Модератори: Мэри.

Сторінки: (369)  % « Перша ... 109 110 [111] 112 113 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Anorexia Nervosa
Відправлено: Sep 30 2018, 17:02
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11






7. Мишель Уэльбек - Карта и территория

Опять же, типичный Уэльбек, но с наворотами. На этот раз роль второго главгероя, богатого_одинокого_несчастного_мужика, играет именно он сам (эдакое камео в литературном жанре).
Показати текст спойлеру


немного цитат
Показати текст спойлеру


7/10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Sep 30 2018, 17:50
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31501
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018*
60 книга
Гэри Шмидт, "Битвы по средам"

Главгерой с дурацким именефамилием - даже текст местами не определяет, как именно надо его назвать - единственный пресветерианец в классе, делящемся на евреев и католиков. Поэтому по тем самым средам, пока все вкушают религиозные плоды, мальчик остаётся в классе с миссис Бейкер и параноит на тему её ненависти к нему. Ппц, ибо за исключением разовой попытки освободить себе время за счёт перевода Холлинга в маткласс училка постоянно его спасает и вносит в жизнь хорошее. Причём довольно в личных вопросах - свиданиях там или поездке на стадион.
Война во Вьетнаме и- мудак--папаша прилагаются.

8 из 10
^
Дайана Тьер
Відправлено: Sep 30 2018, 18:48
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Любовь Свадьбина - Попаданка в академии драконов

Несмотря на то, что книга и ее продолжения имеют кучу штампов, негативных комментариев на разных сайтах, книга мне понравилась и я не пожалела, что открыла ее.
ГГ в плохих отношениях с родными, при походе с друзьями сама зашла в открытый переход и попала в другой мир. Сразу ее домой вернуть не могут, надо ждать достаточно много времени и ей дают выбор - учится в академии или стать обслуживающим персоналом, и позже со стертой памятью вернуться домой. Естесственно, что ГГ выбирает первый вариант. Ну и начинается - единственная девочка на курсе боевиков, пускание слюнь на настоящего принца, который позже буквально помешается на ней. А принц то не простой, а наследник, несмотря на то, что самый младший в семье. Плюс интриги вокруг королевского дома. Мир небезопасный, постоянно ведуться бои с порождениями бездны. В общем, все сразу можно найти, даже говорящих животных и "домашних" паразитов. Ну и ГГ поначалу тупит с девчачьими штучками: то трусики, то обувь, то маникюр - меня это раздражало.
7/10
^
Таумиэль
Відправлено: Sep 30 2018, 18:48
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Екатерина Флат «Аукцион невест»

Я даже откомментировала эту книгу автора непосредственно на страничке.

Да-да Шеда тоже читала тетралогию этого автора про факультет уникальной магии и ей не очень. А вот мне понравилось. И эта книга тоже понравилась. Начиналось всё довольно банально, как очередная история об отборе невест со своими прибамбасами, а потом (и я сама не поняла, как) всё резко развернулось так, что приходится спасать мир от пытающихся проснуться и устроить апокалипсис локального действия тёмных богов. Вот я бы на месте эти местных магов всё-таки задумалась, почему якобы добрый местный главбог зовётся Безликим. Насколько я знакома с мифологией, такое имечко обычно даётся не самому доброму божеству, чаще является синонимом смерти.

Короче, мне понравилось, осталось хорошее послевкусие. Эпилог можно было бы сделать подлиннее, но многое сошлось (пусть и не на всё автор дала ответы).

Показати текст спойлеру

^
Таумиэль
Відправлено: Sep 30 2018, 18:49
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Наталья Мамлеева «Жена правителя Подземного царства»

Каюсь, купилась на красивенькую обложку. Такое с восточным антуражем. Прочитала синопсис – и там вроде будет интересно. ГГ терпеть не может своего жениха, но замуж-то идти надо.

Крч, это тот случай, когда синопсис не соответствует книге от слова вообще. Да, сначала ГГ по каким-то непонятным и совершенно надуманным причинам дуется на своего жениха, но буквально через парочку глав прощает ему всё, у них всё мимими и розовые цветочки. Параллельно действует какой-то там злобный демон с самой непонятной мотивацией. Ещё параллельно развивается история двоюродной сестры ГГ, которая вышла замуж за султана, а влюблена (причём взаимно) в султанова сына…. Ааааа!

Бессмысленное и беспощадное чтиво.

Показати текст спойлеру
^
Таумиэль
Відправлено: Sep 30 2018, 18:51
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Терин Рем «Я – ректор? Или инкуб, дроу и толстушка»

АСТАРОЖНА: КНИГА 18+ (и это единственное, чем она может похвастаться)

Для многочисленных трудящихся заявляю, что это Та Самая книга, которую я с таким трудом мусолила. Перед каждой новой главой я глубоко и безрадостно вздыхала, а также уверяла сама себя, что осталось совсем чуть-чуть и скоро все мучения закончатся.

Моей ошибкой было то, что я прочитала сначала только первую половину названия. Ого, подумала я, попаданка в мужчину да ещё и в ректора магической академии. Это должно быть забавно, подумала я. Это должно быть с юмором ситуаций, подбадривала я себя, покупая эту книгу.

И вот в который раз синопсис нам врёт, внаглую рассказывая лишь то, что происходит в первых трёх (?) главах. Да, попала, да, в мужика, да, в ректора. Юмора ноль. Забавных ситуаций ноль. Всё быстро исправляется. Героиня становится типичнейшей Мэри-Сью, а её чисто внешнее отличие (то есть, лишний вес) восхваляется всеми красавчиками, которые ей встречаются, потому что она такая «мягкая, уютная, вкусная» и прочее буэ.

Если вы думали, что на этом всё, то вы ошибаетесь. С двенадцатой главы нас ждёт СЮРПРИЗ – повествование резко меняет главную героиню, которой теперь стала дочь Мэри-Сью, и она ещё бОльшая Мэри-Сью, чем её дражайшая матушка. Я на такое не подписывалась.

В сюжете дыры размером со слона, хотя чего это я – сюжет отсутствует как вид. НО самое ужасное вот что. В автора нужно кинуть целым вагоном запятых (или даже конкретно избить им). В единичных случаях обращения выделялись запятыми. Обычно был сплошной текст. И я вообще молчу про прямую речь. Как я это выдержала? У меня стальная сила воли, вот как.

Прон как двигатель сюжета. Ибо больше удивить нечем.

Показати текст спойлеру
^
Таумиэль
Відправлено: Sep 30 2018, 18:52
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Любовь Свадьбина «Попаданка в академии драконов 4»

Вот я сначала жаловалась на этого автора и эту серию в целом мол затянуто, много ненужных деталей, сюжет книги можно рассказать одной страницей текста, но я пересмотрела свои позиции. Две предыдущие книги заставили меня посмотреть на эту серию под другим углом: я очень благодарна, что книга читаете легко, вкусно, сюжет наличествует, а ГГ уже четвёртую книгу всеми руками, ногами и даже крыльями препятствует сценам высокого рейтинга (а также респект и уважуха главному герою за то, что он поддаётся).

Детали сюжета раскрывать не буду, скажу лишь то, что война идёт полным ходом, но она далека от завершения. Есть очень интересные повороты, на многие вопросы потихонечку дают ответы, но далеко не на все. Так последняя глава перед эпилогом заставила меня умилиться, но всё равно остаться в недоумении из-за некоторых поднимающихся проблем.

Любимые герои по-прежнему любимые, огромное мерси за архивампира Санаду и его сарказм. Также выписала себе фразу старшего принца Элора (он сказал её, мучаясь похмельем, но по мне так её можно использовать на случай важных переговоров): «Простите, я не в силах придумать какую-нибудь колкость, просто считайте, что я вновь был изумительно остроумен». Браво, Элорчик!

Показати текст спойлеру
^
Таумиэль
Відправлено: Sep 30 2018, 18:53
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Марина Комарова «Секретарь демона, или Брак заключается в аду»

Получила массу приятных впечатлений от книги. Пожалуй, когда-нибудь даже её перечитаю.

Для начала скажу, что я обожаю одесский юмор и эдакую особенную атмосферу (и это я, на минуточку, ни разу в жизни в Одессе не была), поэтому всяческие интересные обороты речи и остроумные камбэки для меня милее всего наимилейшего.

Итак ситуация. Существует три мира: наш, верхний (типа рая) и нижний (типа ада), куда из нашего, срединного мира, иногда «рухаются» попаданцы. Демоны и ангелы наличествуют, но не являются чем-то страшным, жаровен нет, а на плечах у обитателей мира катаются прелестные беси-искусители, обожающие попыхивать лавандовыми сигаретками. И всё очень колоритно. Эдакая Одесса, но действие происходит чисто технически в аду. Персонажи прописаны неплохо, сюжет незатейливый, но именно из-за колорита читать стоит.

Показати текст спойлеру
^
Таумиэль
Відправлено: Sep 30 2018, 18:54
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Анастасия Сиалана «Живая, мёртвая, влюблённая 3: Сердце Архаиса»

Завершающая часть трилогии получилась довольно неплохой. Даны были ответы на все вопросы божественного промысла, которые тянулись с самой первой книги. С запретниками тоже разобрались, хотя в один момент книги даже я поняла, кем они являлись. Группа номер восемь успешно поступила в Архаис и так же успешно сдала первый год.

За ГГ я успела немного попереживать, всё-таки жить, зная, что тебе осталось недолго – это тяжело. Да ещё и вся её многочисленная родня упёрлась и заявила, что никуда её не пустит. Не пустили. Каким-то непонятным образом, но умудрились выдернуть даже из эфира.

Ну а Лис так и остался Лисом. С его историей разобрались, а будущее у него весёлое, особенно меня порадовало, как ГГ на пару с дочкой его гоняли по мирам в три ночи за арбузом хД

Безумно буду скучать по нахальному кошаку Фелису, вечно недовольному кельпи Палану и попадающему в неприятности вампиру Соломону, которому таки дали степень магистра, заслужил. Ну и по Ирт, который (не без вмешательства ГГ) всё-таки нашёл своё счастьей с белкой-зельеваром, и даже немного поменял характер на чуууууточку более мягкий, а не сразу шипастой булавой по голове хД

Показати текст спойлеру
^
Таумиэль
Відправлено: Sep 30 2018, 18:55
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Татьяна Серганова «Тьяна. Избранница Каарха»

Я не ждала многого от этой книги, но, к моему удивлению, книга вышла неплохой. Ничего особо выдающегося нет, но не оставила после себя неприятного послевкусия, даже наоборот.

ГГ адекватная, на рожон не лезет, характер показывает лишь тогда, когда надо, за близких переживает, в мэрисьюшности не замечена. Есть, разумеется, определённая доля «избранности» (как ясно из названия) и особенности, но это не потому, что ГГ вся такая из себя, а потому что так сложились обстоятельства и генетика, куда ж без неё.

Вообще стоит добавить, что есть сцены 18+, но их немного и они очень гармонично вписаны в сюжет, а не являются обязательным элементом, чтобы удержать внимание читателя.

Неплохо, очень даже неплохо.

Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (369)  % « Перша ... 109 110 [111] 112 113 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1373 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:14:09, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP