Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 121 122 [123] 124 125 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Таумиэль
Відправлено: Dec 1 2018, 21:15
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Кристина Юраш «Семь кругов яда»

Я очень долго ждала, когда автор закончит книгу, так как меня привлёк синопсис. А именно попытка захвата власти над миром посредством сетевого маркетинга. Ну это как если бы товарищи с каталогами Орифлэйм вербовали в армию. Мысль довольно интригующая, и сразу же понятно, что без забавных ситуаций и преинтереснейших характеров не обойтись.

Тем не менее, книга получилась слабее, чем я расчитывала. Очень раздражал Главный Герой (он же непосредственно местный Тёмный Властелин) своей манерой говорить. Вот если бы сказали, что автору платили не постранично, а за каждый символ, то мане-е-е-ра растя-я-ягивать гла-а-а-асные была бы хоть как-то опра-а-а-вданна-а-а-а. А так глазам такая манера стала надоедать после главы так третьей.

С другой стороны, я чисто с женской точки зрения не могу судить автора очень строго, так как слежу за событиями её жизни в паблике вконтактике, и знаю, что именно во время написания этой книги автор переживала развод с мужем. В каком-то смысле я даже восхищаюсь, что Кристина Юраш смогла закончить книгу всрок, несмотря на такие события в своей жизни.

Короче, пусть каждый решает для себя, хороша книга или нет. Мне сойдёт.

Показати текст спойлеру
^
Таумиэль
Відправлено: Dec 1 2018, 21:16
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Елена Шторм «Неидеальная пара»

У меня двойственное отношение к этому автору, так как её магический детектив мне безумно понравился, а вот дилогия про мэрисьюишную королеву тёмных мне вообще не зашла, поэтому я заранее скептически относилась к вот этой книге.

К моему удивлению, книга... неплохая. В ней определённо огромное количество штампов, но всё равно читать её было приятно, а нежданчик в самом конце действительно был нежданчиком, потому что я такой исход событий не предугадала (теряю хватку).

Также я бы местами поставила книге рейтинг 16+, но это только потому, что я вредничаю.

Ах да. Сопсна о чём. У нас попаданка в другой мир, которая оказывается «половинкой души» одного местного лорда, борющегося за титул самого главного повелителя с ордой таких же лордов. Причём если навредить одной «половинке», то вторая тоже будет так страдать, в случае убийства, соответственно, вторую «половинку» тоже ждёт смерть. Скандалы, интриги, расследования, бывшие пассии и любовь с первой пощёчины. Классика.

Показати текст спойлеру

^
Таумиэль
Відправлено: Dec 1 2018, 21:17
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Диана Хант «Королева-дракон»

Я искренне верила, что это финальная часть трилогии, но конец оказался несколько сумбурным, а автор уверяет, что будет продолжение, где главные герои трилогии будут второстепенными, а второстепенные – главными...

Короче. Сама книга получилась неплохой, но финал всё подпортил. Я надеялась, что будет побольше накала страстей, попирания традиций и древних тайн, а в итоге опять получилось письменное издание роуд-муви, где ГГ постоянно приходится путешествовать, сталкиваться с какими-то кошмариками, храбро их побеждать и выходить самой лучшей из всех самых лучших.

Мне лично было бы интересно узнать, вернутся ли в мир драконицы, поэтому я надеюсь, что в последующей книге этот вопрос будет затронут (пусть книгу и обещают от русалках и их потомках).

Показати текст спойлеру
^
Таумиэль
Відправлено: Dec 1 2018, 21:18
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Ксения Васёва «Леди-детектив»

Продолжение истории о попаданке в служанку, умудрившейся завоевать сердце местного короля.

Если ГГ думала, что три поезда и переселение в другой город помогут ей сбежать от возжелавшего иметь, кхм, при себе личную ночную ведьму короля, то плохо она думала. Вообще, книга оказалась неплохой, но немного «серенькой», по сравнению с первой частью. В первой части древние проклятия и семейные тайны ведьминских семейств были очень интересными, захватывающими, а сейчас парочка тайн личности и всего лишь парочка трупов, когда убийцы всю книгу водят детективов за нос.

Если честно, эти детективы больше разбирались между собой и кто кого с кем и когда, а не занимались делами.

Эпилог получился немного пустым. Я не поняла, зачем нужно было на три дня приглашать семью ГГ из другого мира на свадебку (ну пусть будет спойлер, всё равно ясно-понятно, что тут хэппи-энд). Крч, не скажу, что у автора ССФ, но близко к этому.

Третью часть (которая про других героев) читать не тянет.

Показати текст спойлеру

^
Дайана Тьер
Відправлено: Dec 1 2018, 21:38
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Франциска Вудворт — Проделки богини, или Невесту заказывали?

Очередная книга про Мэри-Сью. Она вся такая популярная, всем нужная, что аж местами бесит. Все очень наивно и мимимишно, но написано, на удивление, достаточно хорошо. Книга подойдет только для расслабона на один вечер, никакой серьезности быть и не может. Очень много типичных штампов, да таких, что прочитав треть книги, уже понятно как все закончится.
Все настолько предсказуемо, что больше ни о чем другом рассказывать не хочется.
^
Таумиэль
Відправлено: Dec 1 2018, 21:42
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Анджей Сапковский "Последнее желание". Первая книга серии о Ведьмаке

И пусть я хотела прочитать эту серию уже очень давно, именно назначение Генрички сыграло в моём решении начинать читать незамедлительно главную роль.

Книга мне понравилась, она пробудила интерес к ранее неизвестному миру. Мне нравится персонаж Геральта, он именно такой, каким я его представляла, когда просматривала фанарты и фанвидео. Каюсь, часто персонажей или локации я гуглила, чтобы иметь в голове образ, в большинстве случаев взятый из Дикой Охоты. А бывает, что уходила в такие дебри википедии, чтобы с трудом возвращалась обратно к чтению.
Ну и разумеется Йен. Чортвазьми, однажды я сделаю её косплей, но не сейчас. Сначала книги.

С удовольствием прочитала и возможно даже куплю бумажную версию для своей домашней библиотеки. После курсача можно продолжить с серией.

Читала на: http://loveread.ec/view_global.php?id=1154
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Dec 13 2018, 17:04
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Мартин Эмис - Успех

Нечто околоэлитное, вполне любопытное, но недостаточно объемное (не в плане количества страниц, упаси Господь, а многомерности повествования). Такое 2.5D, не хватает таки тру-трехмерности. 12 глав с названиями имен месяцев, разделенные на две подчасти. Каждая из подчастей содержит словесный понос одного из двух братьев (не родных, ибо один приемный), кои живут в одной квартирке в этом вашем Лондоне.
Показати текст спойлеру

Много инцеста, бисексуального свального греха, нытья, французских словечек и безысходности. На любителя, чуть выше среднего.

6/10
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Dec 13 2018, 17:05
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Антуан де Сент-Экзюпери - Планета людей

дисклеймер: эта статья полна любви и обожания, мб стоит добавить немного КРИТИКИ?

Солянка-сборная воспоминаний и мыслей великого (не побоюсь этого слова) человека. Великим в моих глазах его делает не сколько его литературное наследие, сколько вообще образ жизни. Быть летчиком в первой половине двадцатого века - это тебе не сидеть в кабине воздушной маршрутки на автопилоте, трогать округлости стюардесс (также, возможно, второго пилота, по предпочтениям) и следить, чтоб автоматика не вышла из строя. Тогдашние летчики были абсолютными героями, ибо умудриться не разбиться на колымаге, которая поднялась в воздух при помощи молитв и чей-то матери, при этом будучи энтузиастом полетов и совершенствования летающих машин, требовало недюжиного Духа.
Собственно говоря, львиная доля работы состоит из воспоминаний про полеты и пребывание в Сахаре, быт тамошних племен, жизнеописаний отдельных личностей, приключений самого Экзюпери (a la потерпеть крушение посреди пустыни и таки умудриться не сыграть в ящик)... Все это сдабривается сугубо гуманистическими, но хорошими, годными мыслями автора. Вообще французская литра - удивительная штука. Взять того же Экзюпери, Уэльбека и Селина. А еще более удивительная штука - любить всех троих.

7.5/10
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Dec 13 2018, 17:05
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Антуан де Сент-Экзюпери - Военный летчик

Небольшая повесть-эссе об эпизоде военной карьеры летчика Экзюпери. Сюжет переплетается с воспоминаниями автора о детстве, а также (в основном – в конце произведения) с мировоззренческими набросками.
Показати текст спойлеру

Если сравнить с остальными произведениями, несколько сумбурно, но все равно годно.

6.5/10
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Dec 13 2018, 17:06
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Антуан де Сент-Экзюпери - Смысл жизни

Сборник статей/очерков/писем/предисловий к произведениям других авторов по принципу солянка сборная. Такие поделки, понятное дело, редко становятся бестселлерами, но и тут можно найти любопытные моменты/мысли/сюжеты.
Очерк "Авитатор", например, является частью неопубликованной повести, которую автор попросту потерял. В целом, все в авторском стиле - полеты, катастрофа, драма, измышления.
Также понравились статьи о посещении ссср/Москвы весной 1935-ого. Доставляет то, как автор фалломорфирует от холода (в частности, 30-ого апреля в этом вашем Москвабаде шел снег). Да и в целом, довольно оптимистческие ноты в статье, что не скажешь об очерках про Испанию, коя в середине тридцатых прозябала в вялотекущей, но от этого не менее кровавой гражданской войне.
Дальше идут письма французам, некому генералу и американской общественности, ничего принципиально нового там нет. Предисловия также ничем любопытным не выделяются.

6/10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 121 122 [123] 124 125 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1384 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:05:41, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP