Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 124 125 [126] 127 128 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Simona Black
Відправлено: Dec 28 2018, 12:32
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





В рамках книжного марафона. Декабрь - 2
Александр Невзоров – «Уроки Атеизма»

Показати текст спойлеру

8 из 10
^
Simona Black
Відправлено: Dec 28 2018, 12:33
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





В рамках книжного марафона. Декабрь - 3
Николас Спаркс – «Дневник памяти»

Одноименный фильм мне в своё время понравился. Книга в целом тоже зашла, причём очень быстро, так как язык изложения лёгкий, а само произведение короткое. Идеально для книжного марафона. Главный герой книги рассказывает историю своей любви, которую пронёс через всю жизнь до самой старости. Это романтичная и при этом очень грустная история. Грустная от того, что к концу жизни Любовь всей его жизни поразила болезнь Альцгемера и она не могла его вспомнить. Это даже не грустно, а реально страшно. Но книга наполнена и романтикой, светлыми и чистыми чувствами, которые бывают, наверное, только в книгах и в фильмах.
7 из 10
^
Simona Black
Відправлено: Dec 28 2018, 12:33
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





В рамках книжного марафона. Декабрь - 4
Дэнни Кинг – «Банда Мило»

Тоже очень лёгкое произведение, но уже не про любовь. Книга про то, как жуткие недотёпы и неудачники пытаются ограбить огромный супермаркет. Главный герой – Мило, только что в очередной раз вышел из тюрьмы, он теперь то уж точно решает измениться и больше не попадать за решетку, т.к. провёл там большую часть своей недолгой сознательной жизни. Но, как выясняется, делать он особо ничего не умеет, а физический труд его особо не привлекает. Девушка его бросила и вышла замуж за другого и успела даже родить ребенка. Короче, очень забавная криминальная комедия, без всяких там драм и проблем. Отлично позволяет скоротать вечерок. Особый смысл искать в ней не приходится, но впечатления от прочтения у меня лично на
10 из 10
^
Simona Black
Відправлено: Dec 28 2018, 12:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





В рамках книжного марафона. Декабрь - 5
Наталья Загрина – «Светоч великого разума»

Книга про И.П. Павлова, привезённая мною из Рязани и очень рекомендованная сотрудницами местного музея-усадьбы И.П. Павлова к прочтению как книга дающая полное и непредвзятое понимание о том, какой же личностью был величайший русский физиолог. И вот на мой взгляд с непредвзятость у этой книги есть определённые проблемы. Я, конечно, в дальнейшем подробнее изучу этот вопрос, но на данный момент моё мнение именно такое. Про научную деятельность Павлова написано мало, зато много про его патриотизм, про культурное наследие, которое он оставил, про его отношение к религии. И вот тут меня совсем покоробило. Известно, что Павлов был атеистом, несмотря на то, что его отец был священником. В книге же он уже и не совсем атеист, какое то расползание мыли по древу о заботе о религии и т.д. и т.п. Из плюсов – в книге приведены тексты лекций Павлова и его Нобелевская речь, много довольно интересных бытовых подробностей и привычек Павлова и его семьи, а так же его отношения с советской властью. В общем впечатления противоречивые, а посему
6 из 10
^
Simona Black
Відправлено: Dec 28 2018, 13:10
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





В рамках книжного марафона. Декабрь - 6
Дэнни Кинг – «Дневник грабителя»

Очередное произведение понравившегося автора. В данном случае это ещё и первая книга автора, так что вдвойне интересно было познакомиться с тем, с чего же он начинал свой творческий путь. Слог у автора и в этой книге очень лёгкий, заходит на ура. Главный герой – Бэкс – вор-домушник и он рассказывает разные истории про свою жизнь и своё ремесло. Каждая глава – отдельная история особо не связанная с предыдущей. Диалоги похожи на диалоги из фильмов Гая Ричи. Написана к книга с присущим автору юмором. Морали тут искать тоже не стоит – это не книга про раскаяние и становление на праведный путь, а скорее наоборот. Мне определённо нравится стиль автора, его манера повествования, его юмор кажется мне смешным, но вполне возможно, что такой юмор нравится не всем. За лёгкость, динамичность и ненапряжность
9 из 10
^
Simona Black
Відправлено: Dec 28 2018, 13:23
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





В рамках книжного марафона. Декабрь - 7
Сюсаку Эндо – «Посвисти для нас»

Действие книги разворачивается в Японии. Имеются две сюжетные линии, которые переплетены между собой. Первая линия начинается с предвоенное время затем развивается уже в поствоенное. Вторая линия уже про следующее поколение людей, для которых война – это нечто непонятное и призрачное. Обе линии переплетены между собой. Главные герои – простые люди, не хватающие звёзд с неба и пытающиеся просто жить, радоваться жизни и хоть чего-нибудь добиться. Ценности у них тоже разные – кто-то ищет любовь, а кому-то нужны деньги и признание общества. А ещё книга о том, что Япония в войне потеряла гораздо больше, чем кажется. Наверное, такое может написать про эту страну только сам японец, который видит и чувствует изменения в обществе и очень глубоко переживает их.
9 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Dec 28 2018, 16:32
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31512
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Декабрь выдался месяцем травматичных героев. Как раз под конец года, ну.

*в рамках книжного марафона 2018*
78 книга
Лори Андерсен, "Говори"

Открывает наш марафонский забег книга об изнасиловании тринадцатилетней девочки на пьяной вечеринке не по возрасту. От нее отворачиваются друзья, машет ручкой социальный статус, а оценки блещут разнообразием от F до С с минусом.
Ладно, по искусству у Мелинды А - это единственная вещь, через которую она может выразить себя. В остальных случаях она молчит. И как дерево из проекта, отращивает новые ветки. Учится налаживать общение. Жить.

8 из 10.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Dec 29 2018, 05:49
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31512
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018*
79 книга
Беате Тереза Ханика, "Скажи, Красная Шапочка"

Еще один вселенский заговор молчания, на сей раз от героини тринадцати лет, которую лапает собственный дед, а вся семейка закрывает на это глаза.
Книгу считают светлой и юморной, и хотя она мне скорее понравилась, юмора там крайне мало. Оно и понятно.
Больше всего противно читать про бабку - она, в отличие от родителей, не описывается как токсичный взрослый. И перед смертью могла бы и разрулить ситуацию, а не заставлять ребенка молчать.

7 из 10.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Dec 29 2018, 18:34
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31512
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018*
80 книга
Кейт Хэмер, "Девочка в красном пальто"

От изнасилований мы в плавно переходим к новой части марафона - похищениям.
Девочку Кармел восьми лет уводит фанатичный последователь Иисуса, уже заморивший, по намёкам, одного ребёнка - целителя. Кстати, эта ветка, со способностями Гг, мне не понравилась. Гораздо честнее, если бы они были банальными жуликами.
Линия переживающей маман не трогает на общем фоне никак вообще. Да. Я чёрствая. А вот моменты, где героиня цепляется за остатки своей личности, имеют шансы.

7 из 10.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Dec 30 2018, 08:45
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31512
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018*
81 книга
Елена Михалкова , "Кто остался под холмом"

В этой истории тоже есть похищенная девочка, но если деду из прошлой книги нужна была живая, то здесь орудует серийный маньяк-убийца с неприятием рыжих.
А вот серийных детективов автора по минимуму, вся сюжетка посвящена сильным мудроженщинам. Как мне кажется, вполне возможно было обойтись без них. Есть же у писательницы и отдельные истории.
Тайна расставания Макара с его девушкой не объяснена толком которую часть, но регулярно мусолится.


7 из 10.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 124 125 [126] 127 128 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1179 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:11:19, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP