Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 160 161 [162] 163 164 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
freefly
Відправлено: Aug 3 2019, 21:47
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Артур Хейли "Отель"

10 из 10 в яблочко, в самое сердце, до снов о сюжете и героях.
Переходящее звание "Открытие марафона"

Ребят, вот щас серьезно. Не смотрите, что написано в 65ом году. Если вы этого не читали - прочтите обязательно. Это роман. Я не ждала от этой книги ничего особенного. Да что уж, если бы не этот марафон, я бы и не подумала посмотреть в ее сторону. Даром, что бестселлер, видали мы бестселлеры, которые яйца выеденного не стоили. Но КАК ЖЕ ХОРОША! Ощущение, что вот-вот начнется детектив, что-то остросюжетное, что-то постоянно назревает. Еще не дочитав, я поняла - автор выстраивает карточный домик. И рядом стоит вентилятор, который может включиться в любой момент) Когда включится и что полетит...кто его знает))) В центре внимания большой отель и его мир) У нас есть главный герой, который в этой каше варится. У нас есть окружающая его (порой, не вполне здоровая) атмосфера. Есть экономические проблемы, чего автор не скрывает с первых страниц, вобщем-то. Есть назревающие крупные перемены, и вот совсем не факт, что хорошие. Есть романтическая линия. Даже треугольник. Есть скелеты в шкафу постояльцев. Знатные такие скелетища местами. Но, главное - ГГ порядочный человек, который развивается. Осознает новое. Делает выводы. Пытается по мере возможности быть честным и хорошо выполнять свою работу. Книга заставила меня посмеяться (и громко), и поплакать, а потом снова смеяться сквозь слезы. Обожаю такие вещи. Это прекрасный роман. Цитаты из него хотелось тащить - и философские, и просто с юмором) Автор сам заменяет иронию судьбы. Он вытворяет со своим миром такие финты, что порой не можешь удержаться не то что от улыбки, а от ржача.

Показати текст спойлеру
^
AnnaB28
Відправлено: Aug 7 2019, 09:29
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 203381
Реєстрація: 7-August 19





Последняя прочитанная до конца была Ники Набоковой "В постели с твоим мужем" ))) Решила прочитать для общего развития, про любовные треугольники.
С точки зрения избавления от таких отношений и переживаний могу оценить 10/10
^
Крамола
Відправлено: Aug 7 2019, 13:05
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Ольга Громыко "Ведьма-хранительница" 10/10

Ой, божечки боже.... никогда не думала, что мне так понравится фентези. Вообще не думала, что эта книга может так понравиться.
Об Ольге я уже когда-то слышала, как-то наткнулась на цитату и решила, что мы с этой писательницей сразу сойдемся, но так как это было давно, я уже не надеялась на то, что смогу ее принять. И что же? Слушала удивительно хорошую и приятную аудиокнигу чуть ли не до самой поздней ночи, так как совсем не могла оторваться. Забыла про дуэли, необходимость лечиться, да и о других делах - так она меня захватила. Аудиокниги всегда действуют на меня необычным способом, и часто очень долго в голове все мысли оформляются в виде голоса другого человека и часто произносятся с интонациями чтеца и в стиле книги.
Я никогда не любила слащавых любовных историй, и особенно историй о любви между представителями разных рас. Уверена, что автор - феминистка, но вместе с нем не могу не отметить ее явного таланта. Закончилось все более чем хорошо, а будь я менее сдержанной, пищала и визжала бы на всю квартиру от восторга) мне понравилось.
А от своей привычки начинать серии не с первой книги, я наверное, не избавлюсь)
^
freefly
Відправлено: Aug 8 2019, 13:34
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Энн Маккефри "Полет дракона"

10 из 10
Переходящая премия "Лучший книжный совет 2019" вручается Трісс
Спасибо за прекрасную книгу)

Читаете этот отзыв? Читайте его под правильную музыку! (под этим спойлером нет спойлеров, тут прячется музычка :D )
Показати текст спойлеру

Только эта песня передает величие и красоту драконов настолько ярко, что достойна этой книги. Драконы тут не просто упоминаются, на них все держится. Какие же красивые описания, как же мне нравятся герои! Нет, у них не лучший характер, они совершают ошибки и глупости, но за счет этого они потрясающе живые. На карту поставлена вся жизнь их мира. Это стоит читать, однозначно. Я удивлена, что раньше ее не нашла. На произведении нет печати времени. Не скажешь, в каком году оно было написано. Нет натужности "выдать потрясающее фентези, удивить во что бы то ни стало", нет копания в протухшах мозгах, много действия, много судьбоносных решений. Напряжение. Игры со временем с неизвестными последствиями. Эххх нескучно не то слово!Вот что стоило экранизировать, Игра престолов нервно бы курила в стороночке. По крайней мере, мне так кажется. Битвы живые, в них нет неуязвимых, ты, затаив дыхание, боишься за каждого всадника и за каждого дракона. Дальше спойлер по книге. Не открывайте, если не хотите чтоб я вам испоганила чтиво)
Показати текст спойлеру
^
Варис
Відправлено: Aug 10 2019, 18:04
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Бенджамин Франклин. Время - деньги

5 из 10

Во-первых, я ожидал каких-то практических советов, по типу как писал Карнеги в своих книгах, основанных на реальных ситуациях из жизни автора. Это не было. Книга сама по себе является автобиографией Франклина, которая написана так, будто ее даже корректор не исправлял. Я не знаю, как она читается в оригинале, но в русском переводе это довольно уныло. Описываются какие-то случаи во времена жизни Франклина в бытность его почтмейстером и вообще разнорабочим в США, и то - это незаконченная автобиография (здоровье автора пошатнулось, ему было некогда и он ее просто не закончил, типичный признак капитализма: продать что угодно под вкусным соусом, в нашем случае звучным названием). Начало книги еще можно воспринимать, где автор пишет про свое детство, любимое занятие, которое переросло в работу и предпринимательство, а вот потом это уже превращается в неинтересное чтиво. А смысл всей книги изложен в последних ее двадцати страницах, причем буквально: даются практические советы отношений с частными кредиторами и накопления капитала. Если ищете в книге практический смысл, можете даже не начинать: не найдете.
^
Clio Tritonus
Відправлено: Aug 12 2019, 12:04
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Дейв Каллен "Колумбайн"
8 баллов из 10

У подростков не одномоментно «срывает крышу», их чувства долгое время тлеют.

Я услышала об этой истории около года назад впервые. Посмотрела о произошедшем в интернете. Везде была обрывочная информация. И тут я случайно натыкаюсь на книгу о произошедшем в 1999 году в школе Колумбайн.
Книга, конечно, интересная. Все описано более детально, подробно. Но тут невозможно, как в обычной художественной литературе проникнуться судьбой персонажа, привыкнуть к нему, вжиться в его роль. Здесь я воспринимала просто факты. Тяжело осознавать,т что такое было на самом деле..
^
Clio Tritonus
Відправлено: Aug 12 2019, 12:27
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Джером Д. Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
5 баллов из 10

Вовсе и не нужно быть особенно противным, чтоб нагнать на человека тоску, - хороший человек тоже может вконец испортить настроение.

Меня эта книга разочаровала. Я ожидала чего-то достойного, а получила какую-то грузную, скучную книжицу. Копаясь в головах кинговских психов и маньяков я чувствовала себя менее грязно, чем после "Над пропастью во ржи". При этом я удивлена, что эта книга проводит в восторг и восхищает столько людей. Герой не вызывал симпатии, а только раздражение. Да мне герои предыдущей книги были более симпатичны чем он.
^
Крамола
Відправлено: Aug 13 2019, 08:51
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Ольга Громыко "Верховная ведьма" 8/10

Давно я с таким упоением не смеялась) Аудиокнига закончила вещать всего минуту назад, голос девушки, с которой я прошла через это чудесное повествование целиком овладел моими мыслями, а потому теперь вещаем мы обе, с теми же интонациями и, возможно, стилистическими особенностями. Погружения такого тоже не было довольно давно, если вообще было. Пожалуй, книга все-таки описывает вполне идеальные отношения, разве что ГГ слишком уж сильно иногда себя жалеет.
Мне понравилось. Хочу продолжения, да так, что впору самой пойти писать. Определенно, это одна из моих самых любимых историй.
^
freefly
Відправлено: Aug 13 2019, 09:00
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Крамола, у нее есть продолжение :D Это один из моих самых любимых циклов
^
Крамола
Відправлено: Aug 13 2019, 09:04
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





freefly, как удивительно неожиданно... а я-то думала, счастье кончилось) но теперь уж буду умнее и растяну удовольствие хотя бы на пару месяцев. В конце концов для книжного марафона нужно хотя бы прочитать еще две темы) Благодарю за подсказку!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 160 161 [162] 163 164 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1710 ]   [ 29 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:18:09, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP