Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 154 155 [156] 157 158 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Polina Potter
Відправлено: Jun 30 2019, 12:51
Offline

падший ангел уходящего заката
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 545
Користувач №: 201852
Реєстрація: 17-January 19





Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц".
Как ни странно, до недавнего времени я не читала эту книгу. Я считала её детской сказкой, но это гораздо больше, чем просто сказка. Это целый мир, со своими планетами и жителями. Эта книга советует нам никогда не терять веры в чудеса. Очень много прекрасных цитат есть в этой книге. И мне кажется, что эта книга всегда будет актуальна. Она помогла мне по-другому взглянуть на жизнь.
10/10
^
Polina Potter
Відправлено: Jun 30 2019, 13:16
Offline

падший ангел уходящего заката
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 545
Користувач №: 201852
Реєстрація: 17-January 19





Джек Лондон "Любовь к жизни".
Прочитав эту книгу, я поменяла взгляды на жизнь. Она запала мне в душу. Герой преодолевает такие испытания, казалось бы, другие бы уже сдались, но он нет. Им что-то движет. Но только ли это любовь к жизни? Это ещё и сила духа. Только сильный человек будет идти вперёд, не обращая ни на что внимания. И надежда. Он надеялся, что всё будет хорошо, и это тоже двигало его вперёд.
10/10
^
Курта
Відправлено: Jul 1 2019, 16:13
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3324
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Алис Миллер - "Драма одаренного ребенка" (июнь)
Эта книга заняла у меня больше времени, чем 4 остальные вместе взятые.
1 балл.
С чего бы начать. Ну, во-первых, название книги врет. По мнению автора каждый ребенок одарен (с этим, конечно, сложно поспорить), а книга оба все детях. Т.е. автор, как бы и не врет, но и не этого вы ожидаете беря в руки эту книгу.
Во-вторых, как бы это помягче, по мнению автора все взрослые были искалечены в детстве своими родителями. Что, у вас хорошие отношения с родителями? Да вы просто забыли, как они над вами измывались в детстве: уходили в работу, оставляя вас на няню, не покупали мороженное.
В-третьих, да, на счет мороженного и няни, это не шутка, это действительно пример из книги. Да, там были и другие, более адекватные примеры. Но эти два меня поразили.
Короче, бегом к психоаналитику. Только он спасет вас от издевательства уже над вашими собственными детьми. Только вот интересно, на кого вы детей оставите, пока будете там в кабинете душу изливать?
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jul 2 2019, 13:50
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31518
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2019*
25 книга
Астрид Линдгрен, "Отважная Кайса и другие дети"

Сборник простеньких детских сказочек, которые выветриваются из памяти через пару часов после прочтения. В некоторых вообще не понимаешь, что хотел сказать автор - в том плане, что они больше похожи на виньетки, чем на полноценные произведения. Вроде Линдгрен зарабатывала ими в газетах. Одна так вообще про то, как ее папочка в детстве катался на санках втф
Исключение составляет сказка про Мерит, но и она здорово отдает сентиментальщиной в стиле Чарской. Хотя для детей может и самое оно?

6 из 10.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jul 2 2019, 16:02
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31518
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2019*
26 книга
Франсуа Плас, "Узник Двенадцати провинций"

Признаюсь честно, книгу выбрала только потому, что изначально хотела заюзать ее в названии города :D
Но по ходу текста городов так-то несколько. Пришлось искать другой вариант.

В аннотации идет пиар данного текста как своеобразных "пиратов Карибского моря", но общего там только то, что кракен появляется на пять минут хдд
А в целом неплохая книжка о попадании паренька в альтернативный мир и его взрослении. Не могу сказать, что узнать дальнейшее было неинтересно, но до утра я бы ей не зачиталась. Образ Йорна так и не смогла понять до конца.

8 из 10.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jul 2 2019, 16:19
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31518
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2019*
27 книга
#название с городом
Агата Кристи, "Каникулы в Лимстоке"

А вот этой пришлось сломать серию про Пуаро ради города.
Читается легко и быстро. Правда, оставляет чувство, что такое уже было в сериале, но...она про мисс Марпл хдд
Точнее, самой бабульки в книжке по-минимуму, сюжет вертится вокруг слегка прибабахнутых брата с сестрицей.

Развязка оставила в легком недоумении: сколько было накручено и насколько банально оказалось.
Девушка Меган не вызывает ничего, кроме желания стукнуть ее за дурость. Но уж никак не крутить роман с умственно неполноценной. Сомнительный душок педофилии (или зоофилии, как намекала Джоанна)

6 из 10.
^
Saleen
Відправлено: Jul 2 2019, 19:46
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16





Ден Браун, Происхождение. 10/10

Не могла пройти мимо новой книжки Дена Брауна. Я не буду углубляться в то, как он пишет, потому что его стиль оставался при нем — довольно легко читается, но события затянуты и ты ждёшь финала, а если предугадать концовку, то временами даже нудно, но... оно того стоило лично для меня.
Автор задаётся вопросами о религии и там проскальзывают интересные глубокие мысли. Причем некоторые из них я ловила просто между строк. Например, мне очень понравилось высказывание об атеизме, скользнувшее в книге буквально на одну страницу. Ну и, разумеется, Ден открывает что-то новое своими книгами — указывает на творчество интересных авторов, на какие-то классные стихи (хотя "Тигр, тигр" Уильяма Блэйка я читала), на художников и архитектуру. Мне кажется, читать Брауна стоит не столько ради сюжета, сколько ради всего, что он в этот сюжет вкладывает, будь то интересные темы, становящиеся пищей для размышления, или какие-то научные факты.
В общем, топчик.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jul 2 2019, 20:54
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31518
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2019*
28 книга
Орсон Скотт Кард, "Эндер в изгнании"

Автор начинает сильно раздражать скачками по временным промежуткам - создается впечатление, что он намерен доить сврего героя до победного. Историю обретения последнего кокона я прочитала уже три раза, спасибо, хватит.
Еще напрягает, что в каждой новой книге есть мегаунылая вторая линия, которая если и сольется с главным героем, то где-то глубоко в конце. А второстепенных персонажей бросают на полдороги, не заморачиваясь их дальнейшей судьбой.
И причесали бы уже переводы в серии "голоса тех, кого нет". Их уже четыре.

6 из 10
^
Крамола
Відправлено: Jul 6 2019, 07:09
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Лев Николаевич Толстой "Анна Каренина" 1-4
3/10

Очевидно, это стоило слушать в формате аудио) Запутанные отношения очень напомнили то, что я когда-то вытворяла в sims) а в остальном все довольно скучно. Ощущение, что я перенеслась в свои девять лет и снова читаю эту книга Обермайера о фараонах, а меня интересует только история архитектора Пиая и разбойника, которому отрезали уши. тут мне нравится только история Кити и Левина. Если во второй книге, с ними что-то случится, я напьюсь. Сама Анна мне противна, как и большая часть героев. Задумку Толстого я примерно понимаю, но "Воскресенье" было лучше.
Сейчас Дочитаю вторую книгу, потом Фауста и буду сглаживать впечатление Максом Фраем.
^
Мэри
Відправлено: Jul 6 2019, 22:05
Online

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12523
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Иван Шаман. Подмастерье Гладиатора (третья часть цикла)
По привычке своего бытия, не могу остановиться до достигнутого конца и продолжаю читать серию самиздата.
Чтож, автор решил в этой части особенно потешить свою мускулиность: гарем из рабынь стал больше, они все жаждут его картофелины любви и конечно он дарует им оргазмы по 8 часов подряд.
Как бы мне не нравилась легкая литература, от такого лишь фейспалмы ловишь
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 154 155 [156] 157 158 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1453 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:52:13, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP