Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 125 126 [127] 128 129 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Дайана Тьер
Відправлено: Dec 31 2018, 01:35
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Ахахах. Чем же еще заниматься в 4 утра 31 декабря, как не писать отзывы на марафон :D

Алекс Найт - Печать демона

Это самый потрясающий многотомник, который я прочитала за этот год, а мне есть с чем сравнивать. Это офигенно, это круто. Впечатлений море и все положительные.
Действие книги разворачивается на Земле, где кроме людей обитают еще Ангелы и Демоны. Отдельной кастой можно считать Стражей, которые защищают обычных людей от нелюдей и подчищают за нападениями. Стражи - это люди-мужчины!, которые имеют определенные способности в воплощении брони, и которые очень хорошо натренерованны после Академии для сражений.
Главную героиню Натали, после нападения на нее и на ее семью демона, насильно забирают в Академию для обучения по приказу ее отца, который бросил их еще в детстве, и который является одним из командующих Стражей, из-за того, что проявились способности, у которой их вообще не должно быть. И естесственно, Натали это очень не нравится. Позже выясняется, что она является носительницей печати высшей демонессы Лилит, с которой делит одно тело. И все завертелось... Учеба в Академии, различные нападения, красавчики студенты и преподаватели. Вот читаешь и просто болеешь за одного красавчика, чтобы они были вместе как пара. Конец части очень динамичный и неожиданный.

100/10, и это не ошибка.
^
Дайана Тьер
Відправлено: Dec 31 2018, 01:51
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Алекс Найт - Печать демона. Разведчица

Вторая книга серии, которую завершили писать буквально пару дней назад. Думала уже, что не подойдет для отзыва, а нет))
И как уже понятно из названия, героиню назначили в разведку еще до окончания Академии. А все это из-за проекта Бабий бунт, и можно догадаться, о чем будет идти речь. Трудности, трудности, трудности. - так можно охарактеризовать все то, что будет творится.
В личной жизни все очень и очень сложно - и восстановление после смерти любимого и выкидыша, новые отношения и продолжение отрицаний какой-либо связи с Крисом, все настолько сложно, что аж бесит эта неопределенность.
Ну и конечно же, куда без хороших драк и боевых действий, тут и стычки с Ангелами, открытие врат демонов, покушения...

100/10
^
Дайана Тьер
Відправлено: Dec 31 2018, 02:13
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Лена Хайди - Пленница лунного эльфа.

Тот самый момент, когда ни название книги, ни аннотация совершенно не подходят к книге. А еще когда книга с литнета и я не прочитала теги. Я была очень удивлена, когда поняла, что это НЦ-шный мужской гаремник.
Не смотря на весь абсурд книги, она меня увлекла и я дочитала ее до конца.
ГГ попаданка в мир, где кто-то сильно психанул и наложил проклятие на всех женщин, от чего те стали уродливыми. При этом мужики сплошные красавчики.
ГГ очнется на полянке, куда позже приходит эльф и дуреет от красоты девушки, совершает с ней непонятный обряд и насилует ее. Как позже выясняется, это был обряд привязки и та больше ни с кем не может "спать" кроме этого эльфа. На счастье рядом был Император и тот вмешивается, из-за чего сейчас можно уже спать с двумя. Рассказывает ГГ о том, где она очутилась, и объясняет как ей быть дальше. Заставляет эльфа жениться на ней. Тот соглашается, но переносит все на след.день и уводит порталом к себе домой. Естесственно все слуги мужчины и те восхищаются ей. Помним, что гаремник и ждем еще мужчин.
Если честно, я даже в шоке от того, как расписали одну неделю на 400 страниц, ибо все действие происходит за эту неделю. И только самый конец скомканный и быстро рассказывает о событиях.
Все очень очень странно. 5/10
^
Дайана Тьер
Відправлено: Dec 31 2018, 02:35
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Анастасия Ариаль - Академия на выживание. Испытания Леди Некромант

Сказочка на одну ночь - сказала бы я, если бы вторую книгу сейчас не писали. Абсолютно не запоминающаяся книга, даже не смотря на то, что закончила я ее читать пару дней назад.
ГГ сирота, которую отдали на воспитание дальней родственнице. Та очень сильно хочет вырядить ГГ куколкой, но та предпочитает мальчишечный стиль и хочет стать некроманткой (и это из светлой семьи).
Поступает в Академию, где ректором является друг и наставник ГГ. Ну и как всегда вступает в конфликт со старостой девочек. Из-за несчастного случая ректор просит присмотреть кое кого за девушкой, и та позже переезжает к нему после уничтожения ее же комнаты. И как всегда тетка не смирилась и предпринимает попытку выдать ее замуж, из-за чего та быстро заключает "фиктивный" брак. А потом переименование академии и новые правила выживания, учеба и преподавание на полставки, и непонятные артефакты на мертвецах. Ну и куда же без домашних огромных зверюшках, которые могут читать и которые учаться фектованию.
5/10
^
Дайана Тьер
Відправлено: Dec 31 2018, 10:22
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Светлана Ушкова - МГУ для ведьмы

Милая сказочка на ночь, жаль что серия и второй книги я еще не видела. Есть отдельные моменты, которые я запомнила и буду учитывать ввиду:D
ГГ поступила в академию на артефакторику и при заселении огрызнулась на старшекурсника, который, ну очевидно же, является племянником Короля. Ну и тот соответственно ее запомнил и под давлением ее долга позвал на свидание.
Ну и как всегда, убийства золотых учеников темного мага-преподавателя в стенах академии, роль наживца, о которой ГГ не знает, учеба на двух факультетах сразу и любофф.

6/10
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Dec 31 2018, 10:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Цитата (Декан под шубой @ Dec 31 2018, 01:35)
Ахахах. Чем же еще заниматься в 4 утра 31 декабря, как не писать отзывы на марафон :D


Это норма

/В рамках книжного марафона #44/

Мариша Пессл — Проснись в никогда

Я опять наткнулся на моднявый янгэдалт, что в принципе не моя тема. Но он достаточно легко читался, поэтому занял немного времени. В тексте очень бросается в глаза обилие названий явлений массовой культуры, например, по ходу текста персонажи неоднократно слушают (или слышат) различные песни The Cure. Суть же сюжета в том, что компанию подростков закидывает в пространственно-временное фиг пойми что, из которого они не выползут, пока не выяснят, из-за чего погиб ухажёр ггни. И ключ к разгадке выдаёт самый неотмирасегошный (не в лучшем из смыслов этого слова) персонаж в компании, от которого ггня довольно-таки шарахается.
По ходу сюжета ломаются некоторые дрова, а ггня как бэ проходит через это и взрослеет. Пафосная концовка прилагается.

Ну такое. Даже на 6/10 потянет
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Dec 31 2018, 11:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





/В рамках книжного марафона #45/

Ян Потоцкий — Рукопись, найденная в Сарагосе

Большая и сложная книга ^_^ Погуглив, я узнал, что автор писал её всю ночь, а потом умер 18 лет, а потом застрелился. Если бы он этого не сделал, наверно, роман был бы ещё сложнее.
Надо отметить, что многослойность повествованию придаёт то, что это "роман в романе", где герой что-то читает, а персонажу того, что он читает, во время текста травят некие истории, и это несколько ломает мозг. Хотя это придаёт тексту мультикультурности, так как эти фрагменты рассказывают о событиях разных времён и народов. Просто лично я до сих пор не привык к романам в романе, вроде только ремарковская "Ночь в Лиссабоне" легко читалась, но там эта композиция повествования представлена в самой простой форме.
Роман насыщен упоросом, из-за чего я вспомнил Маркеса с его магическим реализмом. Стабильно возникают разношёрстные демоны.
И если что, какой-то генеральной морали у текста не прослеживается, вследствие чего его можно счесть компиляцией упрт историй. Но культово же.

Но я опять же поставлю 6/10
^
Степной Лис
Відправлено: Dec 31 2018, 11:44
Offline

Всеведающий
*********
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 5017
Користувач №: 42466
Реєстрація: 13-September 08





Гарри Поттер и кубок огня.

Сегодня я читала ее до пяти утра (застрелите меня идиота, как же мне теперь плохо). Весьма интересно посмотреть на это все в взрослом возрасте. От концовки почему-то рыдала как не знаю кто. Кармическая несправедливость и жесткость этого мира. Не должны хорошие люди умирать так. Будто они лишние.
10 из 10
^
Дайана Тьер
Відправлено: Dec 31 2018, 13:20
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Айя Субботина - Бархатная принцесса

Очередной скучный любовный романчик на вечер. Сюжет ровный, без каких либо неожиданностей.
Праздную свой 30 ДР, героиня, успешная женщина, неожиданно остается одна, потому что ее женатый любовник укатил к своей скандальной жене. Ей настолько все хреново, что идет на улицу и у кафе знакомится с молодым человеком, который младше ее по возрасту и у которого тоже ДР. Из-за сложностей в личной жизни чуть не переспали, и героиня сбежала.
Проходит время, героиня выходит замуж за любовника. У того, кстати есть взрослая дочь, которая постоянно выводит из себя своего отца своими выходками - последняя выходка из которых вышла замуж за неодобренного папочкой мужчину. Угадайте кто он?) При встрече героиня и МЧ немножко офигели от абсурдности ситуации. И разумеется МЧ хочет себе на постоянной основе героиню и та по началу сопротивляется. А потом... Отрицание связи, шантаж и угрозы от мужа, его ложь, попытка убийства... Хепи энд естесственно. Ничего нового для жанра.

5/10
^
Дайана Тьер
Відправлено: Dec 31 2018, 13:30
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Айя Субботина - Осень и Ветер

Сначало кажется, что странное название для книги, но потом узнается, что это произвища для главных героев.
ГГ владелица ночного клуба, разведена, воспитывает четырехлетнюю дочь. Во время работы раздается звонок, совершенно случайно попал мужчина. Спустя некоторое время перезвонили друг другу и так началось их общение.
Вообще вся книга разделена на 3 части: оффлайн, онлайн и несколько лет спустя. Конец 2ой части очень трудно читать, трагедия буквально дает мурашками от всей той ситуации, что произошло тогда. Написано сильно, плачешь вместе с героями, и именно эта трагедия отталкивает героев от себя.
Конец вроде как счастливый, по другому у Субботиной не получается.

7/10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 125 126 [127] 128 129 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1446 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:50:16, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP