Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 123 124 [125] 126 127 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Anorexia Nervosa
Відправлено: Dec 13 2018, 17:14
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Янн Мартел - Жизнь Пи

Весьма занятная поделка в стиле магического реализма. Причем второго таки на порядок больше, чем первого. Несмотря на весьма нехилый объем, читается довольно легко и непринужденно. Перевод в кои веки неплох, ибо само флоу довольно незамысловатое.
Показати текст спойлеру


7/10
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Dec 13 2018, 17:14
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Эрленд Лу - Допплер

Коротенький юмористический романчик, читается вполне себе неплохо, заканчивается именно на том месте, где и должен. В принципе, отличный пример среднего класса в литературе.

Показати текст спойлеру


6.5/10
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Dec 13 2018, 17:15
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Антуан де Сент-Экзюпери - Ночной полет

Небольшая повесть от Экзюпери, не шикарная, не отстойная, верный способ занять часик досуга.
Показати текст спойлеру


6.5/10
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Dec 13 2018, 17:15
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Янн Мартел - Беатриче и Вергилий

Такая средненькая поделка, для меня самая слабая из произведений данного автора, однако тем не менее днищной ее также язык не повернется назвать. Особенно не впечатлила концовка, в которой вроде сосредотачивается весь экшн, но напрочь отстутствует гармония с остальной частью текста.
Показати текст спойлеру


5/10
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Dec 13 2018, 17:15
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Эрленд Лу - Переучет

Веселая повость про, внезапно, особь женского пола. Радует умеренной упоротостью и объемом, можно даже за один присест вычитнуть.
Показати текст спойлеру


7/10
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Dec 13 2018, 17:16
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Антуан де Сент-Экзюпери - Южный почтовой

Очередная небольшая повесть Экзюери о пилотах и прочей романтике.
Показати текст спойлеру

Данная тематика у автора уже чутка набила оскомину, благо сие последнее произведение с самолетным сюжетом, и слава Богу.

5/10
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Dec 13 2018, 17:16
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Эрленд Лу - Фвонк

Долго запрягает, но потом весьма ненапряжно, местами - весело, местами - трагикомично. Такой себе несерьезный Уэльбек без уклона в сексуальную тематику, отчего и книжки гораздо тоньше получаются.

Показати текст спойлеру


7/10
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Dec 13 2018, 17:17
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Виктор Пелевин - Тайные виды на гору Фудзи

-Фильтруй санскрит, - перебил Юра. - Просто предупреждаю. Могу не выдержать и кием въе#ать.

Пелевин как всегда такой Пелевин, что пелевинее уже некуда. Опять буддизм, опять толстота по отношению к сестрам нашим меньшим, но по-прежнему хавается. Как-то я называл поделки Вербера литературным фаст-фудом, а пелевинизмы можно сравнить с яичницей с беконом, которую с заботой наварганила фапабельная блондинка, с нежною улыбкой принеся все это хозяйство к тебе в постель.
Каждый раз толпа орет, де ПВО скатился, повторяется, но редко кто может держать в интригующем интересе весь объем произведения, когда ты ожидаешь, нет, не какого-то сюжетного поворота, а некой аллюзии или шутки категории б/г/в, но все равно ржаки(ржомбы).
Вообще впервые в жизни, наверное, прочел 500 страниц одним махом. Больше так делать не буду, но мне понравилось.
Знает же, чем кормить толпу, подлец. А нам и в самый раз.

цитат немного, ибо если увлечься, можно тупо скопировать 70% текста

Показати текст спойлеру


8/10
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Dec 13 2018, 17:18
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Антуан де Сент-Экзюпери - Цитадель

Что может получиться, если скрестить флоу "Так говорил Заратустра" с философией "Маленького принца" и мудростью Библии/Корана/Торы/нужное подчеркнуть. Огромный (овер 1200 страниц, и то еще отредактированное и несколько укороченное издание, ибо при всем уважении, повторов все еще крайне немало) трактат о жизни, мире, любви и о всяком таком. Бескомпромиссная мудрость сего монумента заключается в том, что он содержит столько ответов, скольких вопросов еще не было.
Честно, читается очень трудно, если не готовить/открыть душу к прочтению. Так что в утренний час пик на фиолетовой ветке вы точно сей труд не заюзаете. Но если пропрет, остановиться уже сложно.
Незаконченность сего творения как раз подразумевается чуть ли не главной мыслью трактата - завершенность есть стагнация. И хоть неоконченность Цитадели имела причиной смерть автора, при обратных обстоятельствах он бы не закончил писать главный текст своей жизни.
цитаты, конечно же, тысячи их

Показати текст спойлеру


Да станет же Цитадель венцом этих ста книг, вошедших в мой разум и сердце в сем году.
Думаю, будет справедливо, если я оставлю сей труд без оценки, ибо не считаю себя достойным его оценивать вовсе.
^
Simona Black
Відправлено: Dec 28 2018, 12:32
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





В рамках книжного марафона. Декабрь - 1
Уильям Шекспир – «Король Лир»

Как сейчас по мню, что со школьной скамьи у меня не заладились отношения с Шекспиром. Ни «Ромео и Джульетта», ни его сонеты не вызывали у меня никакого отклика. А тут пошли мы в театр на «Короля Лир» и вот мне понравилось. Решила прочитать и в целом осталась довольна. Итак, жил-был король по имени Лир и было у него три дочери. Одна добрая и честная девица, а две другие хитрые и алчные. Ну естественно добрую папаня отверг при делёжке наследства и разделил все земли и владения между двумя своими оставшимися дочками. Ну и остался у разбитого корыта, как можно было ожидать. И для нашего времени очень актуальный сюжет, актуальные проблемы и актуальные персонажи. Театральная постановка, к слову, была очень и очень близка к оригиналу, так что впечатления от книги вышли вдвойне приятными.
8 из 10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 123 124 [125] 126 127 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1528 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:47:35, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP