Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вмешательство

, Cherry Lou, Dixi, Киса Пуш
Відправлено: Sep 11 2015, 17:36


user posted image
user posted image


Вы - студент первого курса довольно престижного ВУЗа. Учитесь на бюджете, очень этим гордитесь и дорожите своим местом. Однако, один из ваших преподавателей, как говорится, себе на уме, но имеет очень высокий статус. И вот на одной из лекций этот преподаватель намеренно унижает вашу одногруппницу. Попытаетесь ли вы вставить свои 5 копеек в ситуацию или же промолчите, боясь, что из-за своего вмешательства можете потерять статус студента?
Ангел : защитить одногруппницу
Демон : промолчать, не рисковать собой и своим статусом





  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Удачи и приятной игры. :tulip:

Відправлено: Sep 11 2015, 17:59
*Лола сидела на стуле, и обдумывала сегодняняшний день. На одной лекции, высокостатусный профессор но не особо заслуживающий своего статуса, оскорбил её одногруппницу. В этот раз она решила не промолчать, но её было жалко, да и профессора она мягко говоря недолюбливала. Она никак не могла определится, но она сама себе поклялась что завтра примет решение.*
//Может силы свыше помогут?//
-Ей вы там, наверху! Помогите, чтоль, а то я совсем запуталась!
*Полушутливым тоном крикнула Лола*
Відправлено: Sep 12 2015, 06:09
*Ангел уже довольно-таки продолжительное время наблюдал за девушкой и ожидал время своего выхода. На этот раз ангел должен был вовсе не спасать девушку от предстоящей беды, как это было обычно, а помочь ей не совершить ошибку, помочь выбрать верный путь.*
- Добрый день, юная леди.
*В одном из углов комнаты посыпались белые перья, под которыми и появился ангел. Это был высокий мужчина в белом смокинге и белоснежными крыльями за спиной. Свободно расправив свои крылья и слегка улыбнувшись, мужчина направился в сторону девушки.*
- Я понимаю, что перед тобой стоит трудный выбор, но неужели ты позволишь страху одержать вверх и бросишь свою одногруппницу в беде?
Відправлено: Sep 12 2015, 12:19
//Упс. Я же не думала что РЕАЛЬНО будет...//
-Да не знаю я.
*Лола обеспокоенно обернулась на дверь. В коридоре слышались голоса, и ей совсем не хотелось что-бы они подумали что она псих.*
-А доводы какие?
*Скептическим тоном намекнула девушка, сложив руки крест-накрест на груди.*
//Псих я. Наверное.//
Відправлено: Sep 12 2015, 12:47
*Люций, не изменяя своей манере, весело насвистывал песенку про голодного волка, сожравшего всех и ускользнувшего от охотников. Неожиданно он остановился и посмотрел на появившееся в его руках документ. Мысленно помолившись Дьяволу, он просмотрел дело его новой подопечной, заинтересованно выгнул бровь, хмыкнул, и переместился из торгового центра в пункт обитания Лолы, как раз в тот момент, когда Ангел заговорил с подопечной*
//Вай, кого я вижу! Да неужели дамы в Ангельской канцелярии закончились и мне послали нормального противника?! Демон в шоке// - *Люций тихо хмыкнул и лениво присел на стул, расположенный рядом с девушкой. Он взмахнул рукой и сделал себя видимым для неё. По привычке убрав мешающие длинные белоснежные волосы в хвост (длинные волосы - такая заморочка демонов Высшего ранга!), и мягким баритом представился Лоле:*
- С прекрасным днем, синьора.
*Люций обаятельно улыбнулся ей и на вопрос о доказательствах только хмыкнул*
- Позвольте, пока Ангел набирается мыслей, я отвечу вам на ваш вопрос. Итак, подумайте: ваш преподаватель, не скрываю, ужасный лицемер, грубиян и, выражаясь словами моего лучшего друга, свинья. Конечно, спасти незаслуженно девушку нужно, причем она ваша одноклассница, однако... ma chиre, каждый строит свою судьбу сам. Подумайте, вы всего-навсего на первом курсе. У вас нет богатеньких родителей, которые смогут защитить вас от, скажем, докладной от этого грубияна и потерять статус студентки? А вы же ещё и на бюджетном. - *Демон цокнул языком* - представьте, каково вам будет потерять это прекрасное учебное заведение, диплом которого поможет вам устроиться на хорошо оплачиваемую работу. Ваша одногрупница вполне сможет постоять сама за себя. Если она ничего не сказала сегодня, возможно, завтра она даст отпор вашему профессору. Причем... кто сказал, что вы должны идти напролом? Всегда можно просто сказать девчушке как себя вести, что сказать, не обидев этого мужчину и все - дело сделано. Девушка довольна, учитель не в обиде, а главное - вы официально не связаны с этой историей.
Відправлено: Sep 12 2015, 13:56
//Вам нужны доводы? Ваше желание будет исполнено.//
*В тот же момент в комнате появился демон высшего ранга, появление которого не вызвало никаких эмоций у ангела, исчадие ада, как всегда, не пунктуально и ищет выгоду только для себя. Вот только не для того работает канцелярия ангелов, чтобы весь мир плясал под дудку демонов, противостояние им - одна из основных целей существ с крыльями. Не обращая никакого должного внимания на вновь прибывшего демона, ангел лишь только слегка усмехнулся.*
//Хм... демон высшего ранга, повезло же мне.//
*Внимательно выслушав доводы своего оппонента, ангел в то же время обдумал и свои доводы, которые он может привести для сохранения порядка и защиты правосудия.
- Кхм... - *слегка кашлянул мужчина, дабы привлечь к себе внимание слушателей* - Начну я пожалуй со слов известного русского писателя и мыслителя "Лучше сокрушаться о содеянном, чем сожалеть об упущенном". Не поможешь ты своей одногруппнице, хорошо, но как ты тогда будешь потом смотреть ей в глаза и общаться с ней? А тебе между прочем учиться вместе с ней еще несколько лет, совесть вещь такая, замучает - *посмотрев в сторону демона, который неподалеку сидел на стуле, мужчина обратился к нему* - Ах да, простите, у демонов же нет совести, совсем из головы вылетело. Продолжим - *переведя взгляд обратно к девушке* - Поможешь ты сегодня, а завтра помогут тебе, бумеранг добра, ты заметно вырастишь в глазах своих одногруппников и обретешь новых друзей, а, возможно, и лучшую подругу в лице той самой одногруппницы. Перспектива быть изгоем совсем не привлекает. И да, про докладную, про которую упомянул мой оппонент, не стоит забывать, что преподаватель ограничен в своих правах, и уж тем более он должен должным образом обращаться со студентами, даже, если он и напишет докладную, то правда будет на твоей стороне и твои одногруппники тебя поддержат. И не стоит забывать, что от одной докладной тебя не отчислят и не лишат стипендии - *закончив свою речь, ангел глубоко выдохнул, дабы перевести дыхание.*
Відправлено: Sep 13 2015, 10:32
-Извини, но ты бросаешся в крайности. От того что я просто промолчала, как и все одногруппники, изгоем не стану.
*Покачала головой Лола. Доводы демона ей пока нравились больше.*
-А вот как ей это сказать, чтобы ее не обидеть? И где? Не женском туалете, случаем?
*Усмехнулась девушка, представив разговор с ее одногруппницей на эту тему.*
Відправлено: Sep 13 2015, 10:42
*Люций иронично выслушал Ангела, а после, когда Лола задала ему вопрос, снова улыбнулся:*
- Женский туалет - это слишком, - *он тихо рассмеялся* - социальная сеть поможет любому человеку, а я уверен, что в вашем веке все люди есть Контракте или Одноклассниках, попробуй написать ей там, а лучше переговорите по Скайпу. Или, если у тебя неприязнь к технике или нет желания копаться ВК, желая её найти, то можешь встретиться с ней до урока и переговорить в сторонке. А уж дальше это её дело: примет ли она твой совет или нет. Главное - ты успокоила свою совесть и желание справедливости.
*Демон вспомнил слова Ангела и повернул к нему голову*
- Кстати, Ангелочек, неужели ты не знаешь этих человеческих учителей? Может, он не ограничиться одной докладной и будет всегда находить огрехи в работе нашей милой подопечной? Придрки нельзя вечно терпеть и даже у Лолы нет такого всемирного терпения, как у вас - Ангелов. Решиться учебного заведения она может в целом за два месяца и ей никто не поможет, дорогой Ангел.
//Такое ощущение, что я сижу с новичком....//
Відправлено: Sep 15 2015, 13:46
*Слова про поддержку одногруппницы словом в женском туалете вызвали улыбку на лице мужчины с белыми крыльями. Однако, выслушав своего оппонента до конца, ангел снова принял серьезный вид.*
- Хорошо, поговоришь ты с ней, что от этого изменится, она вдруг обретет смелость? И прямо-таки она последует твоему совету, с твоей стороны - это будет выглядеть как трусость.
- А вот тут Вы верно подметили, нельзя это вечно терпеть. *обратился вдруг ангел к демону.*
- Неужели ты позволишь и так дальше преподавателю насмехаться над вами? Сегодня твоя одногруппница, завтра одногруппник, а после завтра и вовсе ты. Сколько вы так будете терпеть? Занятие, два? Семестр, а может и вовсе весь его курс лекций, а если он у вас еще что-нибудь будет вести, вы снова это будете терпеть? Хватит терпеть, хватит бояться! Неужели ты никогда не мечтала стать героем? Это отличная возможность, стать героем для твоей одногруппницы. Если она увидит, что не одна, то тогда она тоже сможет постоять за себя, а там уже и вся группа к вам подтянется. Один прутик сломать легко, а вот веник целый тяжело. Что вам сделает преподаватель, напишет докладную на вашу группу? Напишите докладную на него в ответ, и предоставьте доказательства его некомпетентности.
*Быстренько сглотнув слюну переведя дыхание, ангел продолжил:*
- А вообще, - *обращаясь уже к своему оппоненту* - разве это не работа демонов, ставить всех на место?


Простите за задержку.
Відправлено: Sep 15 2015, 14:02
*Люций даже не стал скрывать своего скепсизма, когда слушал своего оппонента. Потом трагично вздохнул и стал спокойно говорить с обоими - и с Лолой, и с Ангелом*
- Трусость? А ей нужно быть образцом героизма? - *ехидно поинтересовался демон* - Она не всемирно известный Поттер - у неё нет денег и того влияние, чтобы так подставляться, тем более ещё одного шанса на жизнь и на обучение в этом универе. Если этот дорогой преподаватель ополчиться на неё, то Лоле придет конец и даже её героичность, которая наверняка и станет этим последствием будет... как бы сказать помягче... не нужной.
- Лола, а давай представим, что с тобой случиться, если ты поступишь так же, как и Ангел. Итак, - *Люций принял вальяжную позу* - было солнечное утро, ты - вся счастливая и принявшее решение, встав на сторону Ангела, пришла в университет и сидишь в кабинете. Преподаватель начал снова придираться к девушке и ты, перебив его, объяснила этому недоумевающему человеку, чтобы он оставил девочку в покое и прекратил её доставать. При этом ты так блистательно сказала это ему, что препод потерял дар речи, но обиду и злость за свое посрамление в классе запомнил. Одногруппница теперь смотрит на тебя сияющими глазами, вы даже смогли подружиться. Препод написал на тебя докладную, ты - на него. И вот тут начались проблемы, - *демон выпрямился и с холодом посмотрел на Лолу, уже без улыбки и всего остального. Безличным тоном он заговорил дальше* - Ты - студентка без крыши (покровительства) над головой, без денег, которыми можно подкупить его, да даже без необходимых связей, а он - преподаватель с опытом, имеющий покровителя в лице директора этого заведения и связей, которые накапливаются с годами, а ему уже много лет. Ваше заведение престижное и то, что он преподает там, означает лишь одно - он ценный кадр. А теперь подумай: кому поверит директор - ценному кадру или студентке первого курса? Поверь мне, докладную всегда можно истолковать по-разному, а то. что эти мужики (директор и препод) толковые мужики, знают все.
- Касаемо твоего вопроса, Ангел, - *демон перестал выглядеть как замороженная глыба льда и снова повеселел, доказательством этого служил появившейся бокал коньяка, который он стал пить,* - поставить на место можно разными способами. Например, накопать большую информацию на этого препода, покапаться в его прошлом, но вы - Ангелы, прете напролом? - *Люций понимающе усмехнулся* - Не пытайся разобраться в нашей психологии, Ангел. Каждый демон поступает по-своему, я предпочитаю думать и избавляться от противника, тем самым ставя его на месте, не напрямую, чтобы случайно не принести себе вред.
//эх, что-то я разошелся//
Відправлено: Sep 16 2015, 17:48
-Ммм... Почему это я одна? Вроде весь наш курс ненавидит, этого так сказать, препода.
*Парировала Лола, которая явно была пока только за себя.* -Э, нет, пьяных демонов мне тут еще не хватало!
*Воскликнула девушка, заметив бокал в руках демона.* //А то неизвестно что он тут мне натворит тут...//
-Итак. Я не всеправеденый Дамболдор, и не всепрославишейся Поттер. И поэтому я пока только ЗА СЕБЯ.
*Неожиданно заключила девушка, повысив тон на "за себя". Лола ухмыльнулась, подумав что ангел похоже офигеет, от такой наглости.*
-Но вы меня можете переубедить.
*Озорно сверкнула глазами студентка, ожидая реакций "сил всевышних".*
Відправлено: Sep 17 2015, 12:38
*Мужчина внимательно выслушал своего оппонента, но не подал никаких признаков заинтересованности в этом. У ангелов не принято перебивать других, да и вообще проявлять отрицательные эмоции, и именно поэтому ангел не подал никаких признаков недовольства, когда его подопечная повысила голос.*
- Закрой глаза и представь себя на месте на своей одногруппницы. Я понимаю, что тебе сейчас демон скажет, что ты не на ее месте, и тебе не нужно это представлять. Но просто закрой глаза и представь. Что ты чувствуешь? - *немного помолчав, дабы девушка успела представить ситуацию, мужчина продолжил:* Одиночество? Страх? Беспомощность? А теперь представь, что твоя одногруппница заступилась за тебя, и что ты чувствуешь теперь? Для того, чтобы делать смелые поступки, не нужно быть всемогущим Дамблдором или знаменитым Гарри Поттером, нужно просто быть собой, совершать хорошие поступки и защищать слабых.
*Перейдя в другую часть комнаты и встав у окна, ангел лишь только посмотрел на чистое небо. Буквально через мгновение, мужчина вернулся к девушке и встал чуть перед ней, дабы хорошо видеть лицо девушки. Ангел посмотрел своими искренними, голубыми глазами в глаза Лолы и продолжил свою речь:*
- Дитя мое, мы не можем принять решение за тебя, ты должна сделать это сама. Послушай свое сердце и прими верное для себя решение. Но только учти, что тебе с этим жить дальше, и лучше бы потом об этом решении не жалеть.
*Закончив свою речь, ангел взмахнул крыльями и испарился в воздухе. В том месте, где мгновенье назад стоял ангел, посыпались белоснежные перья, которые в момент соприкосновения с полом исчезали.*
Відправлено: Sep 17 2015, 20:51
-Да я понимаю. Но я просто вылечу отсюда, если попытаюсь ее защитить.
*Посмотрев на часы, девушка нахмурилась. Через 10 минут придет ее подруга, а ей совсем не хотелось чтобы она подумала что она псих.*
-Вообщем так,Ангел, Демон. Ты *девушка кивнула на демона* меня убедил. А теперь предлагаю закруглятся, ибо я не хочу чтобы про меня подумали что-то не то.
*Торопливо сказала Лола, оценивая состояние комнаты, и попутно размышляя не обиделся ли Ангел случаем. При этой мысли студентка незаметно улыбнулась.*
Вообщем человек принимает сторону Демона.
Відправлено: Sep 21 2015, 05:30
*Люций незаметно улыбнулся*
- Лола, не будь такорй наивной. Допустим, ты представишь то, что сказал тебе Ангел, однако это совершенно невозможно, потому что я могу привести тебе пример, где ты окажешься после разговора и твоего геройства. Решать тебе. моя дорогая подопечная. Только тебе решать*
//Надеюсь, она сделает правильный выбор//
*Люций уже искренне улыбнулся, заслышав ответ подопечной*
- Спасибо тебе, за правильный выбор, Лола. Ты не пожалеешь!
Відправлено: Oct 1 2015, 06:51

  i  

Поздравляю Демона с победой! Всем спасибо за участие)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1098 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:35:40, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP