Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 102 103 [104] 105 106 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Johanne
Відправлено: Aug 31 2018, 09:20
Offline

Белая луна
***
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 90
Користувач №: 196544
Реєстрація: 1-June 17





Джонатан Страуд «Амулет Самарканда»
Отличная книжка для того, чтобы отвлечься от опостылевшей реальности и полностью погрузиться в новый мир. Где-то встречала сравнения с Гарри Поттером, но я бы не стала сравнивать их так напрямую – мир Страуда далеко не так подробно прописан и не такой обширный. Но там есть свои интересные фишечки, причем очень удачные, на мой взгляд, объясняющие существование и работу всяческих магических вещиц вроде ковров-самолетов и прочего в таком духе. Понравилось, в общем.
^
Johanne
Відправлено: Aug 31 2018, 09:21
Offline

Белая луна
***
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 90
Користувач №: 196544
Реєстрація: 1-June 17





Гузель Яхина «Зулейха открывает глаза»
Буквально на одном дыхании – история татарской девушки, пережившей раскулачивание и ссылку в Сибирь. Очень качественно написано, на мой взгляд. Даже проходные персонажи яркие и привлекают внимание, каждый по-своему. Жуткое время, несчастные люди, тихая и гнущаяся, как тонкий стебелек, но не ломающаяся Зулейха. Очень понравилась книга, а то, что написана она частично по истории бабушки автора, особенно подкупает.
^
Johanne
Відправлено: Aug 31 2018, 09:21
Offline

Белая луна
***
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 90
Користувач №: 196544
Реєстрація: 1-June 17





Дэвид Митчелл «Голодный дом»
Такая старая почти детская страшилка – в целом нестрашная, но с некоторыми жутковатыми моментами, которые придают истории свою перчинку. Не могу сказать, что испытала восторг, но удовольствие получила, это факт. Особенно когда «паучки» заманивают очередную жертву. Финал, правда, невнятный для меня, но полагаю это оттого, что других книг автора я не читала, а все они перекликаются, и тем людям, кто уже знаком с произведениями Митчелла, финал будет более понятным.
^
Johanne
Відправлено: Aug 31 2018, 09:21
Offline

Белая луна
***
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 90
Користувач №: 196544
Реєстрація: 1-June 17





Филип Пулман «Чудесный нож»
Продолжение «Северного сияния». Написано в том же духе, вполне достойное. Не очень мой мир, есть к чему придраться, но в целом – читалось легко, с интересом. Раскрылись одни секреты, добавились другие, и финал… Черт, ну просто на развилке неопределенности оставил автор. Надо читать следующую книгу, что тут скажешь.) Хотя тема грандиозности предстоящей битвы несколько напрягает, не очень я люблю такие апокалипсисы. А, и автор очень не любит церковь. Это было заметно в первой книге, но сейчас еще заметнее. Что, в общем, не недостаток – должно же быть что-то в ответ пресловутой Нарнии.
^
Johanne
Відправлено: Aug 31 2018, 09:22
Offline

Белая луна
***
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 90
Користувач №: 196544
Реєстрація: 1-June 17





Джеймс Роллинс «Ключ судного дня»
Мне посоветовали этого автора, зная, что я люблю Лэнгдона и Брауна, но эффекта «вау» не вышло. Да, история интересно закручена, кое-в-чем реально похоже на Брауна, но… такое ощущение, что смотришь блокбастер 90-х, что ли. Перестрелки на улицах, погони, постоянно на острие ножа, там предатель, здесь подстава, тут «совершенно случайно» рояль в кустах оставлен, и еще классический такой любовный треугольник, выбор между хорошей и плохой девочкой… Не знаю, совсем не в восторге я. А, добило то, что загадку, над которой бились столетиями специалисты, некий оперативник разгадывает с полпинка, под пулями врагов. Ага, щаз. Когда умница-Лэнгдон распутывает дела, задействуя все свои знания и опыт, это одно. Когда это делает далекий от темы человек, то… Ну, такое.
^
Johanne
Відправлено: Aug 31 2018, 09:22
Offline

Белая луна
***
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 90
Користувач №: 196544
Реєстрація: 1-June 17





Александр Беляев «Продавец воздуха»
Очень чувствуется, что «капитализм плохой, социализм хороший» - мысль, которую необходимо было вдолбать в головы живущих в СССР. Но если не зацикливаться на пропаганде и антипропаганде, то история действительно хороша. И хороша в том числе и тем, что она не просто фантастична, а научно-фантастична. За подробные описания консервации воздуха и того, что происходит с планетой при ситуации нехватки воздушных ресурсов, однозначно респект автору (со скидкой на время, разумеется). Персонажи прорисованы в основном штрихами, но вот якут Никола – однозначно огонь.)) Мне понравилось, в общем.
^
Дайана Тьер
Відправлено: Aug 31 2018, 13:20
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Оксана Гринберга - Отбор для черного дракона.

Еще одна книга про отбор невест, прочитанная у этого автора. Когда читала книгу, она до ужаса напоминала другую книгу ("отбор для темной ведьмы") своими ситуациями, формулировками. Фактически ничего нового не видела.
Как всегда, враждующиеся страны и принц и принцесса разных стран. Черные драконы и красные драконы, которых выперли из дома, попутно уничтожая тех, кто не смог сопротивляться. Еще и истиные пары, которые можно определить с помощью артефакта, который случайно разбили довольно давно. Интриги, покушения, непризнание любви со стороны принцессы, а потом и счастливый конец. Объявление победительницы такое же, как и в другой книге, за исключением того, что в этой книге Принц не единственный, кто просил руки и сердца у избранницы.
В общем, незапоминающаяся книга на один вечер.
^
Дайана Тьер
Відправлено: Aug 31 2018, 13:35
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Оксана Гринберга - Тринадцатый принц Шеллар

Почему-то зациклилась на этом авторе и прочитала еще одну книгу про отбор, нетипичный отбор, потому как это отбор женихов для богатой наследницы огромного состояния.
Не сразу понятно, почему именно такое название книги. Сначало думается о напарнике ГГ, но потом Наследница делает неожиданный ход и становится тринадцатым женихом самой себя и в первом же туре выбывает :D
Героиня вообще не знала своего отца, потому как на время интрижки с ее матерью, тот был женат на другой. После смерти матери девушка попала в приют, откуда ее благополучно украли по приказу одного типа. И так получилось, что она была единственным ребенком мультимиллиардера. Сначало совсем не понятно, почему в завещании написано условие про отбор, не понятно, почему такие странные отборочные туры, но по ходу сюжета понимается, что это все не спроста.
Меня выбесило имя победителя отбора. Всю книгу он меня бесил своей манерой, тупостью. Там были экземпляры, подходящие ГГ гораздо лучше. Разочарована.
^
Simona Black
Відправлено: Aug 31 2018, 16:38
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





В рамках книжного марафона. Август-1

Мишель Уэльбек - "Покорность"

Продолжаю знакомится с автором и от эта книга меня просто покорила. На дворе 2022 год, Франция, выборы президента и кто бы мог подумать, что к власти придёт мусульманская партия. Но это случилось. ГГ -преподаватель в университете, одинок, уже не молод, но ещё кое на что способен, в том числе и на похождения по молодым студенткам. В финансовом плане благополучен, а к политике не испытывает ни малейшего интереса. И вот глазами такого в целом безразличного наблюдателя мы видим те изменения, которые происходят в стране. Вообще, очень реалистично написано, и к концу книги веришь, что в общем то нет ничего невозможного и описываемые события имеют место быть в недалёком будущем.

10 из 10
^
Simona Black
Відправлено: Aug 31 2018, 17:07
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





В рамках книжного марафона. Август-2

Евгений Замятин - "Мы"

Наконец-то я добралась до этой антиутопии. Очень давно хотела прочитать и вот свершилось. Но далось сие произведение мне нелегко. Тяжёлый язык и путаные мысли ГГ несколько тормозили прочтение. Но в целом книга что называется зашла. Такая вот прям классика жанра. Недаром отголоски "Мы" видны и в "1984" и в "О дивном новом мире". Замятин создал общество людей-нумеров, которые полностью подчинены строгому распорядку дня, даже на прогулки ходят строем. Дома стеклянные, все друг за другом следят, а потребность в сексуальном удовольствии удовлетворяют по талончикам в строго определенное время. В общем практически полное отсутствие свободы. Но даже в таком мире люди могут чувствовать...
В общем страшно, абсурдно и актуально. И всё в одной книге.

10 из 10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 102 103 [104] 105 106 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1129 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:51:31, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP