Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 162 163 [164] 165 166 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Крамола
Відправлено: Aug 25 2019, 11:50
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Ян Раздобурдин "Аюрведа. Инструкция по использованию жизни. пособие по женскому здоровью"

Иногда я совершенно не понимаю, как в нашем доме оказываются некоторые книги и тем более не понимаю, как они попадаются мне на глаза и почему я начинаю их читать. А как бы то ни было почитать было интересно. О чем-то я когда-то уже читала, получала подобную информацию, но в изучение и тем более практику особо не вдавалась, между тем кое-что разнится, но так даже интереснее. Автор поднял не только вопросы восточной медицины, но и васту (бабушка назвала это подобием феншуя, но я в феншуе не в зуб ногой, так что кто его знает), астрологию, тему смерти и отношений в семье. Мне понравилось, но было мало.
^
Майор Панда
Відправлено: Aug 26 2019, 08:46
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20145
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Лиллиан Флинн. Исчезнувшая
Когда-то давно я смотрела фильм (потому что мне подарили книгу), и поэтому примерно представляла суть действа.
Когда-то давно, но чуть позже фильма, я пыталась прочитать эту книгу. Не зашло совсем, переключилась на другое (благо, была альтернатива. Сейчас с этим сложнее)
Сейчас то самое начало зашло несколько лучше, чем тогда, насколько я могу судить. Потому что я дошла до конца. Но по всей книге меня бросало из крайности в крайность: то книга действительно увлекала, то опускалась до того, что я всерьез хотела её бросить, и уже не возвращаться никогда.
Романы - не моё совершенно. Слишком затянуто. А ещё всякие пошлые моменты смотрелись несколько нелепо в контексте.
Я не помню самую концовку фильма, но в книге... Лучше бы он сделал то, что собирался изначально. Это смотрелось бы гораздо органичнее. Хотя тут в принципе не многие события можно назвать органичными

3/10
^
Курта
Відправлено: Aug 26 2019, 19:01
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Аркадий и Борис Стругацкие - Отель «У погибшего альпиниста»
6 из 10
Конец, конечно крышесносный. И юмор про "единственное дитя покойной сестры" тоже понравился. Но в остальном - не увлекло и читалось с трудом. В чем авторам не отказать, так это в запоминающихся образах героев. Хотя имен не помню, но образы глуповатой горничной, умного сенбернара, иллюзиониста и прочих, так и стоят перед глазами. Конкретно эта книга не понравилась, но у авторов еще что-нибудь почитаю (да, я выросла в глухом лесу, и ничего из Стругацких до этого момента не читала
^
Курта
Відправлено: Aug 26 2019, 20:41
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Джаннет Уоллс - Замок из стекла
Эмоций много, но уложить их в адекватный отзыв сложно. Книга рассказывает о жизни семьи с четырьмя детьми, в которой папаня - алкоголик, а мама, судя по всему, страдает каким-то психическим расстройством (иной причины ее поведению я не вижу).
Книга тяжелая, но не столько за счет чернухи (хотя этого там тоже полно), сколько за счет эмоциональных качелей. И вот ты уже и не знаешь как относиться к родителям автора. Да она и сама судя по всему не знает. Если мама вызывала у меня стойкий негатив, то папа у автора получился не столь однозначным. Моменты с описаем ее отношений с отцом прописаны очень хорошо, и я тоже прониклась. Было его немного жаль.
8 из 10
^
Clio Tritonus
Відправлено: Aug 27 2019, 08:01
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Джейми Форд "Отель на перекрестке радости и горечи"
7 баллов из 10

Отцы не безупречны, но даже плохой отец лучше, чем никакого

Читая книгу, подумала о том, что сейчас наверное модно писать книги с переносами во времени. Писатели переносят нас из прошлого в настоящее и обратно. Не излагают события последовательно, а мечутся то туда, то сюда. Часто такой способ помогает лучше все понять и прочувствовать. В этой книге я не уверена, что это было необходимым шагом. Мне и понравилось, и не понравилось, и "Отель на перекрестке радости и горечи" не оставил однозначного мнения. И все-таки в книге хорошо показано, как глобальные события могут отражаться на жизнях и взаимоотношениях двух людей, двух детей. Чтобы все понять, надо самих читать книгу, что я и советую сделать.
^
LeksS
Відправлено: Aug 28 2019, 11:24
Offline

личность в доработке
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 609
Користувач №: 27750
Реєстрація: 28-March 07





«Принц эльфов Феанор вел себя очень плохо —
резал соплеменников, богохульствовал и предавал.
Но разве из-за этого он перестал быть эльфом?»

Сказки темного леса

Очень давно собиралась почитать, но как-то все лапки не доходили. Хотелось давно, потому что книга о ролевом движении в Питере 90-ых годов, а я к теме неравнодушна, хоть и выбраться на полигонку ни разу не удавалось. Но знать как оно там изнутри есть или было? очень любопытно, а здесь автор чуть ли не с цитатами приводит какие-то диалоги, ситуации, да и в целом интересно раскрывает положение дел на то время, хоть и через призму собственных взглядов.
С мировоззрением жесть конечно, не хотела бы я встретиться с этими эльфами ни на полигонке, ни в принципе, но язык повествования такой богатый, такой живой, что оторваться от чтива просто невозможно, не смотря на все ужасы, которые эта компания вытворяет. Вот как? Кааааак человек с такими быдляческими взглядами может так писать? Уму непостижимо. И в формате историй-сказок он поднимает очень интересные темы про добро и зло хоть и ооооочень специфично, про религию, много различной философии, да там даже нашлось место для природохраны.
Attention: книге оч много мата и бессмысленного насилия.
^
Juventa
Відправлено: Aug 28 2019, 20:59
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Зулейха открывает глаза» Гузель Яхина
10/10

Я долго сопротивлялась, но в итоге сдалась и не пожалела. Дело в том, что эта книга долгое время мне попадалась на глаза. То на https://www.livelib.ru/ высветится в рекомендациях, то в магазине на полке увижу. Решила я таки попробовать. Книга пошла на ура. Спокойное размеренное повествование о жизни ссыльной татарки, мужа которой убили, а ее отправили в Сибирь. Было интересно читать о том, как она, и люди, оказавшиеся с ней, переживали все тяготы новой жизни. Какими они сильными оказывались. Было очень жалко эту молодую женщину, которая разрывалась между навязанными нормами поведения и желанием не только выжить самой, но и дать возможность лучшей жизни своему сыну.
Показати текст спойлеру

В последние годы я была разочарована качеством современной отечественной литературы, но спасибо Гузель Яхиной, которая подняла ее на много уровней вверх.
^
Juventa
Відправлено: Aug 28 2019, 21:00
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Утренний чтец» Жан-Поль Дидьелоран
7/10

Вы когда-то задумывались, что происходит с книгами и газетами после того, как вы сдаете макулатуру? Если вам это интересно, прочитайте книгу. Главному герою Горлану Бемолю Белану Гормолю с этой «тварью», поедающей книги, приходится работать каждый день. А те листки, которым удается избежать участи своих собратьев, он сохраняет, чтобы прочитать всем, кто окажется с ним в вагоне. Интересная, но необычная книга. К сожалению, мне ее немного не хватило, хотелось больше, и сама не знаю чего. В «Утреннем чтеце» будут и нестандартные истории второстепенных героев, и странная любовь. И все в ней от начала и до конца какое-то не такое как везде..
^
Juventa
Відправлено: Aug 28 2019, 21:01
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Ты изменил мою жизнь» Абдель Селлу
9/10

Эта книга стала для меня открытием. Во-первых, она написана уже после экранизации, что довольно редкий случай для такого жанра. Во-вторых, она основана на реальных событиях. В третьих, она мне понравилась. Что касается последнего пункта, объясню - я осталась равнодушна к фильму, который затрагивает те же события, что описаны в книге, и от которого были в восторге все вокруг (речь о фильме, известно у нас под названием «1+1»). История араба Абделя, рассказанная от первого лица, меня тронула гораздо больше. Мальчик, отданный на воспитание тете и дяде, которые не слишком занимались им, в связи с чем он вырос в сложного подростка, который, чего и следовало ожидать, нашел неприятности на свою пятую точку. А потом он встретил Поццо ди Борго. Этим людям невероятно повезло встретить друг друга и помочь изменить свои жизни. Книга - восторг.
^
Juventa
Відправлено: Aug 28 2019, 21:02
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Завтрак у Тиффани» Трумен Капоте
5/10

Люблю Одри Хепберн, нравился фильм «Завтрак у Тиффани» с нею в главной роли. Книга понравилась гораздо меньше, чем я от нее ожидала. Прославленный американский бестселлер оказался довольно посредственной книгой. Холли Голайтли не показалась мне какой-то необычной и выделяющейся. Обычная женщина, каких сейчас много, ведущаяся на то, что блестит. Мне она не понравилась. Она существенно отличалась от образа, созданного в кинематографе. Разочаровал и главный герой, которого можно отнести к категории «ни рыба, ни мясо». Не впечатлил и сюжет. Прочитать можно, но знала бы, не взяла.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 162 163 [164] 165 166 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4446 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:12:02, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP