Модератори: Мэри.

Сторінки: (371)  % « Перша ... 157 158 [159] 160 161 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Токсичный Эль
Відправлено: Jul 24 2019, 15:13
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31523
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2019*
29 книга
Орсон Скотт Кард, "Тень Эндера"

Автор продолжает стричь бабло купоны и возвращается к своей самой первой книге - с точки зрения другого персонажа! Ну правильно, их там еще штук пять центральных, и вон от того астероида тоже написать можно. Вай, грицца, нот.
Мальчик Боб еще большая мэрисья и селф-инсерт аффтара, чем даже его любимчик Эндер. Немудрено, что его терпеть не может вся академия. Клонов заказывали? Генетические эксперименты над детьми? Разлученные с детьми родители?

7 из 10, если бы она была первой. По крайней мере, тут по минимуму унылой политики.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jul 24 2019, 15:18
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31523
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2019*
30 книга
Елена Михалкова, "Человек из дома напротив"

Случилось чудо! Впервые за последние несколько ЛЕТ мне действительно зашла ее книжка.
Такое странное ощущение, когда у некогда любимого автора вдруг открылось второе дыхание.

Развязка довольно странная, но в это веришь. Но странная. Но веришь.
Центральных сюжет про группу убийц меня захватил. Отдельно порадовал стеб над штампами про слепых.
Про персонаж Ани почитала бы отдельную ветку, а то она очень краем вписывается плюс этот роман со студентом странный...
Разве что шуточки на тему Макаровых девушек приелись, да.

8 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jul 24 2019, 17:29
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31523
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2019*
31 книга
#однополая любовь
Сара Уотерс, "Тонкая работа"

А вот это мне внезапно понравилось еще больше. Сперва хотела взять ту книгу, о которой писала Флай, но взгляд пал на эту. И не пожалела.
Забавная такая история о манипуляторах и жажде наживы, закрученная в клубок тайн и извращений.
Все как мы любим.

Я даже поверила в чувства этих девушек, как ни странно. И концовка достаточно открытая для фантазий.
Единственное, что царапало - излишне частое упоминание отправления естественных надобностей, миль пардон. Хотя это и не современность, но едва ли это настолько ключевая тема.

9 из 10
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 24 2019, 18:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Элизабет Грин, я когда-то у Сары Уотерс читала "Ночной дозор"
Тоже приятные впечатления, твердая 4 из 5
^
Крамола
Відправлено: Jul 28 2019, 11:25
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Карлос Кастанеда "Второе кольцо силы" 8/10

Показати текст спойлеру
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 29 2019, 00:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Тесс Герритсен - "Ученик"

Продолжение отменного, леденящего детектива "Хирург", на этот раз - с участием будущей напарницы Риццоли, судмедэкспертки Айлз. Книга ожидания не подвела - читать было действительно ужасно, особенно когда понимаешь, какого это быть на месте Джейн - пережить подобное. При всем, убийств в книге не так много. И завязка наступает весьма неожиданно - я уж думала, для конца нужно будет читать следующую книгу серии. Но нет.
Если вы любите побаловать воображение мыслями о психопатах - смело беритесь за романы Тесс Герритсен.

5/5
^
Clio Tritonus
Відправлено: Jul 29 2019, 11:17
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Лорен Вайсбергер "Дьявол носит Prada"
6 баллов из 10

Лишние калории не находили себе места в их телах, зато занимали все их мысли.

На фоне фильма книга просто потерялась. Это как раз тот случать, когда экранизация превзошла своего бумажного предшественника. Я была от нее в восторге, того ожидала и от книги. Оказалось не то. Но все-таки я рада, что прочитала ее. Советую, особенно тем, кому фильм нравился, но он его не помнит. Благодаря книге я познакомилась с другими персонажами и узнала главных героинь такими, какими они были задуманы. Скажу, что обе они были симпатичнее в фильме. В книге ни одна, ни вторая, не вызвали столько симпатии. Сюжет отличается немногим. Не жалею, что прочитала, но осталось двоякое чувство.
^
freefly
Відправлено: Jul 29 2019, 20:51
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Уильям Шекспир "Укрощение строптивой"

8 из 10 (Потому что а вот нефиг читать в переводе. Местами очень косолапо. Надо в оригинале почитать, вероятнее, там будут лучше формулировки)

Золотой Фонд собственных перлов:Итак, заслуги книжного марафона: проехала свою остановку, зачитавшись Шекспиром, млин!(с)Йа

Неужто же Шекспир умеет в юмор?
Представьте, господа, - весьма неплохо.
Слегка, конечно, нас вгоняет в ступор
Вот это отношенье к дамам. Рада Бога!
Я долго так могу вести тут речи,
Пожалуй, хоть до равноденствия
Мужчины, не воспринимайте содержание
Как руководство к непосредственному действию (с) Ради фана. Чет меня ваще накрыло, астанавите меня))))

Если вкратце - можно гореть бесконечно от пропаганды послушной и покорной жены. Но с Шекспира взятки гладки, в его время покорная и несварливая жена - это было благо в порядке вещей. Своенравность женщины, само собой, была не в почете. Увы, столь простые инструкции в наше время потеряли актуальность. Мужчины, не торопитесь принимать за чистую монету эти указания) В наше время морить жену голодом и не давать ей спать - неэффективный метод для ее смирения. Скорее наоборот) Бедный Шекспир, вот бы он в наше время подивился бы, как все повернулось) Впрочем, совсем шелковая и послушная жена - как это было бы скучно! Ну как ни рыба ни мяса. Сладость тоже надоедает рано или поздно. Я посмеялась. Я понятия не имела, что у Шекспира есть подобные произведения забавные. Чего только стоят перепалки главных героев! Да, за тему огромное спасибо. Обман, кража личности, плутовство, вранье - все, чтоб достичь своей цели. Немного грустно, что тем желанней женщина, чем круче у нее приданное. И тут лишь бы нажива. А будь она хоть страшная, как волколак, или сварлива, как старуха - все пофигу.
^
freefly
Відправлено: Jul 29 2019, 21:32
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Джон Р. Р. Толкин "Хоббит, или Туда и Обратно"
9 из 10

Восхитительная, добрая детская сказка. Открыв первую же страницу - я недоумевала. Если это Хоббит...Начало Властелина колец...То что тогда мне дали в детстве такое занудное, что начисто отбило у меня любой интерес к этой саге?! Я помню длинное, как собачья песня, дотошное описание мира, от трав, которые растут, до гор, от стран и описания народов, что там жили. В детстве у меня длительные описания вызывали желание взвыть. Сейчас я поняла, что готова окунуться в мир с головой. Так представьте себе мое удивление, когда я увидела легкую и милую сказку, живую и красочную.Не знаю уж, что это было, но чую - я еще встречусь с этим описанием. Может, в следующих частях. Итак, после "милой шалости" мага, я поняла, почему во властелине колец хоббит был так недоволен его повторным приходом. Уж это-то я из фильма запомнила) Честно говоря, несмотря на явную трусость и нежелание втравливаться в авантюры - хоббит вызывает живое сочувствие. Ну надо ж так вляпаться!

И только я могу выбрать книгу, которая подходит под описания 2 тем следующего месяца, и при этом прочесть ее за день до объявления тем на следующий месяц) Удача прям такая удача. :D
^
Polina Potter
Відправлено: Jul 30 2019, 16:20
Offline

падший ангел уходящего заката
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 545
Користувач №: 201852
Реєстрація: 17-January 19





Нина Дашевская "День числа Пи"
8/10
Очень интересная книга, рассказывающая о многом... О мыслях, чувствах, музыке, математике... И о том, как это всё может уместиться в одной голове. Ну, или в двух... Вообще повествование ведется от лиц двух мальчишек, которые считают друг друга странными, но в итоге оказывается, что у них много общего, и они становятся друзьями.
"Я не странный, я нормальный.
Это все остальные странные.
На самом деле вы все считаетесь нориальными только потому, что вас больше! Как будто если каких-то людей больше, то они правы. Между прочим, большинство считало, что Земля плоская."
Эта интересная цитата заставляет о многом задуматься...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (371)  % « Перша ... 157 158 [159] 160 161 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1774 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:23:33, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP