Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 110 111 [112] 113 114 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Дайана Тьер
Відправлено: Sep 30 2018, 20:36
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Нам Хи Сон - Легендарный Лунный Скульптор. Книги 1-5

Показати текст спойлеру


100 баллов из 10.
^
Дайана Тьер
Відправлено: Sep 30 2018, 21:00
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Нам Хи Сон - Легендарный Лунный Скульптор. Книга 6

Книга 6. Благодаря предчуствию, Виид смог получить
Показати текст спойлеру
^
Токсичный Эль
Відправлено: Sep 30 2018, 21:56
Online

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31487
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018*
61 книга
Гэри Шмидт, "Пока нормально"

Один из второстепенных героев предыдущей части переезжает с семьёй в новый город и проблеме его социализации и посвящена вся книга. А это не так-то просто, когда твой отец ещё больший урод чем в Битвах, ты не умеешь читать, у новой девушки внезапно рак и кто-то грабит магазины, а все улики против твоего брата.
Что мне нравится и одновременно раздражает в текстах Шмидта, так это Очень Хорошие Взрослые. Бывает 1-2 козла за сюжет, но они обязательно исправляются в конце. Плюс какая-то дурацкая роль для гг в пьесе тоже присутствует непременно.
И что там в итоге с Лил, а? Я слабо верю в выздоровление, учитывая, что болезнь в принципе нисфига взялась.

7 из 10. Хорош спекулировать Вьетнамом.
^
Дайана Тьер
Відправлено: Sep 30 2018, 22:14
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Нам Хи Сон - Легендарный Лунный Скульптор. Книга 7

Показати текст спойлеру
^
Дайана Тьер
Відправлено: Sep 30 2018, 23:07
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Психанула и буду писать о другом, потому что в ЛЛС слишком много событий и книг и без спойлеров невозможно писать дальше. Бесят серии

Любовь Свадьбина - Попаданка в академии драконов 2

Хотела бросить чтение серии, но на второй книге втянулась и как-то сюжет зацепил. Очень уж интересно, в какой имеено части будет сама церемония отбора.
Понравились родственнички Арена, чем-то уж самый старший братец напоминает Эллохара Звездной. Сам Арен меня бесил своим характером по отношению к ГГ (хоть это его и суть, но все равно бесит). Очень радует, что романтичные моменты описаны без пошлости. Появляются намеки на любовный треугольник и вот здесь этому я не радовалась (за пару Лера/Арен). Забавен момент с секретарем старшенького принца. Ну и яственно чувствуется напряженность перед войной, особенно в моменты нападений.

9/10
^
Дайана Тьер
Відправлено: Oct 1 2018, 00:02
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Любовь Свадьбина - Попаданка в академии драконов 3

Показати текст спойлеру
^
Токсичный Эль
Відправлено: Oct 1 2018, 09:56
Online

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31487
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





дописываю ибо темперка съела вчера
*в рамках книжного марафона 2018*
62 книга
Шарон Крич, "Странница"

История про сиротку Софи, чьи родители утонули в море и теперь она парит мозг приемным родственникам, плывя с ними на яхте. Попутно все ловят сеансы психоанализа, учатся жонглировать мокрыми носками и словами и чуть не тонут. Мне почти жалко, что чуть.
Понятно, что в книжке должен быть глубокий психолохизЬм, но писательница не вытянула даже центральный персонаж. Братья-кузены запоминаются чуть лучше, но в набросках дядюшек она запорола что могла. Некая Розали вообще смотрелась не пришей кобыле хвост, не говоря уже о том, что девочка, чьи родители утонули и близко бы не подошла к яхте, раз она вся такая травмированная. Хрень, короче.

4 из 10.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Oct 1 2018, 14:04
Online

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31487
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018*
63 книга
Грегори Хьюз, "Луна с неба"

Жила-была девочка Крыса с братом и вот однажды после смерти папы, которого скатали в ковёр и закопали в саду, они отправились в Нью-Йорк искать своего дядю-драгдилера. По пути они разводили на деньги людей, мошенничали, бродяжничали, попали к педофилам и устроили популярному рэперу, которого считали другом, тюремное заключение на 6 лет. Шикарная книга для детей, ящитаю.
Ах да, там ещё дюже невнятная концовка.

5 из 10, но читается трэш легко и весело.
^
seymour
Відправлено: Oct 14 2018, 11:40
Offline
Avatarus Sharpen
afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





А сейчас будет грустная история о том, как несколько притомившись думать головой я решила подыскать себе чтиво полегче и поплатилась за это что не надо вестись на сериалы с красивыми мужиками.

Одним не слишком-то погожим октябрьским вечером подвернулся мне сериал «A Discovery of Witches». Стоит отметить, что еще в комментариях дамы что-то говорили о том, что, в общем-то, сюжет тут вообще не принципиален, лишь бы главные герои ходили туда-обратно и говорили что угодно. В общем-то, уже на этом месте стоило насторожиться, но я отважно нырнула в ЭТО, потому что мне только палец, в смысле, Мэттью Гуда покажи — даже крайне спорную экранизацию Стругацких соглашусь смотреть, чего уж говорить о каком-то очередном фанфике по «Сумеркам».
В сериале всё довольно симпатично. Сюжет ожидаемо неважен — главгерои и впрямь туда-сюда ходят, оксфордские пейзажи и интерьеры нам попутно показывают, саундтрек подозрительно напоминает нагнетающее саспенса музлишко из всё тех же «Сумерек», но спишем это на мою не в меру разыгравшуюся фантазию. В общем, всё было хорошо ровно до тех пор, пока на прошлой неделе у меня не закончились серии (ибо нет ничего хуже онгоинга) — и я вспомнила, что вообще-то умею читать. И это я, конечно, зря.

В общем, это была присказка, не сказка, да. Сказка будет про «Все души» Деборы Харкнесс — под катом много букаф, возмущенное бульканье и спойлеры, куда ж без них.
Осилила две части и не уверена, что смогу третью — даже моя привычка дочитывать любой шлак, коль скоро начала, пасует перед этим литературным шедевром.
Показати текст спойлеру
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Oct 15 2018, 12:59
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





1. Иэн Бэнкс - Осиная фабрика

Нечто сложное, довольно скучное, но типа илитное. Объем спасает (около 300 стр, золотая середина).
Показати текст спойлеру

Я не особый фанат такого чтива, однако, но сказать, что днище, язык не повернется. Только, повторяю в 4094-ый раз, камрады, читайте в оригинале, никаких_богомерзких_русскоязычных_переводов_западной_литературы.

5.5/10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 110 111 [112] 113 114 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1626 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:34:27, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP