Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 126 127 [128] 129 130 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Рокэ
Відправлено: Dec 31 2018, 14:51
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Вера Камша "Хроники Арции" - "Башня Ярости" - "Черные маки"

Я вроде бы решила дальше не читать еще после предыдущей части, но получилось как всегда. Хотя здесь жутко раздражающий меня Александр нашел свою битву при Босворте и его стало поменьше, а это только к лучшему.
Из персонажей неожиданно понравился некий Базиль Гризье - до Рокэ ему, конечно, далеко, но он, похоже, единственный, для кого страна и семья - это страна и семья, без всякой Чести и Справедливости. Вообще, единственный удачный момент - с принцами в башне. Вроде, когда знаешь историю, все очевидно и готов к этому, но все равно жалко.
На развязку остается махнуть рукой, потому что ответов никаких, а кота за хвост мы продолжаем тянуть.

6 из 10, допустим.
^
Рокэ
Відправлено: Dec 31 2018, 15:04
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Вера Камша "Хроники Арции" - "Башня Ярости" - "Всходы Ветра"

Продолжение предыдущей части, в которой все вроде как наконец подходит к кульминации, а потом пшик и ничего более. Радует, что снова появилась Таяна, мне она еще в первой "Темной звезде" понравилась.
Самым крутым эпизодом было объяснение Базиля по поводу генетики и голубых глаз. Вроде бы ничеговпечатляющего, но застявляет почувствовать себя немного детективом, хотя конца нет, и это обидно. Ну и эльфы, эльфы... Нельзя было с ними так поступать.

И это таки последняя на данный момент часть. Фуух.

6 из 10
^
Рокэ
Відправлено: Dec 31 2018, 16:05
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Александр Дюма "Соратники Иегу"

Я все-таки нашла роман Дюма, который до этого не читала, тем более тут не мушкетеры, а времена Наполеона. И сам Наполеон присутствует как персонаж, и это, пожалуй, главное достоинство романа. Хотя история любви сестры наполеоновского офицера и роялиста-разбойника тоже ничего, романтично и грустно. И главный герой, Ролан, мне, в принципе, понравился, хотя и чуть меньше, чем Морган, для которого все закончилось... ну, так, как должно было закончится. Благородство - зло, в общем.
А фраза о том, что пяь директоров, управляющих Францией, это "даже не диктатура, это упряжка" просто неподражаема.

9 из 10
^
Рокэ
Відправлено: Dec 31 2018, 16:18
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Пауло Коэльо "Алхимик"

По поводу этой вещи было так много восторгов, что добралась и до нее. Честно говоря, еле-еле дотянула до конца. То есть понятно, что все эти пастух, овцы, торгвцы жареной кукурузой имеют сиволической значение, но оно слишком притчевое, слишком морализаторское. Короче говоря, у меня было такое впечатление, будто я читаю Библию. Не то чтобы это плохо, но для меня - я живых персонажей люблю. Крутое только вступление про Уайльдовский вариант легенды о Нарциссе. Вот это я понимаю, как говорится.

оценивать даже не буду, объективно оно, наверное, не такое плохое. Просто занудно, хотя стиль вполне ничего.
^
Рокэ
Відправлено: Dec 31 2018, 16:30
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Осип Турянський "Поза межами болю"
https://www.yakaboo.ua/ua/poza-mezhami-bolju.html согласно этому 84 страницы)

Вот это просто замечательная вещь. Очень тяжелая, поскольку речь идет о людях которые сходят с ума и умирают от голода, но все-таки очень сильная. Во-первых, автору удалось показать галлюцинации персонажей так, что, когда читаешь, в них веришь и уже сам не знаешь, привиделось это персонажу-рассказчику, от лица которого написано, или нет. И все это в атмосфере безыисходности, обреченности. Героев семеро, у каждого свой характер и своя история, но всех их Первая мировая загнала в такие нечеловеческие условия.
Показати текст спойлеру


10 из 10
^
Рокэ
Відправлено: Dec 31 2018, 16:55
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Робин Хобб "Судьба Шута"

Последний роман из второй трилогии, в котором герои отпрвляются на некий ледяной остров искать за неким драконом. Ну, если учесть, что я имела возможность сравнить с Камшей, так как читала сразу после, то это просто замечательная концовка для трилогии. Да, местами чересчур напыщенно и вообще моя душа слэшера требует совершенно другого конца, но тем не менее все главные ружья выстрелили. Шута мне почему-то жалко, хотя для него все не так уж плохо закончилось.
Показати текст спойлеру

Но есть еще одна трилогия, значит Фитц опять покоем наладится не сможет.

7 из 10, скажем.
^
Рокэ
Відправлено: Dec 31 2018, 17:06
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Александр Дюма "Сорок пять"

Тоже из тех, которые когда-то показались мне нудными и я не стала читать)
Это продолжение "Графини де Монсоро" (которую я даже перечитала по диагонали, чтобы вспомнить, что там было) и в нем есть довольно много уже знакомых персонажей, хотя есть новые. Вот новые почему-то не цепляют от слова совсем, наверное, поэтому он и менее удачен, чем та же "Графиня..." и "Королева Марго". Однако можно все простить за Шико, про которого читать одно удовольствие и все диалоги с ним можно растащить на цитаты.
Показати текст спойлеру

8 из 10
^
Таумиэль
Відправлено: Jan 2 2019, 19:25
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Екатерина Флат «Невеста на одну ночь»

Вообще-то я очень положительно отношусь к творчеству автора, потому что даже самые банальные сюжеты с приевшимися штампами у неё в один момент превращаются в очень интересную концовку. Вот так читаешь, читаешь, а потом – опа! Противостояние размерами в божественные сущности. К моему неудовольствию, почему-то именно эту книгу автор решила разделить на две части. Вторая часть сейчас пишется. Вот конкретно в этой части ничего сверхъестественного не происходит, ГГ по-своему положительна и не надоедает, а ГлавПрынц по-своему положительно тупит. Мнение о теперь-уже-дилогии полностью сформирую тогда, когда вторая часть будет дописана.

Показати текст спойлеру
^
Таумиэль
Відправлено: Jan 2 2019, 19:26
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Alexandera Bender «Корпорация С.М.Е.Р.Т.Ь»

Сейчас, погодите, дайте я сердечных капелек в глаза себе залью…

Интереса ради, я заглянула в те фанфикшен-опусы, на которые была горазда моя фантазия школьницы лет эдак 12 назад. Смысла мало, воды много, но сюжет более-менее прослеживается да и грамматика на высоте. А теперь опять посмотрим, с позволения сказать, книгу вот этого автора.

Такой вопиющей безграмотности я давно не видела. Автор будто писала сразу на сайт, даже не думая о том, что надо перечитать получившееся. Причём её знание русского языка на уровне пятиклассницы, которая не слишком часто открывает учебники. Я почитала комментарии к «книге», автор там написала, что отправляет книгу на редактуру. Редактировать там надо ВСЮ КНИГУ.

Казалось бы, ну как можно было запороть довольно неплохую идею? ГГ умирает, попадает в Чистилище, где должна стать Жнецом. И вроде как начинает крутить шашни с боссом. Испортить такой прямолинейный сюжет надо постараться.

И автор постаралась. Такого бреда я давно не читала. Я даже не знаю, зачем я это читала до самого конца. Наверное, жадность победила моё себялюбие, потому что книга была бесплатной в моей библиотеке хД

К моему ужасу, у автора ещё ШЕСТЬ КНИГ. На другую тему, но всё же. Мне внезапно стало стыдно, что даже такое убожество люди публикуют на самиздате, а я до сих пор придумываю отговорки, чтобы не писать…

Показати текст спойлеру
^
Таумиэль
Відправлено: Jan 2 2019, 19:27
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Любовь Свадьбина «Попаданка ледяного дракона»

Сайд-стори событий «Академии драконов», но уже глазами той самой избранной Сарана, наследного принца королевства ледяных драконов. Витория попала в Культ (или, как они сами называют, Орден) из-за своего отца, который является ярым фанатиком.

Вообще, мне эта история очень понравилась, даже в каком-то смысле больше Академии. В Академии было всё излишне ванильно (ну ладно, местами довольно жестоко и кроваво, но я подразумеваю именно развитие отношений главных героев), здесь же в прямом смысле Ромео и Джульетта противоборствующих сторон.

Читать без прочтения Академии не рекомендую, потому что очень много отсылок на основную ветку повествования, а также множество персонажей, связанных с персонажами Академии (как, например, вампирша, раньше бывшая невестой моего самого любимого персонажа серии – архивампира Санаду).

Автор пишет вторую часть, я заранее подписалась

Показати текст спойлеру

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 126 127 [128] 129 130 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1774 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:48:13, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP