Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 176 177 [178] 179 180 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Крамола
Відправлено: Nov 12 2019, 02:35
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Лазарев "Диагностика кармы 9" 8/10

Забавно, что серии у меня получается читать не по порядку. Оказалось, что "Диагностика кармы" делится на две серии книг по 9 где-то. Начала я со второй и сразу перешла на последнюю книгу из первой) и сразу видно совсем другого человека, с другими мыслями, идеями, другим уровнем развития. Но именно эта ранняя книга произвела на меня наиболее сильный эффект. Там тоже было много странных вещей, но все же уместных.
Теперь буду отдыхать от духовной литературы - слишком много было и слишком сильный эффект от прочтения) вот даже на ролевой отражается)
^
Крамола
Відправлено: Nov 13 2019, 08:18
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Бэл Кауфман "Вверх по лестнице, ведущей вниз" 8/10

Американская школьная система всегда вызывала у меня кучу вопросов, сейчас же я вообще ничего не понимаю)
почему-то мне казалось, что это книга по психологии с какой-то очередной авторской методикой, а оказалась вполне приятная и смешная история о школе. Начало далось тяжело, но к середине я прониклась и уже не могла оторваться.
Брошено все на полуслове. Что с Алисой? Где Джо? Починят ли окно? Поймет ли Эдди, что его оценки не связаны с цветом его кожи? И еще куча вопросов, так и оставшихся без ответов.
Но это, пожалуй, и есть лучшее решение. Мне нравятся проблемы любви и выбора.
^
Курта
Відправлено: Nov 16 2019, 23:59
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Маркус Зусак - Книжный вор
Интересная тема. Довольно необычный язык. Яркие персонажи (особенно мать главной героини). И все же книга мне не понравилась. Вот бывают книги простенькие, но прямо притягивающие к себе. А это наоборот, какая-то вычурная и отталкивающая. Такое ощущение, что автор постоянно пытается доказать свое мастерство. Взять, например, то факт, то повествование ведется от лица смерти. Само по себе это интересная идея, но в книге она не имеет смысла, кроме как ввернуть парочку фраз про искалеченные души и ужасы войны. В других книгах, которые не могут похвастаться подобным рассказчиком, такие вещи тоже есть. Просто там о них говорит автор в лирических отступлениях. И из-за этого кажется что Смерть нужна в книге только ради рекламного хода и красивой обложке.
Читать было очень скучно.
Объективно - 10, субъективно - 6
^
Clio Tritonus
Відправлено: Nov 18 2019, 12:54
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Герман Мелвилл "Моби Дик, или Белый Кит"
5 баллов из 10

Я бы воспрянул духом, когда бы дух мой не был тяжелее свинца.

Я думала, что это будет нечто великолепное на десять из десяти, но книга оказалась очень тяжелой. Сложно читалась, много каких-то отклонений от темы, которые я не оценила. Я на книге зависала, продолжать иногда просто не было желания. Я уже думала, что брошу ее, но все-таки смогла дочитать и узнать историю охоты на китов. Иногда было противно от чтения. Не моя книга, и не мой автор.
^
Clio Tritonus
Відправлено: Nov 18 2019, 13:06
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Алексей Иванов "Географ глобус пропил"
8 баллов из 10

Умение терять - самая необходимая штука в нашей жизни

Книга оказалась одновременно и легкой, и и тяжелой. Вроде бы язык простой, читается быстро, но постепенно книга становится более грузной, давящей. В ней подняты темы, актуальные для наших стран в последнем десятилетии прошлого века. Я не знаю, каково это было тогда, но если так, как описано в книге, то я не завидую тем, кто прошел этот период. Но я рада, что взялась за книгу "Географ глобус пропил".
^
Clio Tritonus
Відправлено: Nov 18 2019, 13:22
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"
10 баллов из 10

Чтение - дело небезопасное.

Я осталась в восторге от таинственной истории непростых сестер-близнецов. Книга зацепила с самого начала, оторваться было невозможно. В книге то притягивали всплывающие подробности жизни их семьи, особенно неприглядными были отношения их матери со своим братом
Показати текст спойлеру
, то валили с ног поступки Аделины, то еще больше притягивали загадки, связанные с поместьем в целом. Мне не понравилась параллельная линия Маргарет Ли и ее умершей сиамской сестры-близняшки. Но это не сильно испортило книгу, которую рекомендую всем любителям таинственного и немного мистического.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Nov 18 2019, 13:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Clio Tritonus, спасибо за отзыв)
Я все собиралась да откладывала прочтение Тринадцатой сказки, но ты подтолкнула и теперь я ее определенно в очередь до конца года ставлю:)
^
LeksS
Відправлено: Nov 21 2019, 08:40
Offline

личность в доработке
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 609
Користувач №: 27750
Реєстрація: 28-March 07





Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.


Дмитрий Глуховский "Метро 3033"
10/10

Сначала не собиралась читать за эту книгу, - не хотелось браться за большие объемы. Обычно выбирала что-то, где аудиокнига идет от 7 до 8 часов, но все чаще получается, что выхожу за свои же рамки. С автором тоже знакома, вечность назад читала у него "Сумерки" в те времена задолбалась объяснять окружающим, что нет, это не те с любовным треугольником из вампира, оборотня и бревна, и забавно, не помню совершенно о чем книга, но помню как сильно она мне нравилась по сюжету и по слогу.
Метро 3033 - это любовь. После такой сильной книги сразу понимаешь, что будешь читать всю серию. Но хочется немного подождать, осмыслить и обдумать все прочитанное, а тут вся книга состоит из таких моментов. Причем автор не просто пробегает их мимоходом, а показывает картину с разных сторон и оставляет читателя наедине с этим, не вмешивая собственные комментарии. Главный герой - Артём, предстает больше в роли читателя, чем экшн.героя. Да, он впутывается в кучу историй, но мне больше нравится как описаны его поиски, его размышления. Как он ошибается или заблуждается, и как читатель, сомневается верить ли?
Атмосфера невероятная. Разговоры у костра, солдатские байки, это нечто. Да и в принципе очень прикольно читать о станциях, на которых бываешь чуть ли не ежедневно, они открываются с новой стороны и ты, как Артём, пытаешься представить здесь быт другого поколения.
Очень-очень много разговоров о вере, о Боге, но как же круто это преподносится и как же приятно это читать. Ну да, грех в жанре постапокалипсиса тему религии не затронуть)

И персонажи! Персонажи бомбический огонь, но порой так жаль, что запавшие в душу появляются эпизодически. Глуховский выбрал стиль персонажей-попутчиков, одни сменяют других, пока гг продолжает свой путь. Но они все классные, интересные и живые.
Хан - особая любовь :wub:
^
LeksS
Відправлено: Nov 21 2019, 08:49
Offline

личность в доработке
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 609
Користувач №: 27750
Реєстрація: 28-March 07





О и концовка тут не подвела.
У меня последнее время много вопросов к концовкам прочитанных книг. Они мне кажутся слитыми или вымученными или совершенно не в тему, словно оторванные от основного произведения.

А тут шок. Очень много эмоций. Я все еще под впечатлением.
Но она прям хороша.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Nov 23 2019, 10:10
Online

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31464
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2019*
57 книга
#книга с завораживающим названием
Анджела Нанетти, "Мой дедушка был вишней"

Ну, для меня название не завораживающее, а навевающее определенные ассоциации. И без марафона я бы книгу не стала читать из опасения, что дедушка такое вот бревно.

Но оказалось, что дедушка как раз вполне приличный (хотя и не без эпизода с дуркой). Впрочем, и бревен хватит на любой вкус. Вся эта тема связи с Феличе не зацепила, но внезапно понравился школьный реализм - негатив учительницы, дразнилки детей, драки главного героя.

С другой стороны, с папой по поводу деревенской школы я согласна

6 из 10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 176 177 [178] 179 180 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1696 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:16:10, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP