Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 120 121 [122] 123 124 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Дайана Тьер
Відправлено: Dec 1 2018, 20:01
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Ноябрь
Валерия Веденеева - Дар демона

Я даже не знаю, как описать все эмоции, которые у меня были во время и после прочтения книги. Это Шедевр с большой буквы этого слова. По началу было немного нудновато, но потом сюжет выровнялся и пошло как-то более динамично. Мне понравилось все: язык написания, юмор, идея.
Книга рейтинговая, ее не следует читать тем, кто не переносит Дарк-фентези, при чем достаточно тяжелый в описании. Удивляет то, что эту книгу написала женщина - очень сильный внутренний мир, который был описан здесь.
Я вообще люблю читать про попаданцев, но здесь еще идет о союзе с демоном. Всегда нужно думать, а нужно ли тебе это, или здесь есть какой-либо подвох?)
Очень рада, что это не единственная книга. Есть еще вторая и третья книга, которая еще пишется. Надеюсь, автор не уберет ту изюминку, которая мне здесь понравилась.
^
Курта
Відправлено: Dec 1 2018, 20:16
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Владимир Короткевич - Черный замок Ольшанский

Ну, как-то так на 7. Не могу сказать, что меня сильно затянуло. Вроде бы и интересный исторический детектив, но как-то тяжеловато он мне пошел. Любовная линия вообще притянута за все, что только можно. С другой стороны, узнала много нового и интересного. Главного злодея стало даже немного жаль.

Итак, историк расследует загадочную смерть своего друга, каким-то таинственным образом связанную со средневековой книгой. И дальше смешались современность (70-е где-то годы), военные годы и семнадцатый век.

Может потому она мне и тяжело зашла, что слишком уж много всего намешано: линий, героев, преступлений. Нужно читать внимательно и вдумчиво, а мне не особенно этого хотелось.
В общем, под настроение книга.
^
Дайана Тьер
Відправлено: Dec 1 2018, 20:21
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Темная Катерина - Берегитесь, адептка Тайлэ!

Вторая книга серии, последние главы которой выложили буквально на этой недели.
Ну что можно сказать, меня все так же бесит нытье и сопли Миан. То она терзается сомнениями по поводу первой ночи, то вот вот сдастся, но происходит что-то такое, из-за чего все откладывается.
Автор обещала вот прям невероятный поворот в конце книги, но все довольно предсказуемо и банально.
Показати текст спойлеру
Ну и как всегда, это не последняя книга, будем еще 2 года ждать написание третьей книги.
Читаемо, все же хочется узнать, чем все закончится. Хоть радует, что объем у книги большой и как таковой затянутости нет. Все идет ровно, без каких-либо потрясений.
P.S. еще вспомнила, что хотела о Даэне написать) вот его происхождение одновременно и предсказуемое, и одновременно нет)
^
Курта
Відправлено: Dec 1 2018, 20:33
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Стивен Кови - 7 навыков высокоэффективных семей
Вообще, в книге много любопытных мыслей и ссылок на интересные исследования. Лично я читала эту книгу с некоторой предвзятостью (ну не доверяю я всяким там бизнес-тренерам). Но чисто как нонфикшен зашло неплохо.

Сами навыки, как на мой взгляд, банальны. Проводите с детьми время, учитесь их слушать и уважать, не врите, не злословьте, научитесь просить прощения, объясняйте почему что-то можно, а что-то нельзя, не сравнивайте детей между собой, запаситесь терпением. Ну и в таком духе.

С другой стороны, мне не раз приходилось с удивлением слышать от друзей, что в их семьях не принято вместе кушать. Каждый что-то там себе находит и разогревает, вот и весь ужин. =-O Хотя у нас в семье ужин - это своеобразный ритуал. Даже в подростковом возрасте я себе не представляла, как можно покушать не дождавшись с работы папу.

И вот на таких мелочах по мнению Кови и строится эффективная семья. Семья, в которой уважаю каждого члена, но при этом не забывают, что они одно целое.

9 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Dec 1 2018, 20:40
Online

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31508
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018*
74 книга
Натали Бэббит, "Вечный Тук"

История о знакомстве десятилетней девочки Виннифред (ну и имечко) с нестареющим из-за волшебного источника семейством Туков : отъем частной собственности, кража, убийство, побег из тюрьмы, подлог и гиперопека прилагаются! Только сегодня в нашей детской книге! Зато рыбку протыкать крючком - истерика на страницу, я поржала.
Девочка не выбрала бессмертие, испугавшись мушша?)
78 лет маловато все же.

5 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Dec 1 2018, 20:50
Online

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31508
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018*
75 книга
Алан Гарнер, "Волшебный камень Биргризена"

Еще одна книга о знакомстве детей, на сей раз двух, с чародейским миром. Но она хуже предыдущей. Если сборную солянку из кельтской Морриган и скандинавского Рагнарека я ещё терпела, то именование принца эльфов Дуратрором вынесло начисто.
Бгг, зато тут взрослые верят детям. И даже не их родители. Чудо.

4 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Dec 1 2018, 21:00
Online

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31508
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018*
76 книга
Аркадий и Георгий Вайнеры, "Я, следователь"

Достаточно неплохая советская книжка, практически детектив, хотя и не классический. Ну не все же мне целый месяц детскими книжками пробавляться, лол. Надо и что-то по возрасту. Тксказать.
Таллин, Рига, Львов - прямо таки интернациональное расследование по нынешним меркам хд
Тема дружбы поднимается и раскрывается ничего так.

7 из 10.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Dec 1 2018, 21:07
Online

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31508
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018*
77 книга
Владимир Арро, "Бананы и лимоны"

Ладно - ладно, детских книг на выходе все равно получается больше.
На самом деле тут три книжки в одной. Первая про пацана - прогульщика, который после переезда все таскается к старому дому.
Вторая про интернациональные знакомства ребёнка с неграми
Третья про патриотизм ребёнка из деревни, выражающийся зачастую в мордобитии ребят из деревни соседей.
Короче, герои не моих романов хдд

6 из 10 поставлю таки.
^
Таумиэль
Відправлено: Dec 1 2018, 21:12
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Светлана Шавлюк «Особенные. Закрытый факультет»

Неплохой такой середнячок, который я явно не буду перечитывать, потому как разгадала главную интригу буквально в начальных главах.

Итак. О чём: ГГ узнаёт перед поступлением в универ, куда подавала документы, что она является особенной, с магическом даром, а потому автоматически зачислена на закрытый факультет местного неприметного вуза, где обучаются все остальные особенные товарищи. Основная ложка дёгтя в бочке мёда всяких ништяков типа магии, путешествий по мирам и обучения рядом с горячими оборотнями состоит в том, что особенных обучают идентифицировать, ловить и уничтожать «подселенцев» - враждебных обитателей Мира Теней, которые делятся на разные категории по степени коварства и маскировки и очень хотят поработить мир. Ну и разумеется именно в год поступления главной героини в этой академии магии начинают происходить убийства, характерные для «подселенцев». Честно скажу, было пару моментов, когда ГГ хотелось стукнуть.

Показати текст спойлеру
^
Таумиэль
Відправлено: Dec 1 2018, 21:13
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Диана Хант «Дочь дракона», «Наложница дракона»

Первые две части трилогии, третья на момент рецензии ещё писалась. Я решила написать на них общую рецензию, потому что обе книги на удивление легко зашли.

О чём: ГГ спокойно себе учится в военной академии, увлекается стрельбой из лука и восточными единоборствами, пока в один прекрасный день к ней не заявляются (в разное время) два интереснейших товарища со словами, что она принцесса и дочь дракона и вообще гражданочка должна последовать за ними в мир дракона\ов. Позже выясняется, что мать ГГ действительно родила дракону дочь, хотя у них только сыновья рождаются. Щепотка мэрисьюшности стала конкретной такой горсткой, потому как на протяжение двух книг мы узнаём, что ГГ потенциально самый сильный маг мира и вообще может быть обещанной пророчеством королевой драконов (а так оно и будет, потому как это название третьей части). Естессна, не обошлось без любовной линии, которая в первой книге является стойким треугольником, а во второй практически всегда исключительно в горизонтальном положении. \

Сразу скажу, что героиня мне по характеру понравилась, девчонка получилась боевая, с характером, но не бесит, а даже поддерживаешь её решение
устроить революцию и эмансипацию этому намертво шовинистскому драконьему обществу. #GirlPower вот так вот

Показати текст спойлеру

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 120 121 [122] 123 124 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1500 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:33:30, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP