Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 161 162 [163] 164 165 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Крамола
Відправлено: Aug 15 2019, 04:36
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Макс Фрай "Сновиденья Ехо. Мастер ветров и закатов" 9/10

Пожалуй, сейчас я являюсь самой счастливой пелемешкой и даже не представляю, почему в голову приходит именно это сравнение. Давно не читала Фрая, больше полугода - точно. все боялась, что новые книги будут уже не такими. ну и чего таить, на самом деле от Макса легко можно устать. Слишком сложный и вместе с тем постоянный характер, не поддающийся ни изменению, ни развитию в отличие от его все возрастающих магическим способностей.
Вместе с тем я невероятно вдохновлена тем, как эта книга переплелась с моей жизнью, последними размышлениями и открытиями. Совсем не ожидала, что речь пойдет об искусстве. Но все же самыми интересными были последние страницы, составляющие примерно четверть книги. Наверное, я и прочла все в два дня из-за этого затянувшегося язвительного и "остроумного" занудства.

Не могу не отметить и то, что сер Шурф по характеру ну очень похож на громыковского вампира Леона. Пожалуй, самый идеальный и прекрасный характер)
^
Крамола
Відправлено: Aug 15 2019, 09:08
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Джулия Кэмерон "Право писать" 9/10

Читать серии не по порядку - это уже традиция (и сколько я буду об этом говорить?), но я се же очень жду момента, когда прочитаю и ее "Золотую жилу". Писательница мне очень нравится, у нее чудесное мировоззрение, а ее слова о писательстве дают понять, что иногда говорит она далеко не только о писательстве, хотя сама может этого и не замечать. Мне нравится, что она приравнивает свое искусство к настоящей духовной практике, и уж к этому у меня нет никаких возражений.
Начинаю потихоньку писать сама, но не так резво, как то было после прочтения книги "Путь художника". В любом случае мне очень хорошо и приятно, и чтение было довольно увлекательно и полезно.
^
Курта
Відправлено: Aug 15 2019, 20:38
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Марина Эльденберт - Поющая для дракона
Я уже читала "Бабочку" от этих же авторов, и она зашла мне очень жаде не плохо. Поэтому решила я глянуть и эту книжку. И ой, как же я разочаровалась :( Книга вторична на столько, на сколько это вообще возможно, что бы ее все еще могли пустить в печать. Такое чувство, что писались "Бабочка" и "поющая для дракона" по одному шаблону, а потом чутка деталей дорисовали. Вообще, конечно, Бабочка вышла позже, так что вторична скорее она, но я то прочитала ее раньше, так что мой гнев обрушился на Поющую. Итак считаем вотэтасавпадения:
Некий мир пережил в прошлом страшную катастрофу (1), в результате которой отделилась часть людей обладающих особым даром, необходимым миру для выживания. (2) Эта часть стала со временем элитой (тут отмечать не буду, т.к. это в общем закономерно). Угроза все еще не миновала, и только магия элиты поддерживает спокойствие (3). Главная героиня сирота из низов (4), воспитывающая младшую сестру/сестер (5). Работает она в клубе певицей/танцовщицей (6), и обладает магией (7). Главный герой наследник очень элитного рода (8), имеющий младшего брата (9), непростые отношения с одним из родителей (10) и "элитную" невесту, которую не любит (11). А еще у него непростые отношения с источником угрозы, от которого он должен защищать мир (12). И дряной характер (13). Любовная линия строится на том, что герой домогается героиню практически на пустом месте и всячески пользуется своим привилегированным положением (14). Сам мир - сочетание магии и технологий будущего (15).

И ведь что печально, слог и атмосфера у автором мне нравятся. И когда читаешь, все думаешь, что они способны на большее, гораздо большее. А получаешь на выходе банальный бульварный роман, хоть и в красивой обертке.

Даже не знаю, что сказать... Без оценки
^
Крамола
Відправлено: Aug 18 2019, 12:21
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Пол Экман "Психология лжи" 1/10

Так и хочется затянуть какую-нибудь песню со словами: "Тыыыыы не для меняяяяяяя!". Вот чему меня и научила эта книга, так читать тогда, когда покупаю, а не через несколько лет. А ведь когда-то она казалась настоящим сокровищем, ключом, приоткрывающим завесу небывалой тайны - почему-то насмотревшись сериала, я вдруг решила, что уметь понимать эмоции человека и различать ложь - это невероятно круто. И что же? Скууууууукааааааа.
От книги обычно ждешь, что там сразу с первых строк будет расписано, какой мускул и за что отвечает. Ну разве интересно мне читать о том, что все это неточно, бывают исключения, особенности и бла-бла-бла... Может, поначалу и интересно читать о Гитлере, Кеннеди, персонажах книг, которые совершают те или иные ошибки в обмане, но под конец это больше походит на чересчур затянутую шутку.
Читала и все никак не могла понять, зачем мне это. Конечно, обманывать люди могут довольно часто, но честно я так толком и не поняла, чем эта книга может помочь. Мне кажется, что хоть немного развитая интуиция, внимание и эмпатия легко могут дать понять, что чувствует наш собеседник.
Зачем? Не понимаю. Дайте мне Макса Фрая, я должна выбросить из головы это чтиво!
^
Clio Tritonus
Відправлено: Aug 19 2019, 10:48
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Стивен Кинг "Кладбище домашних животных"
10 баллов из 10

Прошлое — мертво, его можно забыть

Я все-таки поддалась этой массовой эпидемии кинговского кладбища и прочитала книгу. У меня до сих пор мурашки по коже, когда я вспоминаю тех, кто вернулся с этого жуткого места. Книгу очень рекомендую, но если вы впечатлительны, читать лучше в светлое время суток. А если хотите проникнуться и погрузиться в эту атмосферу ужаса, смело беритесь за книгу ночью. От себя скажу, страшно было очень. Казалось, что сейчас вылезет из-под кровати Чёрч, и что мне делать тогда?
Впечатлительным читателям книгу не рекомендую.
^
Clio Tritonus
Відправлено: Aug 19 2019, 11:08
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Джейн Остин "Чувство и чувствительность"
10 баллов из 10

Застенчивость всегда порождается ощущением, что ты в том или ином отношении много хуже других людей.

Книгу, конечно, рекомендую к прочтению всем, кто ее еще не читал. Она мне понравилась даже больше, чем "Гордость и Предубеждение". Мне очень понравились главные героини Элинор и Марианна, которые оказались совсем разными. Идеальным сочетанием стала бы смесь этих двух девушек, а так, одна из них живет мозгами, другая сердцем.Книга очень интересная, повествует о том, с чем любая из нас может столкнуться в реальной жизни. Только там мир чуточку другой. Всем советую. Я рада, что прочитала ее.
^
freefly
Відправлено: Aug 21 2019, 13:21
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Хотите бесплатный, но очень хороший совет? Не читайте по ночам, как я. Зрение не железное. Еле-еле, я дочитала вторую книгу. О нет, книга восхитительная, не подумайте. Но после того, как мне поставили ограничение по времени на чтение - ползло оно очень медленно. Я правда пыталась перейти на аудиокниги! Не судьба. Если берете слушать аудиокниги - слушайте уж с самого начала,а не с середины. Итак...

Энн Маккефри "Странствия дракона"
8 из 10

Хм...общее впечатление? Сначала жевалось с трудом. Первая книга на порядок сильнее. Распри и неурядицы власть имущих терзали мир похлеще внешних угроз. Спасибо, до войны не дошло. Ну, а чего они ждали? Приглашая в свой мир более или менее могущественных людей/существ, нужно быть готовыми к тому, что они заявят о своих правах. А чтоб этот бедлам хоть как-то уладить - вам понадобится весь запас дипломатии, и даже немного больше! Вообще много не скажешь, не оставив вам тут вагон спойлеров, так что, кто не читал -не открывайте спойлер, испорчу вам ознакомление с серией, там хватает интересных сюжетных поворотов.

Показати текст спойлеру
^
Курта
Відправлено: Aug 21 2019, 19:16
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Колин Маккалоу - Поющие в терновнике
Кажется, это как минимум третий раз когда эта книга попадается мне в различных подборках по темам этого марафона. Раньше я все время ее откладывала, т.к. несколько раз смотрела экранизацию и сюжет знаю, и он меня не впечатляет. И вот я наконец решила прочитать книгу, и она мне понравилась, даже при том, что я в каждый момент знала, что произойдет дальше.
Дело в том, что книга осторожно, сейчас я попытаюсь родить типа умную мысль))) работает сразу на нескольких уровнях. Тут противостояние мужчин и женщин, старого и нового, родителей и детей, бедности и богатства, церкви и мирской жизни, и, конечно же, главная мысль: мы сами себе злобные буратины. При чем все эти конфликты развиваются параллельно на протяжении всей книги. И вот читаешь и видишь поразительную разницу между Фионой и Джастиной. И понимаешь, что все пришло к Клири с опозданием. С опоздаем пришли деньги, когда они уже не могли принести особого счастья выросшим в бедности мальчикам. С опозданием пришла какая-никакая близость между Мэгги и Фиа, когда она уже не могли помочь друг другу.
Но, немного показалось, что автор странно описывает любовь. То ли это я такая грязная, то ли автор специально так написала. Основная любовная линия не зацепила. Даже показалась немного грязной какой-то. Тут и странная привязанность к 11-летней девочке, и рассказ о месячных пожалуй был перебором. Отношения Френка к Фионе тоже странные. Помощь матери была описана очень мило. Но когда сын почти прямым текстом говорит отцу, что ему стоит перестать заниматься с матерью сексом, это как-то перебор.
9 из 10
^
Курта
Відправлено: Aug 21 2019, 20:11
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Вестре Катарина - "280 дней до вашего рождения. Репортаж о том, что вы забыли, находясь в эпицентре событий" 280 стр
Книга забавная, но рассчитана скорее на подростков. По крайней мере, этот типа живой и простой язык немного меня напрягал. Хотелось чуть более серьезного разговора. Кое-где хотелось больше подробностей. Например, я несколько раз перечитала про нох-гены, но так до конца и не поняла, как именно они работают. Но, в целом, мне понравилось. Читая некоторые главы, я даже реально себя ощупывала, пытаясь представить как образовывалась канавка над верхней губой или как хвост превратился в копчик.
10 из 10.
Ах, да, только сейчас, дочитав, поняла, что не раскрыта тема ногтей.
^
Крамола
Відправлено: Aug 24 2019, 13:23
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Ольга Громыко "Ведьмины байки" 6/10

Помнится, об Олюшке я узнала именно по цитате из это книги. Помню, это был какой-то диалог и очень интересный, но я так и не смогла понять, что именно во всем этом могло тогда меня привлечь. Мне понравилось, но во всей серии больше всего я ценю именно отношения Вольхи и Леона, и во всех рассказах мне серьезно не хватало этого вампира, благо хоть пару раз о нем упоминали.
Третью книгу мне читает уже третья женщина, а я все никак не могу понять, почему этого не могла сделать одна, но каждый раз я начинаю любить этот голос.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 161 162 [163] 164 165 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1451 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:09:11, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP