Модератори: Мэри.

Сторінки: (369)  % « Перша ... 107 108 [109] 110 111 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Simona Black
Відправлено: Sep 27 2018, 08:01
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





В рамках книжного марафона. Сентябрь 2018 пять
Наталья Щерба - «Часодеи. Часограмма»

Показати текст спойлеру


5 из 10
^
Simona Black
Відправлено: Sep 27 2018, 08:01
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





В рамках книжного марафона. Сентябрь 2018 шесть
Наталья Щерба - «Часодеи. Часовая битва»

Показати текст спойлеру

8 из 10
^
Simona Black
Відправлено: Sep 27 2018, 08:12
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





В рамках книжного марафона. Сентябрь 2018 семь
Питер Мейл – «Собачья жизнь»


Книга, как можно догадаться, о жизни собак, но рассказчиком является не кто иной, как пёс Бой. Очень крутая книга и что немаловажно короткая, что идеально вписывается в рамки нашего марафона. Читается на одном дыхании. Это книга о том, как собаки воспринимают действия людей и их реакцию на поступки собак. Понятное дело, что это субъективное мнение автора, а не психология собак, но всё же очень увлекательно, местами грустно, но по большей части забавно. Мне близко мнение автора по ряду поднимаемых вопросов и поэтому книга понравилась вдвойне. И есть у меня ощущение, что собаки не так просты как кажутся и всё же есть доля истины в описываемом поведении этих друзей человека. Однозначно рекомендую

9 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Sep 29 2018, 18:40
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31501
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018*
58 книга
Юлия Федотова, "Тьма. Испытание Злом"

Повелась на рекомендации "тёмного света и светлой тьмы", но с данной характеристикой как-то обломалась: Йорген на тёмного похож, как автор на барана. А его брат, соответственно, на светлого. Поэтому ынтрига, кто главгад, не становится потрясением от слова совсем. Плюс от имени Фруте хотелось ржать благо оно не упоминалось так уж часто.
А в целом неплохая фэнтэзийная бродилка без особых сьюх и штампов. Федотова озаботилась лингвистическим обоснуем переименовывания различной нечисти, плюсик ей за старания. Продолжу знакомство с автором точно.

На семерочку из десяти.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Sep 30 2018, 08:43
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31501
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018*
59 книга
Вирджиния Эндрюс, "Руби"

Ура, я нашла книжку писательницы, где главную героиню не соблазняет богатый приёмный отец!
Хотя почти такой есть в наличии.
Полно штампов. В частности, это такая история о девочке из деревни, чью близняшку продали в богатую семью. Злая мачеха - есть. Любящий, но слабовольный папенька есть. Куча тряпок - есть. Прынц имеется. Завистливая сестра в наличии. Всё это щедро присыпано домогательствами к гг, алкоголем и магией вуду.
Ах да, в деревне образование такое классное, что гг ни разу не отстаёт в пафосной элитной школке. Лепота.

5 из 10.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Sep 30 2018, 10:31
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17816
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Валерия Тишакова «Академия магии Южного королевства. Избранным вход запрещен!» (на Флибусте 272 стр)
Итак, очередная попаданка, и даже в академию магии. Но, для разнообразия – магии у барышни нет, да и вообще в этом мире к попаданцам относятся не очень любезно, заставляя их работать на самых неприглядных должностях. Завязка была интересна тем, что нам показывают ГГню, которая уже живёт в другом мире, а не только в него попадает. То есть, у неё уже какие-никакие устоявшиеся реалии. Но это единственное интересное. Дальше всё тухло – и высосанные из пальца интриги, и картонные и абсолютно не интересные персонажи, любовная линия вообще притянута со скрипом. Короче, резко не рекомендую.
Две дохлые мурены из десяти
^
Токсичный юльф
Відправлено: Sep 30 2018, 10:31
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17816
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Надежда Мамаева «Академия тёмных властелинов» (на Флибусте 263 стр)
Тут у нас двойная попаданка – в другой мир и в чужое тело. А дальше снова как-то не ок. Меня название заинтересовало – целая академия тёмных властелинов (а ведь мы, благодаря Носфи, знаем, что они – мужики огого!). Но облом-с. Весь цимес названия в том, что к «тёмной» магии здесь скорее боевую относят, благодаря которой можно зачищать территории от нечисти, а затем их осваивать и отстаивать. Вот и весь секрет властелинства.
Не, завязка была интересная – погибнув в нашем мире, девица заключает некую сделку со Смертью, получает взамен новое место жительства и даже некоторую склонность к некромантии. На новом месте всё тоже не гладко, семейка ей досталась та ещё, да и предыдущая владелица тела накосячила знатно, так что самое оно – ноги в руки и тикать. А вот дальше стало не так, чтоб ок. Не вытянул автор размаха, в результате скатившись на очередные розовые слюни, когда ГГня всем нужна и чуть ли не все её хотят, пусть и по разным причинам.
Так, на три слюнявчика из десяти.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Sep 30 2018, 10:34
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17816
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Милена Завойчинская «Мистер Смерть и чокнутая ведьма» (на Флибусте 254 стр)
Ну, снова-здорово. Как и говорила, с Завойчинской у меня 50/50 складывается. В этот раз не сложилось.
ГГня – ведьма, слава яйкам, тут без попаданцев, просто в нашем мире своя магия водится. И вот трудится эта самая ведьма в своей конторе, когда ей начальство навязывает встретить заграничного специалиста, который по делам прибыл. Дальше всё и закручивается – какие-то ритуалы непонятные, поиски заколотивших какую-то неведому фигню злодеев, тупящие непонимающие герои… Ну, обязательное для Завойчинской обилие говорящих тварей, в смысле, фамильяров – пунктик у неё на этой теме, что ли? Еле осилила, со скрипом – вот вообще не затянул сюжет, и герои не понравились. В особенности ГГня – я не смогла уразуметь, почему я должна за неё переживать или чего такого. Симпатии у меня она не вызвала.
Два мигрирующих фамильяра из десяти.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Sep 30 2018, 10:34
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17816
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Так, мне надоели все эти попаданцы и вообще чтение с компа, поэтому я переметнулась к закромам бумажным. А так, как в последнее время почти ничего не покупала, закрома оказались древними, детективными. Ну, тоже можно жить

Алистер Маклин «Сувенир или кукла на цепочке» (у меня бумага, но нашла на Флибусте – 203 стр)
Ура всемогущему Интерполу)) А также борьбе с наркомафией (которую так логично устраивать именно в Амстердаме, лол). Как и положено герою, он крут и харизматичен, а вокруг него куча баб (слава Джеймса Бонда явно не давала никому покоя). Правда, в отношении ГГя меня несколько напрягало постоянно подчёркивание автора о «половинчастом» лице – дескать, ранее пластический хирург не слишком усердно сделал свою работу по восстановлению попорченного материала, а потому две половины лица ГГя несколько диссонируют между собой. Но, ради доббе, чо про это писать-то постоянно?! Мне и одного раза хватило, так нет же, автор мне забыть про это не даст.
Я не сильна в разгадывании детективных загадок, потому понять, кто самый гнусный гад, не могла до последнего, что лично мне совсем не мешает, а скорее позволяет с интересом следить за происходящим.
Так что, пожалуй, семь кексиков с «начинкой» из десяти
^
Токсичный юльф
Відправлено: Sep 30 2018, 10:37
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17816
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Дик Фрэнсис «Скованный в пустыне». На Флибусте не нашла, но вот нашла ссыль https://fantlab.ru/edition63013 (всего 320 стр)
Тут, признаться, я гребу, как его правильно считать – рассказа там вроде два, а книга одна) Так что пишу одним постом
«Последний барьер» - как обычно, написано про «лошадков». Странные дела творятся на бегах, что не могут не заинтересовать знающих людей. Некоторые коняшки выглядят так, будто явно без допинга не обошлось, но вот никаких доказательств. Потому ГГня внедряют этаким засланным казачком, чтоб он провёл разведку местности и выяснил, что там такое с лошадками творят.
Вот читаешь такое, и поражаешься, насколько люди изощрённы, коварны и жестоки. Творить такое с животинками – ну, это уже ни стыда, ни совести. Очень жалко было Мики, да и не только его, просто то, как с ним всё закончилось, просто до слёз((( Мне со своей колокольни, всего конечно не видать, но если бы лошадиные бега закончились, как вид спорта, я была бы только за.
Семь свистков из десяти

«Скованный в пустыне» - вот тут, для разнообразия, ГГй не лошадник, а актёр. В начале он предстаёт перед нами, как участник съёмок сцены для фильма, в которой его персонаж находится скованным за рулём автомобиля. Тем занятнее, что чуть позднее ГГй попадает в такую же ситуацию в жизни, причём очутившись скованным в автомобиле посреди пустыни, он и понятия не имеет, кто так с ним поступил, найдут ли его, а потому всеми способами пытается выжить. Жутковато, если честно, во всяком случае ощущалось мне именно так. Автор настолько смачно всё это описывает, что подневольно словно сам видишь и ощущаешь все эти ужасные запахи, жару и прочие кошмары.
Я впечатлилась, девять машинок из десяти
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (369)  % « Перша ... 107 108 [109] 110 111 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2335 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:23:13, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP