Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 163 164 [165] 166 167 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Juventa
Відправлено: Aug 28 2019, 21:03
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок»» Фэнни Флэгг
7/10

Еще одна книга, от которой я ожидала по меньшей мере большое "вау". Оно получилось маленьким и тихим. Наверное, я бы не взяла эту книгу, если бы не задание июля в «Книжном марофоне». Думала пойдет в тематику об однополой любви, но книга читалась медленно, и теперь, к моменту прочтения, ее можно отнести уже к августовской теме.
Да, неплохо почитать о размеренной жизни американского городка, но весной я читала похожий по жанру «Дом на краю ночи», и теперь было с чем сравнивать. Мне та книга понравилась больше, ближе были и герои. Эта книга тянулась долго, медленно, и даже успела чуточку надоесть.
^
Juventa
Відправлено: Aug 28 2019, 21:03
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Великий Гэтсби» Фрэнсис Скотт Фицджеральд
9/10
Вот я и познакомилась с Великим Гэтсби. Фильм не смотрела, поэтому просто наслаждалась чтением романа и пыталась понять его героев. Мне жаль, что такой перспективный и интересный человек, как главный герой, потратил свою жизнь ни на что. Столько добиться, чтобы так умереть. Прожить в праздности и пустоте, в надежде встретить свою первую любовь, да еще и такую - не лучший пример хорошей жизни. Мне Гэтсби и понравился, и нет. Он вызывал противоречивые чувстве, но первое чуть больше. В целом от романа получила удовольствие.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 29 2019, 01:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Гарриeт Бичер Стоу - "Хижина дяди Тома"

Если вы в подавленом настроении - не читайте книгу. Она подавит его даже там, где вы думали уже давить некуда.
При этом, история (с двумя или даже больше сюжетными ветками) захватывающая, интересная. И чем-то напомнила фильм 12 лет рабства (думаю, чем - догадаться легко). А еще сразу видно, откуда кусками черпали свое дохновение сценаристы Рассказа служанки (ну или Маргарет Этвуд - но это не точно, не читала).
Классика. Поразительная книга. Ума не приложу, как у нас в школьной программе ее не было - но оно и к лучшему, прочитать по своей воле. В конце-концов, книга о стремлении к воли.

5 из 5
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 29 2019, 01:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Рейчел Хартман - "Серафина"

Добротное подростковое драконовское фэнтези со странным названием.
Мир очень понравился - хотелось бы даже больше подробностей о его устройстве, истории и пышных описаний. То, что драконы могут быть людьми - классная идея, весьма неординарно.
Кто говорит, что это детектив, тот врет.
Единственное, что весьма расстроило, это любовные рвения главной героини. Эта часть сразу же напоминала о том, что ты попала под прицел целевой аудитории 14-летних девчонок, и как результат - слабый желудок (ну тошнило от ее соплей, тошнило).

Поэтому минус балл.
4/5
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 29 2019, 02:43
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Мэг Джей - "Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом"

Вообще ожидала что-то больше по части "мотивации от прокрастинации". Но... Под конец чтения этой книги, мне срочно захотелось составить план замужества и беременностей. Но не пугайтесь. Вообще доктор Джей говорит о деле и все ее аргументы подкреплены ссылками на соответствующие исследования и опросы. Да и помимо темы важности личной жизни, первая часть книги пытается смотривировать у вас правильное, я бы сказала здоровое отношение к работе. К сожалению, оно у меня и так правильное , а от прокрастинации написанное не спасает.
И еще. Если вам уже под 30 (или не дай бог 30+!), ни в коем случае не читайте эту книгу. Расстроитесь.

4/5
^
Diona
Відправлено: Aug 30 2019, 11:02
Offline

Само совершенство
******
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 982
Користувач №: 79521
Реєстрація: 16-March 13





«Безмолвный пациент» - Алекс Михаэлидес


Однозначно советую к прочтению любителям детективных триллеров. Автору так легко удаётся создать напряжение, присущее книгам подобного жанра. А развязка истории точно застанет вас врасплох.
По сюжету, молодая талантливая художница убивает своего супруга выстрелами в лицо и пытается покончить с собой. С тех пор она не проронила ни слова.
Читать определенно стоит, скучать вам не придется. Есть над чем подумать и принять то, что в жизни все не так уж и плохо.
Достойный вариант для экранизации.
^
LeksS
Відправлено: Aug 31 2019, 17:45
Offline

личность в доработке
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 609
Користувач №: 27750
Реєстрація: 28-March 07





В каждом искусстве, а также в каждом ремесле — заруби себе это на носу,
прежде чем уйти — талант почти ничего не значит, главное —
опыт, приобретаемый благодаря скромности
и прилежанию.


Патрик Зюскинд. «Парфюмер»

Частично читала, частично слушала аудиокнигу. И окончание книги именно дослушивала, потому что у чтеца был очень подходящий, под происходящее в книге, голос.
Сам парфюмер не показался отталкивающим, скорее интересно было читать как автор жонглирует метафорами, в равной мере потрясно описывая омерзение или трепет, которое чувствует персонаж. Сама идея словами и как можно подробнее описать мир запахов нереальная. Очень часто по мере прочтения приходили мысли в голову, что надо в творчестве тоже больше внимания уделять запахам, ведь они очень много могут рассказать и дополнить картину в целом.
О, еще привело в восторг попытки Гренуя "добыть" аромат стекла и латуни. И в принципе удивляло, когда автор подмечал запах вещей, которые запахов в принципе не имеют.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Sep 1 2019, 11:40
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31511
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





С разрешения Или буду дописывать еще пару дней

*в рамках книжного марафона 2019*
36 книга
#написана американцем
Орсон Скотт Кард, "Тень Гегемона"

Рюсские окончательно отупели и под руководством мальчика четырнадцати лет стали захватывать мир, порабощая детей из Боевой школы :skype_dull:
И только гениальный малек Боб способен спасти всех от неминуемой катастрофы, потерять приемную мать (ну ладно, бабушку), осознать особенности своего, кхм, зачатия, склеить девицу старше себя (разумеется, гения!) - и все это в десять лееет. Мой счетчик маразма зашкаливает.
Ах да, ещё тут выходит из тени старший братец гениального Эндера, но все, что вы запомните - это срачи между ним и идеальным главным героем.

5 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Sep 1 2019, 17:36
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31511
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2019*
37 книга
Р. Дж. Паласио, "Глава Джулиана"

Предыдущая его книга, "Чудо", была классной. В этой писатель решил вернуться к истокам и срубить бабла на том же материале, написав еще один кусочек истории от лица главного антагониста. Это нравится меньше. Возможно, потому что чувства мальчика разделяешь и от этого сам себе противен)
Возможно, потому что не веришь в волшебное перевоспитание как и самого ребенка от одной кулстори бабушки, так и довольно упертых родителей. Да и директор школы, как не крути, а уже не такой положительный, потому как некрасиво поступил с деньгами и явно имеет своих любимчиков, а это не есть гут.

6 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Sep 1 2019, 18:54
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31511
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2019*
38 книга
Шарон Крич, "Тайная тропа"

У девочки Зинни перебор братьев и сестер, но мрут только любимые родственники. Считая себя виноватой, она замыкается в себе и практически не разговаривает. Но влюбившийся мальчик-клептоман и маниакальное желание расчитить дорогу, попутно влезая в чужие частные владения приводят мисс Тейлор к нормальной жизни
*табличка*
Серьезно, тут почти каждый герой со своими тараканами, а отпустить ребенка одного жить в палатке черти где ну просто офигительное решение. Ведь на ее кровать можно положить ещё кого-то! Зато жители городка наконец выучили ее имя. Мда.

5 из 10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 163 164 [165] 166 167 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1631 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:02:45, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP