Модератори: Мэри.

Сторінки: (365)  % « Перша ... 99 100 [101] 102 103 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Токсичный Эль
Відправлено: Jul 31 2018, 20:57
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31221
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018 *
44 книга
Ференц Молнар, "Мальчишки с улицы Пала"

Этакая томсойеровщина по-венгерски. Пустынь, войнушка, песчаные битвы...
Битвы, кстати, меня напрягали. Апрфеозом стало то, что один ребёнок аж умер из-за постоянного купания в холодной воде, я была в шоке. Но и то, как противникам сыпали песок в глаза, бррр, аж передергивало. Так можно зрение угробить раз и навсегда.
Очень жизненный и реальный конец про судьбу пустыря. Вот прямо веришь. Скорее всего, общество и так развалилось бы, но тут какбэ не по вине детей.

5 из 10.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jul 31 2018, 21:12
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31221
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018 *
45 книга
Кеннет Бег Андерсен, "Ошибка кота Люцифакса. Преемник"

Книжка о мальчике-зайчике, которого по ошибке выбрал преемником сам Люцифер, а поскольку характер у того ангельский, ребёнка надо срочно испортить, довольно ловко играя на ревности.
Проблема этой книги в том, что у обитателей преисподней явно наличествует моральный компас, а значит, детки могут решить, что там не так уж и плохо, бггг. Коварный, коварный план некого Кеннета.
Единственный ужастик - сдирание шкуры с того самого кота, но она отрастает волшебным образом.

6 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jul 31 2018, 21:21
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31221
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018 *
46 книга
Элли Картер, "Я бы сказала, что люблю..."

Да-да, у меня месяц детских книг хд
Вот эта мне даже понравилась, забавная такая история о девочках-шпионках, одной из которых захотелось пожить нормальной жизнью со свиданками и мальчиками. Что ради этого готовы вытворить её подруги, не поддаётся описанию. Уж явно не хуже, чем очередной жюф, даже драма есть в нужных местах, хотя с ней и не перегибают.
К моему сожалению, других переведенных частей не нашла. А они есть.

8 из 10, минимум.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jul 31 2018, 21:29
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31221
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018 *
47 книга
Д. Миллс, "Волшебный свиток"

А вот это редкостная хрень, тоже, кстати, с продолжением. Про секретное общество мышей, воюющих с тёмными силами и попутно растящем гениев. То есть если ты гений, это не твоя заслуга, это тебе мышь на ухо нашептала *закатила глаза *
Немного штампов про затюканного мальчика. Немного индийской мелодрамы. Немного борьбы бобра с ослом. И много мышей. Короче, книгу никому не рекомендую.
Ах да, ху из Д, осталось неизвестно.

3 из 10. Едем дальше.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jul 31 2018, 21:46
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31221
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018 *
48 книга
Мэри Нортон, "Метла и металлический шарик"

С самого начала книга заигрывает с читателем, утверждая, что главная героиня моя ровесница. Простите, тут вы немного просчитались хд
Девочка и младший мальчик автору удались, о втором я не помню практически ничего. Ведьма - тётушка персонаж характерный, но настолько унылый, что даже финальный роман её ни капельки не красит.
К слову о финале, я его не поняла. Даже ведьмы не настолько долгожители, чтобы дожить до нашего времени аж со времен Лондонского пожара (?)

6 из 10. Полет нормальный.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jul 31 2018, 22:00
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31221
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018 *
49 книга
Стивен Кинг, "Мизери"

Лучше б я и дальше читала детские книжки, эта для меня была источником отвращения. Примерно как Улитка, но Кинг хоть читается проще.
Возможно, я просто не люблю психов, уринотерапию, таблеточки и полостные операции в домашних условиях. Может, дело в том, что книга в книге совсем не зацепила, а казалась лютой фигнёй с теми же элементами индийской мелодрамы. Как знать.
Книги Кинг если и запоминаются мне, то какой-то гадостью. Беее.

5 из 10.
^
Supernova
Відправлено: Aug 1 2018, 09:59
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6579
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





В рамках книжного марафона 2018.

Тимоти Зан. "Звёздные войны. Легенды. Сверхдальний перелёт".


Жестокая книга. Она о том, как опасно совать свой нос туда, где ты ничего не знаешь. Неволей ты попадёшь под перекрёстный огонь тамошних интриг и военных действий.

Сверхдальний перелёт – это проект по освоению Неизведанных Регионов за пределами Галактики. На борту более 50 тысяч людей, включая военных, гражданских, джедаев, техников, а также семьи потенциальных будущих джедаев. Но корабль постигнет участь быть уничтоженным, и лишь ничтожно малая часть пассажиров уцелеет. Им придётся научиться жить на неизвестной планете, в неизвестном космическом пространстве. Финал книги открытый, и много чего можно напридумывать в голове.

Эта книга о блестящих военных и тактических навыках Трауна. Какой же он всё-таки гений, сумел обставить не только Республику, Федерацию и своих (чиссов), но даже Сидиуса!
Эта книга о падении джедая К’баота на тёмную сторону. Сидиус сделал всё, чтобы тот почувствовал себя особенным и смог захватить власть на корабле. Лично я как не любила этого персонажа по ранее прочитанным книгам, так и не люблю сейчас. Он бесил меня практически до конца. И я знаю, хоть его и считают погибшим, из дальнейших по хронологии книг известно, что он выживет и ещё будет какое-то время обучать Люка Скайуокера.

Эта книга о том, как падаван К’баота – Лорана – вместе с братом Трауна спасает остатки людей от кораблекрушения «Сверхдальнего». Она проявила отвагу и лучшие джедайские качества. Именно она приняла на себя управление и сумела посадить огромную махину на необитаемой, но пригодной для жизни планете, пожертвовав собой.

Эта книга о политических играх Республики и Торговой Федерации. Эта книга о хитросплетениях политики и войны между чиссами и ваагари. Всё сложно. И она учит тому, что исход любой битвы или переговоров зависит исключительно от командующих, их дальновидности и ума. В этом книга - прекрасный образчик.

9 из 10.
^
Сильвия Грей
Відправлено: Aug 14 2018, 18:15
Offline

Мастер
******
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 626
Користувач №: 91507
Реєстрація: 8-July 15





В рамках книжного марафона 2018

Майя Илиш "Комната кукол"

Книга невероятная на самом деле и очень интересная. Читается очень легко и быстро втягиваешься в сюжет. Очень много неожиданных поворотов, там было два момента, когда я просто не ожидала, что все получится именно так. Этот непонятно откуда взявшийся фем меня конкретно удивил, но это было довольно мило. История фей, душ интересно, все эти взаимосвязи, лабиринт, двери, которые видят не все, колдовство, странные сны.
Прекрасная история, не пожалела, что прочла)

10/10
за неожиданности, впервые так удивлялась)
^
Индифферентность
Відправлено: Aug 20 2018, 17:31
Offline

пробиваю третье дно
****
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 267
Користувач №: 198734
Реєстрація: 4-May 18





В рамках книжного марафона 2018

Кендари Блейк "Три тёмные короны"

Обычно мне очень сложно найти действительно стоящее фэнтези, но, однако, на эту книгу я наткнулась совершенно случайно.
Написана она просто и понятно, тут даже говорить нечего. Читается очень легко и быстро.
Речь в книге идёт о 16-летних тройняшках, которые родились у предыдущей королевы острова Феннбирна. Но только одна из них может стать следующей, для этого она должна убить двух других сестер. В их распоряжении есть дары. Дар отравницы, с помощью которого можно съесть или выпить сколько угодно яда, дары стихийницы, с помощью которого можно управлять ими и дар природницы, с которым можно подчинить себе любого зверя или повлиять на растения. Девочек разлучают еще совсем маленькими и каждая из них готовиться к своему восхождению и учиться управлять даром. Только вот не все так просто, как кажется на первый взгляд...
Мне очень понравилась эта книга.

10/10
^
Таумиэль
Відправлено: Aug 27 2018, 14:05
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Дайана Тьер, про Лену Летнюю и дилогию. в последующих книгах очень многое объясняется)) сначала рекомендую "Проклятого ректора", а потом уже "Академию Легиона". там всё получается связано)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (365)  % « Перша ... 99 100 [101] 102 103 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1386 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:44:57, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP