Модератори: Мэри.

Сторінки: (365)  % « Перша ... 151 152 [153] 154 155 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Крамола
Відправлено: Jun 21 2019, 09:38
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4819
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Карлос Кастанеда "Путешествие в Икстлан" 8/10

Кастанеда - это всегда хорошо. Только вот я уже толком и не помню, с чего конкретно началась эта книга) когда я начала ее слушать? Зимой? И тут добила всего за несколько дней. Понравились мысли о том, что магом может стать только страстный человек, ведь тут уже подъехали и мои знания о гунах материальной природы) закончилось все особенно красиво, да и как с названием автор закрутил! Вообще, удивительное дело, чем больше слушаю, тем интереснее становится. и такое в моей жизни впервые, когда каждая новая часть в разы лучше предыдущей. Уж на что я люблю Макса Фрая, но даже в этих книгах срабатывает в основном только привязанность, а Кастанеда умеет поймать и погружать в себя все глубже и глубже)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 23 2019, 01:43
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Мариам Петросян - Дом, в котором... Книга первая. Курильщик

Какая необычная книга. Ее даже анализу невозможно поддавать из-за своей "неформатности". Причем, я могу перечислить несколько вещей, который были не очень комфортны при чтении, и в обычно случае бы вызывали отрицательую реакцию. Но это ведь необычная история? И конфьюзующие временные рамки из главы в главу, в которые я начала включаться только на 200-ой странице, и непонимание происходящего, отчего страницы приходилось перечитывать так как нить было очень легко потерять.
Но какая же она затягивающая, эта история инвалидов-сороток в таинственном Доме, со своими правилами и своим собственным пульсом.

5/5
^
Крамола
Відправлено: Jun 25 2019, 06:56
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4819
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Пауло Коэльо "Воин света" 3/10

Я ожидала, что эта книга будет похожа на Дневник мага и покроет тему сухопутного путешествия) Но все оказалось небольшим описанием и целой кучей заметок. Интересно, увлекательно, я оставила в книжке большое количество закладок, но ожидала совсем иного... Но наши ожидания часто не оправдываются, а там было много дельного, но все же какое-то странное послевкусие остается от этой книги. Кажется, что там скрыто что-то большое, а в то же время видишь, что там куча пафоса и ничего. Еще и эти непонятные психоделические рисунки на каждой картинке... нет, не мое.
^
Крамола
Відправлено: Jun 25 2019, 07:07
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4819
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Сергей Алексеев "Сокровища Валькирии. Стоящий у Солнца." 7/10

Еще лет шесть назад мой вкус к современной русской литературе напрочь отбил Ник Перунов. Алиедору я прочитала со скрипом и не поняла, а Ловца тумана даже не дочитала и не захотела понять.
все русские книги отдают какой-то особой атмосферой сериала "След", хотя его я никогда не смотрела, но ощущение именно такое. Все они начинаются как-то одинаково и идут одинаково, и нужно обладать каким-то особым складом ума, чтобы это прочитать. Я так же не могла подумать, что все описанное может относиться к жанру фентези, но это уже не так важно.
В целом было много интересного, однако эту любовь к нашему русскому криминалу я совершенно не понимаю. Все эти разборки, Службы, допросы - это как-то тяжело и слишком грязно.
послевкусие неприятное, потому что продолжение в следующих пяти частях, которых у меня дома нет, и это печально. Я в смятении и негодовании. это было интересно, захватывающе, как в лучших традициях современной прозы, но так же тоскливо и безнадежно, как в наших русских)
^
Clio Tritonus
Відправлено: Jun 25 2019, 11:10
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Этель Лилиан Войнич "Овод"
9 баллов из 10

Не задавай вопросов — не услышишь лжи.

Мне очень понравилась эта книга. После "Хроник Нарнии" она шла немного тяжелее, но это поначалу. Понравилось то, как книга была написана. Читать было легко и очень интересно. Первую часть про молодого Артура просто проглотила. После чуть затормозилась, но снова влилась в течение слов. Мне понравилась история, и если кто-то не читал "Овод" Э.Л.Войнич, я бы рекомендовала прочитать. Но минус один балл за то, что мне показался образ Овод несколько идеализированным. А любители поплакать будут в восторге от концовки. У меня слезы текли ручьем.
^
freefly
Відправлено: Jun 25 2019, 15:10
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Представьте себе картину. Утопающий, выбившийся из сил человек выбрался на берег. Примерно так же я чувствую себя прямо сейчас, закончив две минуты назад вот ЭТО. Знакомьтесь.

"Ваш покорный слуга кот" - Сосэки Нацумэ
2 из 10

И премия "Самая занудная книга всей моей жизни включая, черт побери, учебные пособия по аерогидромеханике" вручается...барабанная дробь...Ну, вы все поняли. Бесконечная жвачка. Без вкуса и запаха. 377 страниц кристально чистого занудства. Если кто думает что диалоги всегда оживляют книгу - прочтите ее, вы поймете что НУ НЕТ. Я, наконец, поняла, как чувствует себя человек, который не любит читать, но его заставляют. В этом конкретном случае меня заставляла моя собственная гордость (да черт побери, неужели я ее не дочитаю) и все же толика любопытства (ну вдруг щас-то что-то будет ЭДАКОЕ, ну не может же так быть всю книгу?). Я не читала на ночь(да чтоб хоть когда-то меня кто-то мог оттащить от телефона с книгой когда я легла - перед сном?!), я находила любые отговорки в течении дня, книга обычно служит мне "телепортом в транспорте". Я отключаюсь от внешнего мира до состояния, когда запросто могу проехать собственную остановку. Эта же книга растягивала время поездки в метро длительностью в 20 минут так, будто я еду в другую страну на черепахе битой лошади Газели с пробегом 900000км паршивом полудохлом поезде. А как заманчиво выглядело все с самого начала. Если вы помните "дневник кота Шашлыка", вы сможете понять, насколько я вдохновилась. Ведь от имени кота должен быть юмор! Должен быть экшон. Ну пусть, пусть хозяин будет глупым. Можно эпически глупым. Пусть кот над ним потешается. Но это перебор по всем вариантам тянучки. Книга предполагала повествование от имени кота, который смотрит на всех свысока, считает себя сверхсуществом. Ну кто бы не поверил, что может быть забавно? Я поверила. Чтоб вы поняли уровень популярности этой книги, попробуйте найти ее в продаже! Я только что пыталась выяснить сколько в ней страниц! Нашла на барахолке, тыщадевятсотбородатого года издания за 50 рублей! Красная цена этой книге. Следующая стоила 22 рубля. Мдя. Философия нынче не в цене. Попробовала найти издание поновее. Ха-ха два раза) Если вы любитель странной философии, построенной на простых вещах - добро пожаловать, be my guest, так сказать. Но не говорите потом, что вас не предупреждали) ПЫ.СЫ.Благадаря этой книге я узнала о парадоксе лысого, кстати. Когда нам рассказывала об этом преподаватель философии, нам показалось она сошла с ума и сама это сочинила. Ан нет, в книге рассказано о трагической смерти Эсхила. Надо же.

Показати текст спойлеру
^
Supreme
Відправлено: Jun 25 2019, 17:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Роберт Чалдини — Психология влияния
https://www.litres.ru/robert-chaldini/psiho.../chitat-onlayn/ 520 стр и 54 иллюстрации

Книга по Психологии, о том, какие приемы используются sales экспертами (и не только ими), для того, чтобы втюхать товар, заставить человека, или группу людей, сделать что-то, чего бы они, не будь под воздействиями этих приёмов, не сделали бы в здравом уме и твёрдой памяти. Привлекла книга обилием примеров из жизни, из различным study, каждое утверждение в книге сопровождается ссылкой на подтверждение-источник. Ситуации, описанные в книге, в большинстве своём житейские, и происходили со мной тоже, при чем не раз. Иногда ловила себя на мысли, что начинается скучный поток "воды", но не часто, и всего на несколько абзацов. И пусть каких-то чётких инструкций по тому, как действовать нужно, чтобы не попасться на крючок, книга не дает, хотя попытки были, всё же распознавать приёмы и уловки становится проще.

10 из 10
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 25 2019, 19:49
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Лем Станислав. Расследование.
По описанию я подумала было, что это детектив и радостно взялась за чтение. Такого безобразия я ещё не встречала. Лично я не нашла в книге какого-либо смысла. Плюс главные герои какие-то убогие и неадекватные. Плюс логики ноль. Уже дочитав я обнаружила, что это типа "научная фантастика". Э? Лично я не увидела там ни науки, ни фантастики, один поток бессмысленных событий, нудный и, увы, в итоге ни к чему не приводящий. Полный ноль. До последнего верила в крутую развязку, но автор, видимо, вообще ничего не планировал, кроме бессознательного бреда.
^
Clio Tritonus
Відправлено: Jun 26 2019, 07:24
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Николай Лесков "Леди Макбет Мценского уезда"
9 баллов из 10

Не все дорога идет скатертью, бывают и перебоинки.

Мне книга понравилась, хотя от обилия крови и жестокости иногда начинало подташнивать. Я понимаю, что люди бывают готовы совершить преступление ради любимого человека, например, чтобы спасти его. Но так безжалостно раз за разом устранять помехи на своем пути. И ради чего? Ради подлого, неискреннего и недостойного мужчины, который предал и даже глазом не моргнул? Правильно говорят, что любовь зла. И правильно, что любом слепа.
Но книга мне понравилась. Ее было интересно читать. Интересно и недолго) Я рекомендую.
^
Clio Tritonus
Відправлено: Jun 26 2019, 08:28
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Стивен Кинг "Жребий Салема"
10 баллов из 10

Один. Вот главное слово, самое страшное в английском языке. "Ад" - просто его неудачный синоним.

Книга - огонь. Но мне очень повезло, что читала я ее на сборах и была в комнате не одна. А то я до утра спать не могла бы. Кинг действительно король. Король мистики и ужаса. Читая эту книгу, я чувствовала вкус страха. Пыталась себя убедить в том, что вампир не сможет зайти в комнату без приглашения. Но вдруг его пригласит кто-то другой, кто сейчас в ней живет. Все ночи, пока я читала "Жребий Салема", я засыпала с этими мыслями.
Если есть любители историй о вампирах, то очень рекомендую. Вот тут они действительно навевают ужас. Это вам не Каллены из Сумеречной саги. Кстати, надо "Сумерки почитать". Кто-то их уже читал? Поделитесь впечатлениями.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (365)  % « Перша ... 151 152 [153] 154 155 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1652 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:29:45, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP