Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 147 148 [149] 150 151 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Rhiwelin
Відправлено: May 28 2019, 18:50
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Габорио Эмиль. Преступление в Орсивале.
Показати текст спойлеру
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 28 2019, 20:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Курта, я бы сказала что упоминание про непонятную женщину
^
Juventa
Відправлено: May 29 2019, 17:17
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Идеальная няня» Лейла Слимани
5/10

Благодаря этой книге стало очевидно, что нельзя доверять не только мнению читателей, но и членам Гонкуровской академии. Я абсолютно не понимаю, чем эта книга могла заслужить премию.
За основу взяли реальные события, имевшие место, если не ошибаюсь в Нью-Йорке. Няня убила двух деток, а после попыталась и сама свести счеты с жизнью. Книга и начинается с кровавой картины: мертвый мальчик, девочка в тяжелом состоянии и няня, не сумевшая покончить с собой. А потом следует откат назад. В течение книги станет ясно, почему молодым родителем понадобилась няня, как они нашли идеальную «Мэри Поппинс», и что ее заставило совершить ужасное преступление. Честно? Мне многое показалось притянутым за уши. Да, у няни нелегкая жизнь был, очень нелегкая, но не до такой степени были велики испытания, чтобы настолько тронуться умом и убить двух малышей. Я не понимаю, почему няня не была уволена, когда родителям ее поведение стало казаться подозрительным, когда они перестали быть довольными ее работой. Всю книгу автор пыталась покопаться в голове у постепенно сходившей с ума Луизы, но получилось не очень. Все время, что я ее читала, я думала о том, что Кинг справился бы с этим на отлично, у Лейлы Слимени не получилось.
^
Juventa
Відправлено: May 29 2019, 17:22
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Исчезнувшая» Гиллиан Флинн
9/10

Книга достойна девяти из десяти хотя бы за то, что я не могла от нее оторваться. Мне было интересно, что же будет дальше, к чему все идет. Здесь ухожу под спойлер, так как не могу не коснуться сюжета более открыто.
Показати текст спойлеру

^
Juventa
Відправлено: May 29 2019, 17:23
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Мальчик на вершине горы» Джон Бойн
9,5/10

Давно планировала взяться за Джона Бойна. Правда, была уверена, что наше знакомство произойдет благодаря книге «Мальчик в полосатой пижаме». Но моя лень сыграла тут свою роль. В покетбуке были оба произведения, но первым наткнулась на это.
После прочтения поняла, что возьмусь и за другого «мальчика», и за другие произведения автора. Снова удалось вернуться в годы Второй мировой войны, снова получилось прочувствовать ту ужасную атмосферу, царившую в Европе, но теперь предстояло еще и знакомство с Гитлером. Маленький Пьеро, лишившись родителей, попадает под опеку своей тети, работающей экономкой у фюрера. Мальчик придется забыть друга еврея, ему изменяют имя, но как его знакомство с Гитлером поменяет его самого? Всю книгу прочитала на одном дыхании, но концовка разочаровала.
Показати текст спойлеру
^
Juventa
Відправлено: May 29 2019, 17:24
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Мальчик в полосатой пижаме» Джон Бойн
10/10
Этот мальчик определенно лучше. Фильм видела давно, когда он только вышел, но книга, как всегда, лучше. Все тот же период Второй мировой войны и семья, которая однажды переезжает в новый дом, так как отец, нацистский офицер, получает новую должность. Мальчик Бруно осматривает все вокруг, и с грустью констатирует, что других домов поблизости нет, а значит, нет и детей, с кем он мог бы играть. Но из окна своей комнаты он замечает странную территорию, где люди ходят в полосатых пижамах. Любителей исследований, Бруно отправляется, чтобы изучить территорию, и оказывается у забора, за которым скрыто то самое место, которое он видел из окна. А за ним сидит его ровесник, и глупо не воспользоваться такой удачей и не познакомиться.
Показати текст спойлеру

Книга заслуживает максимум – десять из десяти.
^
Juventa
Відправлено: May 29 2019, 17:25
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Правда о деле Гарри Квеберта» Жоэль Диккер
9,5/10

Я раньше не была поклонницей триллеров и детективов в литературе, но все меняется. В этом месяце это третья книга в этом жанре и пока лучшая из них. Забегая вперед, объясню, что половинку балла сняла за большое количество «розовых соплей», которые у главных героев лились через край.
Показати текст спойлеру

Закрученный сюжет, неожиданный финал, приятный главный герой, от имени которого ведется повествование. Большое удовольствие натыкаться на такие книги.
^
Juventa
Відправлено: May 29 2019, 17:26
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Книга Балтиморов» Жоэль Диккер
9/10

Продолжение истории Маркуса Гольдмана разочаровало, когда стало понятно, что на этот раз не будет преступлений и расследований. Собственно за это и забрала один балл. Мне очень не хватало какой-то интриги. Но в «Книге Балтиморов» будут знакомства с членами семьи Гольдмана, анализ его отношений с ними, их тайны и драма, развернувшаяся в их кругах. Как и в предыдущей книге, тут постоянные перемещения во времени, но я ни разу не запуталась в сюжете. Все отлично написано и скомпоновано. Вообще вещь стоящая, просто ожидание были другими
Показати текст спойлеру

^
Крамола
Відправлено: May 30 2019, 04:05
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Владимир Мегре "Анастасия" 9/10

С одной стороны книга оказалась полной неожиданностью, а с другой осталось ощущение, будто я уже прекрасно знала ее содержание, но было это уже очень давно.

У меня была бумажная книга, и я скажу, что мне очень не нравится, когда книги переиздаются, особенно, когда идут отсылки к первым изданиям. Какое-то неправильно ощущение. И опечатки! Нет. Даже не опечатки - это тире посреди слов, которое ну не могло вылезти там само по себе, и таких с десяток, ну и обычные опечатки тоже есть.

Вообще было много интересного, книга хорошо передает эмоции, но некоторые места казались чуть ли не истеричными. Лишним и странным показалось описание летающих тарелок, да и выглядит в целом все довольно неловко, но история все же показалась мне достойной и интересной.
У меня еще не было столько закладок в одной маленькой книге!)
^
Rhiwelin
Відправлено: May 31 2019, 09:11
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Эдит Уортон. Эпоха невинности.
Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 147 148 [149] 150 151 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1877 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:22:43, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP