Модератори: Мэри.

Сторінки: (371)  % « Перша ... 155 156 [157] 158 159 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Мэри
Відправлено: Jul 6 2019, 22:46
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12537
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Иван Шаман. Подмастерье Охотника (четвертая часть цикла)
Книга началась с путешествия под землёй и закончилась этим же. Однотипные сражения, повествование ничем не выделяется, зачастую читать было просто скучно.
Общая ветка цикла с настоящими гуманоидами кажется не больно интересной, а последняя глава так вообще атас, фигня какая-то. Очень удивляет еще как много частей в этом цикле, но уже ощущается, как размазывают сюжет по тарелке
3/10
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 7 2019, 02:19
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Malala Yousafzai, Christina Lamb - "I am Malala"
Если очень кратко - то книга сильная.
Показати текст спойлеру
^
freefly
Відправлено: Jul 7 2019, 10:52
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





"Цветок камалейника" Громыко Ольга
8 из 10

Ну не Верховная ведьма, то тоже вполне неплохо) В целом книга не лишена "фирменного" юмора Громыко и умеренно глубинного смысла. О том как люди склонны забывать во что верили, и как легко эту веру могут предать. О дружбе и даже немножко о любви, и о преданности. Обо всем по чуть-чуть. В напряжении держать книга вполне может, образы достаточно красочные. Горец со своим неповторимым УАХ каким говорком уразнообразил книгу. Кисуля просто превосходная. Вот что не совсем понятно - это личность самой богини. Потому что как-то странно завершилась история. Неоднозначно. Либо мне кажется, что я поняла, либо я неправа)) Честно говоря, хотелось отдохнуть и отключиться от реальности. Книга с этой задачей вполне справилась. Она вполне приятна в прочтении, она заставила меня посмеяться. За это ей и автору - спасибо. Не знаю, захочу ли перечитывать, и если да то как скоро, но книга приятная. Любителям юмористического фэнтези зайдет. Если вы устали от серьезной литературы - книжонка может понравиться.

Показати текст спойлеру
^
freefly
Відправлено: Jul 7 2019, 21:07
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Знак четырех Артур Конан Дойль
10 из 10 а как могло быть иначе-то

Я не знаю, каким невероятным образом эта книга прошла мимо меня. Видимо, не было этой истории в старом советском издании, которое в свое время читала я. Пагубная привычка Холмса выставлена тут напоказ, может потому я и не нашла это в советских сборниках? Цензура не пропустила? История с романтическим оттенком для Ватсона, ох, как же это мило, наконец Ватсон получит не только проблемы и головную боль от общения с Холмсом) Очень понравилась фраза Холмса "Как жаль что природа сделала из тебя одного человека: материала в тебе хватило бы и на праведника, и на подлеца". Героям сказочно повезло выжить, будучи на волосок. Клад, (почти) пират с деревянной ногой, прекрасная девушка, которой нужно помочь, погоня, да это же почти готовая формула успешной истории! Заканчивается книга грустно, как по мне. Но стоит каждой минутки.
^
Clio Tritonus
Відправлено: Jul 8 2019, 10:01
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"
10 баллов из 10

Единственный способ избавиться от искушения - поддаться ему

Я осталась в восторге от этой книги и рекомендую всем, кто никогда ее не читал. Сюжет мне был примерно известен, как и каждому, я полагаю. Но книга ни с чем не сравнится. Она отлично написана, довольно поучительная, оторваться от нее просто невозможно. Да, я несколько не ожидала, что в ней мне повстречаются те, кого моя бабуля называла содомитами. Роман наглядно показывает на сколько внешняя оболочка может отличаться от наполнения души. Советую книгу всем и каждому.
^
freefly
Відправлено: Jul 10 2019, 20:03
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





"Еще одна из рода Болейн" Филиппа Грегори
10 из 10 заслуженное, в золотой рамочке

В погоне за властью человек теряет всяческое подобие человеческого лица. Неуемная жажда власти становится причиной бесконечных бед, страданий и проблем для семейства Болейн. Если без раскрытия подробностей и без спойлеров - эта история дышит, от нее невозможно оторваться. Вы падаете в мир, сплетенный из дворцовых интриг, придворного яда и желаний урвать кусок побольше. Рано или поздно вы найдете кому сочувствовать в этом гадюшнике. Описанная историческая канва заставляет еще раз благодарить высшие силы за то, что живешь не в средневековье. За то, что у тебя есть права, возможность выйти замуж за кого и когда хочешь, по любви, а не за того, кого укажут родители. За то, что есть нормальная медицина - по сравнению с тем кошмаром, что описан. Нет, для меня это не новость, и нет - это не первая книга о средневековье, которую я читаю. Но я каждый раз ужасаюсь, как в первый! Любопытно, тут касались истории однополой любви, но очень легко и поверхностно. А теперь то, отчего у меня отвисла челюсть. История вымышлена только отчасти. Персонажи реальны. В голливудской экранизации подобрали актеров, похожих по внешности. С ума сойти, эти события еще и вполне могут оказаться по содержанию близки к реальным. Да, я очень плохо знаю историю Англии. И историю вообще. Есть такой грешок.

Я осталась в восторге от книги. От очень многих моментов, от смысла, в нее вложенного, от начала и конца этой книги. Я буду перечитывать ее. Я однозначно советую ее для прочтения, поскольку сама ее проглотила буквально за три дня.

Показати текст спойлеру
^
Крамола
Відправлено: Jul 11 2019, 03:22
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Лев Николаевич Толстой "Анна Каренина" 5-8 второй том
7/10

Второй том шел значительно легче и приятнее первого. Самым интересным, как были, так и остались семейная жизнь и душевные терзания Левина. До сих пор не особо понятно, почему книга названа именно так, но чувствуется определенный символизм. О главной героине могу сказать только то, что она дура. И с каждой новой сценой мое мнение нисколько не менялось, и дать ей какую-то иную характеристику было бы сложно. В целом отношение к героям очень напомнило Тихий дон. Все слишком жалкие и слишком сильно жалеют себя. Противно. Особенно противна Каренина, но мне все же понравилось как хорошо раскрываются характеры именно во второй книге. Под конец они становятся особенно живыми и интересными. Мне нравится, как Толстой во всех своих книгах совсем "ненавязчиво" говорит о важности веры)
^
Майор Панда
Відправлено: Jul 14 2019, 17:57
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20151
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Джордж Р.Р. Мартин. Танец с драконами. Грёзы и пыль

Такой увлечённости этой серией у меня не было с первой книги. И не было недостатка в персонажах, как в прошлый раз, хотя тоже половинчато. Какой-то более захватывающий сюжет. Меньше интриг, больше действий. Новый интересный персонаж, которого нет в сериале, раскрывается Тирион, диллемы Джона. Дени немного подкачала, но за все остальное можно её простить. Брана как всегда мало, но и его линия сникла. Теон просто порадовал

10/10 готова была поставить даже просто за линию Тириона, но и в целом книга хорошо зашла.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 14 2019, 19:03
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Скотт МакКлауд - "Скульптор"
Когда я увидела обьем этой книги - я немного впала в режим удивления. Впечатляюще, таких огромных графических романов я еще не читала.
История что-то вроде философской - об истинных мечтаниях-желаниях человека и что он готов за это отдать. Про счастье, про то, что ты его просто не обретешь, даже если тебе дадут все необходимые для этого инструменты. Наверное, дело в самом отношении человека, в его собственной психологии.
Касательно перевода, очень неприятно бросались в глаза такие вещи, как надписи "НЙПД" на полицейских мащинах (Нью Йорк Полис Департмент лоол), или "девушка-художник" (значит, слово "художница" в русском языке больше не используют? Когда сталкиваюсь с таким, первая мысль - переводчик/редактор/писатель (ну или _ца/ка) должны пройти какой-то курс повышения квалификации, а то это ведь совсем лексикологическая глупость какая-то. Ну представьте себе, "мужчина-художница").
По итогу: комикс стоит к прочтению, если у вас появилась такая возможность. Это интересный образец литературы.

4.5/5
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 15 2019, 02:07
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Мариам Петросян - "Дом, в котором... Книга 2. Шакалиный восьмидневник"
Показати текст спойлеру

4/5
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (371)  % « Перша ... 155 156 [157] 158 159 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1311 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:53:24, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP