Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 130 131 [132] 133 134 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Варис
Відправлено: Mar 17 2019, 18:39
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Дэвид Митчелл "Голодный дом" 7/10
Интересный детектив с необычным и, на мой взгляд, не самым лучшим финалом. В том смысле, что я не ожидал этого, но когда ты обдумываешь, как автору пришла идея завершить рассказ, понимаешь, что можно было придумать что-то оригинальней. Складывается ощущение, что задумка для книги автору пришла во сне, а финал ему пришлось додумывать самому, и нужно было вписаться в атмосферу всего ранее описанного сюжета, и времени думать было немного. Куда-то автор, по-моему, поспешил с развязкой. Мне очень понравилось, как автор структурировал книгу, разделив главы на временные промежутки, а в жанре фантастического детектива это особенно хорошо. Оценка снижена как раз за финал, в остальном книжка очень хороша, читается легко. Хотя последние 150 страниц за раз было через чур для меня.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Mar 17 2019, 19:26
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17789
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Александр Савчук "Присвоенная сила" (на Флибусте 326 стр)
ууу.... а кто-то ещё на баб-фэнтезятниц гонит =hopelessness=

Здесь нам дан один ГГй, которому прилетело магической силы, изначально не ему предназначенной. Тут же ему в наставники поставили фамильяра в виде воробья и пошла прокачка. ГГй у нас весь такой Марти-Сью, в плане, что обязательно вот именно он начнёт творить что-то уникальное, да и вообще по жизни теперь начнёт причинять добро направо-налево, ведь низзя-низзя-низзя ГГю да ещё и магу плохишом быть.
С юмором у автора всё очень плохо, с грамматикой и того хуже. Сюжет как таковой почти отсутствует - прокачка, пускание слюней вокруг своей дээвушки, знакомства-встречи с разной степени полезности личностями (полезность, вестимо, в плане выгоды ГГю) и, конечно же, обязательный финальный бой с вылезшим не пойми откуда злым боссом уровня, простите, сего произведения.
Дочитала чисто из нежелания бросать начатое.

Я для сего опуса в оценку зажму даже два пера из воробьиного хвоста
^
Clio Tritonus
Відправлено: Mar 18 2019, 07:49
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери"
7 из 10 многие наверное не согласятся, но это мое восприятие

Именно плоть всегда губит душу

Перед тем как взяться за эту книгу я прочитала множество восторженных отзывов. Прочитала. И не поняла, что именно так восторгало читателей. Книга читалась не очень легко, приходилось скорее заставлять себя читать дальше и дальше. Единственное, что меня впечатлило, это концовка книги. Мне было жалко Квазимодо, очень. А вообще книга была тяжела в моральном плане, но я допускаю, что лет через десять перечитывать мне ее будет гораздо проще, возможно, я просто не доросла до нее.
^
Курта
Відправлено: Mar 18 2019, 19:20
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Марина Эльденберт - Бабочка
Чего бы вы ожидали от книги в жанре любовное фэнтези, написанной двумя девушками, скрывающимися за псевдонимом с иностранной фамилией? Ну, лично я не ждала многого. А между тем, книга зашла мне очень даже хорошо.
Понравилось:
1) Мир (а я считаю, что в фэнтези это главное). Вроде бы ничего нового, но очень получилось атмосферно. Словно чувствуешь всю эту сырость и страх перед водой. Все эти летающие платформы, "гусеницы", тапеты очень ярко стоят у меня перед глазами.

2) Хороший баланс между описанием бэкграунда и развитием сюжета. Не считая нескольких уроков в академии, которые были явно описаны только для того, что бы рассказать историю мира, все остальное но своем месте. Информация выдается порционально, тогда, когда она нужна, и там, где она уместна.

3) Герои тоже хорошо зашли. Герой тот еще избалованный засранец. Вроде бы ему и сочувствуешь немного, но он не особо привлекает. По крайней мере, не марти сью явно. В некоторых отзывах читала, что героиня, дескать, хамка, но мне так не показалось. К тому же, большую часть произведения она находится в сложной и нетипичной ситуации: сестра пропала, нужно ее искать, и еще на что-то жить, и еще какой-то странный чел на голову свалился, и перо сломалось, да еще и какай-то въерх помотрисить чего хочет. Короче, я полностью на ее стороне.


Не понравилось:
1) Собственно любовная линия. Не смотря на то, что сами главные герои хороши, химии между ними нет от слова вообще. Да еще и ситуации, в которых их отношения могли бы проявиться - таки штампы, что хочется об стол убиться. Итак, мы имеем: а) Девочка отзывает мальчика, а он на нее западает; б) бывшая мальчика обижает девочку, а мальчик проводит ее в больничное крыло; в) мальчик делает девочке такую пакость, что даже его друзья в шоке; г) мальчик спасает девочку от своей бывшей. Короче, типичный набор не очень удачной гермидраки.

2) ИМХО, некоторые пояснения по поводу морских тварей были явно лишними. Ну, как бы, если герой говорит: чего ты мечешься, как абэвэга? Или: джэз побери!!! То и так из контекста понятно, что абэвэга - что суетливое или нервное, а джэз - неприятное или страшное. Совсем не обязательно совать везде примечания.

Ну и мой личный таракан: искала одиночную книгу, а нарвалась на только что начатую серию. Печаль...

9 из 10 (-1 только за любовную линию)
^
Clio Tritonus
Відправлено: Mar 19 2019, 09:47
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Джейн Остин "Гордость и предубеждение"
8 из 10

Наигранное прекраснодушие встречается довольно часто, чуть ли не на каждом шагу.

Книга оказалась больше чем я ожидала, но прочитала ее на одном дыхании. Я бы назвала ее легкой расслабляющей литературой. Не скажу, что они меня подталкивала к каким-то особым размышлениям, но читалась приятно. Мне Элизабет очень понравилась и произвела впечатление девушкой, рожденной не в то время. Наверное, если бы все происходило в современном мире, у нее было бы больше возможностей реализовать себя. Самый отвратительный герой мистер Коллинз вызывал раздражение при каждом упоминании о нем в книге. Мне будет приятно думать, что я никогда не встречу человека, который хоть немного будет его напоминать. Концовка понравилась, стандартный хэппи энд, который омрачает только Лидия, злоупотребляющая гостеприимством своих сестер и их мужей.
^
Мэри
Відправлено: Mar 21 2019, 14:26
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12398
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Дневник памяти (Николас Спаркс)
Сразу отмечу, что анализировать такую книгу не хочется. Возможно в ней и есть какие-то сюжетные недочеты, но они не замечаются при чтении.
Открыв книгу, вас сразу поглотят эмоции героев, лёгкий слог написания и красивая простая история двух влюбленных о сложном выборе. Хоть о нем и половина рукописи, не сразу понимаешь какая часть истории главная. Но лично я плакала над всеми частями, потраченную ночь на книгу не жалею)
^
Феликсфилиципс
Відправлено: Mar 21 2019, 21:01
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Как Гитлер украл розового кролика - 272 страницы.
Показати текст спойлеру

^
Токсичный Эль
Відправлено: Mar 22 2019, 16:35
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31482
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2019*
2 книга
#семейная сага на Лавриде
Фэнни Флэгг , "Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок"

С одной стороны, спасибо заданию марафона, иначе бы я долго ходила вокруг да около, про себя размышляя, какая гадость эта ваша заливная рыба зеленые помидоры на сковородке, но тут Иля объявила тему.
Ну что я могу сказать. Не люблю я такой вид повествования - скачками, урывками и флэшбеками (последнее не всегда). А потому эти помидоры если и не гадость, то книга без соли и перца.
Особенно доставила прокачка главной слушательницы аж до консультанта Мэри Кей! Тлаша, этот отзыв я посвящаю тебе и сетевому маркетингу. Розовый кадиллак без музыкального дарования, прикинь.

Скучно, не перечитывать.
6 из 10.
И никакая это, к черту, не сага.

^
Токсичный юльф
Відправлено: Mar 23 2019, 14:21
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17789
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Екатерина Флат "Невеста на одну ночь" (на Флибусте 195 стр)
я не знала, что это первая часть и вторую только за деньгу на литнете дают =smile_cry=
Но мне жалко за такое башлять. так что либо подожду, пока сольют на Флибусту, либо благополучно забуду со временем

Понравилось больше. чем в своё время "Факультет уникальной магии" того же автора. Без попаданства и академий, зато с отбором невест хД
Есть у нас ГГня, вся из себя бойкая и с характером девица, всенепременно и исключительно с волосами цвета золотистого и глазами фиалковыми *начинает собирать штампы*. И ГГй, весь из себя властный и неприступный не абы кто, а цельный наследный прЫнц! *продолжает собирать*
Для ещё большего обуникальнивания ГГни, ей автором подмухлёвана обязательно запретная в этом мире магия *поставила очередную галочку*
Но радует, что ГГня изображена не самой тупенькой, представьте, и так бывает. И всё равно на неё обязательно западут если и не все, то многие *и ещё жирный плюсик в штампы*, заходят использовать в своих коварных планах и обольют тонной презрения ещё большее количество персонажей *утонула в море штампов*
И поскольку это первая часть, гхыр вам узнать, до чего всё докатится. Точнее, предугадать-то можно, сложнее определить на какой странице всё произойдёт. Как-то так.

На шесть талмудов по этикету из десяти
^
Курта
Відправлено: Mar 23 2019, 21:12
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Астрид Линдгрен - Братья Львиное Сердце
Милое и захватывающее приключение двух братьев, о котором сложность рассказать без спойлеров. Итак, у нас имеется немного мэрисьюшный Юнатан, которому это, впрочем, простительно, т.к. рассказ ведется от лица его брата, для которого он явно является героем. И Карл, он же Сухарик, который в отличии от старшего брата самый обычный, на самом деле даже болезненный и трусоватый, ребенок, и лично меня привлекает гораздо больше.
Много по детски приятных моментов, например, отношение Сухарика к кроликам и к его лошади меня очень тронуло. Вообще сказка, несмотря на довольно жестокую идею, очень трогательная и наполнена любовью.
Вообще, по современным меркам книга спорная. Слишком много смертей, недетские выражения, не прозрачный призыв к суициду.
Показати текст спойлеру

Но мне понравилось. Во-первых, порождает много вопросов: например, происходило ли все на самом деле, или только в голове у Карла? Уж очень сильно история с Катлой пресекается с началом сказки. Словно Карл хочет еще раз пережить пожар и отплатить Юнатону за свое спасение.
Во-вторых, а как собственно воспримут эту сказку дети? Будет ли для них Нангияла приятных утешением в случаем или это сказка действительно может научить плохому?
10 из 10
А жаль маму мальчиков и немного странно, что они о ней почти не вспоминали.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 130 131 [132] 133 134 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1549 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:32:53, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP