Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Старшие поколения Блэков

, Интересовались ли?
Відправлено: Sep 1 2015, 19:26
Вот кого вы помните из Блэков? Понятно, Сириус, Рэгулус, ну и три сестры - Беллатриса, Андромеда и Нарцисса. Но ведь у них были родители, другие родственники, хотя бы те, о которых упоминал Сириус, показывая Гарри гобелен. Были ли вам после прочтения "Ордена Феникса" интересны другие Блэки? Еще, кстати, есть мать Сириуса, точнее, ее портрет, но вот лично мне было интересно, каким же человеком она была, если немного поразмышлять, а не однозначно верить Сириусу. А вам?
Відправлено: Sep 5 2015, 07:16
Всех их знаю, всех помню.
По каждому есть фанон.
И даже по совсем седым временам.
Відправлено: Sep 17 2015, 09:45
О, нашел наконец-то эту тему! Мне кажется, что когда-то давно (где в 1920-х годах) в семье Блэков произошел большой раскол. Блэки разделились на "умеренных" и "фанатиков" чистокровности. Отношения между двумя ветвями становились все более конфликтными. К сожалению, деталей раскола мы не знаем - можем только фиксировать его по косвенным данным.
Відправлено: Sep 17 2015, 10:06
Я предполагаю, что очевидного раскола внутри семьи как такового не было. Были общие ценности, традиции и т.д. И изредка появлялись "особо чтившие традиции семьи", возводя их в некий личный культ. И те, кому хотелось быть ближе к окружающим, кто не спешил превозносить себя над остальным миром.
Відправлено: Sep 17 2015, 11:03
Цитата (Mystique @ Sep 17 2015, 10:06)
Я предполагаю, что очевидного раскола внутри семьи как такового не было. Были общие ценности, традиции и т.д. И изредка появлялись "особо чтившие традиции семьи", возводя их в некий личный культ. И те, кому хотелось быть ближе к окружающим, кто не спешил превозносить себя над остальным миром.

В то время (начало ХХ в.) появилось несколько членов семьи, выжженных с фамильного древа. Видимо, какой-то конфликт все же был.
Відправлено: Sep 17 2015, 11:05
Цитата (Korell @ Sep 17 2015, 11:03)
В то время (начало ХХ в.) появилось несколько членов семьи, выжженных с фамильного древа. Видимо, какой-то конфликт все же был.

Помню. Но так как их было несколько, я все же считаю, что глобального раскола в семье на два фронта не было.
Відправлено: Sep 21 2015, 21:42
Цитата (Mystique @ Sep 17 2015, 11:05)
Помню. Но так как их было несколько, я все же считаю, что глобального раскола в семье на два фронта не было.

Наверное, да, но конфликт был и достаточно серьезный, потому что в семье появились родственники с очень разными взглядами на жизнь.
Відправлено: Oct 10 2015, 18:39
Мне тоже как-то не верится, что в семье был прям раскол-раскол. Если мне память не изменяет, то Альфарда "выжгли" за то, что тот поддержал материально Сириуса, когда "наследник" сбежал. Хотя, тут мне кажется больше сказался вредный характер Вальбурги - считать парня предателем крови, только из-за того что он другого мнения, это как то не адекватно.
Остальных же выжгли за то, что я еще могу понять, если смотреть на мир с точки зрения чистокровных: бракосочетания с маглами, или их поддержка, сквиб.
Все таки, как мне кажется, в семье была просто главная и второстепенная ветви (как это часто бывает в подобных семьях) и Сириус был потомком именно главной ветки.
Мне самой, помимо Вальбурги, интересна Дорея. Мне сложно представить мать Джеймса Поттера, типичной Слизеринкой. Да еще и Блэк с их манией к чистоте крови и прочим кровожадностям. Ведь если подумать, то последнее поколение Блэк все встали на сторону Темного Лорда, за исключением Сириуса.
Відправлено: Oct 10 2015, 21:32
Цитата (Elen Gri @ Oct 10 2015, 18:39)
Мне тоже как-то не верится, что в семье был прям раскол-раскол. Если мне память не изменяет, то Альфарда "выжгли" за то, что тот поддержал материально Сириуса, когда "наследник" сбежал. Хотя, тут мне кажется больше сказался вредный характер Вальбурги - считать парня предателем крови, только из-за того что он другого мнения, это как то не адекватно.

Нет, речь идет о более ранних временах - где-то примерно 1920 года.

Цитата
Ведь если подумать, то последнее поколение Блэк все встали на сторону Темного Лорда, за исключением Сириуса.

Далеко нет. Лукреция Блэк, сестра Вальбурги, вышла замуж за Игнотуса Пруэтта, а это уже другая сторона. Да и Альфард к ТЛ не примыкал.
Відправлено: Oct 10 2015, 23:20
Цитата
Мне самой, помимо Вальбурги, интересна Дорея. Мне сложно представить мать Джеймса Поттера, типичной Слизеринкой.
Цитата
за исключением Сириуса.

Дядя и Андромеда.
Відправлено: Oct 11 2015, 04:30
Цитата
Она не мать Джеймса
https://www.pottermore.com/writing-by-jk-ro...e-potter-family

Ой да, вы правы. Она же бабушка. Это все фанфики, будь они не ладны

Цитата
Дядя и Андромеда.

Цитата
Далеко нет. Лукреция Блэк, сестра Вальбурги, вышла замуж за Игнотуса Пруэтта, а это уже другая сторона. Да и Альфард к ТЛ не примыкал.

Если смотреть на древо, то последнее поколение, это Белатрикс, Регулус, Нарцисса и Андромеда. Нарцисса, хоть сама вроде и не была Пожирателем, но и противится стала ему только в конце. Андромеду пропустила
Альфард, все таки для меня не последнее поколение, а тот кто был до. Но это уже мелочи жизни.

Цитата
Нет, речь идет о более ранних временах - где-то примерно 1920 года.

А что там? Одного выжгли за содействие маглам, еще одного за брак с маглом. (Забавно, предательницами рода всегда были именно девушки Блэк, мужчины видимо семейные ценности ценили больше) Или речь идет о Найджелусе и его братьях/сестрах?
Відправлено: Oct 11 2015, 07:54
[quote=Elen Gri,1444502384]Мне тоже как-то не верится, что в семье был прям раскол-раскол.
Вообще то там был сильный скандал. Предки Сириуса были чистокровными и все на Слайзерине, а тут на тебе на Гриффиндоре. Это же 2 совершенно разных факультета. И враги они еще со времен 4 создателей. К примеру Гарри и Драко.
Відправлено: Oct 11 2015, 12:32
Цитата
Вообще то там был сильный скандал. Предки Сириуса были чистокровными и все на Слайзерине, а тут на тебе на Гриффиндоре. Это же 2 совершенно разных факультета. И враги они еще со времен 4 создателей. К примеру Гарри и Драко.


Это то да, но тут говорят о чем-то, что было ранее.

Цитата
Нет, речь идет о более ранних временах - где-то примерно 1920 года.

А можно подробнее? В памяти ничего не всплывает, а интернет подсказывает только о том, что 1 выжженый был уличен в продвижение промагловского закона, а еще 1 за замужество с магглом.
Відправлено: Oct 13 2015, 21:12
Цитата (Elen Gri @ Oct 11 2015, 04:30)
Одного выжгли за содействие маглам, еще одного за брак с маглом

А этого мало для такой семьи как Блэки?
Відправлено: Oct 14 2015, 12:50
Цитата (Elen Gri @ Oct 11 2015, 12:32)
Это то да, но тут говорят о чем-то, что было ранее.

куда уж раньше.
Додано через 2 хвилин
А вам не кажется, что чем ближе к времен 2 войны с Волендемортем, чем больше Блеков становились предателями чистой крови?
Відправлено: Oct 17 2015, 14:54
Цитата
Она же бабушка.

И не бабушка.
Відправлено: Oct 21 2015, 09:35
Цитата (Korell @ Oct 13 2015, 21:12)
А этого мало для такой семьи как Блэки?

Конечно нет. Но вы забыли, что там кроме Сириуса есть еще много разных предателей. Если бы только Сириус, можно было бы сказать, что мало, но их там было много.
Додано через 9 хвилин
Цитата (Ответственность @ Sep 21 2015, 21:42)
Наверное, да, но конфликт был и достаточно серьезный, потому что в семье появились родственники с очень разными взглядами на жизнь.

Это да. ведь какому белому магу нравится убивать, пытать, и заниматься темными искусствами только для веселья (да и не только для веселья). Да и черному не нравится любить маглов, дружить с ними, и т. д. Вот такой конфликт был.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3091 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:09:59, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP