Модератори: Мэри.

Сторінки: (371)  % « Перша ... 172 173 [174] 175 176 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Варис
Відправлено: Oct 19 2019, 18:05
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Джордж Мартин - Игра престолов
Отличная книга и сюжет, даже после просмотра сериала. Считаю себя фанатом серии, поэтому была задумка начать и по возможности закончить прочтение всей серии книг. Если честно, я не являюсь особым фанатом идеи читать книги в переводе, потому что, на мой взгляд, перевод является искажением работы автора, а значит не полностью передает всей атмосферы книги. Но, тем не менее, шедевры есть шедевры, поэтому решился взяться за чтение. Мне понравилось с самого начала и затянуло на протяжением всего чтения. Не замечал даже, когда книга подошла к середине, а там уже и к концу, но, конечно же, я понимал, какой момент приближает нас к концовке. Читать было очень интересно, особенно замечать некоторые несходства с сериалом; теперь от этого хочется еще больше продолжить чтение серии. Оценка не будет высшая, потому что саму работу как таковую я оценить не могу полностью, потому что перевод, поэтому в оценку входит качество сюжета, тематика, общая атмосфера и впечатление от прочтения.

8 из 10
^
Крамола
Відправлено: Oct 20 2019, 07:46
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Кастанеда "Дар Орла" 4/10

Сказать, что я не поняла - ничего не сказать. Первые три-четыре книги я проглотила с радостью и с растущим волнением. Когда же из повествования исчез Дон Хуан, оно стало для меня странным и пустым. Эта книга была интересна, но она выглядит как-то уж слишком принужденно и обрывается будто на полуслове. Ясно, что мне просто не хватает соответствующих практик и опыта. Ну и с концепцией самого Орла мне крайне сложно согласиться, как-то печально выходит.
^
Крамола
Відправлено: Oct 20 2019, 08:07
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Джон Уиндем "День триффидов" 5/10

Признаться, я ожидала меньшего. вообще читать стала, потому что к марафону больше ничего особого не подходило. Читать про ослепших людей, за которыми гонятся разумные растения, не особо хотелось. Но все же мне понравилось общее настроение. Во-первых, автор очень умело построил повествование, что реально начинаешь ему верить, во-вторых, ему удалось легко провернуть одну из самых лучших концовок. и про жалость мне слова понравились. Вообще довольно реально и грамотно получилось, особенно в психологическом плане.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Oct 20 2019, 09:11
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Lycanthropus
Група: Користувачі
Повідомлень: 31523
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2019*
53 книга
#в названии есть имя человека, май
Нина Дашевская, "Вилли"

Главный герой - мечтатель Себастьян, мальчик без велосипеда и друзей. Но однажды объявление в газете заводит его в таинственный переулок...
Нет, хоррора снова не будет.

Вот если честно, даже не знаю, к чему прицепиться. Автор работает на идею и вроде все идет довольно цельно... А книгу перечитать не хочется. То ли самые убедительные в ней чувства - размолвки родителей пацана, то ли сам город, где у половины ребят русские имена, а у половины немецкие, немного удивляет)
Ладно, я обиделась на море. Гг мечтал туда попасть, а в итоге о нем малоэмоциональные полтора абзаца.

6 из 10
^
LeksS
Відправлено: Oct 21 2019, 07:05
Offline

личность в доработке
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 609
Користувач №: 27750
Реєстрація: 28-March 07





Одно из главных назначений друга - подвергаться (в смягченной и символической форме) тем карам,
что мы хотели бы, да не можем обрушить на врагов.


Олдос Хаксли "О дивный новый мир"
8/10

В сравнении с предыдущей книгой от этой я в восторге. Мне очень понравилось само начало, способ ввести читателя в мир и попутно познакомить с героями. Прям идеальный способ для подобных произведений, хотя эмбрионариум местечко криповатое. Фантазия автора прям поражала, сколько деталей и мелочей было продумано при формировании людей и все это можно было отслеживать и находить в чертах героев.
Особо ярко запомнился откровенный разговор с Мустафой Мондом, где он на все доводы Джона приводил просто железобетонные аргументы. Это было мощно и жутко немного, особенно когда начинаешь всматриваться в нынешние тренды, где главное быть счастливым, а все остальное пустое. Все же какая-то грань должна быть, ибо взгляды Джона тоже полностью разделять сложно немного.
^
LeksS
Відправлено: Oct 21 2019, 07:16
Offline

личность в доработке
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 609
Користувач №: 27750
Реєстрація: 28-March 07





Цитата (Крамола @ Oct 19 2019, 07:34)
А мне теперь еще как-то надо вспомнить, как люди живут без аудиокниг, и есть ли вообще после них жизнь)

Нет, после них нет жизни хд Но это так время экономит, я в восторге) Особенно если еще скорость чтения выставить чуть побольше обычной.
^
Курта
Відправлено: Oct 21 2019, 09:19
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (LeksS @ Oct 21 2019, 07:16)
Нет, после них нет жизни хд Но это так время экономит, я в восторге) Особенно если еще скорость чтения выставить чуть побольше обычной.

Кстати, да. Не могу большинство чтецов слушать на обычной скорости. х1.5 а порой и х2 Гораздо задорнее и выразительнее звучит.
^
LeksS
Відправлено: Oct 21 2019, 09:41
Offline

личность в доработке
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 609
Користувач №: 27750
Реєстрація: 28-March 07





Курта, ого, вот до х2 я пока не доходила) На слух мне чуть сложнее информацию усваивать, чем зрительно, но некоторые товарищи ну чересчур медленно читают. Можно засыпать начать.
^
Курта
Відправлено: Oct 21 2019, 21:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Ли Бардуго - Тень и кость
"Игра Джеральда" и "Лолита" настолько меня добили, что захотелось почитать что-то повеселее и, желательно, без совращения малолетних. Еще при чтении Лолиты я немного разгоняла тоску перечитывая "Шестерку воронов" и "Продажное королевство". Но вот они закончились, а тоска так и осталась. И решила я глянуть, что там еще есть у этого автора.
Итак, это не "Шестерка воронов". И близко не стояло. Нет ни той задорной скорости повествования, ни ярких, хоть и шаблонных героев. По сравнению с Шестеркой, "Тень и кости" какая-то блеклая история. Герои скорее ближе к реализму.
Повествование идет от первого лица. В центре повествования - девочка-избранная. Сначала она была страшненькая и маггла, а потом открыла в себе магию (да не просто, а супер-пупер-ни-у-кого-такой-нет), похорошела и обзавелась парочкой платий. Имеется симпатичный и немного брутальный друг детства и сексуальный темный властелин. Еще есть подружка и кучка завистливых "одноклассниц". Короче, практически типичный набор любовного фэнтези. И первую половину книги мне хотелось пойти лучше на фикбук и почитать фанфики по Шестерке.
Однако, я дала книге шанс, и где-то со второй половины или даже чуть позже она начала меня удивлять. Как-то любопытно развернулось повествование и история отказалась идти по уже протоптанной дорожке. Оказывается, в ней есть и какая-то мораль, пусть и банальная, но все же.
И история по итогу оказалась довольно милой и домашней, чем-то похожей на добрую сказку, а не на слащавый роман.
Короче, сложно мне оценить, т.к. сначала ожидания были завышены, потом занижены. Если любите фэнтези, книга стоит того, что бы ознакомиться. Но без сравнения с Шестеркой, т.к. это совсем другой жанр.
Отмечу отдельно, что в этой книге мне понравился мир стилизованной под Россию Рафки. Местами клюквенно, но мило. И чего это героиня квас не любит???
^
LeksS
Відправлено: Oct 23 2019, 07:30
Offline

личность в доработке
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 609
Користувач №: 27750
Реєстрація: 28-March 07





Лучшие книги говорят тебе то, что ты уже сам знаешь.


Джордж Оруэлл «1984»
7/10

Двойственное впечатление осталось. Сначала хотелось бросить почти на самом начале, настолько не цепляло и утомляло, особенно в сравнении с предыдущими двумя книгами. Мысленно уже решила поставить не больше 5 в оценке, ибо все-таки воссозданный мир был деталезирован и очень умело описана атмосфера уныния, отчаяния и безысходности, царившая там. Но после появления Джулии пошло чуть бодрее, появилась хоть какая-то движуха, однако впечатление, что зря я все-таки выбрала именно эту книгу не покидало.
Зато от того, как автор описал происходившие в Министерстве Любви, оторваться было сложно. Это так чудовищно, но захватывающе. Все мысли Смита и все диалоги с О’Брайеном так ужасны и так восхитительны, настолько тонко передается внутреннее состояние Уинстона, и его изменение мышления 2+2=5... слов нет.
Книга закончилась, но жутковато до сих пор.)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (371)  % « Перша ... 172 173 [174] 175 176 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1161 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:01:14, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP