Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 159 160 [161] 162 163 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Курта
Відправлено: Aug 2 2019, 16:53
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Рэй Брэдбери - Вино из одуванчиков
Удивительно теплая и светлая книга, вся словно пропитанная летом. Что характерно, сюжета как такового практически и нет, но оторваться невозможно. Очень интересно, что же произойдет дальше. Мне всегда хвалить тяжелее, чем ругать, поэтому и тут я чуть-чуть попридираюсь. Однако, это исключительно, ради того что бы символы в отзыве добить: %)
1) Истории с машиной счастья и ведьмой не понравились. Да, она как бы тоже философские, но странно фантастические по фоне других более реальных историй.
2) Дети какие-то через чур глупые местами (это беда многих книг). Уж пардоньте, но не верю, что в 10 лет дети не знают, что все старики были когда-то детьми. Конечно, история вышла интересная из этого, но меня все равно покоробило.
10 из 10
^
Курта
Відправлено: Aug 2 2019, 16:57
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Уильям Шекспир - Король Лир
Пьесы я не читала очень давно. Как-то тяжело они мне даются, все же их лучше смотреть, а не читать. Когда я прочитала количество действующих лиц с не запоминающимися именами, подумала, что дело совсем плохо. Но все пошло очень даже хорошо. Даже в бумажном варианте я сочувствовала обезумевшему Лиру (хотя, признаемся, конфликт из серии сколько человек должно быть в свите короля, немного устарел. По новым правилам морали, Лир выглядит капризным ребенком), и поражалась коварству Эдмунда (хотя за двух персонажей с такими похожими именами совсем не по головке автора погладить хотелось).
Сказать, что я в восторге - не могу. Но крепкую 7 в моем личном рейтинге заслуживает.
^
Курта
Відправлено: Aug 2 2019, 17:07
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Фэнни Флэгг - Жареные зелёные помидоры в кафе «Полустанок»
Как-то средненько зашло. Вроде бы и интересно, и герои все колоритные, и тема однополой любви вписана органично и глаза не режет. Но мне не понравилось то, что считается одним из главных достоинств этой книги - ее структура. Все эти постоянные скачки во времени и между героями постоянно сбивали с толку. Наверное я не самый внимательный читатель, но меня они только утомляли и я путалась в именах и местах действия.
Однако, не могу не отметить многочисленные плюсы: 1) Интересные герои (Культяшка - мой фаворит); 2) Срез американского общества определённой эпохи (было очень любопытно читать); 3) Интересный персонаж Эвелин, через которого показывается уже проблемы совсем другой эпохи и другого характера.
В общем, объективно можно смело ставить 9,5 из 10. Но субъективно - от меня что-то около 7.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Aug 2 2019, 17:12
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31512
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2019*
33 книга
Астрид Линдгрен, "Новые приключения Мадикен"

Не знаю уж, насколько они новые - отзывы демонстрируют, что эта рыба тухнет с головы уже заворачивалась в другие русские издания и новый рассказ там только один. С другой стороны, я вообще не уверена, насколько слово "новый" применимо к данному автору.
Тем более непонятно, почему книга поименована в честь Мадикен, если в основном сюжет вертится вокруг ее младшей сестрицы Лизы ну разве что политика бренда
Отдельно доставляют взрослые, которые не бегут сломя голову в соседний городок за потерявшимися (не в первый раз! Может, в этом дело?) дочерьми, а оставляют их там спокойно поиграть до вечера Оо

4 из 10
^
Курта
Відправлено: Aug 2 2019, 17:32
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Фёдор Михайлович Достоевский - Неточка Незванова
Вообще Достоевского я пламенно люблю. Но вот именно эта повесть не зашла.
Начало было очень многообещающим. Отношения Неточки и отчима просто ня! Тут вам вся драма наружу, чего и ожидаешь от Достоевского. А вот потом пошла какая-то тягомотина. Отношения Неточки и Кати - фи! Вот просто не понравилось мне и все тут. Но даже это можно было бы стерпеть, если бы конец оказался каким-то осмысленным. Но повесть заканчивается в принципе не чем. Т.е. имеется очень здоровское начало, никудышная середина и всё!
И сидишь и думаешь: что это вообще такое было? Эх, кажется я разочаровалась в своем любимом писателе. Печалька.
2 из 10, только за отличное начало.
^
Курта
Відправлено: Aug 2 2019, 20:40
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Решат Гюнтекин - "Королёк - птичка певчая"
Ну, главную героиню я не назвала бы сильной женщиной, скорее сильным и интересным персонажем. Хотя, учитывая тот факт, что действие происходит в Турции в начале прошлого века, то она вообще борец сумо из мира женщин. Прочитала буквально на одном дыхании. Даже на работе украдкой слушала аудиокнигу. Сюжет затягивает, в этом ему не откажешь. Хотя, вроде бы ничего особенно в нем и нет. Этакая Джейн Эйр на турецкий лад. Конец дневника и начало рассказа от третьего лица показалось немного смазанным, но сойдет. Атмосфера приятная. Некоторые герои интересные, но в основном все кроме главной парочки и еще нескольких второстепенных слились для меня в серую массу. Как и места работы главной героини.
8 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Aug 2 2019, 20:52
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31512
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2019*
34 книга
Агата Кристи , "Загадка Эндхауза"

Здесь применен очень неплохой финт ушами в финале, но меня изрядно утомило как автор опускает Гастингса. Ежу понятно, что он ходячее клише, на чьем фоне призван воссиять Пуаро, но что плохого в доверии к людям и попыткам видеть их с лучшей стороны? Нет, надо обязательно проехаться, что он антипронзатор. Блин, Кристи, удиви меня, пошли на его дороге не очередного негодяя.
Окружающих гг персонажей сложно назвать по-настоящему яркими, поэтому подозрения в их адрес довольно безжизненны.

Стереотипные Крофты такие стереотипные.
8 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Aug 2 2019, 20:59
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31512
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2019*
35 книга
#цветы в названии
Сара Джио , "Фиалки в марте"

Июль просто месяц Сар хдд
Эту книжку я зачитывала аж кусками форумчанке в телеге. Нет, не потому что она офигеть как написана - без дружеской поддержки я не осилила бы и десяток страниц. Дело в том, что мы считали количество бухла и еды. Серьёзно, к тридцатой странице можно было спиться, делая дринк на каждом упоминании. А впереди было еще тридцать!
Еще у Джио особенный пунктик на запахи - аромат немытых волос, тухлая курица, несвежее ризоттто...
Эта тетка меня пугает. А ведь это печатают!

4 из 10.
^
Крамола
Відправлено: Aug 3 2019, 11:07
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Сергей Алексеев "сокровища Валькирии Правда и вымысел" 7/10

Нет все же хорошо иногда читать книги не в хронологическом порядке. Понравилось. особенно начало зацепило. все же хороший автор, найдет, чем зацепить, и описания интересные, да и судьба. Это уже третья книга автора, а я к ним все как-то странно относилась толком ни одной закладки не оставила, даже если хотелось, мол, эти книги просто читаю, не выделяя ничего важно - просто художка и ничего больше. А тут на середине все же решила, что без закладок не обойтись, много интересного было.

""Не все золото, что блестит" - говорим мы, проходя мимо самородков."
^
Майор Панда
Відправлено: Aug 3 2019, 13:36
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20146
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Джордж Р.Р. Мартин. Танец с драконами, Искры над пеплом
Первая книга, события которой координально отличаются от сериальных. Не полностью, конечно, но по большей части.
Обещано было возвращение всех персонажей, а не частями, но получилось не так. Да, большая часть присутствует, но треть лишь мельком.
Снова получился интригующий эпилог. Персонаж, о котором я уже и забыла, хотя когда-то играл большую роль.
Показати текст спойлеру

Теперь и я в армии ожидающих ветров зимы. По заделу есть для чего.

То, что ты не знаешь ключевые события книги (точнее ждёшь не такими) - довольно... Необычное и приятное ощущение для серии.
Но не без недостатков. 8/10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 159 160 [161] 162 163 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1779 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:25:15, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP