Модератори: Мэри.

Сторінки: (369)  % « Перша ... 115 116 [117] 118 119 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Ванька Ерохин
Відправлено: Nov 2 2018, 19:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





/В рамах книжного марафона #32/

Джон Стейнбек – О мышах и людях

Одна из самых адекватных книг, попавшихся мне за последнее время. О Стейнбеке у меня ещё мнение не устоялось, хотя видно было, что это небезынтересный писатель. Он создал здесь яркий антураж, поместил в центр внимания двух бедствующих молодых людей, один из которых весьма слаб умом и подходит под определение «большой ребёнок», зато природа компенсировала этот его недостаток физической силой (но увы, это тоже не к лучшему), а второй пытается придумать, как им выбраться из бедственного положения. И за считанные несколько десятков страниц разворачивается драма.

Кстати, в этой книге есть конюх (!)

10/10
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Nov 2 2018, 19:18
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





/В рамах книжного марафона #33/

Ромен Гари – Корни неба

Видимо, глобально «не моя» книга. И переизбыток колорита иной культуры, и пафос на «праведные» тематики, в частности «Ай лав Гринпис!», и какая-то невнятная романтика. Прочитать этот текст было сложно, получилось скорее домучивание.
По итогу я задавался вопросом «что ближе всего к истине – книга посредственная, я до неё не дозрел, или просто слишком не моё?». Буду склоняться к последнему варианту.

4/10
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Nov 2 2018, 19:18
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





/В рамах книжного марафона #34/

Кристин Фере-Флери – Девушка, которая читала в метро

Аннотация была вроде норм, интригующая, а вот само воплощение идеи… Ну как-то никак. Вбрасывается сюжет о том, что героиня, которая регулярно пользуется общественным транспортом, и впоследствии начинает подкидывать людям книги, которые могут изменить их жизнь.
В тексте, ближе к концу повествования, присутствует беспощадная спискота в духе «Какими книгами она вооружена». Но эта спискота даёт мало конкретики. В целом под что-то обещающим описанием оказался достаточно невнятный ванильный роман.

2/10
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Nov 2 2018, 19:19
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





/В рамах книжного марафона #35/

Арианна Хаффингтон – Революция сна

Книга подкупает своим нонконформизмом. Тонны букв уже потрачены на разные системы тайм-менеджмента, а тут такая агитация «Сон превыше всего, цените его, не жертвуйте временем сна!». Немалая часть текста потрачена на описания того, что случается у людей, жертвующих сном – от авто- и авиакатастроф до ошибок в политической деятельности. Таким образом автор пытается развенчать культ недосыпа (равы, тоже можете почитать эту книгу, обсудим коллективно). Ещё есть всякие медицинские факты, которые показывают, как недосып бьёт по организму.
Правда, местами текст вызывает налёт скепсиса. Всё-таки я сейчас не могу позволить себе высыпаться, как написано в книге, и потому лишние часы сна кажутся зря потерянными. При этом автор разными способами пытается насытить тему культуры сна – например, рекламирует матрасы, что не ок, или пытается придумать, как человеку спать в более комфортной обстановке.

Ладно, 6/10
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Nov 2 2018, 19:19
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





/В рамах книжного марафона #36/

Хэл Элрод – Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех

Интересно было прочитать эту книгу для контраста с «Революцией сна». Та вопила, что наш главный враг – недосып, а эта предлагает «Вставай утром пораньше и всё будет круто». Автор с самого начала предупреждает, что он не писатель, поэтому особо изящно излагать мысли не сможет, но изложить их слишком хочет. В начале следует краткая пафосная биографическая справка, как он в жизни неоднократно терял всё благополучие и возрождался из пепла, но если один раз ему помогали все, кто мог, то во второй помогло только изобретение этих тайм-менеджерских комбинаций. Автор даже не преминул упомянуть «Если работаешь и в целом живёшь в ночную смену – вставай вечером на час пораньше, и делай всё то же самое, что делают другие читатели этого опуса, просто в своём графике».
Дёгтя добавляет то, что автор настолько не писатель, что в конце текста напрямую заявил «Эта книга станет отличным подарком вашим друзьям на Рождество…». Втф? Спасибо, хотя бы обошлось без десятистраничного раздела с благодарностями «фсем, хто верил».

Да не, неплохо. Даже 7/10
^
Дайана Тьер
Відправлено: Nov 2 2018, 20:47
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Книжный марафон, октябрь
Ольга Валентеева - Отбор с сюрпризом

Даже и не знаю, почему все время читаю про эти отборы. Хоть уже и надоели такие сюжеты, но этот рассказ как-то зацепил. Этот отбор про отбор женихов для очень умной прынцесски, которая решает проверить самой и переодевается в мужчину и участвует в отборе под мужским именем. Очень забавно было читать, хотя все же на один раз. Задания на отборе увлектельны. Любопытен момент с посохом, но уже на середине книге понятно, кто виноват с похищением.
В общем, читать можно, романтики в меру.
^
Дайана Тьер
Відправлено: Nov 2 2018, 21:19
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Марафон, октябрь
Анастасия Левковская Книга рецептов стихийного мага

Первая книга двулогии. Что имеем? Попаданцев (ГГ девушка), которых переносит Богиня, из-за того, что в ее мире рождается мало магов, и которых прикрепляют к определенной семье. Более того, в этом мире уже разработаны методы работы с попаданцами, типо ритуалы, с помощью которых им передаются ментально минимальные знания другого мира.
ГГ переносит в этот мир и попадают в семью, где не пофиг на нее только ее "брату". "Отец" равнодушен к ней, ему главное - будет что-то, давай чек, оплачу. "Мать", пытающаяся сделать из нее копию ее пропавшей "сестры". Ну и разумеется, у ГГ появляется магия, которая не очень хорошо поддается.
Ужасно раздражала постоянная готовка Героини, хорошо хоть подробные рецепты были описпны в конце книги.
Сюжет очень интересный, мне понравилось. Улыбалась от догадки того, с кем же все же будет Героиня.
^
Дайана Тьер
Відправлено: Nov 2 2018, 21:27
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Октябрь
Анастасия Левковская Шеф-нож демонолога

Заключительная часть двулогии. Сюжет продолжается ровно, без каких-либо сюрпризов, достаточно предсказуемо и с виновником, и с решением проблемы. Хорошая концовка, только меня выбесил момент битвы - хочется побольше сражения, крови, драмы, а не таких соплей. Очень рада, что догадки оправдались на счет возлюбленного - они подходят друг другу.
И снова та же готовка, я то понимаю, что с этим связано даже название книги и серии, но все равно бесит. В общем, хепи энд есть, романтики, правда, для меня маловато.
^
Сильвия Грей
Відправлено: Nov 8 2018, 19:09
Offline

Мастер
******
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 626
Користувач №: 91507
Реєстрація: 8-July 15





В рамах книжного марафона 2018

Итак я спустя кучу времени, вернулась к чтению)

Начала я читать трилогию "Бегущий в лабиринте" Джеймс Дэшнер
Часть 1
Не знаю почему, но долго не могла втянутся, местами было скучно, потому что смотрела фильм и из-за этого, мне передалось совсем не то впечатление, но я сразу решила, что окончательное мнение у меня будет после того, как дочитаю все три части. Очень расстроилась, когда умер Чак, это было поистине ужасно и жестоко, ПОРОК для меня это совсем не хорошо, потому что то, через то прошли дети это кошмарно. Не понимаю чем именно, но мне не очень понравилась Тереза, просто изначально не нравился мне этот персонаж, хоть и пыталась искать в ней плюсы. Раздражал Галли, и жаль, что именно его руками был убит Чак. Томас душка, но я безумно люблю Ньюта, потому что он солнце, рассудительный и постоянно Томаса зовет Томми, это мило))
Об Минхо сложилось довольно странное впечатление, сначала он был в принципе такой нормальный, поддерживал Томаса, чтобы он стал предводителем Бегунов. Сцены с гринверами живо вставали перед глазами, эта слизистая оболочка, лезвия, выходящие из этих механических тел. Вообще это было довольно захватывающе) И более безопасно, нежели то, что ожидало глэйдеров.

^
Сильвия Грей
Відправлено: Nov 8 2018, 19:24
Offline

Мастер
******
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 626
Користувач №: 91507
Реєстрація: 8-July 15





В рамах книжного марафона 2018

Трилогия "Бегущий в лабиринте" Джеймс Дэшнер
Испытание огнем

Итак все началось боле менее нормально, пока не появились шизы, сначала они мне представились как зомби, хотя поведение весьма схожее. Не думала я, что после того как вроде бы все благополучно закончилось, начнется такой ад. То как они пробирались через пустыню. Когда на них летели эти металлические шары, которые отрезали им головы брр жуть то какая, буря, тоже просто невероятная вещь, огромные молнии, которые просто испепеляли человека. Но и это было еще не все. Потом им встретились еще шизы. Томас умничка договорился с главным, в то время, как Минхо начал проявлять свой вспыльчивый характер, не нравятся мне такие люди, что поделать, не думая, и сразу в драку. Потом был момент, когда всех отвели в подвалы, чтобы покормить этих детей, упал потолок и команда разделилась и Томас остался с Брендой. Мне капец как жутко было, когда их начали преследовать шизы, и когда они залезли в эту каморку и хотели уже выбираться, а шиз оказывается не ушел, было страшно. И как Томас его в конце убил и переживал из-за этого. Вообще оно очень все насыщенное всякими различными действиями, что очень круто. Как потом они узнали, что Тереза их предала и замучила она твердить, что ПОРОК - это хорошо..
Было интересно увидеть и других девочек, т е из другого лабиринта.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (369)  % « Перша ... 115 116 [117] 118 119 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1302 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:34:10, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP