Модератори: Мэри.

Сторінки: (365)  % « Перша ... 128 129 [130] 131 132 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Supernova
Відправлено: Jan 17 2019, 10:48
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6579
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Тимоти Зан. «Звёздные войны. Легенды. Негодяи».

Книга описывает захватывающее приключение Хана Соло, Чуи, Лэндо и других ребят на планете Илтарра. Компания собирается отнюдь незаурядная. А всё ради того, чтобы помочь одному обокраденному жителю вернуть крупную сумму денег. Обещанные миллионы кредитов соблазняют героев романа, и они разрабатывают поистине грандиозный план, который должен быть осуществлён во время одного из крупных фестивалей. Нужно проникнуть в дом одного преступного воротилы и вскрыть самый надёжный сейф в галактике.
Большая часть книги посвящена подготовке плана. И на мой искушённый взгляд это оказалось скучным. Интриги, заговоры, тайные сделки, подкуп и прочие тёмные делишки меня не слишком захватывают. Но концовка книги, как всегда, была яркой. Поразил масштаб описываемой операции по вскрытию сейфа. Столько нужно было всего продумать и сделать. Трюки с переодеванием, смелость героев и даже почти настоящий световой меч… Но самое главное, тот самый наниматель Хана и Ко – Инджер – в итоге оказался переодетым Бобой Феттом. Самая последняя реплика на самой последней странице романа. В стиле Зана такое вытворять. Неожиданный был момент. Реально неожиданный.
В целом, книга интересная, но не моего формата. Просто ещё одна история, о которой я теперь знаю.

6 из 10.
^
Элия Андервуд
Відправлено: Feb 3 2019, 07:26
Offline

Новичок
*
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 202028
Реєстрація: 2-February 19





Последнее, что я прочитала, было произведение Дж.К.Роулинг "Гарри Поттер и Философский Камень" в оригинале.
Честно скажу, книга на русском мне понравилась. Я думала от прочтения оригинала мало что изменится, но нет. Оригинал привел меня в экстаз. Дело в том, что без перевода ты можешь увидеть все совпадения сюжета, фамилий и названий, а также заметить шутки. В общем супер книжка
10/10
^
Алюстриэль
Відправлено: Feb 4 2019, 16:41
Offline

Здоровая душа, означает здоровый дух, в здоровом теле.
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1023
Користувач №: 77009
Реєстрація: 26-November 12





Вчера закончила книгу Мориса Дрюона, "Железный король и Узница Шато-Гайара" Изначально сомневалась что книга может меня чем то привлечь, так как я любитель детективов (иногда романов). Сюжет книги описывает историю Франции при правлении Филиппа Красивого. Здесь многие исторические события даются вместе с любовными интригами, происходящими внутри этого королевства. Книга затягивает, можете не сомневаться. Начните читать и прямо с первой главы вам не захочется ее закрывать. Единственное, предупреждение для тех у кого шаткая нервная система, лучше не читать ее перед сном. Ничего страшного там нет, но иногда попадаются сцены казни и это может привести к небольшим ночным кошмарам :morning:
^
Alina Mytcio
Відправлено: Feb 4 2019, 19:43
Offline

Помешанная книгофилка
***
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 72
Користувач №: 198222
Реєстрація: 28-March 18





Симона Вилар "Рыцарь света", 6/10
Это исторический роман, конечно же, с любовной линией. Главная героиня Милдрэд меня раздражала своей избалованностью и смелостью не к месту. Она постоянно проявляла смелость в ситуациях, где это было лишним, и эта же смелость "испарялась", когда это качество было просто необходимым. Но обойдусь без спойлеров. Артур, её возлюбленный, слишком гордый.
Его потащили в камеру пыток, пытали, а ему стыдно признаться, что у него амнезия!!!
Единственные понравившиеся мне персонажи это: родители Милдрэд Эдгар и Гита, друзья Артура Рис Недоразумение Господнее и Мэтью-монах, Гай де Шампер, молодой Генрих Плантагенет и его супруга Элеонора.
^
Saleen
Відправлено: Feb 19 2019, 06:55
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16





Пора бы заглянуть в эту тему, потому что раньше я как-то пропускала ее мимо.

Агата Кристи — Загадочное происшествие в Стайлзе, 9/10
Я не явлщиеяюсь большим любителем детективов, но в последнее время меня очень тянет на классику. И вот я столкнулась с творчеством Агаты Кристи, мне пришла идея почитать серию романов об Эркюле Пуаро с самого начала. Я хочу отметить главным образом сюжеты всех ее книг, как она выстраивает историю и как вам подмечать малейшие детали в повествовании. Также хороши и главные герои, мне нравится роль рассказчика в истории — он до последнего тупит и не может сообразить, кто виновен в преступлении, а читатель таким образом должен или думать сам, или ждать развязки от детектива.
Ещё один важный для меня момент — книга очень легко и быстро читается. Там примерно по 450 страниц, их я осиливаю за пять часов, то есть можно читать даже по книге в день. Из минусов — мне показалась лишней одна сюжетная линия, а точнее один персонаж, по-моему его появление должно только сильнее путать, но там и так хватает подозреваемых, вокруг которых можно было бы крутить сюжет, так что тут я поставлю 9 из 10, хотя и развязка, и сам процесс расследования потрясающие.
^
Saleen
Відправлено: Mar 2 2019, 21:31
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16





Эдвард Сильвестр Эллис — Паровой человек в прериях, 4/10
В поисках стимпанка в литературе наткнулась на эту книжку. Мне понравилась задумка — мальчик создал паровую машину и путешествует в ней по прериям, но на этом большие плюсы для меня закончились. Нельзя сказать, что у автора скудные и совсем неинтересные описания, нет. Слог у него довольно приятный и радует какими-то метафорами, но то, как разворачивались события, показалось мне нудным и серым процессом. В тех местах, где мог бы развернуться экшн, его не было, создавалось впечатление, будто я читаю сказку с поверхностными описаниями происходящего в стиле "он пошел, он увидел", хотя ожидала я небольшую, но продуманную историю. И персонажи получились такие же картонные, в них нет изюминки или чего-то цепляющего.
Так что книга моих ожиданий не оправдала. Отличная сказка, но не более.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 10 2019, 06:59
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





В общем , была вчера в библиотеке и прихватила Стейнбека "О мышах и людях", будучи уверенной что это "Повелитель мух".
Повелителя я когда-то давно на половине не дочитала, и собиралась это сделать вчера. Ну в общем, сложилось так - перечитала Стейнбека (эту новеллу я читала какое-то количество лет назад).
Спасибо моей не лучшей памяти за то, что перечитывать было все равно интересно. Даже взгрустнула в конце.
А так - история обязательна к прочтению , и займет у вас один вечер.
Кроме того, в библиотеке на глаза мне попалась графическая новелла "Illegal" (Eion Colder, Andrew Donkin, illustrated by Giovanni Rigano) про нелегальных эмигрантов , путешествующих из Африки в Европу. Хорошая прорисовка, занимательная история. Ничего сверхъестественного и великого , но интересно и неплохо скрасит вечер.
Кстати, этот иллюстратор работал над "Пиратами Карибского моря" — так что может и их возьму в следующий раз почитать, рисунки отменные.
^
Мэри
Відправлено: Mar 11 2019, 00:33
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 12194
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Библия за 30 секунд:
Книга, как перечень тем, которые представлены в сжатом виде. Напоминает даже конспект, ибо в центре основная информация, справа цитаты и авторство каждой из статьи, а слева краткий пересказ информации и мысли на подумать.
Данная краткость не мешает глубого проникнуться и изучить тему, а от того очень расширяет кругозор. Прям максимально.
В книге приведены мысли, как развивалось христианство, но эту тонкую нить удается почувствовать не сразу, поначалу кажется, что вы просто читаете сюжеты из библии и их трактовку.
Из особенностей я бы еще отметила полную нейтральность от автора, лишь факты, никакого субъективного мнения, что ещё раз подчеркивает превосходство данного произведения над его коллегами.
Также каждая страница-тема не связана со всем остальным на прямую и вы можете читать с конца, с середины, остановиться и продолжить, когда вновь захотите.
10/10 лучшее в своей категории
^
Мэри
Відправлено: Mar 11 2019, 02:10
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 12194
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Похороните меня за плинтусом
Лёгкий сюжет и слог тянет за собой тяжёлый осадок.
С первых строк она словно врывается в ваше сознание вместе с отвращением от этой больной атмосферы российского бытия. Должно быть фильм Левиафан будет из этой же оперы.
Еще до прочтения услышала рецензии и пока кажется, что для каждого она вызывает разные эмоции и мысли. Но вызывает у всех.
На меня действует как мотивация. Видя болотную повседневность жизни маленького городка, от этого произведения тошнит. И от того лишь сильнее хочется жить в голове и вокруг с другим миром, чтобы не быть, как герои этого реализма.
^
Clio Tritonus
Відправлено: Mar 11 2019, 11:33
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Маркус Зузак "Книжный вор"
10 из 10

Сердце есть даже у смерти

Когда я начинала читать эту книгу, я даже не ожидала, что она сможет тронуть меня настолько.
Во-первых, меня поразил необыкновенный язык, которым написан "Книжный вот". Сравнения, которые подбирает автор не оставляю шансов вашей фантазии. Маркусу Зузаку удавалось лишь несколькими словами дать полнейшее описание цвет, декорациям и даже атмосфере, царившей в той или иной сцене.
Во-вторых, меня удивил тот, от чьего имени ведется повествование. Вначале удивил, а потом влюбил. Какой же он открытый, понимающий и такой обычный. Куда человечнее, чем большинство людей. Если вы прочитаете книгу, то поймете, почему этот факт так удивителен.
В-третьих, нам открывается мир с другой стороны, противоположной той, с который мы привыкли его видеть. Мирные немцы в период второй мировой войны, не поддерживающие нацистов. Каково приходится им. Как видят все происходящее они.
Если вам попадется эта книга, не откладывайте ее в долгий ящик. Прочитайте сразу и, я думаю, вы не пожалеете.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (365)  % « Перша ... 128 129 [130] 131 132 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1554 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:24:57, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP