Модератори: Мэри.

Сторінки: (371)  % « Перша ... 165 166 [167] 168 169 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Курта
Відправлено: Sep 9 2019, 19:27
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Эльденберт Марина – Пламя в твоих руках
Ну, так себе. С одной стороны, вроде как все ружья выстрелили (любовный треугольник, правда, просто "пукнул"), все линии относительно завершились. Вот только главный герой под конец превратился в совсем уж садиста и тирана, а героиня - в истеричку. Ей там, правда, гормональный срыв нарисовали, но не уверена, что это сделано в оправдание ее загонам, а не просто ради любопытного твиста (за твист, кстати, зачет). Некоторые линии, например, с мамой героя и с сестрой героини, разрешились как-то уж очень просто. А в объяснение происхождения героини я вникала очень долго. Несколько раз перечитала, пока не поняла кто кому кем приходится. Совсем уж Санта Барбара получилась.
Кстати, логика главной героини: раз человек не делал с женой "А", то он стопудово хороший, и не мог сделать с любовницей "Б". Просто фэйспалм.
Сколько я там прошлой книге поставила, 7? Ну тогда пусть этой будет 5.
^
freefly
Відправлено: Sep 11 2019, 09:42
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Джейн Остин "Нортенгерское аббатство"

10 из 10

Это книга, которую мне захочется перечитывать. Вот за что я люблю этого автора, ее иронию, мягкий юмор и умение взглянуть на свою историю с высоты птичьего полета. Честно говоря, я догадывалась, что именно послужило "гвоздем программы", почему главной героине так стремительно пришлось покинуть аббатство. Время от времени мое чтение прерывалось громким восклицанием "ВОТ ПАДЛА" или смехом. Могу вас заверить, что эта книга стоит того, чтоб ее прочитать. Да, это "всего лишь роман". Кстати автор не обошла даже тему "просто романов" и снисходительного отношения к их чтению в обществе. Все же насколько я рада, что есть такие прекрасные книги. Пока их читают - не переведется в этом мире романтика ^_^ Героиня - та еще фантазерка и выдумщица. Но это отличная картина женского разума. Особенно если 17 лет. Особенно если имеет место влюбленность. Особенно если есть склонность к чтению романов. Мы любим построить 40-этажные бумажные башенки из теорий, которые подчас не выдерживают ни малейшего напора критики. Если вкратце - я почитала и отдохнула душой. Спасибо автору за это. И марафону заодно. Прям довольная я.
Показати текст спойлеру


За два дня, Карл. Мой офтальмолог будет бить меня тапками.
^
Майор Панда
Відправлено: Sep 13 2019, 11:27
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20151
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Александра Бракен. Пассажирка
Покупая эту книгу 2 года назад, я сильно сомневалась. И, пожалуй, в тот момент после впечатления от Шестерки Воронов я бы не оценила ее. Другой стиль, многие события либо затянуты, либо скомканы. Но читалось легко, и... Мне понравилось
Помесь фэнтези и романа, но последнее меня совсем не отягощало. Скорее наоборот. Мне понравилось то, как описаны отношения героев, хотя, опять же, слишком затянуто.
Мимолётный юмор, довольно интересный сюжет. Правда вступление было чуть ли не половину книги.
Пожалуй на 8/10. Потому что впечатление осталось прекрасное, не смотря на недостатки
^
Крамола
Відправлено: Sep 14 2019, 02:40
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Терри Пратчетт "Пятый слон" 4/10

Понравилась игра названия. Понравились некоторые поворотные моменты. Была красивая тема с установлением собственной идентичности, но мне показалось, что она слишком раскручена. Все эти размышления о гендере были вполне уместными, но крайне натянутыми.
К слову, о натянутом... Терри иногда пишет прекрасные и захватывающие вещи. "Благие знамения", "Мор, ученик смерти", Шляпа полная неба" - его неоспоримые шедевры. Но через некоторые книги приходится продираться как через кусты терновника. Таким испытанием для меня однажды стал "Цвет волшебства", из которого я мало что поняла и запомнила. Вот и тут получилось как-то так. А ведь я начала читать Пятого слона два года назад. Но так и не продержалась дольше 30 страниц. Сейчас же я стиснула зубы и читала в поездках до университета. Местами было даже интересно. Была видна игра мысли... Но одна никчемная закладка на 500 страниц - это ни о чем.
Я уже давно не могу читать просто сюжет. Мне нужно большее. А Терри всегда ориентируется на большинство. Ощущение, что он пишет чисто затем, что бы это просто заглотили. Вроде вкусно, а питательной ценности - чуть. Эх... Избаловалась я)
^
Крамола
Відправлено: Sep 14 2019, 09:19
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Терри пратчетт и Нил Гейман "Благие предзнаменования" 8/10

Показати текст спойлеру
^
freefly
Відправлено: Sep 16 2019, 11:03
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Рафаэль Сабатини "Морской Ястреб"

10 из 10

Стоило мне увидеть тему про пиратов в книжном марафоне, я тут же погрустнела. Одна из моих любимых книг - этого же автора, про приключения Питера Блада уже прочитана, а лучше нее вряд ли что-либо найду. Как же я ошибалась. "Морской Ястреб" превзошел все мои самые смелые надежды на качественную живую историю. Перед пером этого товарища можно преклоняться, и я чую, что надо перечитать все, что я найду этого автора. С налетом истории от Графа Монте-Кристо, так сказать. Надо сказать, Графа я тоже очень люблю. Так что зашло прямо слету. В целом, параллели можно провести и с историей Питера Блада. Макет примерно тот же - главный герой, вынуждаемый обстоятельствами, становится одним из самых успешных и безжалостных корсаров, НО. И вот это "но" всегда разное, и связано с чувствами главного героя. Они неизменно обращены к какой-нибудь даме, непременно презирающей его новую "профессию", не будучи в курсе всех его жизненных невзгод, или невольно став причиной этих невзгод. Главное - всем предателям по щам, всем невиновным победа и торжество справедливости и чудное спасение от - казалось бы - неминуемой смерти. Шаблон выслежен, но как же он изящно каждый раз подан. Как же, черт побери, красиво пишет! Если вы так ненавидите героя, который стал причиной всех бед, то история написана мастерски, так или иначе вы это признаете.

Показати текст спойлеру
^
Крамола
Відправлено: Sep 17 2019, 23:29
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Ольга Громыко "Космоэколухи" 9/10

Кто-нибудь остановите меня... хотя, впрочем, не надо. Ну вот сказал бы мне кто-нибудь, что я однажды начну читать какого-то автора и не смогу от него оторваться, я бы поверила с трудом, ведь на что мне нравился Макс Фрай, но даже с ним этого не было в таких масштабах. А вчера я поняла страшное: я все сидела на парах и мучительно думала о том, что же там дальше в этой проклятой книге, а ведь продолжить чтение можно только дома, а до него не то что три с лишним пары, но и час езды обратно. Чувствую себя наркоманом. Мне постоянно нужна новая доза, новая книга. Благо, у Олюшки их много, но такими темпами я еще до зимы успею прослушать два цикла)
Показати текст спойлеру
^
Крамола
Відправлено: Sep 20 2019, 11:24
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Ольга Громыко "Космопсихолухи" 10/10

Давно заметила, что некоторые авторы крайне часто используют определенные словесные конструкции. И так сильно они в них заедают, что одни и те же слова передаются в уста совершенно разных персонажей. так же заметила, что у серийников такие бзики обычно распространяются на одну книгу, а в следующей уже вылезают новые.
Книжка оказалась весьма насыщенной. Хоть от нее так и тянет всевозможными человеческими пороками и неприкрытой пропагандой, и немного несочетающимся с моим мировоззрением, мне продолжает нравиться.
Показати текст спойлеру
И я начинаю задумываться о том, что когда я прослушаю всю серию до конца сентября мне самой срочно понадобится хотя бы земной психолог)
^
Крамола
Відправлено: Sep 22 2019, 14:23
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Ольга Громыко "Космотехнолухи" 10/10

Иногда понять, что твоя жизнь пошла куда-то не туда, очень просто. в конце концов, когда человек за полмесяца прослушивает три книги из одной серии и за следующие полмесяца четыре из другой - это очень тревожный звоночек. Я с прошлого года отмечала время блогами из прочитанных книг, но что у меня появиться один сплошной августо-сентябрьский блог Ольги Громыко, я бы никогда не подумала)
книга натолкнула на интересные мысли. Сама по себе она показалась мне более кровожадной и жуткой. особенно последние противостояние с главным злодеем, которая уже казалась неотвратимым тупиком. Но стиснув зубы, я до последнего благодарила спойлеры в виде еще трех последующих книг, в которых, вероятно, речь будет идти совсем не о трупах. На втором томе еще попался забавный чтец, который, кажется, практиковался в скорочтении и стремительно выпаливал фразы, да так, что я временами проверяла настройки, чтобы убедиться, что скорость не завышена.
часть показалась самой напряженной, но удивительно приятной. Но Ольга в очередной раз обрывает повествование резко, но метко. Вроде и не обязывает к прочтению следующей, но у меня от этого руки только тянутся к клавиатуре, чтобы набрать в интернете название следующей книги и сразу начать ее слушать.
Ощущения от концовки истеричные, но все же приятные. Давненько у меня не было такого перевозбуждения нервной системы просто от прочтения какой-то книги) Определенно, когда у меня будут дети, ее бумажные аналоги, будут частью домашней библиотеки)
^
freefly
Відправлено: Sep 22 2019, 14:56
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Корнелия Функе "Повелитель драконов"

9 из 10

По счету это вторая история от этого автора, которую я держу в руках. Книга откровенно детская, наивная, тут вы окунетесь в сказку - милую, ненапряжную, только изредка будете переживать за героев с верой в то, что добро обязательно победит. Можно давать читать детям с любого возраста. Тут
Показати текст спойлеру
никого не будет жаль до слез, а сами драконы - безгранично прекрасные сказочные существа, и закрывая глаза вы будете видеть и серебрянных, и золотого Крапивника, и их помощников. Долину и пещеры, шпионов-воронов, красоту полета драконов в лунном свете, умных говорящих крыс, шаловливых эльфов. Я не знаю, зайдет ли взрослым. Советовать не хочу, поскольку и вправду может не понравиться, она рассчитана на детей.

Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (371)  % « Перша ... 165 166 [167] 168 169 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1410 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:54:33, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP