Модератори: Мэри.

Сторінки: (371)  % « Перша ... 146 147 [148] 149 150 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Курта
Відправлено: May 27 2019, 21:00
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Агата Кристи - Кот в голубятне
Показати текст спойлеру

2 из 10
Вообще не зашло
^
Курта
Відправлено: May 27 2019, 21:15
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Терри Лу - Под крылом дракона
Первая часть просто ням-ням. Отношения попаданки и дракона, попаданки и принцессы невероятно доставляют. ГГиня ведет себя отвратительно (т.е. как большинство попаданок), но ей можно - она шестнадцатилетняя школьница. И ее отношения с драконом тоже описаны довольно мило. Для него она - ребенок, он для нее - первая трогательная любовь, в которой очень тяжело разобраться. И никакой пошлости, только парочка объятий. И если бы книга закончилась на моменте ее возвращения в свой мир, то вышло бы милое детское фэнтези. Но увы...
А вот ко второй части у меня имеются претензии. Во первых, автор явно захотел замутить, если не секас, то как минимум любоффмаркофф. А для этого пришлось резко героиню состарить на три года. И эти три года вообще описываются парочкой строк. Т.е. жила была девочка, одинокая иномирянка, которая язык с трудом понимала, а читать и вовсе не умела. И вот уже она же с кучей каких-то мутных друзей, мутным воздыхателем, добрым всепонимающим опекуном, студентка местного Хогвартса. Как-то не айс. Я понимаю, что у нас тут главное дракоша, но может тогда стоило просто закончить книгу, а эту часть про академию перенести в следующую? Тем более, что их все равно две. Короче, чувство, что книгу срочно дописывали, не желая оставлять на грустной ноте.
6 из 10
^
Курта
Відправлено: May 27 2019, 22:04
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Джон Стейнбек - Жемчужина
Отличная история на грани притчи. Бедняки Кино и Хуана отправляются в море, в надежде найти жемчужину, которая позволит оплатить лечение их единственного сына. Они ее находят, и находка меняет всю их жизнь. Очень понравилось, как описан быт ловцов жемчуга, их отношение к жихни и к соплеменникам. Но больше всего я в восторге от того, как менялся характер Кино на протяжении этой небольшой повести. Понравилось также, как автор описывал состояние героя через музыку: музыка семьи - тихая, радостная, музыка жемчужины - сначала таинственная, а потом тревожная, и, наконец, музыка опасности, которая сначала появляется со скорпионом, а потом приходит к Кино все чаще и чаще.
Отличная история. Интересно стало, не была ли она экранизирована. Из нее получился бы хороший мультфильм без слов, передающий все действие одной лишь музыкой.
10 из 10
^
Rhiwelin
Відправлено: May 27 2019, 22:33
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Курта @ May 27 2019, 21:00)
Агата Кристи - Кот в голубятне
Показати текст спойлеру

2 из 10
Вообще не зашло

Спойлеры без тэга запрещены, а тут очевиднейший спойлер. Молодец.

  i  

автор поста спрятала текст под тег спойлер, поэтому я и в цитате поправила)

^
Токсичный Эль
Відправлено: May 28 2019, 07:35
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Lycanthropus
Група: Користувачі
Повідомлень: 31522
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Цитата (Курта @ May 27 2019, 21:15)
ГГиня ведет себя отвратительно (т.е. как большинство попаданок), но ей можно - она шестнадцатилетняя школьница

Извините, НЕТ. Ту хрень, которую она творит не приходя в сознание, не натянешь даже на 16. С какого ей вдруг можно? Обычно я такую лабуду не запоминаю, но от пожара в библиотеке по вине этой имбецилки горит как в первый день
^
Clio Tritonus
Відправлено: May 28 2019, 10:04
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Клайв Стейплс Льюис "Племянник чародея"
8 баллов из 10

Беда не приходит одна, не приходит одна и радость.

Кто-то сказал мне, что книги шикарные, но читать их лучше по годам написания. Я не послушала и решила расправиться с "Хрониками Нарнии" в хронологическом порядке. Вероятно, это была моя ошибка. Но теперь уже поздно гадать.
Книга понравилась, но пока осталось много непонятного. Сказали, что все встанет на свои места, когда прочту остальные книги. Надеюсь и жду. История действительно очень напоминает детскую сказку, но мне было о чем задуматься. Ведь все происходящее в ней можно спроецировать на наш мир. Хотя все мы помним, что "сказка ложь, да в ней намек…", так и тут. Я не жалею, что взялась за серию этих книг, тем более, что читаются они очень легко и быстро. Я продолжу свое путешествие по миру Нарнии.
^
Clio Tritonus
Відправлено: May 28 2019, 10:08
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Клайв Стейплс Льюис "Лев, Колдунья и платяной шкаф"
10 баллов из 10

Но когда-нибудь ты дорастешь до такого дня, когда вновь начнешь читать сказки.

Вот это уже совсем другое дело. Потрясающая книга, которая позволяет окунуться в мир сказки. На протяжении всей книги мне очень хотелось оказаться на месте кого-то из семейства Пэвэнси, забраться в платяной шкаф, чтобы выбраться на заснеженную опушку, познакомиться с фавном Тумнусом и отправиться спасать Нарнию от вечной зимы и Белой Колдуньи. Очень понравились обитатели страны, и главные герои - дети, не считая Эдмунда. Он меня раздражал все время. И как в такой семье вырос этот завистливый и эгоистичный мальчик? И конечно меня не мог не покорить Аслан. Такой мудрый, справедливый, добрый лев, готовый к самопожертвованию ради спасения своего мира и его жителей. Просто потрясающая сказка, в которой есть чем поучиться.
^
Clio Tritonus
Відправлено: May 28 2019, 10:09
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Клайв Стейплс Льюис "Конь и его мальчик"
7 баллов из 10

Водой здравомыслия гасится пламень любви.

Мне интересно, всю серию книг буду так прыгать, то восторг, то некоторое разочарование? Мне книга не очень понравилась. Она была скучновата, и после захватывающей истории "Лев, Колдунья и платяной шкаф" не смогла впечатлить. Приключения показались не приключениями, а так, занимательным походом, правда, на лошадях. Кстати, они-то мне понравились. Понравилось то, что история все равно пересекается с предыдущей книгой. Не только страной, говорящими животными и сказочными существами. Царствуют в Нарнии все те же ребята Пэвенси, которые уже молодые мужчины и женщины. И я так и думала, что
Показати текст спойлеру

^
Clio Tritonus
Відправлено: May 28 2019, 10:10
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Клайв Стейплс Льюис "Принц Каспиан"
10 баллов из 10

Шутка синяков не набьёт.

Опять восторг. Я была очень рада снова погрузиться в эту невероятную атмосферу Нарнии и побывать в гуще событий. Очень понравился новый герой – принц Каспиан, была рада новой встрече с семейством Певенси. В этой книге даже Эдмунд мне понравился. Видно, что произошедшее с ним во второй книге серии , стало поучительным и изменило мальчика к лучшему. Мне и самой хотелось бы оказаться в такой сказочной, полной чудес, стране, как Нарния.
^
Курта
Відправлено: May 28 2019, 17:26
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Rhiwelin @ May 27 2019, 22:33)
Спойлеры без тэга запрещены, а тут очевиднейший спойлер. Молодец.

хм, где?... Я раз десять перечитывала, что бы и пожаловаться, и не наспойлерить. Ну ок, спрячу под спойлер.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (371)  % « Перша ... 146 147 [148] 149 150 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2016 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:55:38, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP