Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 152 153 [154] 155 156 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Крамола
Відправлено: Jun 26 2019, 10:38
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Бернар Вербер "Древо возможностей" 5/10

Когда я покупала книгу, думала, что это очередной небольшой роман. Я читала уже две книги Вербера и обе были довольно хорошими, хоть и не без недостатков. От Древа возможностей ждала много, но не того, что оказалось.
Оказался сборник рассказов по типу "а если бы". Вот лет пять назад мне бы это не просто понравилось, книга даже стала бы одной из самых любимых. А сейчас переросла что ли? В общем пару интересных наблюдений я сделала.
Понравился рассказ, в котором рука потребовала независимости от тела и составила с ним соглашение) Было забавно, и текст раскрыл мое понимание повсеместного откачивания различных прав. Рассказ про одомашнивание львов ну очень напомнил борьбу представителей ЛГБТ) Мне показалось или Вербер очень уважает индуизм? В рассказе о молодых богах осталось непонятным, был ли в конце обычный речевой оборот или туда было заложено понимание веры?
Хорошая разминка для мозга и отдых.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 26 2019, 16:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Кормак Маккарти - "Дорога"

Очень депрессивно. Жестоко. А еще правдоподобно. Вполне в духе человечества. Странствие Сына и Отца. Как хорошо заметили в предисловии - странствие именно по Дороге, а не по Пути. Потому что дорога у всех одна. А вот путь у каждого разный. И Сыну с Отцом пришлось повидать этих других, на той же Дороге.
Книгу читать легко и быстро, хотя иногда ее хочется отложить из-за чрезвычайно сильных (считай, жестоких) моментов.
И подумать есть о чем. Советую.

5/5
^
freefly
Відправлено: Jun 27 2019, 07:47
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





"Город Эмбер.Побег" Джин Дюпро
9 из 10

На мой вкус,на мелкую каплю, чуууточку перебор с наивностью). Это еще одна вариация на тему "особенные-не такие как все- подростки в изолированной местности, где все плохо и им надо превзойти себя, чтобы спасти всех". Но книга на голову выше Бегущего в лабиринте, хоть и рассчитана она на возраст (я думаю) от 8 лет. При том что рассчет даже на небольшой возраст - книга - совершенно внезапно - не напрягает! Хочется провести ассоциацию с Хрониками Нарнии. Там это напрягало больше, чувствовалось что читаешь сказку дле детей. Ты не чувствуешь дискомфорта, не чувствуешь к себе отношение как к ребенку. Текст никто не упрощал, но и сложным его никто не делал. Короче, еще один претендент на подарок младшей сестре) Читала запоем, буквально ушли сутки (после предудыщей книги-вот неудивительно ни разу). Хочется продолжения, но отложу его до следующего месяца) Марафон хочется замарафонить по максимуму. Кстати, я не сразу сообразила, что видела экранизацию. Хотя она не оставила ни единого воспоминания, чему я в итоге очень рада. А раз я о ней не помнила - с уверенностью можно утверждать - лучше читайте.

Показати текст спойлеру
^
freefly
Відправлено: Jun 28 2019, 11:36
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





"Город Эмбер: Люди Искры" Джин Дюпро
7 из 10

Вчера в час дня скачала, в два ночи закончила. Не глядя на легкость самой книги и легкость чтения - первая книга (о чем, как оказалось, пишут все, кому не лень, видела пока уточняла количество страниц в печатной книге) была на порядок сильнее. Книга не сорвалась во взрослый мир, но автор решил коснуться вещей посерьезнее, чем в первой, поднять вопрос войны и конфликта. Вопрос использования оружия, его разрушительную силу, ценность книг и пытливого ума. Другое дело, что во второй книге зла больше, а наивности не меньше. Ощущение, что книгу стоит прочесть ребенку от 8 лет не пропадает. Не сильно беспокоит, но и не пропадает.

Показати текст спойлеру
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jun 28 2019, 15:41
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31487
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2019*
23 книга
#сухопутное путешествие
Терри Пратчетт, Нил Гейман "Благие знамения"

Дошла до книги под рефрен сериала во всех доступных чатах и веско уроненное "любительский перевод лучше". Читала, впрочем, все равно официальный.
С Гейманом у меня не складывается, с Пратчеттом все же лучше. Но его чувство юмора, пожалуй, такое же суховатое как и перевод. Для меня. То есть фабулу оценить получается, а сказать, что прямо улыбало - нет.
Но как "путешествие через века к Апокалипсису, не состоявшееся по техническим причинам" (с) оно отлично. Вот прям зашло.
Естессна, демон харизматичнее на порядок)
и мне лень орать об этом в сериалах, но девочка Пепппер - ааааа

8 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jun 28 2019, 16:05
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31487
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2019*
24 книга
Агата Кристи, "Тайна Голубого поезда"

Леди Агата явно питает необъяснимое пристрастие к убийству в поездах, но на сей раз убивают женщину ииии...градус увлекательности резко упал.
По закону жанра, преступником окажется самый вменяемый персонаж данного романа, единственный вызывающий симпатию герой. То ли Кристи так с хорошими людьми не повезло, то ли
Показати текст спойлеру

Совершение убийства вообще за гранью добра и зла - ни один реальный человек не смог бы провернуть этот трюк с переодеванием и не накосячить.

6 из 10
Рут - дура!
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 29 2019, 09:46
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Сяолун Цю. Шанхайский синдром.
Довольно смешанные чувства от прочтения, хотя в общем и целом положительные. Мне кажется, первый раз сталкиваюсь с азиатским детективом, а в данном случае ещё и обильно приправленном политикой и всеми её китайскими хитросплетениями, разнообразно вмешивавшимися в расследование. Середина была самым сложным местом, не люблю я политические игрища, но всё же главный герой и его соратники сумели перетянуть положительную часть одеяла на себя. Думаю, это заслуга автора. Интересный оказался опыт.
^
Juventa
Відправлено: Jun 29 2019, 23:10
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Поймай меня, если сможешь» Фрэнк Абигнейл
10/10

Начну с того, что до прочтения, фильм я не смотрела. Как-то я обошла его своим вниманием изначально и желание не возникало. Почему я взяла книгу? Сама не знаю.
Не читала я никаких аннотаций к ней. В общем для меня это была самая обычная история, о которой ранее я ничего не слышала.
Первую часть книги мне казалось, что автор сильно перегнул, и все написанное не выглядит правдоподобно. Ну невозможно так всех дурить постоянно, с легкостью уходя от полиции и получая желаемое. И вот добравшись до середины книги, я, наконец-то, обратила внимание на имя и фамилию автора. Они были такие же, как и у автора. Это совпадение заставило меня отвлечься на поиски информации. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что история описанная в книге - не вымысел. Но как? КАК? Вот уж правду говорят, что жизнь порой создает такие сюжеты, которые не под силу ни одному писателю. Будучи подростком, автор уже проделывал то, что было не под силу мошенникам со стажем. И я рада, что в итоге Фрэнк Абигнейл направил свои знания и способности в правильное русло.
^
Juventa
Відправлено: Jun 29 2019, 23:13
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Не буди дьявола» Джон Вердон
6/10

Книга об отставном детективе полиции, которого попросили присмотреть за молодой журналисткой, выбравшей громкое дело минувших дней, как тему для своего фильма. Вместе с началом журналистского расследования происходят и странности в жизни девушки. А главное, что тот самый убийца, видимо, недовольный тем, что о нем вспомнили и заговорили, снова берется за старое. Убийства, странные происшествия и главные герои почему-то были невкусными и неинтересными. Дочитала книгу без особого энтузиазма. Конец порадовал только тем, что он все-таки наступил. Думала над оценкой, но язык-то неплохой, просто сюжет для меня был простоват. Хотелось сказать Вердону, что такое уже где-то было.
^
Juventa
Відправлено: Jun 29 2019, 23:16
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Мертвые души» Николай Гоголь
8/10

Я не очень люблю Гоголя, но в этом месяце все-таки и он попал в перечень авторов, чьи книги прочитала. За "Мертвые души" я взялась по следующей причине. Имена персонажей этого произведения стали нарицательными. Я понимала, что подразумевают, называя фамилию того или иного героя, но хотелось лучше узнать каждого из них. Эта задача была мною сделана. Несколько утрированные образы, в которых преобладает определенное качество, явно зашкаливающее, но я так понимаю, что в этом и был замысел. Идея интересная, но в силу того, что время сейчас другое, и современному человеку непонятны законы и возможности XIX века, прочитав книгу, я так и не въехала в то, зачем Чичикову нужны были "мертвые души". Пришлось обратиться к гуглу, который мне рассказал обо всех хитростях этой аферы. Книги неплохая, но и не настолько уж она меня привлекла, поэтому я могу раскошелиться только на восьмерочку.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 152 153 [154] 155 156 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1668 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:11:21, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP