Модератори: Мэри.

Сторінки: (369)  % « Перша ... 105 106 [107] 108 109 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Ванька Ерохин
Відправлено: Sep 1 2018, 16:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





/В рамках книжного марафона #19/

Хьюберт Селби – Реквием по мечте

Взялся за книгу только потому, что название на слуху (причём я был уверен, что это именно фильм, а что он сделан по книге, я не знал), и название достаточно колоритно звучит. В итоге оказалось, что под этим скрывается некий поток сознания, зацикленный на сексу и наркотиках. Периодически рассказчик пытается осветить страницы своей биографии, чтобы создать образ драмы, но у него так себе получается.
Экранизацию я не смотрел, потому задаюсь вопросом, стоит ли потратить время на неё – вдруг там сюжет окажется более внятно рассказанным.

2/10
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Sep 1 2018, 16:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





/В рамках книжного марафона #20/

Джон Кейз – Восьмой день

Современный приключенческий роман, первые сто страниц которого мне казалось, что это будет нечто в стиле Дэна вашего Брауна, а ближе к концу, когда автор стал более явно заигрывать с научной фантастикой, вспомнилась «Колыбельная для кошки» Воннегута. Неплохо выписан главный герой, одной из главных проблем которого являются комплексы по поводу того, что его вторая половина зарабатывает в несколько раз больше, чем он. Немалую часть книги занимает экшн, различные боевые сцены и погони, но пожалуй, главным достоинством является то, что в сюжете сплетаются самые разные культуры, поэтому если во время чтения хочется узнать немного больше о различных странах и народах, эта книга подойдёт.

8/10
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Sep 1 2018, 16:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





/В рамках книжного марафона #21/

Георг Освальд – Всё, что считается

Вообще не понимаю, что это и зачем. Книга, описывающая расставание мужчины с работой и любимой женщиной не по собственному желанию, также содержащая некие криминальные аферы и заканчивающаяся торжественным сваливанием героя в закат. В общем, из грязи в князи. Прочитался текст у меня легко, но каких-либо впечатлений после себя вообще не оставил, так что тут даже на предмет резюмировать нечего наскрести.

3/10
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Sep 1 2018, 20:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





/В рамках книжного марафона #22/

Хавьер Матиас — В час битвы вспомни обо мне

Сентиментальное произведение, в начале которого рефлексия занимает текст чуть более, чем полностью. Преамбула: мужчина, от лица которого ведется повествование, становится свидетелем внезапной смерти своей любовницы. Не один десяток страниц он страдает по этому поводу и рассуждает, как нелепа может быть смерть, рассуждает, что теперь будет с ее родными и близкими, но в конце концов сюжет мылодрамы переходит к действиям. Немалую роль в сюжете играет муж покойной, с которым герой таки знакомится (впрочем, обойдусь без спойлеров, скажу лишь, что автор попытался в сюжетные повороты).
Каким-то выдающимся я этот роман не назову, однако автор попытался насытить его культурными аллюзиями (название книги является вариацией цитаты из Шекспира), поэтому немало примечаний поясняют, что в тексте делает та или иная отсылка.

6/10
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Sep 15 2018, 08:07
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





/В рамках книжного марафона #23/

Фабио Воло – Моё большое маленькое я

Книга, преисполненная ненужного пафоса и восторга. Аннотация раскрывает события, которые происходит ближе к концу, а кульминация достаточно невнятна. Книга задумана как позитивно-мотивирующая, видимо. Автор призывает «переосмыследь сваю жызень», но соль в том, что анализа по поводу того, как меняется герой, в тексте не наблюдается. Но оправдаться автор может тем, что судя по официальным источникам, является личностью многостаночной, а потому писательство для него – скорее эпизодический опыт.

5/10
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Sep 15 2018, 08:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





/В рамках книжного марафона #24/

Ли Якокка – Карьера менеджера

Автобиография небезызвестного деятеля американской автомобильной индустрии. В тексте он немало перемывает кости Генри Форду, но не тому, которого все знают, а тот, который внук. Как известно, Якокка начинал карьеру в концерне Форд, но впоследствии оказался в Крайслере, и причастен он к двум культовым моделям – Форд Мустанг и Крайслер Вояджер. И если Мустангу – его разработке, выходу на рынок и последствиям – посвящено немало страниц, то о Вояджере упомянуто уж слишком вскользь. Это меня несколько опечалило, так как лично меня обычно интересует история того или иного автомобильного бренда на примере каких-либо его знаковых моделей. Однако плюс ещё за то, что Якокка обозревает глобальную картину мирового автопрома, складывавшуюся на момент написания книги, а также пытается донести до читателя, какими методами он шёл к успеху

8/10
^
Индифферентность
Відправлено: Sep 17 2018, 22:08
Offline

пробиваю третье дно
****
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 267
Користувач №: 198734
Реєстрація: 4-May 18





В рамках Книжного марафона 2018.

Пауло Коэльо "Алхимик"


Что ж, наконец-то у меня дошли руки, чтобы написать здесь об этом замечательном произведении.
Когда только купила её, то думала, что там как-нибудь мудрено написано непонятно о чем, судя по названию. Хотела прочитать только потому, что многие её знают и говорят о ней. Однако, с первой страницы мне стало интересно и я начала вникать.
Главный герой покорил меня своей простотой и стремлением к мечте. Да и в общем эта книга даёт массу мыслей для рассуждения. И вдохновляет к каким-либо действиям, чтобы добиться своей цели. И говорит о том, что только ты сам решаешь, чем тебе заниматься в этой жизни.
Мне кажется, эта книга будет особенно полезна тем, кто чего-то боится или не уверен.
Надеюсь, другие произведения этого автора ничуть не хуже.

10/10.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Sep 20 2018, 08:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





/В рамках книжного марафона #25/

Джон Бойн - Здесь обитают призраки

Вариация на тему классического хоррора выигрывает за счёт жанровых экспериментов. Книга современная, но действие происходит около ста лет назад в Англии, главная героиня внезапно осиротела и вынуждена поехать работать гувернанткой в Норфолк. Начинается всё как классический женский роман той эпохи, а ля "Джен Эйр", и нотки крипоты вмешиваются в текст очень постепенно. Лишь уже после середины текста сверхъестественная составляющая показывает себя во всей красе, и дальше идёт уже типичная история о зловещих гостях с того света, просто заключённая в оригинальные декорации. Развязка романа также достаточно привычна для жанра. Каким-то сверхинтеллектуальным этот текст не назовёшь, однако он весьма хорош с художественной точки зрения.

8/10
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Sep 20 2018, 08:43
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





/В рамках книжного марафона #26/

Джек Вэнс - Замок Иф

Для начала скажу, что при чтении с телефона я сомневался, действительно ли бумажная версия этого текста занимает 80 страниц. Но потом загуглил, что как раз 82.

Бодрое фантастическое произведение, незамысловатое, прочитанное мной по ходу поездки в метро туда и обратно ^_^
Сюжет заключается в том, что простой парень меняется телами с бизнесменом, и почти сразу же осознаёт, что это был хитрый план предыдущего владельца тела - он запустил свою физическую форму и отношения с окружающими, а юноше придётся это расхлёбывать. Однако погоду в этом тексте делает другой персонаж, учёный, который работает на бизнесмена. Его взаимодействие с героем и является главной фишкой сюжета. Концовка драйвовая и пазетиффная

Хм, ну пусть будет 8/10
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Sep 20 2018, 08:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





/В рамках книжного марафона #27/

Ричард Мэтисон - Сжимающийся человек

Паблик, с которого я качаю книги, продолжил кормить меня фонтастекой (прошу прощения за мой олбанский).

Вполне себе обыкновенный муж и отец попал под влияние неизвестной науке химической реакции. Теперь он постепенно уменьшается, а учёные не могут с этим ничего сделать. Наш герой одновременно уверен, что через несколько дней исчезнет совсем, и рефлексирует по поводу того, как его воспринимает жена (он чувствует себя карликовым уродцем а ля Тирион Ланнистер). Взаимодействие с окружающим миром становится всё сложнее - уменьшающегося человека принимают за ребёнка гопники и педофилы, а его внутренняя истерика нарастает. Финал истории банален, но неплох - автор находит разрешение основной проблемы сюжета.

Не ах, но норм. 7/10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (369)  % « Перша ... 105 106 [107] 108 109 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1184 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:23:03, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP