Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 175 176 [177] 178 179 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Токсичный Эль
Відправлено: Nov 3 2019, 12:54
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31509
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Курта, о, мне тоже эта серия не зашла
^
Майор Панда
Відправлено: Nov 6 2019, 19:38
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20145
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Нил Гейман. Американские боги

Когда-то мне посоветовали сериал, и в предвкушении я купила книгу-первоисточник. Но в итоге добралась до книги раньше
Не скажу, что это лучшее, что я читала за последнее время. Довольно много лишних описаний, некоторых событий. Отссылки в "прошлое", да и некоторые другие для меня и вовсе остались непонятками, для чего все. Некоторые вещи остаются тайной. Пока доходишь к итогу, герой говорит: "я составил все кусочки паззла и понял все", а ты половину из этих кусочков уже успел забыть.
Но сам сюжет достаточно необычный, вторая половина держит в напряжении, а концовка - это вообще нечто.
Мифология и современность отлично вписались в этот мир, хоть это и довольно сложно представить.
Показати текст спойлеру


На твердую 7 из 10 вполне
^
freefly
Відправлено: Nov 6 2019, 21:50
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Книги октября однако припозднились. Если в октябрь не засчитают, ну чтошш...так и быть.
Потому что - не поверите - я просто забила на темы марафона, потому что мне подкинули шикарную серию фэнтези...ии...ну не удержалась) Пошло-поехало)

Надежда Попова "Инквизитор. Ловец человеков"
9 из 10
381 страница

Не столь часто я фанатею от русского фэнтези. Так исторически сложилось) Но когда фанатею - то уж по полной. В целом ощущение как от просмотра крепкого орешка. Представьте себе парнягу, попавшего в крутую передрягу. Так вот, ты веришь поту, крови, порезам, что ему хреново и больно. Ты веришь живости ситуации. Такое реально могло бы быть в каком-то средневековье без особых проблем. Особенно если магию заменить психологией (есть моменты...чтоб понять надо читать). Ну, спойлерить не буду, вдруг кому-то захочется почитать. Вашему вниманию представляется инквизиция с новой стороны. Совершенно неожиданной. Любите сказки? Держите справедливую инквизицию. Я сказки люблю, поэтому мне зашло. Дальше - спойлер, потому что много чего могу сказать по сюжету. Если вкратце - книга зашла. Немного напоминает манеру Пехова. Балл сняла за то, что вторая книга по сравнению с первой в разы сильнее. Автор расписалась)

Показати текст спойлеру


^
freefly
Відправлено: Nov 6 2019, 22:14
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Надежда Попова "Инквизитор.Стезя смерти"

10 из 10
541 страница

Какая же вашу ж налево сильная книга. Я почти челюсть потеряла. Я все ждала, что... Ну что ни скажешь все в спойлер.
Я очень переборчива к романтике. И очень скептически отношусь к ней в фэнтези. Но тут прямо то умиляешься то входишь в состояние ярости, ибо за главного героя обидно!
Под конец книги у меня было ощущение, что отделают господина Курта похлеще чем в первой. Буквально, я ожидала, что от него останется нечто, с чего его будут по косточке собирать.
Так и порываешься спросить "Божечки, парень, куда ты вечно лезешь, а? Что тебе покоя-то не дает?". Впрочем, выбора-то у него особо не было. Короче, спойлер.

Показати текст спойлеру


^
freefly
Відправлено: Nov 6 2019, 22:36
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Надежда Попова "Инквизитор. Пастырь добрый"

10 из 10
544 страниц

Спасибо, мне этого не хватало. Картин до мурашек по коже.
Почему ему вечно достаются противники, которые ему не по зубам? Почему он не вооружен толком ничем кроме интуиции и Конгрегации за спиной?
То, что отсюда он выбрался целым - иначе чем чудом не назовешь. Почему я знала, что обещание прикрыть спину бывшему товарищу прозвучало в прошлой книге не просто так?
Короче, чем дальше в лес - тем больше регалий главному герою, и тем толще партизаны на его голову.

Показати текст спойлеру


^
freefly
Відправлено: Nov 6 2019, 22:51
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Надежда Попова "Инквизитор. Ведущий в погибель"

10 из 10
640 страниц

Ненене, фиалковые глаза надо запатентовать. Нечего, господа дорогие! Не ваше это, не ваще, не трогать.
Еще одна романтическая линия, и уж тут автор развернулся во всю ширину своего юмора, за что оной отдельное спасибо.
Наконец побольше мистики (после последней-то книги...) и неожиданность из рядов конгрегации. Даже две.
Курта научат играть в шахматы) ему эта игра идет и заходит просто превосходно. Не глядите, что он постоянно проигрывает оппоненту.
Остально в спойлер)

Показати текст спойлеру
^
freefly
Відправлено: Nov 6 2019, 23:03
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Надежда Попова "Инквизитор. Природа зверя"

10 из 10
448 страниц

Вы думаете, все самое худшее он уже видел, куда уж круче вляпываться? Выкусите. Вляпался. По самое не балуйся.
Вампиров в прошлой книге было мало. Тут нам подавай историю с оборотнями!
Опять все главные эмоции связаны с сюжетной линией, и сболтнуть так чтоб испортить кому-то чтиво неохота)
Просто сейчас я осознаю - оно того стоило. Читать эту серию стоило. И конкретно эта книга не проиграла предыдущим ни в чем.
КАК Я ОРНУЛА с отсылки к Король и Шут "Ели мясо мужики") Это просто агонь)))

Показати текст спойлеру
^
LeksS
Відправлено: Nov 10 2019, 20:21
Offline

личность в доработке
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 609
Користувач №: 27750
Реєстрація: 28-March 07





Мой график на сегодня — 6-часовая депрессия с уклоном в самобичевание.


Филип Дик "Мечтают ли андроиды об электроовцах?"
7/10

Мне уже начинает казаться, что я чего-то не догоняю в череде прочитанных книг. Это очередная, в которой мне очень нравится завязка, продолжение и постепенное раскрытие персонажей. Интересно следить за сюжетом, удивительно путаться в некоторых местах вместе с главным героем (спойлер!). Сложно остаться равнодушной и к Рейчел, она нестандартный персонаж, чьи мотивы мне не всегда были понятны. Но она такая интересная, пробивная и уверенная в себе. Их диалоги с Риком это нечто.
Но с концовкой и с мотивациями героя и особенно мерсеризмом у меня осталось много вопросов и непонятнок.
Надо будет ознакомиться еще и с фильмом.
^
Курта
Відправлено: Nov 11 2019, 22:32
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Чарльз Диккенс - Приключения Оливера Твиста
Ну, такая типичная классика. Герои немного шаблонны, конец немного слащавый. Оливер такой няшка, что аж тошнит. Но читается легко и мне очень понравилось. Особенно где-то первая половина, где был сам Оливер и его проблемы, а не идеально белые взрослые против идеально черных. Ну и смерть Нэнси реально пугает.
Из любопытных моментов хотелось бы отметить Монкса. Забавно, как автор вкладывает в уста одного из героев фразу типа: "вы были испорчены с самой колыбели и доставляли своему отцу одно лишь разочарование". И преподносится это как единственная правда. То есть типа реально ребенок с колыбели был испорченным, а отец, который бросил его и его мать (хотя уж в 19 веке у мужчины явно были все возможности при желании воспитывать ребенка после развода), типа белый и пушистый и вообще страдалец. Ребенок видишь ли ему испорченный попался, вот и решил, бедняга, заделать еще одного, а этого испорченного лишить наследства. Хотя на момент развода мальчику было что-то около 10-11, как я поняла. Мне даже жаль его стало.
9 из 10
^
Крамола
Відправлено: Nov 12 2019, 02:24
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Мегре "Звенящие кедры России" - 6/10

Почему-то после Анастасии вторая часть кажется какой-то сухой. Какие-то моменты кажутся странными и непонятными, лишними. Непонятна была и форма своеобразного вольного стиха, когда читать нормально было невозможно. Интересный эффект. Вообще все в той или иной степени было интересно, но эта часть реально странная, хотя у меня в ней и осталась сотня закладок) до сих пор не могу поверить, что читаю такое, но мне нравится.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 175 176 [177] 178 179 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1938 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:19:14, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP