Модератори: Мэри.

Сторінки: (369)  % « Перша ... 140 141 [142] 143 144 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Торі
Відправлено: Apr 30 2019, 15:59
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Наоми Новик. Чаща

Если вам нравятся книги, где главная героиня посредственная неуклюжая девушка из деревни, которая внезапно начинает творить чары из воздуха, где есть неплохо прописаное зло и загадочный хладнокровный гг, где есть пара эротических сцен и несколько неожиданных моментов, неожиданных тем, что такого треша вы точно не ожидали, то эта книга для вас.
Показати текст спойлеру
^
Roscanta
Відправлено: Apr 30 2019, 17:08
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Габриэль Гарсия Маркес "Полковнику никто не пишет"
9/10

Признаться, эта повесть в несчастную сотню страниц оказалось одной из самых странных вещей, которые я встречала. Самое то для того, чтобы занять себя на вечер, а ночь провести, размышляя о сущности бытия. История начинается, продолжается и длится легко и незатейливо, ничем не цепляя до самого конца. Так размазываются поначалу нежно любимые мной романы Лондона. Но. Это коротенькая повесть. Плавное начало нужно читать лишь ради концовки, ради одного финального слова, которое оборвёт всё и оставит после себя странное послевкусие. Я не могу назвать это творение хорошим, но оно заставило задуматься и выбило из колеи, оттого девятка.
^
Roscanta
Відправлено: Apr 30 2019, 17:14
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Дэн Абнетт "Инквизитор Эйзенхорн. Ордо Еретикус"
7/10

Озвучка Головина наконец-то попала мне в руки. Признаться, уже и добавить-то нечего. Абнетт с удивительное точностью идёт вдоль одной прямой, не проседая, относительно предыдущих двух частей, но и особо не поднимаясь. У нас всё тот же фэнтези-мир в космосе, всё тот же Эйзенхорн, всё тот же Бог Император; этакая стандартная история, приятная, но не вызывающая вау-эффекта. Единственное, расстраивает, что персонажи практически не меняются, хотя проходят сотни лет.
^
Roscanta
Відправлено: Apr 30 2019, 17:25
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Артур Конан Дойль "Этюд в багровых тонах"
7/10

Стыдно, но добраться до произведений Конан Дойля получилось только сейчас. Стоит ли рассказывать о том, что и так знает почти каждый? Мне понравилась история, понравилось то, что середина повествования её как бы разрывает и будто бы начинает новый рассказ. Интересно и то, как всё это перевернули-перекопали в сериалах. У меня есть вопросы к Холмсу и к научности его взглядов, которые некоторые принимают за святую истину, но зачем придираться к художественному произведению в таких мелочах? В целом, это произведение имеет более чем заслуженное место в мировой литературе.
^
Rhiwelin
Відправлено: Apr 30 2019, 17:27
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Артур Хейли. На грани катастрофы.
Очень рада, что из всего списка выбрала именно эту книгу. Она оказалась совершенно моей. И хотя сюжет в чём-то банален и предсказуем, но читается на одном дыхании. Очень понравилось углубление в тематику пилотирования ровно на том уровне, чтобы не стало скучно, но и имелась интересная конкретика. Очень импонировали герои, не было такого, чтобы кто-то бесил, но при этом без фанатизма и пафоса, обычные нормальные люди. И честно признаю, в конце пустила слезу. И это заслуга не ситуации, а автора, очень увлёк в этот свой мир.
^
Roscanta
Відправлено: Apr 30 2019, 17:32
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Артур Кларк "Космическая одиссея: 2001"
8/10

В последнее время страшно потянуло в классику научной фантастики, рождённой во времена, когда человечество только-только заглянуло в космос. И вот, под привлекательной фантастической обёрткой обнаруживается история, скорее, философская, чем развлекательная. "Кто мы и какое место занимаем?" — и дальше по списку. Что забавно, сама книга появилась уже после фильма Кубрика, на основе его сценария.
^
Roscanta
Відправлено: Apr 30 2019, 17:37
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Клиффорд Саймак "Могильник"
7/10

Продолжая тему старой научной фантастики. Это книга одной своей обложкой будоражила мой нежный детский ум в своё время, но добраться до содержания получилось только спустя много лет. Земля здесь представляется этаким раритетом, который прогрессивное человеческое общество, расселившееся по всей галактике, использует в качестве кладбища. А дальше уже всплывают проблемы, скорее, человеческие, чем космические, но история от этого хуже не становится.
^
Rhiwelin
Відправлено: Apr 30 2019, 17:40
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Рекс Стаут. Фер-де-ланс (Острие копья).
Я вообще-то давно знакома с Ниро Вульфом, но точно знала, что читала не всё, только вот руки не доходили до методичного дочитывания. А тут такая благодать, и фамилия на С, и экранизации! Прям знак).

Итак, это первый роман, написанный Стаутом о Ниро Вульфе, хотя начинается он уже когда Ниро и его помощник Арчи Гудвин приличное время работают вместе. По итогу роман оказался очень грустным, когда не знаешь, кого жалеть, как всё можно было бы исправить. Очень чувствуется, на мой взгляд, что это начало, есть моменты нестыковок, недоработок, ляпсусов, наивности какой-то, но всё равно читается хорошо, без напряга.
^
Roscanta
Відправлено: Apr 30 2019, 17:45
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Джаред Даймонд "Ружья, микробы и сталь: история мировых сообществ"
5/10

Не художественная литература имеет, пожалуй, один минус: её можно сократить в несколько раз, не потеряв сути содержания. Конкретно в данном случае автор бьёт в личико ультраправым, утверждая, что стремительное развитие жителей запада — блажь обстоятельств, которые у каких-нибудь эфиопов не сложились должным образом, то есть к изначальным умственным способностям не имеет отношения. Да, всё дотошно и на примерах, но суть автор сам уложил в одно предложение.
^
Rhiwelin
Відправлено: Apr 30 2019, 17:47
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Рекс Стаут. Только через мой труп.
Это очень интересный момент в жизни Вульфа, поэтому роман выделяется на фоне остальных. Мне было забавно читать о происходящем, но не хватило бОльшей реакции Ниро. И если бы не эти лирические отступления, то я бы сказала, что тематика описанного в этом романе преступления - одна из самых, если не самая нелюбимая мной. И, по сути, лирика перевесила детективную составляющую, хотя и была довольно предсказуемой. Да и хэппи-энда не сказать чтоб прям было много, скорее скучный энд. Но такой уж Ниро Вульф).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (369)  % « Перша ... 140 141 [142] 143 144 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1344 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:04:29, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP