Модератори: Мэри.

Сторінки: (371)  % « Перша ... 158 159 [160] 161 162 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Polina Potter
Відправлено: Jul 30 2019, 16:37
Offline

падший ангел уходящего заката
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 545
Користувач №: 201852
Реєстрація: 17-January 19





Элена Фавилли, Франческа Кавальо "Сказки на ночь для юных бунтарок" и "Сказки на ночь для юных бунтарок 2"
10/10
Это не совсем сказки. Это биографии женщин, вошедших в историю. Совсем разных возрастов и профессий, от королевы до биолога. Некоторые жили несколько веков назад, а некоторые живут сейчас. Их объединяет только одно, они все верили в себя и добились многого. Их примеры очень вдохновляющие. А красивые иллюстрации прекрасно дополняют книгу.
^
Polina Potter
Відправлено: Jul 30 2019, 17:02
Offline

падший ангел уходящего заката
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 545
Користувач №: 201852
Реєстрація: 17-January 19





Корнелия Функе "Чернильное сердце"
8/10
Интересная и захватывающая история, которая помогает понять, что книги - это настоящее чудо. А ещё одно чудо - дар или проклятие одного из героев этой книги. Он втягивает его и его семью в невероятные приключения, интересные и порой даже опасные. В эту книгу я погрузилась с головой и до последнего не хотела отпускать героев.
Показати текст спойлеру
^
Juventa
Відправлено: Jul 30 2019, 17:08
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Леди Макбет Мценского уезда» Николай Лесков
8/10

До сих пор читала у Лескова только о Левше, и то было это в возрасте лет десяти. Меня это произведение удивило. Я почему-то не ожидала ничего подобного от русских классиков. История о жене, которой настолько не хватает внимания своего мужа, и она начинает искать утешение в объятиях другого. Увы, но выбор оказался не ахти, да и обстоятельства не на стороне новоявленных любовников. Они заставляют раз за разом идти на преступления. Так и хочется обязывать всех мужчин читать перед вступлением в брак «Леди Макбет Мценского уезда». Чтобы знали, насколько может обезуметь женщина от недостатка внимания и скучной жизни.
В конце мне, как это часто бывает, не хватило мяса. Зло вроде наказано, но «маловато будет».
^
Juventa
Відправлено: Jul 30 2019, 17:10
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Дегустаторши» Розелла Посторино
6/10

Идея книги просто отличная, наверное, потому я за нее и взялась, но исполнение подкачало. Так что такое количество баллов именно за то, что писательнице пришла в голову написать книгу про женщин, работавших в период Второй мировой войны на Гитлера. Патологических страх фюрера быть отравленным привел к тому, что ряд женщин был нанят дегустаторами еды. Я хотела больше возможностей порыться в головах этих немок, готовых пожертвовать собой ради жизни Гитлера. Да, были раскрыты цели некоторых. Кто-то пошел в дегустаторши ради идеи, кто-то ради возможности поесть и т.д. Но мне этого было мало. Любовная линия показалась в данном случае несколько притянутой за уши и не совсем правдоподобной. Концовка мне показалась смазанной. В общем, как это часта бывает, хорошая идея была запорота автором. Осталась разочарована.
^
Juventa
Відправлено: Jul 30 2019, 17:15
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Почти нормальная семья» Маттиас Эдвардссон
8/10

В книге описана семья, где отец - пастор, больше занимавшийся воспитанием дочери, мать - адвокат, сделавшая ставку на свою карьеру, и дочь - непростая хулиганка, приносящая постоянно проблемы. Ее, Стеллу, обвиняют в убийстве, и всю книгу мы будем разбираться в том, что же произошло, и что привело семью к этой ситуации. Книга интересна тем, что жизнь семьи и все происходящее теперь, читателю предстоит увидеть по очереди глазами всех ее членов. К сожалению, мне она показалась несколько затянутой. Все то же самое можно было сказать более кратко.
Показати текст спойлеру

Вроде неплохая книга, но на фоне недавно прочитанной "За закрытой дверью" потерялась.
^
Juventa
Відправлено: Jul 30 2019, 17:26
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Иванов и Рабинович, или "Ай гоу ту Хайфа!"» Владимир Кунин
4/10

От книги ожидала значительно больше, чем получила. Юмор такой себе, на троечку. Василий Иванов и Арон Рабинович, женившись на сестрах друг друга, стали русским Рабиновичем и евреем Ивановым. Приключения их неправдоподобны и от того не так уж интересны. Убила бы того человека, который поставил ее в один ряд с произведениями Ильфа и Петрова. Она и рядом не валялась. Меня также отталкивает и большое количества пошлостей и ругательств. Сама не без греха, в жизни выругаться могу, но в книгах это допустимо, когда в тему. В данном случае был явный перебор.
^
Juventa
Відправлено: Jul 30 2019, 17:35
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Медовый месяц в Париже» Джоджо Мойес
7/10

Вроде бы неплохая книга, но мне было скучновато. Видимо, это не самый интересующий меня жанр. Есть книги, которые читаешь и не можешь остановиться, думаешь постоянно о том, что же там впереди. А после того, как дочитал последнюю главу становится грустно от расставания с героями. И потом еще долгое время ходишь и думаешь над событиями, прочитанными недавно. Эта книга не из таких.
Это приквел к книге «Девушка, которую ты покинул». Слышала, что она намного лучше. Наверное, надо попробовать прочитать и ее. А пока история о молодоженах, которые не успели толком узнать друг друга, а уже перешли к этапу "свадьба". Читателю предстоит узнать о трудностях их отношений.
^
Juventa
Відправлено: Jul 30 2019, 17:55
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Одна в Париже» Джоджо Мойес
7/10

Книга в том же стиле, что и «Медовый месяц в Париже» Джоджо Мойе, что и неудивительно, ведь автор один и тот же. Героиня по вине своего парня, который явно не заслуживает звание бойфренда-года, оказывается в Париже одна, хотя планировала, что в поездку отправятся вместе. Естественно там ее поджидают неприятности, но и бури эмоций и впечатлений не избежать. В общем, получилось неплохое легкое чтиво.
Больше даже и написать нечего... Слишком легкое)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 2 2019, 01:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Ольга Громыко - "Цветок Камалейника"

Моя не первая книга Громыко, хотя читала я ее книги последний раз наверное лет 8-9 назад.
Впечатления - более чем приятные. Отличное взрослое фэнтези, с юмором. За похождениями персонажей таких разных, очень интересно наблюдать. Что еще приятно - отсутствие романтики и просто описаний слюновыделения по женщинам (а ведь книга о ухх каких мужиках!). История очень плотно завязана на религиях (или, скорее, сектах) мира.
Негативных впечатлений даже в голову не придет. Может быть, разве что то что иногда было очень легко сбиться при чтении, но это наверное просто такой авторский стиль написания. Пустноголовно читать не получиться - нужно вникать, чтобы не пропустить и понять что происходит.

5/5
^
Токсичный Эль
Відправлено: Aug 2 2019, 16:38
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31523
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2019*
32 книга
#сильная женщина
Сара Маас, "Наследница огня"

Наш ассасин осознает себя принцесской и учится управлять своей вундервафельной силой, попутно ловя вьетнамские флэшбеки родом из детства, которые лишь убеждают в том, что к возрасту поступления в местный Хог эта девица разнесла бы полкоролевства
Прынц из любовного треугольника нашел себе наконец девушку, но ее хватило ровно на одну книгу. Впрочем, гг подкинули другого, для разнообразия ыльфийского.
Ветку ведьм расширили и пару раз за том она даже была интересной.

Посему 6 из 10
Героиня сильна, но превозмогает и нагибает
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (371)  % « Перша ... 158 159 [160] 161 162 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1871 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:29:39, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP