Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 127 128 [129] 130 131 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Таумиэль
Відправлено: Jan 2 2019, 19:28
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Анастасия Сиалана «Первый всадник»

Мне нравится творчество этого автора, не первая книга, которую я читаю. Эта тоже оставила только положительное впечатление.

В один прекрасный день, когда ГГ буквально в последний момент ангел-хранитель спасает от смерти, начинают происходить странные вещи. ГГ оказывается первым всадником Апокалипсиса – Войной, которая просто забыла свою прежнюю жизнь, а её лучшие подруги на самом деле её «сёстры»-всадники: микробиолог Вера – Чума, повар Надя – Голод, а реаниматолог Люба – Смерть. Семеро смертных грехов прислуживают и оберегают свою госпожу Войну, а крылатые тетраморфы-ключи пытаются вернуть всадников Апокалипсиса обратно к трону Ио, вопреки их воле. И всё бы хорошо, только ключ-орёл испытывает нежные чуйства к своей Войне, а сама Война нечаянно приглашает на свидание Люцифера (но на этом книга обрывается, да здравствует вторая книга!).

Особое спасибо автору за франкентапки, они меня умилили.

Показати текст спойлеру

^
Таумиэль
Відправлено: Jan 2 2019, 19:31
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Кристина Юраш «Лабиринты сердца»

Насколько я поняла, одна из первых работ этого автора, вне цикла.

Очень добрая, чистая и милая сказка. Её хоть сейчас можно отсылать в Дисней в качестве сценариия для такого же доброго сериала о дружбе, храбрости, любви и самопожертвовании.

Дениза – бедная швея, которая обладает уникальным даром. Она может, заглядывая в глаза людей, блуждать по лабиринтам их сердец, узнавая тайные желания страхи, манипулируя, но Дениза редко пользуется своим даром и исключительно в мирных целях.

Миру Денизе грозит катастрофа, поэтому её как дипломата, а вместе с ней рыцаря Энсиса, чародейку Рерину и шпиона Блэйса некий таинственный голос отправляет в путешествие по мирам, чтобы найти новое пристанище для всех обитателей мира. Задача ясна, но зло оказывается гораздо ближе, чем кажется…

Показати текст спойлеру

^
Таумиэль
Відправлено: Jan 2 2019, 19:32
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Кристина Юраш «Роза для бессмертного принца»

Эта книга отличается от привычных мне работ автора, всё-таки жанр дарк фэнтези немного не моё.

По контексту и временным рамкам книга очень запутанная, ещё больше её путают главные герои, чьи мотивы до последнего непонятны, там много философии и все друг друга предают. Написана книга красиво, читается относительно нетяжело, но перечитывать я её явно не буду.
Главная героиня порой вызывала глухое раздражение, но потом я вспоминаю, что она по факту является остатком души в почти мёртвом теле – и как-то раздражение сменяется жалостью. Пожалуй, жалость – это самая частая эмоция, которую я испытывала при прочтении.

Показати текст спойлеру
^
Таумиэль
Відправлено: Jan 2 2019, 19:33
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Анджей Сапковский «Меч предназначения»

Вторая книга из серии о Ведьмаке, опять же продолжаются рассказы о прошлом-будущем-настоящем. Именно в этой книге мы знакомимся с маленькой княжной из Цинтры, которая станет знаменитой Цири. Вообще рассказ о ней был очень трогательным, их милые пикировки с Геральтом меня умилили. А ещё Цири использует слово «ужасненько» - и я просто таяла.
Как я понимаю, последующие книги уже будут непосредственно о войне (хотя меня немного смутило наличие имени Трисс на памятнике, но вполне возможно, что я запуталась, и это просто была очередная галлюцинация Геральта).

Ещё понравился рассказ про сирену, которая пожертвовала хвостом, чтобы быть с любимым князем. Переделка популярных сказок – это определённо нечто, что мне очень нравится в этом цикле.

Показати текст спойлеру


^
Токсичный Эль
Відправлено: Jan 2 2019, 20:12
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31487
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Я добиваю, добиваю...
*в рамках книжного марафона 2018*
82 книга
Амонд Дэвид , "Скеллиг"

У главгероя-подростка всю книгу недопомирает сестра. На этом трагишшность заканчивается.
Ну ещё у него недопомирает Скеллиг ака неопознанная гаражная тварь на пиве и китайской свинине, а дебильные друзьяшки дразнят отношениями с девочкой Миной, а Мина считает, что он раб школьной системы образования. И все это на фоне занудных рассказов об эволюции.
Так что травматичный персонаж тут я. Ну и папахен без пива.

5 из 10.
^
Роман со Скорой
Відправлено: Jan 3 2019, 14:15
Offline

Killjoys, make some noise
***
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 77
Користувач №: 201292
Реєстрація: 11-December 18





Хорошо быть тихоней

В книге идет рассказ парня о своей жизни в школе, в частности, о друзьях. Это история о вписках, подростковых переживаниях, в общем, типикал "молодежное чтиво".

Изначально, меня завлекло заявление о том, что "Хорошо быть тихоней" - "Над пропастью во ржи" нового времени, вторая книга, в свое время, произвела на меня сильное впечатление, запала в душу, поэтому мне захотелось проверить это утверждение. На самом деле, ничего подобного в книге я не нашел...

Я читал эту книгу 3 раза, и каждый раз разные впечатления получал, вроде как, я прошел 3 стадии "осознания" книги. Первый раз я читал ее три года назад, после чего, не получив ни одной эмоции, благополучно забыл о ней. ( Хотел глянуть фильмец, но руки не дошли, из-за того, что первоисточник не зашел), второй раз я все же решил посмотреть фильм, поэтому, дабы освежить память, снова взялся за бумажное издание, но прочитав первые страниц 10, закинул эту идею, решив, что стиль написания не даст читать дальше.
Сейчас, на кануне Нового Года снова вспомнил о том, что кино все еще не просмотрено, поэтому нашел книгу в библиотеке и погрузился в историю...По началу, все происходящее вызывало у меня смех, не из-за того, что написанное слишком тупо, нет, просто наивность книги, главного героя заставляло улыбаться, но иногда, пробивать лоб фейспалмами. Лишь под конец кое-какие моменты все же заставили меня почувствовать налет грусти, но не более того.

Отдельно стоит упомянуть один из самых больших плюсов, на мой взгляд. Мне дико понравились все эти отсылки на фильмы, книги, которые мне были неизвестны, но книге удалось разогреть мой интерес к этим произведениям, серьезно, я даже выписал себе списочек того, что стоит почитать/посмотреть в будущем, оно стоит того.

О том, что оттолкнуло меня от прочтения во второй раз: все события излагаются в виде письма. То есть, читатель выступает в роли получателя письма, которому главный герой излагает душу, ищет в неизвестном получателе поддержки, утешения. В этом есть, наверное, какая-то интересная задумка, но меня, все же, такой ход, увы, совершенно не впечатлил, хотя, стиль написания заметно облегчает чтение.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jan 3 2019, 16:09
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31487
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018*
83 книга
Александра Маринина , "Горький квест", том 1

Заграничный богатенький дед собирает молодежь, готовую окунуться в атмосферу советских семидесятых годов. За отдельную плату читать Горького, терпеть пещерное хамство в магазинах и все такое.
Отдельно раскрывают всех персонажей, на это согласившихся - травматичные там все. От парня, не ладящего с мамой, до девушки, родившейся не в свое время. Поскольку часть первая, то только отборочная часть, но и так ясно, кого возьмут в проект - любимчики автора достаточно очевидны.

Я такое люблю, про людей и психологию.

7 из 10.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jan 3 2019, 21:01
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31487
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018*
84 книга
Александра Маринина , "Горький квест", том 2

Продолжение испытания. Признаться, меня начало утомлять. Полкниги они пилят одну книженцию Горького, а потом ещё некоторое время развивается тема общественных туалетов. А герои сокращаются так меееееедленно.
Положительные авторские героини меня начинают бесить, особенно Наташа. Все что она говорит, априори верно и вызывает усиленные вздохи у всей бригады жюри. Евдокия же и вовсе имеет блат в виде своего человека.

6 из 10.
^
Крамола
Відправлено: Jan 12 2019, 23:01
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Агата Кристи "Десять негритят" 7/10
Спойлеров не будет
С реальной болью в голове и сердце я-таки прочла книгу - уж больно часто в последнее время стала натыкаться на упоминания о ней.

При прочтении сразу вспомнилась какая-то статья, где были написаны слова Агаты о том, что она обычно перечитывала свои рукописи и делала убийцей того, на кого подумают меньше всего. Вполне интересный подход, и я скажу, что в книге все именно так. Вообще мне ее когда-то пересказывала подруга, но выразилась очень расплывчато, мол, не хотела портить интригу, в итоге все время я думала вообще не на того. Причем так интересно получилось: у меня оставалось страницы три - ничто для того, чтобы узнать имя преступника, но нет пришлось оторваться и заняться делами. Забавно, что раньше я бы на стенку лезла или даже бросила все, от невозможности терпеть это напряжение, но вчера его вообще не было. И я считаю, что это хорошо.
Так же когда в эпилоге человек признавался в том, что у него с детства была тяга к убийствам, и когда в конце сказал, что ему не просто необходим акт творчества такой замысловатой картины, но и то, чтобы его гений приняли и восхищались им. Вот тогда создалось нерушимое впечатление о том, что это исповедь самой Кристи. Собственно, у меня всю жизнь было устойчивое мнение, что парочку убийств за свою жизнь она все-таки совершила.
^
Крамола
Відправлено: Jan 13 2019, 06:12
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Аслан Дзитиев "Демоны среди людей" 9/10

Мне отчего-то раньше казалось, что литературы по теориям заговоров, секретных служб и прочего довольно мало. Ох, когда-то я искренне полагала, что все обойдется единственным "Комитетом трех сот", но нет. Теперь понимаю, что это только начало)
Теперь о самой книге: уже знакомая тема об инфернальном мире и его сущностях, которые питаются энергией людей, не давая им жить счастливо. Довольно интересно получилось, да еще и автор объединил две знакомые мне теории, хотя в конце он несколько повторяется, но я так поняла, что это было своеобразным подведением итогов. Вообще много схожих слов и мыслей, но мне со временем пришлось узнать, что такие повторы все же нужны, иначе человек вообще ничего не сможет запомнить.
Здесь апатия, депрессия, болезни, самоубийство, гомосексуализм, зависть и все прочее объясняется, если выражаться кратко, влиянием демонов, которые управляют королевской семьей, самыми богатыми людьми, большинством политиков, звезд, блогеров, ученых и прочих людей, которые об этом не могут догадаться, а следовательно и защититься.
Вообще я не люблю, когда люди громко заявляют о подобных вещах, качественно расписывая все о связи черной магии с современными технологиями, говоря, что шанса скрыться от всего этого нет, и при этом молчат, не говоря, а что со всей этой информацией делать. конечно, предупрежден, значит, вооружен. там развитие собственного независимого мышления, творческий процесс... но все же зря я что ли слушала это чуть больше четырех часов? Хотя я тут зря жалуюсь. Слушать все же было довольно интересно. После Агаты так особенно))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 127 128 [129] 130 131 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1311 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:22:14, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP