Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Дайана Тьер
Відправлено: Mar 31 2017, 19:11
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Анастасия Миллюр - Как не сойти с ума от любви. Пособие для тех, кто влип.

Вторая книга этого автора мне тоже понравилась. Очередная красивая сказка. Светлая, позитивная. Да, иногда наивно и герои ведут себя по детски, но вот умеет автор передать словами моменты так, чтобы они за душу цепляли.
Молодая девушка однажды начинает видеть сны, где постоянно наблюдает за Черным Драконом, который является ее суженым. И только через 2 года попадает в другой мир, где как раз его "мать" сделала переворот и заточила его в темницу. Героиня начинает искать и спасает своего суженного, который поначалу совсем не рад своей спасительнице. Потом они начинают сближаться по "советам" Богини, которая и перенесла Героиню в другой мир и сделала драконицей с большой магической мощью. Сближаются и сталкиваются с проблемами, который имеет после заточения Дракон. Ну и дальше любофф-моркофф.

8/10
^
Курта
Відправлено: Mar 31 2017, 19:24
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Себастьян Жапризо - Ловушка для Золушки
Об этой книге тяжело говорить, без спойлером. Итак, жили были три девочки: Ми, До и Ля. И была у них крестная. Ля умерла еще в детстве. Ми выросла и стала богатой и взбалмошной стервой, наследницей крестной. До - послушной серой мышкой. И вот много лет спустя Ми и До встречаются снова и, несмотря на все различия, между ними завязываются странные дружественные отношения. В результате пожара на вилле: одна девушка мертва, вторая - изуродована и потеряла помять. Но что же именно произошло и кто в этом виноват?

Сюжет затягивает. Как детектив, книжка очень хороша. Постоянно держит в напряжении. Жаль только, что все герои отталкивающие. Нет никого, кому можно бы было посочувствовать.

7 из 10
^
Таумиэль
Відправлено: Mar 31 2017, 20:04
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





я честно не помню, что я там читала. надо было сразу выставлять. эх, ступила(

К.С. Льюис "Племянник чародея"

вот я и начала наконец-таки читать "Хроники Нарнии" в их хронологическом порядке, а не в порядке написания
мне было довольно любопытно, потому как фильмы я смотрела, а книжную предысторию не знала.
"Племянник чародея" рассказывает о времени, когда Нарнии только-только создалась и откуда появилась Белая Колдунья (как выяснилось, её звали Джадис и она была Королевой Королев в своём мёртвом мире. она же и уничтожила всё-всё-всё там).
о чём: доморощенный чародей боится отправляться путешествовать по мирам сам и вместо себя отправляет племянника (оп-оп именно оттуда название) и соседскую девочку. они там пошастали малёх, притянули в Англию Белую Колдунью, потом нечаянно отправились в Нарнию, где Аслан рычал и всё оживало. вообще эпизоды рождения новой страны были изумительно красиво написаны, аж захотелось вот туда к ним в сказку.
много отсылок на последующие в хронологическом порядке книги.

Додано через 6 хвилин
К.С. Льюис "Лев, колдунья и платяной шкаф"

или шкаф с шубами, которые ну очень пригодились в стране, где всё снегом занесло
вообще меня не покидало ощущение, что где-то рядом цокает копытами Джейм МакЭвой
книга понравилась больше, чем предыдущая. возможно, потому что персонажи были знакомыми
очень выбешивал Эдмунд. я помнила, как он меня бесил в фильмах, потому мужественно терпела. (особенно взбесил, когда он пошёл за Люси в Нарнию, побазарил с Белой Колдунье, похавал рахат-лукума, а потом гнал на Люси мол она всё себе надумала, ничо не было такого)
опять же каждая страница пропитана магией, когда описывается Аслан, его дейтвия и чувства, охватывающие людей и зверей рядом с ним
^
Таумиэль
Відправлено: Mar 31 2017, 20:24
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





вай вай включена была склейка сообщений!

К.С.Льюис "Конь и его мальчик"
пожалуй, на данный момент эта книга является для меня самой необычной в серии, поскольку рассказывает о времени, когда дети Пэвенси уже стали взрослыми правителями Нарнии (пусть они и не главные герои). очень интересный взгляд на восточную (или южную) часть этого мира.
выбесила подруга ГГ, которая интересовалась только шмотками и моднявыми султанскими тусовками. все главы с её участием хотелось дико фэйспалмить.
главы же с участием Пэвенси были прекрасны. так занимательно было читать о мудрых и любимых народом правителях. мимими

сейчас читаю "Принц Каспиан", но ещё не дочитала(
^
Дайана Тьер
Відправлено: Mar 31 2017, 21:00
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Галина Гончарова - Средневековая история. Первые уроки

Итак, у нас есть попаданка. Студентка-медик. И умница, и красавица... была, в той жизни. Теперь она толстушка графиня, которая всячески натерпелась от мужа. Очнулась наша героиня после выкидыша. И началась работа по приведению себя и поместья в порядок.
Довольно забавно было читать. Здесь героиня не хочет быть супер пупер воительницей, спасительницей новой вселенной. Нет, она просто хочет выжить и для этого перестраивает все под себя.

Книга очень позитивная, мне понравилась. есть еще продолжение, но пока что его не прочитала.

9/10
^
Таумиэль
Відправлено: Apr 1 2017, 16:14
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





по рекомендациям выше тоже вышла на Анастасию Миллюр
и прочитала "Если ты попала в книгу или осторожно, мысли материальны"

и мне категорически не понравилось
в самом начала автор говорит о том, как не любит слащавость в любовных фэнтези, предсказуемость сюжета и всё такое, а в итоге вся книга штамп на штампе и штампом помахивает
серьёзно
я в последнее время штук семь книг читала ну с абсолютно идентичным сюжетом
вкратце:
попаданка перемещается в тело светлой прынцессы. жених таки светлый, но он ей не нравится. она валит на тёмную сторону, инсценировав собственную смерть. там тёмный император (а они, как мы знаем из фэнтези, все мужики огого). он отсылает её в школу на двадцать лет, потому что влюбился и смутился. она возвращается к тёмному двору на апгрейде. император ревнует ко всему живому и прямоходящему. страсть. страсть. страсть. утренняя тошнота. война со светлыми. я без тебя жить не могу. похищение очередным божком. муж всех победяет (ну он же тёмный император, а они же мужики огого). она умирает. босс всех богов такой мол сорян, моя беда, не доглядел, возвращайся-ка ты к мужу, а то он сошёл с ума и всех там нафиг уничтожает на своём пути (ибо он же тёмный император, а они мужики огого). она возвращается, находит его посреди руин, обнимается. в эпилоге у них дети и всё хорошо.

скууууучнаааа
^
Gloria Groove
Відправлено: Apr 1 2017, 16:22
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





*скромно влез в тему, не бейте меня*

Цитата
Книга очень позитивная, мне понравилась. есть еще продолжение, но пока что его не прочитала.

А дальше ещё интересней, правда там всё долго происходит и муторно)

Носфеняша, уахаха! У этого автора штампиков много) Читали Елену Звездную и её серию "Академия Проклятий"? Если нет, то советую лучше её почитать хд. А если хотите прям попаданок... хм... могу посоветовать парочку)
^
Таумиэль
Відправлено: Apr 2 2017, 11:33
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Ноа Эрринг, Звёздная у меня прочитана целиком и полностью, так что Тьером меня не удивить хД и кучу разных других попаданок тоже) я просто в каком-то смысле фэнтезийный мазохист. люблю читать всякие штампы и мысленно их критиковать, критиковать, критиковать... и фэйспалмить хД

вот опять же по совету выше продолжила читать Анастасию Миллюр "Как не сойти с ума от любви. Пособие для тех, кто влип."
книга будет получше предыдущей прочитанной мной у автора, но строение опять же оригинальностью не отличается.
начало было хорошее. все эти её сны и то, как она узнавала о жизни своего суженого по ним - это да, это было хорошо написано. как ГГ потом сражалась, искала его, спасала в его мире - это тоже айс. а потом как-то всё начало скатываться в типичную типичность. любоф-моркоф.
он таки не тёмный властелин, а Чёрный дракон. так что формально причислим его к тёмным властелинам, а они, ели вы случайно подзабыли, у нас все мужики огого. опять вся эта божественная история, осложняющаяся тем, что ГГ таки дочурка босса всех богов. и, соответсвенно, богиня.
последние пара глав вызывали у меня аццкий фэйспалм, когда она хочет к нему, но при этом говорит, что никогда не вернётся. потом возвращается, а он там всех убивает, с ума сходит (хм. где-то я это уже читала, да?). и он такой мол чо пришла. а она такая мол простипростипрости. а он такой мол дура! (вот тут я прям согласилась с ним). и всё. любоф-моркоф. рождения сыначки. всё прекрасно.

скууууучнаааааа афтор концовкой убила неплохое начало
ну и плюс там ошибок было маааать как много

^
Huntress
Відправлено: Apr 2 2017, 18:01
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Амонд "Скеллинг"

Посредственное чтиво, если быть честной. А еще достаточно нудное, потому что все то, о чем говорится в книге можно было уместить в 50 страниц спокойно.
Говорится об ангеле Хранителе, которого главный герой находит в сарае своего нового дома. Он его выхаживает, одновременно приучая к этому свою новую подругу Мину. Мина не учится в школе и постоянно сыплет умными терминами (типо на домашнем обучении, ее учит мама). Не совсем поняла, зачем там вообще её сюжетная линия, но ладно. Это пожалуй хоть что-то интересное в данной книге.
Мальчик спасает ангела, который умирает от голода и артрита. Потом ангел лечит его грудную сестренку от серьезной болезни. И улетает. Конец.
Не поняла, что конкретно хотел донести автор этой книгой.
Не стоит бросать людей в беде? Или что-то отдаленно напоминающее "сделай добро, оно вернется"? Ну если только последнее.
Не понравилось, потраченное время.

2 из 10.
^
Книжный червь
Відправлено: Apr 3 2017, 06:24
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Виктор Гюго "Человек, который смеётся".

Книга оставила странные ощущения после себя. С одной стороны она понравилась, и в тоже время совершенно нет. Поначалу читать было довольно мерзко, всего того, как именно промышляли эти компрачикосы, но даже не от их действия, а от популярности таких детей среди богатого населения. С другой стороны - это потрясающая история сильного юноши, которые не смотря на все то, что творила с ним жизнь и жестокие люди остался добрым и светлом человеком. классика, наверное, на то и классика, что описывает события, которые так или иначе повторяются снова и снова. Богачи не слышат, а самое главное, даже не хотят прислушиваться к беднякам, могут творить все что их душам угодно, зная о том, что они неприкосновенны и ничего не боятся. Чтобы там не говорили, но твой внутренний мир никому не нужен, важно лишь то, как ты выглядишь, не важно при этом кто ты лорд или фигляр. Из всех персонажей больше всех понравился Урсус - не смотря на все его ворчания и не самые приятные слова - добрейший человек, который оставался таким не смотря ни на что. Концовка получилась довольно ожидаемой, после всего описанного уже и не надеешься на положительный финал. На мой взгляд, все излишние описания только портят книгу, перенасыщая ее информацией, да кратко рассказать о чем-то, чтобы ввести в курс дело можно, но не распространятся на огромные отрывки, практически ненужной информации. Но это присуще практически всей литературе того времени. Если бы я ее читала, то именно из-за них, бросила еще в начале повествования, а слушая, это так сильно не надоедает.

8 из 10.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1849 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:11:45, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP