Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 148 149 [150] 151 152 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Курта
Відправлено: May 31 2019, 18:11
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Жюль Верн - Павучий город
Вообще не зашло. Какое-то невнятное произведение, которое еще и заканчивается странно. Последние несколько глав вообще не в тему.Некоторые герои, типа доктора и влюбленной пары, которая считала дни, мне понравились. Но они намечены такими слабыми штрихами, что почти и не видны. Описание корабля тоже интересное. Но все остальное вообще не зацепило, в том числе и любовная линия. Больше похоже на путевые заметки, чем на роман.
Короче, я разочарована.
5 из 10
^
Курта
Відправлено: May 31 2019, 18:51
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Лев Толстой - Анна Каренина
Давненько эта книга была у меня в списке, еще со времени марафона 2017. Но все время пугал ее объем. Однако в этом месяце, прочитав третью тему, я поняла, что это судьба.
Итак, мое личное субъективное мнение - мне не понравилось. Я не испытывала симпатии к героям, я не получила от чтения удовольствия, я не почувствовала, что открыла для себя что-то новое. А еще я не поняла, почему роман называется именно так. Почему, не "Константин Левин", например? Наверное, тем кто проходит это в школе, дают какую-то критику или объясняют предысторию, но я не проходила, и потому мой вердикт:
Анна - истеричная дура, но на нее нельзя обижаться, т.к. она явно страдает каким-то заболеванием. Левин - сначала был мне симпатичен, но на проверку оказался скучным нытиком, потом, правда, немного исправляется. Вронский какой-то совсем никакой. Каренин был неплох, но потом вляпался в какую-то чуть ли не секту, строящуюся вокруг странного француза. Долли - овуляшка. Стива - кобель. Еще и много филерных персонажей, например художник, Васенька. Ну, по крайней мере, я не прониклась идее их существования.

Не могу однако отметить и плюсы:
Состояние Анны перед решительным шагом описано очень хорошо. Даже зная спойлеры (а кто их не знает?), я прочувтвовала все напряжение и смятение героини. И шла она к этому медленно, но верно (бенивайсы - учитесь, как женщин с ума сводить нужно). Я верю.
Много интересных символов: мертвая лошади, гибель сторожа.
Много описания обычаев и привычек того времени.
В принципе, я верю в существование каждого из персонажей в реальном мире. Жиза, как говорится.

Но... Мне не понравилось =dontknow=

7 из 10
^
Крамола
Відправлено: Jun 1 2019, 06:44
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Герман Гессе "Сиддхартха" 10/10

Чувствую сейчас небывалое просветление.

Вообще книгу я купила еще года три или четыре назад, но там такое убогое и затяжное начало, что я бросила все, не прочитав и двух страниц. На этот раз эти две страницы тоже пошли не особенно приятно, но вполне спокойно, а потом я поняла, что это своеобразный барьер, фильтр, отбирающий читателей)
много в книге отталкивало, многого не понимала, но уже с серидины я стала понимать, к чему все идет, и это было прекрасно.
Притча совершенно чудесная, но местами мне показалось, что это немного неправильный перевод.

Особенно понравилось то, что там говорилось о детях. Хорошо видна суть веры и религий. А что более ценно для меня - многое сильно переплетается с обстоятельствами моей жизни, а многие слова стали особым завершением некоего осознания, к которому я шла уже многие годы.

^
freefly
Відправлено: Jun 1 2019, 10:17
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





"Бегущий в лабиринте, Испытание огнем,Лекарство от смерти" Джеймса Дэшнера
3 из 10 (и то, первая книга тащила оценку вверх как могла)

Мое знакомство с этой серией началось давно, с просмотра первого фильма. Экранизация показалось неудачной, сырой какой-то (сценаристы опять испоганили стоящую историю, наверное, думалось мне), но подкупала новым ракурсом старой идеи. Надо бы прочесть - мелькала мысль. Вроде все та же сойка-пересменщица, но красоты и эмоций поубавили знатно. Все же интрига имелась, хотя идея была стырена. И снова и снова я наступаю на все те же грабли. Почему-то вьелась в мозг идея, что раз сделали экранизацию = значит потратили деньги = значит идея того стоила. Да ничерта. Если деньги вложили значит знали что картина будет прибыльная, что ее смогут такой сделать. Потому что из такой книги будет хороший экшОн. Но так или иначе, три книги позади и я имею что вам сказать. Характеристика богатства языка автора: беда. Человеку не хватает словарного запаса чтобы красиво что-то выразить. Мало того, он еще и вводит новые слова, которые звучат совершенно нелепо и не в тему. Сначала казалось, что это намеренное приближение к образу мышления подростков, которых он описывает, и к их быту. Короче, никаких высокохудожественных описаний. Никаких высоких мыслей. Это при том, что за все три книги ситуаций которые давали качественную пищу для размышлений было более чем море. Сплошная чернуха, депресняк, экшн и море мяса и кровищи. Если первая книга давала вам хоть какое-то минимальное ощущение уникальности истории, дальше все скатывается в такие шаблонные события среднестатистического зомбиапокалипсиса, что чем дальше, тем унылее. И это первая история книжного марафона которую я, знатно поразмыслив, не советую. Хотите чего-то антиутопического-подросткового? Даже Голодные игры при всех их недостатках будут лучше, поверьте. Из этой истории вы вынесете опустошенность тяжелыми событиями и недовольство формата "Это что, все? А почему...А как тогда....Так а зачем было... Погодите...Так тут же не сходится, ну погодите-ка!". Если в первой книге можно было себя успокоить что "дальше все объяснят, скоро все будет понятно", то в третьей книге, практически дочитав до финала, понимаешь что закрыть все дыры с помощью оставшегося количества страниц даже при превосходном писательском таланте уже не выйдет. Чтоб вы полняли, я закончила ее читать перед сном. То есть это я пылаю праведным гневом до сих пор, хотя выспалась, позавтракала, подуспокоилась... нет)) Дальше спойлер. Еще раз, если возьметесь читать - максимум первую книгу. Дальше, если очень интересно, читайте краткое содержание в википедии. Ей-богу, много не потеряете.

Показати текст спойлеру
^
Курта
Відправлено: Jun 1 2019, 20:45
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Вера Камша - Хроники Арции. Тёмная звезда.
Т.к. с Отблесками Этерны у меня не заладилось, то я решила зайти с другой стороны. Тут, благо, имеется аудио книга, а значит в принципе шанс закончить выше. Ну и у меня сложные ощущения. С одной стороны, и интриги вроде имеются, и неожиданные повороты, и главную опасность для все мира автор накрутила, так накрутила. С другой - ну, как-то я не втянулась. Пока слушала - было интересно. Как закончила - совсем не тянет следующую книгу начинать. Немного напрягли два главных. Во-первых, своей какой-то почти мэрисъюшной идеальностью. Во-вторых, именами на одну и туже букву, из-за чего я постоянно их путала. Вообще, из персонажей мне только Иланка понравилась. К остальным я, в лучшем случае осталась равнодушна.
7 из 10
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 2 2019, 02:14
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Эрих Мария Ремарк - Ночь в Лиссабоне

Знаете, один из признаков отличной книги - то, что ее можно разобрать по цитатам. Ночь в Лиссабоне именно такова.
История одной (или тысяч) человеческой судьбы, одной (или тысяч) любви, обернутая в контрапункт мировой трагедии - нацизма Второй мировой.
Содержание - господин Шварц (который по иронии живет в каждом беженце и эмигранте) рассказывает случайному незнакомцу о лучших часах своей жизни.
Трагедия поглотила меня настолько, что от книги невозможно было оторваться. Я закончила ее за два присеста, и хоть господин Щварц закончил свой рассказ одновременно со мной, отпустить его было сложно.

История, однозначно обязательна к прочтению.

5/5
^
Торі
Відправлено: Jun 2 2019, 20:31
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Кристель Дабо. Сквозь зеркала. Книга 3. Память Вавилона

Какой бы насыщенной на события ни была вторая книга, но третья вообще прет... Хотя сначала и кажется, что будет скучно. Ну хотя на третьей книге уже очень сильно втягиваешься в стиль написания и поэтому просто наслаждаешься сюжетом.
Краткий сюжет так как время поджимает, а Санса только проснулась
Показати текст спойлеру
^
Торі
Відправлено: Jun 2 2019, 20:41
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Агата Кристи. 10 негритят

Я в принципе видела сериал И никого не стало, но помню его смутно. И я до сих пор не уверена, что в сериале все было так как в книге... Но в то же время из-за того, что знаешь примерный сюжет, читать становится менее интересно и эти несчастные 300 с чем то страниц я читала 2 недели(

Показати текст спойлеру
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jun 2 2019, 20:49
Offline
Avatarus Capsicum
Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31512
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2019*
19 книга
#главгероиня попаданка
Светлана Волкова, "Невеста Кристального Дракона"

Именно так. Сплааааашные баааальшие буквы.
Главгероинка нитакая с красным дипломом и неоплачиваемой профессией - чек
Хранит девственность из-за недостойных мужиков - чек
Поминает Толкиена и Фрая по поводу и без - чек
Мечтает об иных мирах и попаданстве - чек
Там ни больше ни меньше должна спасти мир - чек
Все брутальные мужики валятся к ее ногам - чек
Вот, собственно, все, что нужно знать об этой книге. Или не нужно.
Почему она была выбрана - гг из Питера, лол.

4 из 10
^
Торі
Відправлено: Jun 2 2019, 20:51
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Александра Долматова. Тайны академии. Обмани всех

О боги, я вообще незнаю зачем я на это подписалась... Хотелось чего-то легкого и быстрочитаемого после детективчика... Конечно от подобного чтива я ожидала аля фанфик.. Но даже фанфики есть в разы качественнее написаны. Но ладна, для расширения кругозора норм зашло.

Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 148 149 [150] 151 152 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1664 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:16:32, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP