Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 132 133 [134] 135 136 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Rhiwelin
Відправлено: Mar 27 2019, 06:23
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Розамунда Пилчер "Семейная реликвия"
Даже сразу не смогла написать что-то, потому что не понятно было, что писать. В общем и целом удовольствие от прочтения я получила, хотя ближе к середине начало касаться, что всё затянуто, но дочитать всё же было интересно. Хотя мне всё же кажется, что достаточно много было моментов, которых можно было не включать в книгу. Касаемо главных героев (мать и трое детей), можно сказать, что у каждого свои недостатки и в общем и целом ни один из них мне не близок, под конец у меня создалось впечатление, что в этой семье на самом-то деле никто никого не то чтобы не любит, но не чувствует что ли, не пытается понять, а потому любые проявления любви выглядят искусственно. Прелесть же книги для меня в описании природы и уклада жизни, всё больше склоняюсь к мысли, что Британия мне довольно близка в этом смысле.
^
Курта
Відправлено: Mar 27 2019, 17:36
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Крамола @ Mar 27 2019, 02:33)
Повторю те слова: Шолохов - настоящий художник и спорить с этим совершенно безсмысленно. Но если вы заговорите о глубоких чувствах Аксиньи и Григория я всерьез задумаюсь о состоянии вашего психического здоровья.

Прямо бальзам на мою израненную еще в школе душу, когда учитель пыталась мне втирать о великой любви, твердом нравственном стержне и, главное, семейных ценностях в этом произведении.
Прямо как сейчас помню:
Я: Но ведь отец Аксиньи ее изнасиловал!
Учитель: Но ведь ее брат убил отца, когда об этом узнал. Что же это, как не забота о сестре и семье?
^
Clio Tritonus
Відправлено: Mar 28 2019, 08:35
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Бен Элтон "Два брата"
10 баллов из 10

Если проигрываешь мировую войну, нечего ждать, что наутро все будет нормально.

Как становится понятно из вышеупомянутой цитаты, война имеет отношение к сюжету книги. Очень неожиданный сюжет. Период второй мировой войны, еврейская семья, два брата, но один из них – приемный, и он немец.
Написано очень интересно. Но было очень тяжело дождаться того момента, когда читатель наконец-то может узнать кто же из братьев кем является. И вся соль, что об этом становится известно только в конце. Я очень рекомендую эту книгу к прочтению.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Mar 28 2019, 11:46
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31512
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2019*
4 книга
#в названии есть число
Агата Кристи, "Трагедия в трех актах"

Книгу абсолютно точно раньше не читала, но убийцу угадала. И даже придумала гораздо более интересного. Или интереснее мотивы. Поэтому вроде как разочаровалась в данном случае.
Расследование ведет даже не столько Пуаро, сколько подозреваемые, что после "Роджера Экройда" смотрится сильно вторично, да и приближает к разгадке.
Особо доставило, что местную Гермиону сокращают как Мими. До этого еще в фанфиках на моей памяти не додумался никто.
Ну и позабавило про осветителя, такая локальная шуточка.

6 из 10

^
Rhiwelin
Відправлено: Mar 28 2019, 18:58
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Никлас Натт-о-Даг "1793. История одного убийства"

Чудовищная, но очень крутая книга. Это исторический детектив-роман, пожалуй, я бы так её назвала. Чудовищная, потому что впечатления от неё меняются всё время, то нудно, то не замечаешь, как прочитал больше половины, то уже начинаешь думать о банальности, то вдруг понимаешь, что всё не так банально. Сама атмосфера книги, на мой взгляд, очень погружающая, ты по большей части не замечаешь каких-то описаний, при этом сам дух книги, само повествование погружают тебя полностью. Под конец уже просто нельзя было остановиться, обязательно побыстрее дочитать хотелось. Немного разочаровала лишь концовка, хотелось чего-то столь же "вах", как эффект по ходу чтения, но увы. Возможно, автору не хватило фантазии закончить как-то неожиданно, добивая читателя в лучшем смысле слова.
^
freefly
Відправлено: Mar 28 2019, 21:47
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Терри Пратчет. Цвет волшебства.
8 из 10


Слушайте, настолько неоднозначно еще после прочтения книги я себя не чувствовала. Эта книга требует все твое внимание полностью. Она не склонна отпускать ни на минуту, не прощает отвлечения, и фантазия автора просто бурлит крайне масштабными образами. Это просто дичайшее изобилие образов. Я знаю, почему эту книгу многие любят. Я понимаю, почему мне она не зашла на все 100. Потому что я отвлекаюсь, а тут у автора очередное событие. События сменяют друг друга с настолько бешеной скоростью, что ты теряешься в этом водовороте. Я буду ее перечитывать, в нее нужно погружаться как аквалангисту.
А дальше пойдут спойлеры, почему не открывайте если планируете это чудо читать - а я вам настоятельно советую попробовать (но только если у вас достаточно времени и вы можете себе его позволить потратить крупными сессиями чтения).Это первая книга из 40, насколько мне говорили. Продолжать читать серию я буду только после перечитывания первой книги и только в отпуск, либо выделяя полноценные выходные.

Показати текст спойлеру
^
Supernova
Відправлено: Mar 29 2019, 10:12
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





В рамках книжного марафона 2019.

Тимоти Зан. «Звёздные войны. Легенды. Негодяи».


Книга описывает захватывающее приключение Хана Соло, Чуи, Лэндо и других ребят на планете Илтарра. Компания собирается отнюдь незаурядная. А всё ради того, чтобы помочь одному обокраденному жителю вернуть крупную сумму денег. Обещанные миллионы кредитов соблазняют героев романа, и они разрабатывают поистине грандиозный план, который должен быть осуществлён во время одного из крупных фестивалей. Нужно проникнуть в дом одного преступного воротилы и вскрыть самый надёжный сейф в галактике.
Большая часть книги посвящена подготовке плана. И на мой искушённый взгляд это оказалось скучным. Интриги, заговоры, тайные сделки, подкуп и прочие тёмные делишки меня не слишком захватывают. Но концовка книги, как всегда, была яркой. Поразил масштаб описываемой операции по вскрытию сейфа. Столько нужно было всего продумать и сделать. Трюки с переодеванием, смелость героев и даже почти настоящий световой меч… Но самое главное, тот самый наниматель Хана и Ко – Инджер – в итоге оказался переодетым Бобой Феттом. Самая последняя реплика на самой последней странице романа. В стиле Зана такое вытворять. Неожиданный был момент. Реально неожиданный.
В целом, книга интересная, но не моего формата. Просто ещё одна история, о которой я теперь знаю.

6 из 10.
^
Supernova
Відправлено: Mar 29 2019, 10:17
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





В рамках книжного марафона 2019.

Кристи Голден. «Звёздные войны. Battlefront II. Отряд Инферно».


Так сложилось, что эту книгу я прочла сразу после «Негодяев». И должна сказать, что начало было очень похожим: собирается отряд из незаурядных личностей со специфическими навыками, чтобы залезть в логово врага. И начало книги посвящено подготовке операции. Меня такая параллель немного разочаровала.
В повествовании взгляд на все события даётся глазами имперцев. Не слишком популярный ход, но интересный. Задача отряда – проникнуть на секретную базу повстанцев-экстремистов (последователей Со Герреры), чтобы узнать, кто и откуда берёт для них информацию.
Для членов отряда самое трудное – стать «своими» среди чужих. Это непросто психологически. Но каждый из имперцев находит того, с кем можно общаться. О друзьях, в данном случае, речи не идёт, так как для отряда главное – выполнить задание, не привязываться. Однако со стороны повстанцев всё иначе. И именно из-за привязанности многие из них гибнут. Ради общего дела гибнут и солдаты Империи, оказавшиеся не в то время и не в том месте, а также один член отряда, который по неосторожности сам себя выдал. Образ Сейн приближен к образу Джейн Эрсо (даже имя созвучно) из романа «Путь повстанца»: ей примерно столько же лет, и занимается она тем же: подделывает документы.
Конец истории очень эмоционален. Отряду удаётся завершить миссию, однако каждый из членов проявляет сострадание к кому-либо из повстанцев, ибо они тоже – живые существа со своими судьбами, и у многих не было выбора, как жить. Имперцы понимают, что, оказавшись среди «Мечтателей», далеко не все повстанцы разделяют идеи лидера.
Ну и роль таинственного Наставника оказалась весьма занимательной, ведь под его личиной скрывался молодой сенатор, близко знавший Со и его сестру Стилу.

7 из 10. Хорошая история.
^
Шани
Відправлено: Mar 29 2019, 10:31
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Чарли Хольмберг "Бумажная магия"
март #1
Неплохой, в принципе, роман, который рассказывает о мире, где есть магия. Концепция волшебства довольно интересная - маги используют рукотворные материалы (бумагу, резину, стекло). Автор неплохо продумала детали бумажной магии, о которой идет речь в этой книге. И хотя по сути это просто любовный фэнтезийный роман, за счет интересного мира воспринимается он немного иначе, чем другие книги этого жанра.
Первая часть романа чуть затянута и местами скучновата, есть сюжетный провисания. Во второй половине начинается экшон, который, на мой взгляд, так себе вписан в сюжет. Под конец становится слишком много кровищи, которая плохо вяжется с мимишностью и размеренностью первой части романа.
Но главные герои милахи, они не картонные, довольно живенькие, за ними интересно наблюдать. Главная героиня не бесит, а главный герой получился в меру загадочным и притягательным. Это не мистер Дарси, конечно, но неприятных эмоций не вызывает.
Что не понравилось, это какая-то ограниченность мира. Вернее, мир прописан, он описывается с разных сторон, автор показывает многие места и события. Но при этом ощущение, что мир этот помещен в павильон. Герои большую часть времени проводят взаперти и сосредоточены исключительно на себе. Второстепенные персонажи очень неважны и потому мир выглядит малолюдным.
Общая оценка - неплохо, но не уверена, что буду читать следующие книги из цикла.
^
Шани
Відправлено: Mar 29 2019, 10:42
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Елена Шторм "Плохая невеста"
март #2
Случайно начала читать после того, как меня переколбасило от рабочих некоторых моментов. И как-то так меня затянуло, что я за вчерашний вечер вне очереди прочитала этот роман. Хотя предыдущие попыток шесть почитать что-то такое провалились.
Любовная самиздатовская фэнтезя, отбор невест, от ненависти до любви, сильная и независимая главная героиня.
Ничего сверх необычного, но написано неплохо, у автора хороший стиль, неплохие, хоть и банальные сюжетные идеи. Главная героиня местами бесячая, но терпимо. Некоторые мысли, которые автор вложила в уста главной героини, оказались мне близки, наверное, поэтому я и дочитала.
Понравилось, что автор не так сильно акцентирует внимание на внешности героев, не то, чтобы этого не было совсем, но меньше, чем обычно в этом жанре. Нет километровых описаний всего подряд - обстановки, одежды персонажей, как любят это другие авторы.
Мир в романе получился интересным, довольно логичным, особых несостыковок я не заметила. В принципе, поведение персонажей достаточно логичное, оправданное характером и обстоятельствами. Хотя без банальностей не обошлось.
Общая оценка - неплохо, в качестве развлечения на вечер после тяжелого и нервного рабочего дня подойдет
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 132 133 [134] 135 136 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1356 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:03:20, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP