Модератори: Мэри.

Сторінки: (369)  % « Перша ... 137 138 [139] 140 141 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Крамола
Відправлено: Apr 18 2019, 10:33
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4826
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Владимир Леви "Не только депрессия" 8/10

Книжка весьма повеселила, хотя под конец началась какая-то непонятная хрень, но ч к этому уже успела привыкнуть. Наверное, половину закладок занимают красивые описания, которые мне хотелось бы использовать в ПДК))
у автора весьма приятный и легкий характер, что идет только в плюс. Написано много интересного, местами полезного, но мне как-то не верится, что это может помочь при депрессии, когда все тлен и жизнь безсмысленна. Вот я бы бросила книгу уже после первых десяти страниц. А сейчас зашло и вполне неплохо)
^
Крамола
Відправлено: Apr 18 2019, 10:45
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4826
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Евгений Спирица "Вижу вас НАСКВОЗЬ. Как "читать" людей" 7/10

Я пыталась прочитать это два года. Несколько раз подходила, но не шло, а сейчас прочиталась за один день. Что забавно, в двух книгах подряд ссылаются к трудам одного и того же человека)

я тот человек который обожает все эти разделения на психотипы и прочее. Раньше больше хрен попадалась, а с годами все больше годных вещей. И мой психотип объясняет даже мое странное поведение на прошлой мафии) я уже давно поняла, что мной движет интерес, заметила, что не могу наметить цель, следовать чему-то одному, расставлять приоритеты - шизоиды, оказывается именно такие)) там еще много прикольных особенностей, а главное столько объяснений.
Теперь я знаю, чем буду заниматься в ближайшие дни)
^
Токсичный Эль
Відправлено: Apr 19 2019, 08:11
Online

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31502
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2019*
9 книга
#действие разворачивается на воздушном судне
Агата Кристи, "Смерть в облаках"

Еще один "не шедевр" от королевы детектива. Мягко говоря, не цепляет.
Возможно, выбор жертвы - тетки-ростовщицы - не позволяет желать поиска убийцы в полной мере. Умер Максим, да и фиг с ним. Шантаж еще никого до добра не доводил.
Возможно, дело в персонажах - часть расследования снова спихивают на них (и кхм, после "трагедии в трех актах" самоповторы просто очевидны вплоть до вотэтоповорота), а эта ваша парикмахерша с ее дружком как не понравились с первого упоминания, так и дальше поехало. Кого она там из двух мужиков выберет, было вообще до лампочки.
В сущности, интересно было лишь про мисс Керр, но ее в тексте по минимуму. И не верится, что никто не заметил бы убийцу в таком имидже.

5 из 10.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Apr 19 2019, 08:33
Online

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31502
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2019*
10 книга
#автор - лауреат премии "Хьюго"
Орсон Скотт Кард, "Игра Эндера"

Еще одна хайповая в определенных кругах книжка, до которой мои руки не могли добраться долгое время.
Мальчик Эндер, на которого с шести лет повесили груз надежд всей цивилизации, персонаж, безусловно, интересный. Но книга в каком-то роде очень мальчишеская: хотя речь идет о детях, подчеркивается, что девочки какбэ второсортны - отбор в Боевую школу проходят единицы, а раз так, то там будет лишь один женский персонаж. Который в самый ответственный момент перегорит, кто бы сомневался *табличка*
Второй девочкой будет сестрица главного героя, которая всю книгу мечется между двумя гениальными братцами, хотя автор милостиво дарит ей интеллект не хуже. Основной ее работой в сюжете будет промывать мозги Эндеру на благо родины, когда у того станут прорезаться зачатки интеллекта. В итоге тот прогремит на весь мир, второй Виггин станет правителем, а от девочки останется лишь пара культовых книжек. Подчеркиваю, неизвестного авторства.

Да, и суть конфликта с жукерами? Воевали, а через некоторое время резко осознали, какие те хорошие, патамушта так сказал ГГ? Ну, серьезно, нет.

7 из 10.
^
Мэри
Відправлено: Apr 19 2019, 22:18
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12426
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Снежная Королева.
Книга, что запинаешь, как образ, а не за ее суть.
Известная нам с детства в упрощённом варианте или экранизации, она теряла много деталей, из которых и состоял ее смысл.
Перечитав ее у сознательном возрасте, меняешь взгляд на поступки героев, более детально замечаешь их характер.
Мне уже кажется, что это совсем не детская сказка, которая должна чему-то учить по поступкам герды. Скорее просто описание разных людей, которые живут всегда вокруг нас. Ни белые, ни черные. Все серые. Как Королева, как разбойница, как кай и даже герда
^
Saleen
Відправлено: Apr 20 2019, 05:18
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16





Стивен Кинг — Кладбище домашних животных
6/10

Дошла я и до этой книжки. Дошла я до неё только из-за того, что мне сказали, мол, это самая страшная книга у Словена Кинга и вообще её надо прочитать. Опережая пару абзацев отзыва скажу — нет, она не страшная.
Книга скорее мрачная. Там есть определенные сцены, которые впечатлят кого-то (особенно, если читатель представляет себе каждую описанную деталь, как я), но меня они не пугали, а скорее оставляли очень тяжёлый отпечаток на следующие 10 минут. Там есть жуткие вещи, даже нет, их там полно, но все они были очень предсказуемы. Отсюда вытекает следующий пункт.
Сюжет. Стоит отметить, что изначально я думала, что у главных героев умрет кот, они его похоронят и их начнет преследовать шайка зомби-животных. Но нет, в середине книги все пошло совсем не так, хотя даже после такого перелома сюжет оставался предсказуемым и я даже угадала, кого убьют. Но предсказуемость ужастика и отсутствие пугалок значительно снижают мой рейтинг книги. Также не совсем нравится прием автора, когда он пишет так равно. То есть вот сцена, за ней — другая, через большой промежуток времени, потом опять сцена, которая должна была быть между ними. Лично я как-то терялась во времени в книге, пока читала.
^
Clio Tritonus
Відправлено: Apr 22 2019, 08:15
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Мариам Петросян "Дом, в котором..."
1 баллов из 10

Они его придумали сами. Свой мир, свою войну, и свои роли.

Я с огромным трудом дочитала эту книгу. Угнетающая, тяжелая, вызывающая негативные ассоциации, она меня прямо вынуждала ее бросить. Лучше бы бросила. Я не поняла, как эта книга набирает такую высокую оценку, но это точно не моя литература, и, наверное, не мой автор. А я еще думала, что Кинг псих. Я видела, что многие в восторге от нее, но я не то что равнодушной осталась, у меня книга вызвала отвращение. Странный сюжет, странные герои, странный сюжет.
^
Крамола
Відправлено: Apr 22 2019, 09:09
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4826
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Clio Tritonus, как мысли мои прочитала)
я пробовала читать Дом, в котором года два назад. Все ждала чего-то, но так и не поняла чего. Началось как раз с ажиотажа в интернете, думала так найдется повод для интересных бесед. Но я все же бросила, осилила только страниц 60 и оставила ее на школьной полочке для буккроссинга.
^
Clio Tritonus
Відправлено: Apr 22 2019, 10:25
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Крамола, я ее прочитала полностью (даже не знаю как осилила), и все ждала, когда же будет то, из-за чего ее так хвалят. Так и не дождалась. Книга очень тяжелая, повергающая в уныние. Это худшее из того, что я читала. Она для меня стала дементором, который высасывает всю радость.
^
Торі
Відправлено: Apr 23 2019, 02:23
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Кристель Дабо. Сквозь зеркала. Книга 2. Тайны полюса

Ну что ж, продолжаем...
Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (369)  % « Перша ... 137 138 [139] 140 141 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1457 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:54:08, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP