ли бы я, кто убийца, поняв суть, я заглянула в конец, а потом читала чисто ради некоторых пояснений и марафона.
^
Clio Tritonus
Відправлено: Nov 28 2019, 09:04
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Виктор Гюго "Отверженные"
9 баллов из 10

Умереть — это ничего; ужасно — не жить.

Я рада, что прочитала эту книгу. Мне понравился сюжет, в этом смысле отрываться не хотелось. Понравились герои, они получились яркими, хорошо описанными, получилось четко представить их. Описание происходящих исторических событий на уровне. Мне не понравился язык Виктора Гюго. Для меня было тяжело воспринимать именно его манеру изложения. Но если сравнивать эту книгу с "Собором Парижской Богоматери", то "Отверженные" намного лучше. Понятно одно: Гюго - не мой автор.
^
Clio Tritonus
Відправлено: Nov 28 2019, 09:14
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Стивен Кинг "Мистер Мерседес"
10 баллов из 10

Вуди Аллен был прав: восемьдесят процентов успеха –умение сдвинуться с места.

Под влиянием друзей и знакомых, словно помешавшихся на одноименном сериале, решила прочитать еще одну книгу Стивена Кинга - "Мистер Мерседес".
Ну вот как такие сюжеты приходят к нему в голову? Книга просто шикарная. Очередной маньяк Короля Ужаса получился одним из самых ярких. Описание сцен с его матерью шокирует и вызывает отвращение, но хотя бы понятно, кто виновен в убитой психике. Детектив получился располагающим к себе. Крутой такой пенсионер.
^
Clio Tritonus
Відправлено: Nov 28 2019, 09:25
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Хана, мне интересно, понравится ли книга тебе. Я получила много удовольствия. Особенно от атмосферы.
^
Курта
Відправлено: Nov 28 2019, 18:50
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Борис Васильев - Завтра была война
Только что дочитала, и едва сдерживаю слезы. Читая эпилог, где перечисляется кто погиб и кто выжил то и дело останавливалась, что бы осознать прочитанное и еще раз вспомнить данного героя. Но дело даже не в войне, которая была еще только завтра. Дело как раз том, что происходило "сегодня": ребята влюблялись, ссорились, завидовали друг другу и друг друга выручали. А война была уже завтра.
Вообще, не могу отделаться от ощущения, что война у автора - это не Великая Отечественная, а вся жестокая взрослая жизнь.
Вику жалко. И Искру тоже. И Жорку.

10 из 10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (369)  % « Перша ... 177 178 [179] 180 181 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1318 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:28:46, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP