Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 150 151 [152] 153 154 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Курта
Відправлено: Jun 9 2019, 17:28
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Владимир Обручев - Плутония
И опять герои безжалостно уничтожают животных. Про разорение муравейника читать было больно. Момент, когда муравьи вытаскивали куколки, похожие на запеленатых младенцев, лично для меня был сродни геноцида. Видимо это авторский стиль такой. При чем не понятно, осуждает ли автор героев, или так просто показывает их охотничью удаль. В любом случае неприятно.
В остальном же понравилось гораздо больше, чем "Путешествие к центру земли". Не знаю, как с научной достоверностью, но с художественной точки зрения описание мира и животных вышло интересным и захватывающим.
8 из 10
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 10 2019, 03:40
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Пелам Гренвилл Вудхаус - "Дживс, вы - гений! "

Классика, говорите? Ну и что что классика, потому что книга плохая. Скажете, это просто юмор такой был 100 лет назад? Может и был, но то что он был 100 лет назад, не делает его хорошим. Знаете, что такое хороший юмор, как 100 лет назад так и в 2019? Это Ильф и Петров. Но не эта публицистика с карикатурными персонажами , да еще и растянутая на почти 300 страниц. Если как короткий рассказ это еще может сойти за туалетное чтиво - ну или, в ожидании очереди к парикмахеру как альтернатива журналу Cosmopolitan, то такое раздутое "ни о чем", да еще и с не смешными, а тупейшими персонажами - никак нет. Что меня еще больше раздражало, так это откровенная мизогиния по отношению к женским персонажам. Да, все кроме Дживса идиоты - но у каждого из этих идиотов есть своя характеристика, свой типаж. А женщины идиоты ну потому что они... ну женщины, понимаете.
Единственные моменты, которые вызывали чувство спасения и помогали осилить эту писанину до конца - моменты появления Дживса. Диалоги с ним были воистину забавные и приятные. К сожалению, Дживса было недостаточно.

2/5
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jun 11 2019, 17:59
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31487
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2019*
22 книга
Орели Валонь, "У нас все дома"

Повелась на миллионные тиражи и десятки переводов, фуфло это все, говорю честно.
Книжка про унылого старичка-самодура, но это все не он, это злобные соседи, консьержки и ваааще жизнь такая!
К нему внезапно залетает десятилетка, кормит мармеладом на зубные протезы и жизнь просветляется.

Книга написала занудно, очень сухим языком, стиль обрывистый.
Герой собирается на ужин к соседке, выбирает костюм, а в следующей сцене уже объясняет ей, что все романы между ними полная фигня. Откуда оно взялось? К чему это? На месте той тетки сдала бы его в дурку, вместо кормления обедом.
Отравленная/перееханная собачка прилагается.

4 из 10.
Тут явно не все дома.
^
freefly
Відправлено: Jun 12 2019, 19:55
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Корнелия Функе Чернильное сердце
6 из 10

Я планировала прочесть три книги. Прочитала одну, и пока на ней остановлюсь. Надо выдохнуть. Гореть тут особо не с чего, я виновата сама в том что у меня были по отношению к этой книге завышенные ожидания. Я ждала нереальной, головокружительной магии, книжных персонажей с удалью и юмором Джека Воробья, я ждала сказку, всепоглощающую и прекрасную. Чернильное сердце - это образцовая книга, претендующая на что-то среднее между "взрослой" и "детской". Но вот беда, для детской там многовато жестокости (хоть и почти без смерти), маловато волшебства и красок, а для взрослой...ну не тянет. Для взрослой надо было неповерхностно отношения взрослых раскачивать, усерднее персонажей прорисовывать. История прихрамывает, а ведь какие возможности у идеи! Идея поначалу пела у меня в голове, ну кто бы не начал думать о возможностях главных героев, при наличии такой магии? Но бесконечная беготня от злодеев, "спасение утопающих", "утопающие" сами идущие в "бурные реки". Почему такое применение вашей магии глупое? так и хочетсяя героям надавать подзатыльников. Ну с вашими-то возможностями, ребята, можно было бы выкрутиться куда красивее и лучше. Словно развязку придумал ребенок. Никогда не ждите от книги слишком многого, особенно по отзывам.

Показати текст спойлеру


Короче, читать стоит, но не ждите ВАУ, если вам больше 13 лет.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 14 2019, 22:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Ли Бардуго - Шестерка воронов

Воу, вот это уже добротное фентези! Всем изголодавшимся по жанру, ну или изголодавшимся по достойным представителям жанра - не стесняйтесь и читайте.
Не смотря на свою подростковость, персонажи, на удивление, не раздражали. И далее более того - ветки отношений между героями ух как удались! По отношению к читателю.
Вообще, история немного смахивает на Игру Престолов "для чайников". Ледовый Дворец со священным ясенем во дворе, а еще буквально каждая заветная мечта Инеж напоминает кое-кого из мартиновской вселенной.
Читать стоит. Книга качественная, увлекает и захватывает. Обязательно перейду к продолжению.

5/5
^
Курта
Відправлено: Jun 15 2019, 17:09
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Хана @ Jun 14 2019, 22:23)
а еще буквально каждая заветная мечта Инеж напоминает кое-кого из мартиновской вселенной.

Хм, как-то я не проводила подобных параллелей. А кого именно? Арью что ли?

А книга и правда добротная. Аж перечитать захотелось.
^
Майор Панда
Відправлено: Jun 15 2019, 17:34
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Цитата (Курта @ Jun 15 2019, 17:09)
Хм, как-то я не проводила подобных параллелей. А кого именно? Арью что ли?

от Дени еще что-то есть)
^
Майор Панда
Відправлено: Jun 15 2019, 20:49
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Джордж Р.Р. Мартин
При стервятников


Очень смешанные впечатления оставила эта книга
+:
Пусть буквально в нескольких главах, но раскрытые остававшихся ранее в тени Дорна и Железных островов
Разногласия с сериалом, которые не всегда, но в большинстве случаев шли на пользу книге
Интрига с разбойниками до последнего, хотя я и знала спойлер о Бессердечной
Несколько шикарно-описанных персонажей

-:
Психованная параноидальная Серсея
Не хватило других персонажей как просто взгляд на события от кого-то еще, так и из других локаций основных, которые вообще не упоминались
Быстро пришедшая зима
Пожалуй, самая жесткая по описаниям книга серии (по крайней мере из первых четырех)
Немного антилогики
Показати текст спойлеру


И вроде бы не сказать, что кроме финала книга далеко двигается, т.к. почти все строится на размышлениях и интригах, но как-то она зашла лучше насыщенной событиями бури мечей.
Небольшое количество сюжетных линий с одной стороны хорошо, что не надо постоянно переключаться, но мне не помогло для восприятия целостности. В какие-то моменты возникало сожаление об отсутствии других.

8/10
Додано через 11 хвилин
Ах да, забыла в плюсах великолепнейшую шутку Бронна =lol=
Едва ли не лучший момент
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 16 2019, 01:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Курта,
Показати текст спойлеру
^
Крамола
Відправлено: Jun 21 2019, 09:24
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Основы нравственности. Учебное пособие для школьников и студентов 5/10
Лень писать авторов и серию.

Вот половину того, что есть в книге можно с легкостью вычеркнуть. Пожалуй, с полным интересом и погруженностью я читала около трех глав. Мысли довольно дельные, у меня и сборник цитат пополнился, да и книга пару раз сплелась с моей жизнью. однако, во мне все же осталось это неприятие христианства. как только вижу упоминания о нем и понимаю, что сам автор из этой среды, становится неприятно, хотя, казалось бы, к религии я уже давно отношусь вполне спокойно.
Не понравилась еще форма в виде учебника. Конечно, я понимаю, что это и есть учебник, но школьная атмосфера отбила вообще все. Еще эти задания и вопросы после глав... сделали бы нормальную книгу, было бы больше толка.
затронули много интересных тем: много было посвящено смерти, смыслу жизни, осознанности, целомудрию. Но тут явно нужно родиться и воспитываться в определенной среде, чтобы все это понять да и вообще просто прочесть до конца. меня вот это очень печалит, что никто из моего окружения не понял бы. Но это было довольно увлекательно, несмотря на нудное повествование местами)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 150 151 [152] 153 154 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0830 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:28:14, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP