Модератори: Мэри.

Сторінки: (369)  % « Перша ... 174 175 [176] 177 178 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Juventa
Відправлено: Oct 31 2019, 18:47
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Я путешествую одна» Самюэль Бьорк
9/10  

Взяла книгу, прочитала, а потом поняла, что она мне подходит под одну из тем. Очень удачно получилось. Читать ее было интересно, хорошая задумка, интересное расследование, и тем не менее чтение затянулось. Вроде бы и интересно, но почему-то двигалось все очень медленно и плавно. На протяжении всей книги с толку сбивало только количество детский платьев, ответ для меня оказался довольно неожиданным. Книгой довольна.
^
Juventa
Відправлено: Oct 31 2019, 18:48
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Повелитель мух»  Голдинг Уильям 
7/10 

 Все не решалась взяться за эту книгу, но в этом месяце она подходила сразу под несколько категорий, а учитывая, что на предыдущую книгу было потрачено времени больше, пришлось остальные книги подбирать строго под темы, чтобы набрать заветную десятку баллов.Слышала не раз отзывы о «Повелителе мух», как о книге, вызывающей отвращение. У меня таких эмоций она не вызвала. Наверное, я не слишком фокусировалась на тех событиях, которые могли их спровоцировать. Мне была интереснее психология мальчиков, попавших в такие неожиданные условия, их поступки, реакция героев на происходящее. С интересом наблюдала за образованием общества, деление на группы, объединение в племена. В целом осталась довольна, что выбрала эту книгу.
^
Juventa
Відправлено: Oct 31 2019, 18:48
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Игра Джералда»  Стивен Кинг 
8/10 

Курта, боюсь, это не лучшая книга для знакомства с творчеством Стивена Кинга. Я ее отнесла бы к одной из худших его произведений, которые читала (почти все тянули на оценку девять-десять). Оценку поставила бы чуть ниже, но «рука не повернулась». 
Если бы эта книга была написана не Стивеном Кингом, я, возможно, и была восхищена, но от Короля Ужасов я ждала большего. И все-таки невероятно, как у него получается растянуть на целую книгу такой небольшой отрезок времени. Мне было скучновато читать начало и концовку, но «сердцевинка» была интересной. Но ожерелье маньяка меня просто убило. Оберег еще тот...
^
Juventa
Відправлено: Oct 31 2019, 18:49
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Убийство в Восточном экспрессе»   Агата Кристи 
10/10 

 В первый и последний раз я бралась за Агату Кристи еще в детстве. Тогда она мне не зашла, и я долгое время не решалась снова вернуться к этой писательнице. Благодаря «Книжному марафону» я все-таки это сделала и ни разу не пожалела об этом. Чувствуется, что детектив относится к другой эпохе, он совсем не похож на современные книги в этом жанре. Эркюль Пуаро - крут, очень понравился этот сыщик. Понравилась и сюжет. 
Показати текст спойлеру
^
Juventa
Відправлено: Oct 31 2019, 18:49
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Рождественская история»  Чарльз Диккенс
10/10  

Уже лет десять, как собираюсь прочитать эту повесть, и тому, что я все-таки это сделала, снова обязана «Книжному марафону». Конечно, как и большинство, я знала эту историю, но что меня удивило, так это экранизация. Почти один в один. Мне понравилось все. Добрая поучительная сказка. Часть слышала, что человек не может как Скрудж в мгновение измениться. Но я думаю, что он в душе был добрым и не жадным. Его жизнь сделала таким, а взглянув на нее со стороны, что-то щелкнуло. А потом он еще и смог увидеть жизнь других своих знакомых и родственников. Так что я думаю, что если кто-то из тех самых скептиков встретился бы с такими духами Рождества, то и он смог бы поменяться. 
^
Токсичный Эль
Відправлено: Nov 2 2019, 11:59
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31506
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





дописываю с разрешения, как обычно

*в рамках книжного марафона 2019*
54 книга
#в названии есть число, март
Нина Дашевская, "Второй"

Как выяснилось, самое то, чтобы быстренько добить книги за месяц. Иных достоинств у книги не обнаружено)
Шучу.

На самом деле она не так плоха. Если предыдущая была цельным произведением, то эта - сборник рассказов. Гугл уверяет, что для детей 12-15 лет видимо, поэтому финальный рассказ - мальчик спасает город
Исходя из этого сомневаюсь, что целевой аудитории зайдет рассказ про разочаровавшегося в жизни мужика. А мне вот про лук и призрак папы не очень зашло. Странный он.

7 из 10



^
Токсичный Эль
Відправлено: Nov 2 2019, 22:34
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31506
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2019*
55 книга
#об однополой любви, июль
Сара Уотерс, "Ночной дозор"

Такое ощущение, что у нее все книги об однополой любви, тут есть и женская, и мужская. А еще война, тюрьма, измены, подпольные аборты, самоубийства и прочие милые мелочи, из которых состоит жизнь простых современных людей *сарказм*

У книги весьма интересная структура - от конца к началу. С одной стороны это может показаться неплохим - финал открыт, но ты как бы знаешь, что еще пару лет эти герои явно проживут. С другой - потеряны некоторые ключевые моменты: выход Дункана из тюрьмы, расставание Кей и Хелен, нагнетание вокруг таинственного поступка того же Дункана - обычное передумывание в итоге? Хм.

Да и то, что в первом круге они стоят на пороге принятия решений, а не отдают долги, тоже оставляет читателя в подвешенном состоянии.

7 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Nov 2 2019, 23:44
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31506
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2019*
56 книга
#оригинал на немецком, сентябрь
Кристина Нестлингер, "Гретхен"

Книга про школьницу в возрасте от четырнадцати до семнадцати, ее несколько сумасшедшую семейку, поклонников, одноклассников и всех остальных.
Что в ней хорошего - убедили в метаниях подростка, который сам не знает, чего хочет. Отношения с придурковатым, но популярным мальчиком, неуверенность в том, кто лучшая подруга и кого хочется видеть рядом - да, верю.
Что в ней плохого - перегиб феминизма. Да и в том, что девятилетняя девочка одобряет маминого любовника и не сдает ее в принципе любимому отцу, мало правдоподобного. Кстати, эта ветка так и не имеет логического завершения, увы.

6 из 10




^
Rhiwelin
Відправлено: Nov 3 2019, 00:28
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Договаривались же - без спойлеров.
^
Курта
Відправлено: Nov 3 2019, 12:51
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Алексей Пехов - Созерцатель
Ну, такое себе. От Пехова я ожидала большего. Мне, пожалуй зашла особенность главного героя. Учитывая общую атмосферу обреченности, уже предчувствую, каким будет финал. Как на мой вкус - слишком много информации: непонятных слов, отсылок к прошедшей войне, каких-то стран и территорий. Для раскрытия военного с посттравмотическим синдромом это хорошо подходит, но не для раскрытия мира. Мир слишком перегружен. В серии только две книги и я не верю, что во второй удастся все разложить по полочкам. Пока что у меня в голове каша - я не понимаю правил этого мира, не понимаю, что можно, а что нельзя сделать.
6 из 10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (369)  % « Перша ... 174 175 [176] 177 178 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2520 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:12:39, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP