Модератори: Мэри.

Сторінки: (371)  % « Перша ... 145 146 [147] 148 149 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Clio Tritonus
Відправлено: May 20 2019, 06:49
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Дейл Карнеги "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей"
Дейл Карнеги "Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично"
Дейл Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить"

3 балла из 10

Каплей меда вы поймаете больше мух, чем галлоном желчи.

Что я поняла, прочитав это немалое количество страниц? Я потратила время впустую.
Что я почерпнула из книги? Чтобы добиться успеха, надо всегда улыбаться и всех называть по имени. И как можно чаще.
К какому выводу пришла? Я не буду пользоваться этими советами в полной мере.

До сих пор, чтобы добиться чего-то, мне надо было вкалывать, не обращая внимания на настроение, усталость, боль. И, несмотря на все усилия, я до сих пор не добилась тех успехов, которых мне бы хотелось. Читая эту книгу, надо понимать, что не всегда хороши методы Карнеги. Если в свое время ему в его деятельности они помогли, это не значит, что они хороши везде и для всех. Если вы решили прочитать книгу, пользуйтесь полученными знаниями с умом. Советы, который дает Карнеги, хороши как вспомогательные, но не основные.
^
Крамола
Відправлено: May 22 2019, 07:02
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Агата Кристи "Лощина" 6/10

В свое время меня очень расстроили "Десять негретят", из-за чего я вообще больше не хотела связываться с этой писательницей. Но марафон взял свое, и я все же решилась дать ей еще один шанс, И как оказалось не зря.
Начало показалось очень натянутым, читала без особой охоты, любовные интриги так же особо не впечатлили, но психология весьма неплоха. Было несколько хороших моментов, над которыми полезно подумать на досуге. Честно говоря совсем не ожидала подобного, что было приятно. Вообще редко персонажи расцветают и меняются на глазах, становясь все интереснее. А еще радует то, что посреди общего горя всегда есть место любви)
^
freefly
Відправлено: May 23 2019, 08:39
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Эрл Стенли Гарднер Отведи удар
7 из 10
Я сейчас вам дам 70% разгадки, остальное додумывайте сами, мне лень. Видимо, я педантичный человек, мне подобное не по душе. Мне хочется догнать автора, который взялся писать уже следующую книгу и сказать ему "Эй, а как же...". И такое повторяется вторую книгу. Он бросает историю, не дописывая разгадку и развязку. Я понимаю, что фантазия - наше все, додумаете сами, нооо эта манера странная. Мне кажется, ему нужен был секретарь, который будет дописывать то, что ему лень) :D И да, я думаю что "фараона" запугать не так просто, как это показано в книге. И зачем показывать как разрулится ситуация. На кого повесят убийство, в конце-концов. Просто ощущение, что мозаика сложилась, но неполностью, а некоторые куски, которые просто не ложились, выбросили по ненадобности. Нет, пишет он шикарно, и идеи у него суперские, тем обиднее что он картину не завершает собственной рукой. Ощущение, будто тебя чего-то лишили, что ли.

Показати текст спойлеру


Короче, если истории с Шерлоком Холмсом - это красивый пошитый костюм, элегантный из отличной ткани, то тут...все то же самое, но нитки торчат. Торчащие нитки портят внешний вид. А вон там штанину вообще не прошили :D Это не плохой детектив, но на мой вкус лучше бы не пропускать детализированную развязку и разьяснения.
^
Токсичный Эль
Відправлено: May 23 2019, 14:30
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Lycanthropus
Група: Користувачі
Повідомлень: 31522
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2019*
15 книга
#в названии есть имя человека
Агата Кристи, "Убийство Роджера Экройда"

Это более популярная книга, чем осиленные мной у нее до этого - лично видела пару экранизаций. Сравнивать было забавно.
Но прием "главный гад дворецкий рассказчик" меня утомил! Леди Агата настолько не любит доморощенных детективов? Не говоря уже о том, что нормальный убивец и за километр не подойдет к тому, кто его ловит, не то, что кормить ужином и палиться раз за разом книгой и механизмами.
А еще у автора явно пунктики на браке молоденькой девицы с мужчиной постарше.

7 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: May 23 2019, 14:38
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Lycanthropus
Група: Користувачі
Повідомлень: 31522
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2019*
16 книга
Орсон Скотт Кард, "Ксеноцид"

Да, я все еще читаю эту серию. Нет, с каждой частью она нравится мне все меньше.
Прошло ...дцать лет, а главные герои предыдущей книги, у которых были планы минимум на шестерых детей, внезапно не завели ни одного совместного. Смиритесь, объяснения не будет (лично я подозреваю, что Кард решил не перегружать и без того раздутое количество героев - вместо них он ввел аж трех занудных китайцев!)
Все нормальные люди резко поглупели и испортились за годы, Эндер клонировал себе брата и сестру и сам же слил их в неизвестность. Из-за самоубийственного вируса всего пара второстепенных трупов. Не верю (с)

5 из 10
^
Мэри
Відправлено: May 24 2019, 16:15
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12532
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Смерть – дело одинокое. Рэй Брэдбери
Достойно. Напоминает те старые детективы про Пуаро, шерлока еще дойля. В общем английскую классическую литературу прошлого века.
Пожалуй, не совсем удачной идеей было читать детектив с лёгким давлением на психику, где сюжет разворачивается в дождивую туманную пору, в сезон дождей у меня тут. Ибо пересералась я от лёгких мелочей повествования.
Книга совершенно не подходит для рабочих торопливых будней, поэтому мне жаль, что пришлось читать ее именно в такие дни.
Но понравилось все равно
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 26 2019, 05:03
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Тесс Герритсен - "Хирург"

Я слышала про довольно успешный сериал Риццоли и Айлс, но не знала что он основан на серии детективов Тесс Герритсен.
И "Хирург" - первая книга из серии - самый настоящий и еще какой стоящий представитель этого жанра. Это вам не Гранже, где детектив смешан с полуфантастическим экшеном. Тут отображена работа многих полицейских, а не только главных героя/героини. Еще тут есть подробные описания сцен медицинских операций, которые настолько завлекают своим правдоподобием, что без дрожи и брезгливости не дочитаешь.
Вообще, авторка грамотно подняла тему жертв изнасилований.
Человеческие качества и силы выжившей жертвы Кэтрин Корделл вызывают восхищение.
Очень понравилось решение автора о выборе маньяка. Мотив и предыстория, которую нам открывают в финале, были интересны.
Единственное, что меня немного удивило - как это получилось что книгу позиционируют как детектив от лица Джейн Риццоли, а 90% полицейских действ описаны со стороны детектива Мура.
Сам персонаж Риццоли мне понравился, поэтому я надеюсь прочитать еще одну книгу из серии чтобы познакомиться с ней поближе.


5/5
^
Rhiwelin
Відправлено: May 26 2019, 15:57
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Магия души. Тропа к мечте
Алиса Ханнберг (Лиса Ханн)
Более бездарный бред я читала только в фанфиках. Мне просто лень было искать, потому схватилась за первое попаданство в списке поиска. Одна радость - читалось легко, ну и сюжет более-менее что-то из себя представлял. Но всё остальное - это просто на поржать. Выберите любую бяку, и она будет здесь. Алогичности завались, розовых слюней - навалом, неадекватная героиня - ваще антицельная личность, типа брутальный герой - тут как тут. Тавтологии - полно, неверное употребление слов - пожалуйста, получите. Ошибки орфографии и пунктуации - имеются, хотя надо признать, их не катастрофическое количество. Дыры в сюжете - полно. В общем, наслаждайтесь и не ржите слишком громко. Ах, да, кучи комментаторов с воплями "ах, красота!" тоже имеются. :obmorok:
^
Токсичный Эль
Відправлено: May 27 2019, 11:52
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Lycanthropus
Група: Користувачі
Повідомлень: 31522
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2019*
17 книга
#детектив
Агата Кристи, "Большая четверка"

Смешались в кучу кони, люди...
Мафия во главе мира, тупые рюсские, использование мировой разведки, шпионаж, переодевание, потерянные дети, братья-близнецы, воскрешение из мертвых...
Надо быть Гастингсом, чтобы лопать эту сборную солянку без соли и перца. Ну и конец, естественно, в лучшем виде наших боевиков - при необходимости гада можно достать через пару книг и поместить в сюжет.
Честно, местами я сомневалась, что писала королева детектива, настолько это унылое и заезженное чтиво. Никому не рекомендую коротать с ним вечер.

4 из 10.
^
Токсичный Эль
Відправлено: May 27 2019, 16:43
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Lycanthropus
Група: Користувачі
Повідомлень: 31522
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2019*
18 книга
Сара Маас, "Право на месть"

Приквел про приключения Адарланского ассасина - те же яйца, только в профиль.
На самом деле все эти события так или иначе уже упоминаются в основном цикле. Поэтому читающий наперед знает, кто выживет, кто помрет - и это не делает чтение увлекательным хоть сколько-нибудь.
Флэшбеки довольно отрывочны, с упором в романтику первого романа. Убыйцы. Ога.
Поэтому второстепенные лица раскрыты очень плохо. Даже второй главный герой раскрыт плохо и не вызывает особого сочувствия.
Главгероинка еще не так светит своим мэрисьюизмом, но все предпосылки уже имеются. Гонор, во всяком случае, тот.

5 из 10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (371)  % « Перша ... 145 146 [147] 148 149 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1526 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:26:23, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP