Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 103 104 [105] 106 107 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Simona Black
Відправлено: Aug 31 2018, 17:22
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





В рамках книжного марафона. Август-3

Анна Старобинец - "Живущий"

И снова антиутопия. На сей раз довольно нетипичная. Мир очень сильно изменился, теперь он больше виртуальный, переход из реальности в виртуальность не занимает и секунды. В мозге у каждого установлена программа - социо, и она, можно сказать, управляет жизнью людей. Число которых, кстати, фиксированное и смерти больше нет. Есть пауза, после которой человек рождается вновь и возвращает себе память о своих предыдущих воплощениях. Такой вот почти буддизм. Но рождается человек, которого до этого не было. У него нет инкода. И всё меняется.
Очень интересная задумка, поднимаются довольно глобальные темы и читается легко.

7 из 10
^
Рокэ
Відправлено: Aug 31 2018, 19:00
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Георг Эберс "Император"

Откровенно говоря, сложное и немного нудное чтиво, даже с учетом моей любви к историческим романам. Речь идет о римском императоре Адриане и Антиное (про них где-то что-то упоминал Оскар Уайльд, и мне стало интересно, что ж там за история). Реально роман скорее не про отношения какого-либо рода, а про Египет, обстановку в империи, про разных людей и такое прочее, и местами это почти учебник по истории, если не считать местами своеобразных рассуждений императора.
Показати текст спойлеру


8 из 10, но штука специфическая
^
Рокэ
Відправлено: Aug 31 2018, 19:08
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Патриция Хайсмитт "Талантливый мистер Рипли"

Книжку мне посоветовали, и это было что-то вроде "Там главный герой - маньяк, но тебе понравится". Ну, именно так и получилось.
Язык, стиль и всякое такое - средней паршивости, а вот сюжет классный, да и в самом главном герое, Томе Рипли, есть что-то неординарное. Хотя местами его поступки немотивированные, на это можно закрыть глаза.
Показати текст спойлеру

7 из 10
^
Рокэ
Відправлено: Aug 31 2018, 19:18
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Иэн Макьюэн "В скорлупе"

Вот эта повесть получает от меня первый приз за самого неожиданного рассказчика. Я и правда такого не предполагала, особенно когда увидела в эпиграфе цитату из "Гамлета". Сюжет и вправду гамлетовский, но очень оригинально подан. Ведь если разобрать сам сюжет, ничего особенного в нем нет
Показати текст спойлеру
однако как это написано... Очень приятный стиль, а комментарии о современной жизни и политике - в точку, как на подбор. А финал, по сути, открытый, что добавляет в карму автору еще один плюсик.

10 из 10
^
Токсичный юльф
Відправлено: Aug 31 2018, 19:21
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17788
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Евпатий С. //мат-фильтр, мало ли...// "Копай-убегай, 2" (155 стр на Флибусте, вот вам ссылку http://flibusta.is/b/522363)

Всё такое же лёгкое и малограмотное продолжение приключений ГГя на виртуальных просторах игрового мира Фатума. Уйма воды, планомерно прокачивающийся персонаж ГГя, попутно собирающий все допустимые и мыслимые плюшки, аки первостатейная Мэри-Сью (не Марти, именно Мэри, мне так больше нра). Но легко заходит, чего уж там. Но граммар-наци и близко не приближаться))
Особого смысла или потаённых философских идей тут искать не надо, даже и думать о таком не стоит. Но как проходное отвлечённое разгрузилово - самое оно.
Концовка явно жирно намекает на продолжение саги в будущем. И, пожалуй, буде ему случится, тоже прочту))
^
Токсичный юльф
Відправлено: Aug 31 2018, 19:26
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17788
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Николас Полотта "Бюро-13" (189 стр на Флибусте)

Эту фэнтезятину отрыла совершенно случайно - забугорные авторы мне обычно туго заходят. Но описание зацепило и решила ознакомиться. Да, в отличие от ЖЮФ тут вам более суровый мушшской взгляд из разряда "не брезгую писать и про кровькишкимясо и вообще вот это всё", и всенепременно уйму специфических терминов, связанных с оружием и видами его втюхнуть надобно.
Сюжет - ну, интересен и неплох, не спорю. Герои (а их там целая бригада) не запоминаются практически ничем и никак, автор так мало уделяет внимание своим персонажам, что даже как-то и не складывается их образ перед мысленным взором, потому, опять же, почему я должна переживать за этих ребят - хз. Они особо не цепляют, так как мы всё равно про них ничего особо не знаем и не узнаем за всю книгу.
Прочесть, в принципе, можно. Но не обязательно))

где-то на пять ядерных чемоданчиков из десяти
^
Рокэ
Відправлено: Aug 31 2018, 19:36
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Валерій Шевчук "Дім на горі"
https://www.yakaboo.ua/dim-na-gori.html
Главное достоинство этой книги - язык. С точки зрения описаний, образов, подбора слов, особенно наречий - просто шедевр, и в этом плане я читала с удовольствием, уж после "Мистера Рипли" - бальзам на душу. А вот сюжет особенно похвалить не могу. Речь идет о доме и о поколениях, который в нем жили, с примесью мистики, но эта мистика не спасает от впечатления "я такое уже не раз читала, скучно". Типичный образчик сюжета в украинской литературе, хотя стиль, повторюсь, божественный, аж обидно немного.

8 из 10
^
Дайана Тьер
Відправлено: Aug 31 2018, 19:52
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Наталья Самсонова - Королевская Академия Магии. Неестественный Отбор

Очередная книжка про отбор невест. Король ищет себе Королеву в третий раз, в первые два отбора всегда что-то происходило с избранницей, более того, выбирал не он, а маги. Потом ему все надоело и он начал принимать самое активное участие в отборе.
ГГ из-за трагичного нападения в детстве вынуждена скрываться под чужим простым именем, хотя от рождения аристократка. Обучаясь на последнем курсе, ректор академии вынуждает ее принять участие в отборе невест, естесственно не за бесплатно. Выскакивая из кабинета, сталкивается с мужчиной и грубит ему (по воле жанра это и есть жених). Именно с этого все и начинается...
Книга понравилась, местами очень не хватало романтики, хотя герои довольно хорошо прописаны. Сюжет немного предсказуемый, но это естесственно для этого жанра.
8/10
^
Дайана Тьер
Відправлено: Aug 31 2018, 20:05
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Наташа Шкот - Степанида и семь женихов.

Всю книгу ржала над сюжетом. Юмор на высоте, смущающиеся ситуации присутствуют. Хоть и написано, что 18+ есть, но пошлости нет. Книга очень переплетается с русской мифологией. Язык местами сложный, так как домовые духи говорят на старорусском языка, а сноски относят на конец главы.
Первая половина 1ой главы до ужаса похожа на начало Завойчинской серии Дом на перекрестке, хорошо хоть почти сразу схожесть исчезает.
Женихи это нечто. Появляются равномерно, не все сразу. Думаешь такая, вот какой экземпляр, буду болеть за него. Но потом появляется следующий жених и меняешь мнение на него. Только ближе к концу книги узнаешь имя седьмого жениха. Я удивилась и над личностью жениха, и над его историей.
Вторая книга сейчас пишется, буду ждать продолжения.
^
Дайана Тьер
Відправлено: Aug 31 2018, 20:23
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Айя Субботина - Невеста Темного принца

Хоть и в названии книги, и в аннотации присутствуют слова про темного принца, но тот о ком говорится не является принцем на самом деле.
Нана, по воле случая, должна была стать помошницей Лэрса, но тот от нее отказался и взял другую. Об этом узнает его старший брат, и чтобы насолить ему берет Нану к себе на работу. Сводные Братья все время собачаться из-за наследства своего отца, дополнительного огонька все время поддает вторая жена покойного, которая в завещании тоже есть. Пытаясь спасти компанию, Р'ран (старшенький) договаривается с Наной, чтобы та смогла увести Лэрса к себе и тот разорвал помолвку с другой, т.к. после свадьбы тот сможет существенно влиять на компанию. Но совершенно случайно Нана и Р'ран объявляют о своей помолвке...
Сюжет довольно интересный. Язык хороший, юмор есть. Мир достаточно хорошо прописан, но мне местами не хватало обоснуя всей разницы между чистокровками и людьми второго сорта. Борьба за наследство совершенно непредсказуемая, до самого конца не понимаешь, у кого все таки есть права.
9/10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 103 104 [105] 106 107 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1724 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:29:57, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP