Модератори: Мэри.

Сторінки: (369)  % « Перша ... 139 140 [141] 142 143 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Juventa
Відправлено: Apr 29 2019, 16:52
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Двухсотлетний человек» Айзек Азимов
9/10
Очень вкусно, но мало. Азимова раньше не читала, случайно наткнулась на книгу, вспомнила фильм и решила прочитать. Тех нелогичностей, которые были в киноверсии, здесь не было, что очень порадовало. В том числе и любовь с внучкой Маленькой Мисс. В фильме это была интересная линия, но по логике несколько не вязалась с роботом. Зато в книге оказались другие интересные персонажи и события. Глубокая, жизненная история, если абстрагироваться от того, что Эндрю робот. Жаль, что книжка быстро закончилась.
^
Juventa
Відправлено: Apr 29 2019, 16:52
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Дом на краю ночи» Кэтрин Бэннер
10/10
В этой книги автор умудрилась уместить события почти сотни лет, жизнь четырех поколений семьи. Я переживала вначале не будет ли это чем-то вроде «Галопом по Европам» или наоборот вялое обмусоливание определенных событий, а после резкий прыжок в будущее. Нет, все было размеренно, гармонично и очень интересно. Жизнь на острове Кастелламаре, в котором время словно остановилось. Взгляд на Вторую мировую войну глазами тех, кто оказался совсем близко к фашизму. Технологии, понемногу захватывающие остров. Особая магия Кастелламаре, спасительная для одних и убийственная для других. И главное, что ответ на загадку, заданную на первых страницах книги, получаем только на последних. Поразительная вещь, по крайней мере для меня.
^
Juventa
Відправлено: Apr 29 2019, 16:53
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Кто нашел, берет себе» Стивен Кинг
9/10
Я в свой репертуаре. Вначале прочитала, потом выяснила, что эта книга в серии третья. Впрочем, на историю это никак не влияет, просто события, которые затрагиваются в ней, стали основой сюжета другой книги. Стивен Кинг, как всегда, превосходен. Каждый раз, когда берешься за что-то новое, не знаешь, что ждать от этой истории. Здесь пересекаются прошлое и настоящее. Произошедшие ранее убийство и ограбление, совершенное фанатиком Моррисом, повлекли за собой перемены в жизни мальчика Пита и всей его семьи. Вначале все складывалось как нельзя лучше, что через время находка становится проклятием. Боюсь заспойлерить, поэтому больше писать не буду, лучше самим прочитать, и все выяснить.
^
Juventa
Відправлено: Apr 29 2019, 17:15
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» Роберт Льюис Стивенсон
7/10
«Странная история…» стала некоторым разочарованием. Смотрела несколько экранизаций, была в восторге, и ожидала от книги большего. Непривлекательный стиль изложения, поверхностная истории, недостаток деталей. Мне было мало. Возможно, если бы все произошедшее с доктором Джекилом было раскрыто больше и имело другой вид, я бы пришла в больший восторг. Задумка великолепная, особенно учитывая дату написания романа, но исполнение не впечатлило.
Сама идея о том, как в человеке живут доброе и злое, хорошая, как и идея показать, что будет, если выпустить эту отрицательную часть наружу и позволить ей доминировать. Но хотелось бы прочитать все то же, но в другом виде. Я не прониклась ни к светлой стороне – доктору Джекилу, ни к темной – мистеру Хайду. Просто потому, что книга написана так, что нет возможности их достаточно хорошо узнать.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 29 2019, 17:15
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17816
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Александра Руда "Два кинжала" (на Флибусте 276 стр)

завершение трилогии, и, имхо, писалось оно явно на отвяжись. Пресное, скучное, заунывное чтиво, абы кое-как свести к какому-никакому концу всё то, что развивалось в предыдущих частях. Персонажи в массе своей убиты в хлам и настолько не соответствуют ранее прописанному, что просто испанский стыд. Особенно обидно за Драниша и Даезаеля. На главных героев как было пох, так и остаётся - они не вызвают ни сочувствия, ни сопереживания, ни интереса. События же вообще по большей части своей высосаны из пальца, а концовка как-то особо ни к чему и не приводит.
Возможно, именно поэтому третью часть и не публиковали в издательстве?

Признаться, отжалею и одну рукоятку из десяти для оценки
^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 29 2019, 17:21
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17816
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Кира Стрельникова "Госпожа повариха" (на Флибусте 247 стр)

у Стрельниковой я кажись раньше уже что-то читала, имя во всяком случае точно знакомо.
Тут мы имеем попаданку почти классическую, в плане что от нашего мира нате вам, ничего не подозревающие жители мира иного. Впрочем, попаданство тут весьма комфортное - в мире, куда попадает ГГня, привычны к попаданцам, их туда местная богиня, понимаете ли, направляет. А потому их относительно чтят и уважают, обеспечивают весьма неплохие условия для устройства и проживания, охотно берут на работу. Да, есть особенность - все попаданцы приобретают некие звериные черты. так у ГГни появляются кошачьи уши и хвост. Правильно, потому что ГГня должна быть мимилашкой, а разве кого умилят там ослиные уши или макакий хвост?
Очень удобно отсеиваются и воспоминания о прошлой жизни - вот познания в кулинарии останутся все от и до, при случае будут вспоминаться определённые термины из нашего мира, а больше ни-ни, зачем ГГне лишний стресс в виде памяти о прошлой жизни?
Да, и шаблонно её любят если не все, то самые крутые. И мужик ей тоже самый-самый достанется, вот так злобно я вам сюжет проспойлерю хД

на три солонки из десяти, хватит с неё
^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 29 2019, 17:30
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17816
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Кристина Логоша "Факультатив для (не)летающей гарпии" (на Флибусте 215 стр)
и чо мне так не везёт на нормальное фэнтези? *вздохнула*

ересь какая-то, признаться. Аффтырь (даже автором не назову) видать решила, что всякие ведьмочки-феечки-вампирочки-эльфиечки это заезжено и пора идти ва-банк. Поэтому сделала ГГню гарпией. В чём это проявляется? А в том, что попав из мира обычного, где она была приёмной сиротой *закатила глаза* в мир волшебный, у ГГни выросли чёрные крылья. Всё, вот вам вся гарпия - девка с крыльями. И гарпии женского пола в этом мире не летают, за оооочень редким исключением. Естественно, наша гарпуша полетит! Причём с ходу научится пользоваться новыми конечностями и никакого дискомфорта или болей в мышцах не заработает, выкусите, завистники!
Будет здесь и своя академия, куда ГГня попадёт учиться не совсем законным способом. И друзяшки всенепременно будут. И лубофф! но так, как книга это только первая (я хз есть ли уже прода, и знать не хочу), то ГГня в своих чуйствах не разберётся - потому что ей ппц нравится один, френдзондит она другого и взасос целуется с третьим. Такие вот пирожки с гарпятами
Обязательно приложены тайны прошлого, заговоры, мятежи, восстания, артефакты, вся сила гхыр пойми кого и она - наша звизда в эпицентре всего *тяжко вздохнула*
а вот чего нет, так это грамотности у аффтыря. Потому что такие перлы, как "мебель постельного цвета" или "огненное пламя" обычный автор породить не способен.

одна яичная скорлупка из десяти. И то лишь за то, что идея Квадрата миров вполне интересна, хотя нифига аффтырем не продумана - если на гранях существуют миры, то что находится в пространстве между гранями?! меня этот вопрос всю книгу мучил!
^
freefly
Відправлено: Apr 29 2019, 18:25
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





«Попробуй – получится» Сет Годин
Жанр - психология мать ее
2 из 10
Эта книга призвана сделать из вас великого человека, революционера в своей сфере, или сделать из вас полного неудачника. Я не великий критик литературных произведений, и уж явно не стремлюсь им стать. Я осознаю, что автор попался под мою горячую руку, и явно не был виновен в том, что мне в рамках марафона пришлось оторваться от книги гораздо интереснее – и что уж греха таить – намного более мастерски написанной. Автор совершенно не виноват, что я не люблю подобной «мотивационной» литературы вообще и при обычных обстоятельствах читать бы ее не стала. Ну, как гласит обложка «Когда вы в последний раз делали что-то впервые?». Ну-с, значит попробуем. Я даже не знаю, стоит ли создавать спойлер под эту книгу, поскольку главную идею, которую двигает автор, он выразил в названии книги. Ладно, вдруг кому-то будет интересно.

Показати текст спойлеру

^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 29 2019, 19:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Бетти Смит - Дерево растет в Бруклине

Давно я не читала книгу, которая не будет чем-то вызывать дискомфорт и\или раздражение.
Это (полу?)биографическая история жизни девочки и ее семьи в Бруклине 1910-х годов. Она рассказывает про свою семьо, про каждого члена семьи по отдельности, про свои трудности и радости. Делится происходящим, в общем. Звучит не очень-то увлекательно, правда?
Но на самом деле книга читается необычайно легко и интересно. Кроме того, героям начинаешь сопереживать потому что как-бы ты входишь в их маленький бруклинский мирок.
Самое главное, что эта книга от ее прочтения вызывает эмоции. Обычно это немного интриги и остальное переживание, но концовка книги еще и оставляет тепло и радость на душе.
Еще мне было приятно читать эту книгу так как я сама живу в Бруклине и относительно понимаю о чем Фрэнси рассказывает (такой бедности тут больше нет, поэтому скорее понимаю географическую и национальную часть).
И вообще, интересно узнать историю иммигрантского Бруклина. Как люди жили, их трудности, отношение ко всему, их взгляды на жизнь и то что их окружает.
Хорошая книга получилась, душевная такая.
Оценку давать не хочется.
^
Мэри
Відправлено: Apr 29 2019, 23:09
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12426
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Король Лир. Шекспир
Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (369)  % « Перша ... 139 140 [141] 142 143 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1308 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:52:50, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP