Модератори: Мэри.

Сторінки: (371)  % « Перша ... 173 174 [175] 176 177 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Крамола
Відправлено: Oct 23 2019, 12:50
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Эрих Фромм "Искусство любить" 10/10

Не помню, здесь ли или у себя в блоге я как-то увидела негативный отзыв об этой книге, и меня так впечатлило, что я почти сразу же ее заказала - слышала давно, а тут еще и такая хорошая реклама оказалась) О Фромме я впервые узнала от Ивана Ефремова и после мне временами попадались различные статьи, я хотела прочитать, но никак не доходило, да и я знала только о "Бегстве от свободы", а ее читать мне не хотелось.
Книгу проглотила за эти два дня - благо много приходилось ждать) и признаться, я оказалась приятно удивлена. Я не ждала от книги чего-то особенного, хотя надеялась, что мне будет что подчерпнуть из нее. И как же я удивилась, когда увидела столько знакомого и прекрасного! Я-то думала, согласно тому отзыву, что Эрих будет возводить свои идеи в догму , будет доказывать, что его философия самая верная, но он оказался очень даже мягким. Да, он говорит уверенно, не допуская возможности о том, что может ошибаться, и это хорошо подчеркивает его слова о рациональной вере, ну и разве захочется читать того, кто считает, что его доводы верны только наполовину? К слову, с верой он мне очень помог - многое в своей жизни мне сложно объяснить, а он показал одну из главных движущих сил человека предельно просто. Вместе с тем я совершенно не ожидала, что он так глубоко затронет ведическую культуру, и сделает это правильно. Более грамотного изложения я еще не встречала, особенно в сопоставлении с теорией Фрейда и общим пересмотром его материалистических теорий. Пожалуй, это лучшее из того, что мне вообще приходилось читать. А главное так вовремя)
^
Clio Tritonus
Відправлено: Oct 24 2019, 09:51
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Роальд Даль "Матильда"
9 баллов из 10

Не выходя из своей комнатки в английской деревушке, она объездила весь мир

Эта книга стала для меня открытием. Когда я ее скачала себе, то подумала, не слишком ли она детская для меня. Я же видела фильм, а там показана добрая детская сказка. Но теперь, после прочтения, я могу с уверенностью сказать, что эта книга абсолютно недетская литература. Теперь я ее воспринимаю как пособие для родителей - как не надо воспитывать детей. Добрая сказка оказалась не такой уж доброй, Матильда - не такой уж милой, а история - не такой уж детской. Но произведение мне понравилось, прочитала легко и с удовольствием.
^
Clio Tritonus
Відправлено: Oct 24 2019, 10:26
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Фредерик Марриет "Корабль-призрак"
6 баллов из 10

Обстоятельства делают из человека или смельчака, или труса

Вначале мне книга показалась очень интересной. Скелеты в шкафу, мистика, предвкушение приключений. А потом стало много воды- чего-то лишнего, неинтересного и ненужного. К тому же книга шла тяжеловато по причине языка автора (но тут можно грешить и на перевод). Рекомендую книгу всем тем, кому интересная история "Летучего голландца", но мне, признаться, его было очень мало. Ожидала больше истории о корабле-кризраке, и значительно меньше о религии.
^
Clio Tritonus
Відправлено: Oct 24 2019, 10:51
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Стиг Ларссон "Девушка с татуировкой дракона"
9 баллов из 10

Любовь — это миг, когда сердце готово разорваться

Книга мне понравилась, и она одна из тех, которую я всем рекомендую прочитать. Фильм не видела, потому у меня не было никаких сравнений, никаких ожиданий. Все происходящее было сюрпризом.
Мне понравилось произведение. Расположил к себе и сложившийся дуэт Микаэль и Лисбет, хотя и очень необычный. Интересный детектив, хорошее расследование, большое количество скелетов в шкафу. Мне книга понравилась и прочитала ее на одном дыхании.
^
Rhiwelin
Відправлено: Oct 24 2019, 17:13
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Дороти Ли Сейерс
Ключ к убийству
Ничего так, забавненько, но всё же, повторюсь, на мой вкус Агата Кристи превосходит на несколько порядков этого автора. По-прежнему не слишком внятный главный сыщик капитально проигрывает на фоне суперхаризматичных и узнаваемых Пуаро и Мисс Марпл, по-прежнему повествование не слишком запутанное, хотя автор пыталась запутать. Может, я просто слишком много детективов прочитала и потому просто чувствую, куда ветер дует в плане главного злодея, потому и в этот раз поняла гораздо раньше. И тем не менее есть в этих книгах нечто классическое, британское, что затягивает одним повествованием. Так что серию продолжаю читать, несмотря на вышеозначенное.
^
LeksS
Відправлено: Oct 25 2019, 09:51
Offline

личность в доработке
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 609
Користувач №: 27750
Реєстрація: 28-March 07





А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт,
ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.


братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
5/10

Давно собиралась прочесть что-то у Стругацких, авторы на слуху, но лапки не доходили никак. Но зря взялась за эту книгу. После мрачных антиутопий совсем не зашла. Была пара интересных моментов, один классный диалог, но в целом как-то совсем не захватил этот русский филиал Хогвартса. Гроттершу в детстве с куда большим интересом читала
Персонажей слишком много, толком их не раскрывают, потому что потребовалось бы на это куда больше времени, а по основным чертам характера запомнить мельтешивших героев было сложно и непонятно зачем.
Может позже вернусь к их произведениям и полистаю "Пикник на обочине".
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Oct 27 2019, 01:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Рафаэль Сабатини - "Морской Ястреб"

Из аннотации к книге: "Приключения сэра Оливера тесно переплетаются с событиями ... легендарной эпохи правления Елизаветы I".
ВРАНЬЁ. Тот же век и то же государство не равно истории связанной с королевой Елизаветой. Хотите исторический роман - спокойно проходите мимо.

Книга из серии "Мир приключений".
ВРАНЬЁ. Ну или очень неинтересные приключения.
Если вы хотите захватывающие пиратские баталии - спокойно проходите мимо этой писанины. Баталии присутствуют, но как фон к глупой любовной драме между персонажами которым даже мерзко посочувствовать.

По ощущениям, прочитан был не полноценный роман, а слабенький рассказ для школьников.

2 из 5.
^
Supreme
Відправлено: Oct 30 2019, 19:18
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Jerome Klapka Jerome
"Three man in a boat"
199 pages

Мне понравился юмор, он начинается с самой первой главы, причём такой, что распирает на "ха-ха" и люди в метро нервно себя осматривают, думая, что ты смеешься над ними. Понравилось, что повесть от первого лица, бывают иногда философские "вбросы", или описания природы — их, в целом, не слишком много, и можно пропустить. Почти в каждой главе описывается какая-то смешная ситуация, некоторые части я даже в закладки записала себе.
Цитата
How many people, on that voyage, load up the boat till it is ever indanger of swamping with a store of foolish thing which they think essential to the pleasure and comfort of the trip, but which are really only useless lumber. [...] oh, heaviest, maddest lumber of all! — the dread of what will my neighbout think, with luxuries that only cloy, with pleasures that bore...

Смешной рассказ был о том, как они паковали чемодан, :lol: про горчицу, которую им хотелось здесь и сейчас, про любовную парочку, на которую вечно натыкаешься.
Что касается языка оригинала — несколько сложно вникать в терминологию, плюс некоторые слова устаревшие, но в целом, читабельно.

9/10
^
dovelet
Відправлено: Oct 30 2019, 19:19
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





это лучшая книга, ever!
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Oct 30 2019, 22:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Рафаэль Сабатини - "Одураченный Фортуной"

Скучновато. Конечно, если сравнивать с "Морским Ястребом", то тут и больше описано исторических фактов, и само повествование теперь не только в стиле простого романчика, а простого романчика+драмы. Главного героя постоянно жаль из-за того как ему в жизни не везет. И естественно, Сабатини нужно было туда всунуть нераздельную (или раздельную, кто его знает - они так часто меняют свое мнение) любовь, и обязательно с похищением девушки. Не оригинально, Рафаэль!
В целом, роман на немного более высоком уровне чем пиратский Морской Ястреб.

3 из 5
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (371)  % « Перша ... 173 174 [175] 176 177 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1302 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:57:04, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP