Модератори: Мэри.

Сторінки: (369)  % « Перша ... 112 113 [114] 115 116 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Таумиэль
Відправлено: Oct 30 2018, 22:31
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Суфи (Юлия Созонова) «Практикум по привороту или мама-одиночка для двоих»

Аааааа! Нет. АААААА!

Вот когда мне говорили, что у Льва Толстого длинные лирические отступления, порой больше страницы, я смеялась и спокойно читала классика. И вот я наконец-таки дочитала творение некой Суфи. Мне кажется, что Лев Николаевич сейчас вертится в гробу, пытаясь кусать локти, ибо до такого количество лирических отступлений на один кубометр сухостоя он не додумался.

Сюжет неплох. Простенький, но со вкусом. ГГ у нас мать-одиночка, ученица магической академии, очень увлечённый алхимик. Готовит запрещённое зелье, его выпивает коллега с факультета боевой магии – и понеслось.

Но неплохая завязка – единственное, чем может похвастаться эта тягомотина. Герои совершают поступки, противоречащие логике, здравому смыслу, а порой и инстинкту самосохранения. Практически все герои не умеют поддержать разговор, не вставив в него сомнительные шуточки-прибауточки, угрозу или саркастическое высказывание. Нет, я тоже люблю сарказм, но предпочитаю использовать его в удачные моменты исключительно по делу, а не вставлять в каждую свою фразу. Это как-то фу, товарищи. Ну и лирические отступления, да. Они иногда выносились в такие дальние дали, что к концу я забывала, а где мы собственно находились на момент начала отступления и что делали.

К концу книги тягомотины стало меньше, как и лирических отступлений, зато ошибок больше. Мне кажется, автору и самой в один момент надоело это писать. Я еле продралась через главы в 54 страницы (боооги Египта), позже заглотить главы по 12 страниц показалось ерундой.

Показати текст спойлеру
^
Таумиэль
Відправлено: Oct 30 2018, 22:32
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Елена Литвинова «Сюрприз для советника»

Средненькая такая книга, без особых выкрутасов. Сюжет типичнейший для книг про отбор невест, штампы вплоть до момента, когда ГГ потенциальный жених обещает помолвку, свадьбу и кучу детишек да дом полную чашу, а в самый последний момент перед всеми за ручку выводит другую. Этот штамп присутствует практически в каждой книге с таким сюжетом.

Далее нам добавили немного запрещённого волшебства, и ГГ стала ведьмой, которых много лет уже как нет из-за гонений. Много вопросов, которые автор оставила без ответа: откуда и куда делись бывшие хозяева Огненного Дола, что там с отцом ГГ, как там поживает магия потенциального жениха и прочее.
Но, как это у меня часто бывает, я невольно сравниваю текущую книгу с той, которую читала до этого, и, как результат, нынешнюю книгу было очень легко читать. Совсем немного ошибок, больше похожих на опечатки. Крепкий такой середнячок.

Показати текст спойлеру
^
Таумиэль
Відправлено: Oct 30 2018, 22:33
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Анна Бахтиярова «Игра в самозванцев»

Я бы поставила книге рейтинг 16+, всё-таки некоторые сцены там не для хрупкой психики.

А так мне лично книга очень понравилась. Детектив с элементами мира, где в пути развития победил хайтек.

О чём: у нас есть два главных героя, Релия и Квентин. Квентин вообще робот-угодник, на которого «натянули» человеческую кожу. А Релия на самом деле не Релия, в её тело «переселили» сознание другой девушки, некогда богатой наследницы, за состоянием которой охотились родственники, подстроившие её убийство, а позже вообще некто пересадил ей лицо преступницы, из-за которой пришлось четыре года просидеть в тюрьме до бунта и последующего побега. Короче, там всё очень сложно. Так получилось, что эти двое являются результатами экспериментов безумного профессора, а потому всячески стараются не отсвечивать, чтобы выжить. Но так уж вышло, что в местном полицейском участке Релия видит девушку, которую обвиняют в убийстве сестры, вспоминает свою историю и решает помочь этой девушке.

За убийством горничной скрывается нечто большее, а одно преступление тянет за собой второе, ещё более громкое. Мало было убийств, так теперь ещё и похищают девушек определённого типа. А Релии приходится бороться с призраками прошлого. В роли призраков – бывший жених богатой наследницы и ещё кое-кто. Квентин тоже не отстаёт в этом деле: во встречи в клубе он замечает женщину-инженера, которая смогла из робота сделать почти человека.

Книга получилась интригующей, захватывающей и с неожиданными поворотами. До последнего было интересно читать. Подписалась на автора, пожалуй даже другие её работы почитаю.

Показати текст спойлеру

^
Таумиэль
Відправлено: Oct 30 2018, 22:34
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Елена Лисавчук «Тридцать четыре Ёжки для Кощея. В погоне за женихом»

Первая часть пока что дилогии. Славянское фэнтези. Отбор невест.

Книга получилась лёгкая, местами предсказуемая, так как очень сложно придумать нечто новое на тематику отбора. Закрученные части истории вроде заколдованного наследника к концу распутались, но ГГ успела влезть по уши в самое не хочу из-за этой же самой истории про заколдованного наследника. Вообще в самом конце я искренне молилась, чтобы не было Великого Отборного Штампа, когда в последний момент жОних выбирает другую на глазах у всех. Кощей в этом смысле оказался благородным: чтобы спасти ГГ от тюремных казематов, он им обоим (или только ей?) стирает память.

Вообще мне было бы гораздо интереснее узнать об обществе Ёжек, как там всё устроено и какие у них междусобойчики. Порадовало, что в самом конце ГГ таки решила обратиться к своей бабуле за помощью со словами «жениха увели». Вторая книга должна начаться на очень забавной ноте.

Из эпичных фраз: «С мужиками надо как с мухоморами: сначала промариновать и вымочить, а только после этого они могут быть использованы».

Показати текст спойлеру
^
Таумиэль
Відправлено: Oct 30 2018, 22:35
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Ксения Васёва «Служанку – в королевы!»

Именно с восклицательным знаком.

У нас история немного нетипичной попаданки в том смысле, что попадает она, как ясно из названия, в тело служанки у аристократки. А так у нас типичнейшая книга, где во главе сюжета отбор невест для наследника престола, щепотку пикантности добавляет внезапное убийство последней фаворитки короля, а вишенкой на торт различные сложные взаимоотношения хранителей с ведьмами.

Я бы сказала, что товарищ Верховный Хранитель является эдаким аналогом Тёмного Властелина, но (увы и ах) это так не оказалось. Вообще детективную составляющую закрутили очень неплохо, я до последнего гадала, кто на самом деле был убийцей – и не отгадала хД хотя кое-какие мои теории к концу книги подтвердились.

В эпилоге ГГ сбегает на поезде и едет в неизвестном направлении. Жду, когда автор закончит вторую часть. Интригует.

Показати текст спойлеру

^
Таумиэль
Відправлено: Oct 30 2018, 22:36
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Настя Королева «Кошки действуют на нервы – 1»

Первая часть дилогии, которая мне ну очень неплохо зашла. Жаль, что вторую часть автор медленно выкладывает, но я человек терпеливый.

Итак. О чём: слабенькая ведьма ГГ вляпывается по самое не хочу в одно воровское дельце, которое может иметь для неё летальный исход, а потому она сдаёт в ломбард фамильную побрякушку, хватает фамильяра за шкирку и едет на другой конец страны, устраиваться на работу в академию всея кошачьих оборотней. Позже выясняется, что в стенах этой академии много лет назад пытали одну ведьму, которая перед смертью прокляла всех находящихся там и их потомков проклятием безумия, когда они перестают контролировать свою животную сущность после захода солнца. Ну и куда уж нам без животного магнетизма некоторых отдельно взятых представителей семейства кошачьих.

Всё бы ничего и сошло бы, НО меня дико смущает, что ГГ взяли вести важный профильный предмет без какого-либо образования в этой области и без какого-либо опыта на данном поприще. Крч, чтоб я так устраивалась на работу в образовательной сфере, как легко это показывает автор.

Показати текст спойлеру

^
Таумиэль
Відправлено: Oct 30 2018, 22:38
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Джейд Дэвлин, Carbon «Мужчина с Огнестрелом»

Книга не является продолжением «Девушки с Косой», но главные персонажи всё же появляются, часто во время ключевых событий повествования.

Собственно, мы всё ещё находимся в мирах призмы, но действие происходит после событий последних глав «Девушки». Сложно не спойлерить, поэтому как можно размыто скажу, что неучтённые Оружия теперь ищут во всех уголках миров призмы – и приписывают по контракту (через главные органы власти) талантливым и богатым Мастерам.

Так и случается в этой истории. Мастеру Максимиллиану, который спокойно зарабатывает скверну, охотясь с наёмным Оружием, приписывают сиротку почти выпускницу балетной школы, которая внезапно получает сильные проблемы со здоровьем и больше не может быть примой. Характеры у обоих не сахар, Макс не понимает, почему Оружие брыкается и не хочет быть послушной, а Юлия (сопсна, наша ГГ) привыкла, что ништяки в жизни всегда являются бесплатным сыром в мышеловке.

Финальные главы меня аж штормило от переживаний, всё-таки у авторов не отнять того, что к концу книги читатели прикипают к героям. Второй эпилог тонко намекает на третью часть, с Оружием Таирой и вторым наследником семьи Норд в качестве главных героев.

Показати текст спойлеру

^
Токсичный Эль
Відправлено: Oct 31 2018, 05:54
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31501
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018*
64 книга
Гэри Шмидт, "Беда"

Да задолбал автор вьетнамской темой, даже когда там Камбоджа!1111
Кхм, простите, лирическое отступление.

В дом мальчика из средней школы приходит несчастье - его брата, богатого и популярного старшеклассника сбила машина. Сперва оторвало руку, потом он умер. Во всем обвиняют камбоджийского стипендиата. Но они у автора плохими не бывают.
Вот речь и идет о преодолении горя. В частности, мелкому взбрело потащиться с другом на опасную гору и прихватить с собой этого парня, так уж получилось в процессе.
А виноваты во всем богатые белые девочки. Ну или просто богатые. У автора, видимо, пунктик.

На шестерочку из десяти.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Oct 31 2018, 06:38
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31501
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018*
65 книга
Даниэль Пэйдж, "Дороти должна умереть"

Вот у них попаданок печатают на серьезных щщах :gygy:
А у нас был бы фанфик, поскольку Баум, ну.

Не знаю, насколько это позволяют авторские права, но Пэйдж запускает свою героиню в страну Оз и делает почти всех героев там инфернальными свино...ладно, в общем Очень Нехорошими Людьми. И лишь Эми, никчемная кандидатка на серую мышь года, способна спасти этот прогнивший мир, попутно очаровывая всех мальчиков и осваивая этикет.
Плагиат, вопит мне совесть.

Собственно, Дороти сильно изменилась за лето.

5 из 10.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Oct 31 2018, 06:50
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31501
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018*
66 книга
Бел Кауфман, "Вверх по лестнице, ведущей вниз"

Распиаренная и довольно культовая в учительских кругах книга.
Мне не понравилось.

Не, ну как "не понравилось". Я готова признать, что автор показала то, что хотела показать. Но.
Было скучно. Книга ужасно "сухая" для меня, даже несмотря на вставку с перепиской. Особенно из-за вставок с перепиской. Мерлин, ну почему там сплошной официоз?! (и это я не про директора с замами)
Отдельно раздражала линия Пола, как роман, так и его стихи, выступления и так далее. Под конец уже тошнило от его появлений в романе.
Ну и блин, я бы сбежала в уютный колледж. Сидеть зимой в классе с разбитым окном какбэ уже повод.

7 из 10.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (369)  % « Перша ... 112 113 [114] 115 116 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1276 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:43:09, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP